X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сноуборд для высокой девушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2022 - 14:15

Какой свес ботинка допустимый?

Ты же поставил поперек предполагаемой доски предполагаемый ботинок, и ваших предполагаемых углов никто не знает))
А так ориентир в углах на 1 см
  • 0

#22 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31228 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2022 - 14:18

Зависит от желаемого угла закантовки

Обычно пару см это норм

Не совсем углы виноваты
Ещё и воздействие на кант)
Но это не здесь и не в этой теме)
  • 0

#23 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 15 February 2022 - 14:57

Угу, и воздействие
  • 0

#24 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 15 February 2022 - 15:12

Добрый день.
Приобрёл сноуборд для девушки и теперь мучают сомнения, не будет ли он ей коротковат.
Рост 183, вес 73-75. Размер ноги 41-42. Стиль катания в основном подготовленные трассы в горах, иногда внетрассовле катание. Уровень начинающий. На длинных досках (163-165) ей не комфортно.
Сноуборд взял с параметрами: Rome sds artifact, длина 156, ширина талии у креплений: 265-270; в середине 255. Радиус 7.9 м; примеряли ее ботинок, выступает на 1.5-2 см с каждой стороны; брал акцент что на короткой доске она сможет увереннее ехать и при желании может заехать на целину, форма сноуборда позволяет всплывать по идее (нос более задранный чем обычно).
Не будет ли такой сноуборд коротковат? Какие параметры посоветуете? Чек ещё действует, доску не обкатывали.

Нет не будет, нормальная доска. Катайтесь чаще и больше, там уж человек сам поймет, нужна ему «стабильность» или «маневренность» 


  • 0

#25 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 15 February 2022 - 15:42

При закантовках 90град свесы мешают.

Меньшие углы закантовки - бОльшие свесы не мешают

Но стоит отметить, что предельные углы закантовок случаются и при торможении порой)

Безо всякого карвинга

Расчёт предельно возможных углов закантовки с учетом угла креплений - это математическая задачка. Например - для 26 см стопы у сноуборда с талией 25,4 при угле креп 15 градусов максимальная закантовка в районе 75 градусов. При большем угле закантовки начнёшь чертить ботинком. Фактически угол будет меньшим т.к. это без учета того, что снег не стекло и доска в него зарывается. 


  • 0

#26 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 15 February 2022 - 15:47

А может и большим, тк края сноуборда шире и в случае большой его жесткости на краях поедешь

В общем, вещь скорее для грубой оценки.

Посыл мой был в том, что свес это одно, а угол возможной закантовки - зависящмй кроме свеса ещё и от высоты этого самого свеса от поверхности - немного другое
  • 0

#27 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 15 February 2022 - 15:50

А может и большим, тк края сноуборда шире и в случае большой его жесткости на краях поедешь

В общем, вещь скорее для грубой оценки.

Посыл мой был в том, что свес это одно, а угол возможной закантовки - зависящмй кроме свеса ещё и от высоты этого самого свеса от поверхности - немного другое

С этим не поспоришь 


  • 0

#28 Nikevanstar

Nikevanstar
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2022 - 10:53

Учиться катать в первую очередь. Мое мнение. Тогда доска и свесы будут второстепенны. Не удобство доски 160-165 при росте 183. Явный признак отсутствия техники катания. Хоть какую доску бери, пока техники не будет, удовольствие от катание может быть в разы меньше, чем может, при нормальной технике. Хоть три четыре занятия с ниструктором или тренером проведите, чтобы стойку поставили и поворот с переносом веса хотя бы. Далее уже будет толк.
Опять же видео катания бы видеть, основываюсь на тексте вопроса в форуме. Но вероятность очень начального уровня катания вполне вероятна. При чем многие катают годами с плохой техникой. Такое тоже бывает довольно часто.

Сообщение отредактировал Nikevanstar: 31 March 2022 - 10:56

  • 0

#29 Welt Rogg

Welt Rogg
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 November 2022 - 09:56

Расчёт предельно возможных углов закантовки с учетом угла креплений - это математическая задачка. Например - для 26 см стопы у сноуборда с талией 25,4 при угле креп 15 градусов максимальная закантовка в районе 75 градусов. При большем угле закантовки начнёшь чертить ботинком. Фактически угол будет меньшим т.к. это без учета того, что снег не стекло и доска в него зарывается. 

Нужно еще учитывать что борд не парит по снегу при карвинге, а канты всегда погружаются в него прорезая. То есть достаточно и более малого угла закантовки чтобы цеплять снег.

А если небольшая неровность то тем более её можно зацепить ботинком.

У меня на 1,5см свисают боты и на видео, когда сам себя снимал с селфи-палкой, четко видно что при хороших углах закантовки пятки цепляю снег и доска моментально теряет устойчивость.

41 размер, ширина доски 25,5.

Вот мало этого, причем найти широкую доску я не смог, кроме нескольких направленных досок чисто для фрирайда, что мне не подходит, тк интересует больше карвинг.

 

Делать на заказ Donek просто нет возможности, тк не работает международная доставка и paypal.


Сообщение отредактировал Welt Rogg: 14 November 2022 - 09:56

  • 0

#30 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 11:43

Тогда уж измеряй ширину краёв контакта, а там 30см грубо или больше, доска ими тоже карвит


А так проставки в помощь, выше крепа от доски - больше углы закантовки

С устойчивостью и балансом в дуге при кочках - это к райдеру, а не к доске

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 14 November 2022 - 11:43

  • 0

#31 @nikvanstar

@nikvanstar
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Moscow, Antalya

Отправлено 14 November 2022 - 12:44

Ну вот у человека свесы, и вроде едет.
И не падает. И все нормально.



А вот я стремлюсь к такому же. Тоже свесы. И что?)

  • 0

#32 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 12:46

Дело было не в бобине)
  • 0

#33 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 14:21

Ну вот у человека свесы, и вроде едет.
И не падает. И все нормально.



А вот я стремлюсь к такому же. Тоже свесы. И что?)

OES? Nikita?


  • 0

#34 @nikvanstar

@nikvanstar
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Moscow, Antalya

Отправлено 14 November 2022 - 14:52

Ну, доска да, OES. Но вот свое имя рядом с именем производителя ставить не имею права. Мало корректно будет. У нас было общение и с моей подачи идеи была разработана одна модель доски производства OES. Неторое количество досок было куплено у меня лично. На этом совместные мероприятия, как с компанией, которая производит сноуборды, у нас завершились. Поэтому именоваться, как OES будет мало корректно с моей стороны. OES отдельная компания, я имею к ней отношение, как пользователь досок. Как собственно как и любой другой человек, как пользователь, когда катает любой доске чего-либо производства. На этом все. Ник-нейм: Nikvanstar (зовут Никита) это все)
Лично мне нравится, то, что делают в OES. На этом все.

Сообщение отредактировал @nikvanstar: 14 November 2022 - 15:04

  • 1

#35 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 14 November 2022 - 15:47

Ну вот у человека свесы, и вроде едет.
И не падает. И все нормально.

Да нет там таких прям свесов, как заявляют). Ракурсы такие. С см-полтора можно вполне кататься по жесткому вельвету. Но я бы предпочел совсем без них) 


  • 0

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 16:04

Ну, доска да, OES. Но вот свое имя рядом с именем производителя ставить не имею права. Мало корректно будет. У нас было общение и с моей подачи идеи была разработана одна модель доски производства OES. Неторое количество досок было куплено у меня лично. На этом совместные мероприятия, как с компанией, которая производит сноуборды, у нас завершились. Поэтому именоваться, как OES будет мало корректно с моей стороны. OES отдельная компания, я имею к ней отношение, как пользователь досок. Как собственно как и любой другой человек, как пользователь, когда катает любой доске чего-либо производства. На этом все. Ник-нейм: Nikvanstar (зовут Никита) это все)
Лично мне нравится, то, что делают в OES. На этом все.

У меня стойка дакфут и размер мягкого ботинка 10.5, вот на талии 280 у меня свесы как раз более менее 1см, а была у меня 250 что ли и кататься было очень  неудобно. 
 


  • 0

#37 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17069 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 November 2022 - 16:59

Ну вот у человека свесы, и вроде едет.
И не падает. И все нормально.



А вот я стремлюсь к такому же. Тоже свесы. И что?)

Я на  Онедже приводил стопкадры Сугула, где видно то у него свесы-НОЛЬ.


  • 0

#38 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 17:13

Принтскрин из этого видео, на мой взгляд, не согласен с тем, что свесы 0.



Но небольшие, да.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20221114_171201.jpg

Сообщение отредактировал SveshnickOFF: 14 November 2022 - 17:15

  • 0

#39 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17069 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 November 2022 - 17:17

я всегда говорил- прогулы  уроков геометрии ведут к заблуждениям.


  • 0

#40 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6449 сообщений

Отправлено 14 November 2022 - 17:39

Продолжай это говорить)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных