X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска для плоского света

маска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31287 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2022 - 12:28

И тема
Натянут маски с жёлтым фильтром подо все, в котором и так не хера не видно, и начинают гонять за технологии.
Выбор линзы уже писал, дерзайте.
  • 0

#42 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 12:28

звучит довольно категорично)
проблема не взрочнуть на новую маску, а в том, что впервые встретился лицом к лицо с реальной проблемой на мой взгляд - потому что раньше не было настолько плохо видно трассу никогда. соответсвенно катать было стремно потому что не хочется разложиться посреди склона из-за неровности на трассе.
речь про это.
у меня тоже маски недорогие. и раньше все устраивало)



а вот про 1 нюанс не знал, спасибо, интересно)



ну вторая маска есть - опять же либо предыдущая останется с красным фильтром, либо есть простенький Смит за 30$ с с1)))

но справедливости ради когда надел сквад ХЛ - офигел насколько у нее обзор шире, чем в моей
но сцук, 7к жаба душит)))

Про первый нюанс, Дело в том что они затемняются не от Света, а от ультрафиолета поэтому такое и происходит. Так как в тумане темнеет, а Ультрафиолет спокойно проходит.
Широкий обзор крайне классная вещь, Мне очень нравится, поэтому 7.000 за широкий обзор это вообще недорого, Я за свою электрик гораздо больше в своё время отдал, за широкое поле обзора она мне и нравится.
  • 2

#43 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 17 February 2022 - 12:38

не нужен широкий обзор, куда смотришь, туда и едешь.
Катаю в очках диоптрийных, в них обзор сильно уже обзора любой маски.
  • 0

#44 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2022 - 13:13

не нужен широкий обзор, куда смотришь, туда и едешь.
Катаю в очках диоптрийных, в них обзор сильно уже обзора любой маски.

Да вот нифига не соглашусь, лыжников подрезающих сбоку лучше видеть заранее.
  • 1

#45 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 00:49

Использую Dradon DX3 - обзор по горизонтали шире, чем хватает взгляда, т.е. совсем не ограничивает, стоит 4300 руб. в Спортмастере с самым универсальным Pink Ion Lumalens стеклом. Но тут, действительно, нужно примерять - кому-то лучше розовый, кому-то желтый/янтарный


  • 0

#46 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2022 - 06:02

У драгон люмаленс, у Окли призм, у Смита хромапоп, как я понял все плюс-минус одинаково работает, или что то действительно лучше??
А есть какие-то похожие технологии, А главное, чтобы это было реально А не на бумаге, у других производителей? Вот анон например дорогие маски, у них есть что то, что даёт преимущество? Или брать драгон и не парить мозги?
  • 0

#47 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2022 - 06:11

Если совсем ничего не видно. То лучше не кататься.
Как то в тумане съезжал по 3ке в Аджигардаке. Не заметил тоамплинг. ,Хз кто сделал. Сделал телевизор. Упал. Пошел бухать. Решил что это полезнее будет.
  • 0

#48 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 February 2022 - 07:01

Если совсем ничего не видно. То лучше не кататься.
Как то в тумане съезжал по 3ке в Аджигардаке. Не заметил тоамплинг. ,Хз кто сделал. Сделал телевизор. Упал. Пошел бухать. Решил что это полезнее будет.

Не, это понятно, но я в желтой uvex бывает не вижу в тени ничего)) просто ровное полотно)))
  • 0

#49 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 08:21

Использую Dradon DX3 - обзор по горизонтали шире, чем хватает взгляда, т.е. совсем не ограничивает, стоит 4300 руб. в Спортмастере с самым универсальным Pink Ion Lumalens стеклом. Но тут, действительно, нужно примерять - кому-то лучше розовый, кому-то желтый/янтарный

Хорошо когда обзор не только вправо-влево широкий, но и вниз, вправо-влево сделать широкий обзор несложно. Преимущества такой маски сложно объяснить, это нужно попробовать, после не захочется кататься в обычной маске.
  • 1

#50 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26041 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 February 2022 - 08:29

Хорошо когда обзор не только вправо-влево широкий, но и вниз, вправо-влево сделать широкий обзор несложно. Преимущества такой маски сложно объяснить, это нужно попробовать, после не захочется кататься в обычной маске.

Есть такое.
У меня широкое лицо.
До этого юзал маски Смит и отж.
Так всегда их после спуска поднимал.
Сейчас взял Окли широкие. Так не поднимаю обзор больше, не напрягает.
  • 0

#51 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 08:30

Вниз - это про сферические маски наверное. Мне они чисто внешне не нравятся
Про сравнение технологий. Использую линзы Oakley Sapphire Prizm и Dragon Silver Ion Lumalens, по светопропусканию они плюс/минус одинаковы - разницы в качестве картинки не заметил
  • 0

#52 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 08:33

Вниз - это про сферические маски наверное. Мне они чисто внешне не нравятся
Про сравнение технологий. Использую линзы Oakley Sapphire Prizm и Dragon Silver Ion Lumalens, по светопропусканию они плюс/минус одинаковы - разницы в качестве картинки не заметил

Маска с самым широким обзором вверх-вниз и по бокам у меня цилиндрическая электрик.
  • 0

#53 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 08:36

Маска с самым широким обзором вверх-вниз и по бокам у меня цилиндрическая электрик.

Но здесь кстати кроется один небольшой нюанс, поскольку такая маска очень большая по высоте её обязательно нужно мерить под шлем, иначе может давить на нос и перекрывать дыхание, у меня шлем атомик, посадка на голове, то есть в том числе на лбу регулируется на ходу, Поэтому у меня проблем нет даже при смене маски на более узкую тут же на склоне.
  • 0

#54 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2022 - 08:37

У меня Dragon DX3 и Oakley LineMinerXL. Про обзор вниз ни у одной, ни у другой ни разу не задумывался - видимо хороший)
А изначальный мой пост был про то, что маска с современными технологиямии и хорошим обзором не обязательно будет стоить дорого, можно и за вполне вменяемую цену купить даже из наличия в России, не говоря уж про заказ из-за границы
  • 0

#55 fibler

fibler
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 25 February 2022 - 12:11

а кто подскажет где понять какое ветопоропускание у драконовских линз? вот на их сайте выбираю можешь дх3 и мне говорят - обычная линза)) без подробностей. черная, не черная, не ясно s1-s2-s3-s4...

ну и да, в спортмастере дх3 недорогая, но на сколько я понимаю она с несьемной линзой... 

а разница между ней и Смит склад хл получается меньше 2к


  • 0

#56 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 12:39

а кто подскажет где понять какое ветопоропускание у драконовских линз? вот на их сайте выбираю можешь дх3 и мне говорят - обычная линза)) без подробностей. черная, не черная, не ясно s1-s2-s3-s4...

 

Это повод задуматься - стоит ли вообще покупать оптику производителя, который не даёт никакой спецификации на неё. Я бы не брал.


  • 0

#57 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2022 - 16:48

Это повод задуматься - стоит ли вообще покупать оптику производителя, который не даёт никакой спецификации на неё. Я бы не брал.

Хотя дракон вроде приличные делает маски, люмаленс и все дела, и сейчас реально в спортмастеое за 3800 с двумя линзами можно взять
  • 0

#58 spike01

spike01
  • Лыжебордеры
  • 238 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2022 - 16:57

а кто подскажет где понять какое ветопоропускание у драконовских линз? вот на их сайте выбираю можешь дх3 и мне говорят - обычная линза)) без подробностей. черная, не черная, не ясно s1-s2-s3-s4...
ну и да, в спортмастере дх3 недорогая, но на сколько я понимаю она с несьемной линзой...
а разница между ней и Смит склад хл получается меньше 2к


https://www.evo.com/...lens-tint-color

По названию линзы ориентируйтесь. На самой коробке с маской написана категория линзы. У ДХ3 линза не быстросменная (но поменять можно, я менял - дел на 2 минуты, но точно это не на склоне делать), второй линзы в комплекте обычно нет
  • 0

#59 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2022 - 19:31

А есть какие-то различия в дх3, дхт и д1? Точнее так отличия только в форме?люмаленс везде одинаковый?
  • 0

#60 dominorec

dominorec
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2022 - 22:33

тема стала популярной, однакоicon_smile.gif отпишусь тут, что в итоге заказала себе dragon nfx2 с двумя линзами, тк в поездке на Эльбрус поняла, что для меня проблема "слепоты" в горах очень актуальна. буду тестировать в Хибинах в апреле, надеюсь, что буду довольна результатом. взяла с линзой Amber как раз для плоского света. отпишусь потом по результату. но почитав многое и ответы тут понятное дело, что может моим глазам и не зайдет. в целом, в городе через такую линзу на снег смотрела, результат есть, надеюсь на лучшееicon_smile.gif спасибо всем за советы и ответы))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных