X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#481 стакан

стакан
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Чебоксары

Отправлено 25 March 2020 - 21:30

.... надеюсь у Павла самые крутые штокли и самые офигительные и дорогие боты... и костюмчик от "версаси" ну и соответственно ездит он как минимум на панамере
  • 0

#482 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2020 - 22:50

В общем ждем информации о том кто же кого обманывает - бренды людей, или же китайцы нищих покупателей.
Без нее спор сводится к тому, что богачи говорят "У ТЕБЯ КОПОЗЗ ( ПОГОЗЗ, ПРОКОЗЗ, ЗОЗЗ) на голове написано, ты смешон , клоун", а нищий говорит "я не лох и не выгляжу смешно, я молодец и классный, а ты переплачиваешь".


Но есть факт , который бесполезно оспаривать: чем более стремное названия на вещи, тем больше видно на какое унижение готов пойти бедный ( или жадный ) покупатель, лишь бы сэкономить и попытаться выпендриться при этом, быть модным. И смотреть на это лично мне грустно. Обидно за наш народ.

Уверен, если появятся маски с брендом HUYNIA или PIZDA, с дизайном косящим под Dragon X2 и по цене декатлона - такие же люди в копоззах будут морщиться, но покупать. И это железобетонно подтвердит сей факт.

Народ катается ровно в том, чего достоин. Какие могут быть обиды?
  • 2

#483 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 April 2020 - 22:28

Sky Monkey забыли biggrin.png 
В этом сезоне катаюсь в такой, разбил свой ПОЦ и только скай-монкей более-менее садится на шлем из мешка масок имеющихся дома. Покупать новую пока не планирую – времена смутные, мало ли что biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Шлем тоже РОС?


  • 0

#484 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 02 April 2020 - 03:41

Шлем тоже РОС?

Угу. Рецептор +

Прикрепленные изображения

  • receptor_iron_orange_895634_896515.jpg

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 02 April 2020 - 05:43

  • 0

#485 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 02 April 2020 - 08:30

Та же фигня. В Триале маски ихние прошлых годов совсем подешевели, вчера как раз по сайту шарился. Только всё закрыто.(
  • 0

#486 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 02 April 2020 - 08:36

В семье три маски ПОЦ и ни одна не подходит к шлему. А которая была, перехал машиной. "Обезьянка" села идеально, да и её качество вполне себе качество. Чё ту выпендриваться не понимаю. Сел бы "копозз", катался бы в копоззе


  • 0

#487 Andrei Bulgakov

Andrei Bulgakov
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 01 December 2020 - 18:22

*
Популярное сообщение!

Купил аналог Капозз 2081 с Али, только без названия на ремешке, линза на магнитах.

До этого первой маской лет 8 назад был самый дешёвый смит с желтым фильтром. далее 4 года использовал Окли Сплайс с линзой Файр ирридиум с поляризацией. На второй год катания у неё лопнуло внутреннее стекло линзы, х.з от чего, не заметил сразу. прям посередине. Но особо ни на что не повлияло, потеть больше не стало, просто как факт. ещё за 4 сезона ужасно растянулся ремешок, на фото видно. Катаю часто по лесам на борде, все напыление линзы слезло, внутреннее стекло зацарапалось. Вот встал выбор, купить линзу за 5 к на распродаже, либо попробовать китайскую маску новую. Признаться честно, был огромным скептиком китайцев , года 2 назад тоже говорил, что лучше купить дешёвый смит в триале.

 

Вот пришла маска, и признаться честно, по материалам абсолютно не хуже, такой же материал оправы, такой же тройной параллон с микрофлисом внутренним, силикон на ремешке, ремешок ещё и шире. Линза удобная, легко снять. Единственное, что не понравилось, линза вроде оранжевая зеркало, а на просвет линза с синем отливом, а я хотел жёлтую, как было на Окли. Докуплю желтую обычную линзу у продавца ещё за 1 к. Все , кто говорят "говно", просто не пользовались. Абсолютно ничем не хуже моей старой окли, ни обзором, ни матераиламиfZcnzqYyWk8.jpg?size=1600x1200&quality=9gkr8W4-LnPs.jpg?size=1600x1200&quality=9OVABUIf6mGI.jpg?size=1600x1200&quality=9R4cbOoDbPBM.jpg?size=1600x1200&quality=9


  • 4

#488 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 December 2020 - 18:49

Купил аналог Капозз 2081 с Али, только без названия на ремешке, линза на магнитах.

До этого первой маской лет 8 назад был самый дешёвый смит с желтым фильтром. далее 4 года использовал Окли Сплайс с линзой Файр ирридиум с поляризацией. На второй год катания у неё лопнуло внутреннее стекло линзы, х.з от чего, не заметил сразу. прям посередине. Но особо ни на что не повлияло, потеть больше не стало, просто как факт. ещё за 4 сезона ужасно растянулся ремешок, на фото видно. Катаю часто по лесам на борде, все напыление линзы слезло, внутреннее стекло зацарапалось. Вот встал выбор, купить линзу за 5 к на распродаже, либо попробовать китайскую маску новую. Признаться честно, был огромным скептиком китайцев , года 2 назад тоже говорил, что лучше купить дешёвый смит в триале.

 

Вот пришла маска, и признаться честно, по материалам абсолютно не хуже, такой же материал оправы, такой же тройной параллон с микрофлисом внутренним, силикон на ремешке, ремешок ещё и шире. Линза удобная, легко снять. Единственное, что не понравилось, линза вроде оранжевая зеркало, а на просвет линза с синем отливом, а я хотел жёлтую, как было на Окли. Докуплю желтую обычную линзу у продавца ещё за 1 к. Все , кто говорят "говно", просто не пользовались. Абсолютно ничем не хуже моей старой окли, ни обзором, ни матераиламиfZcnzqYyWk8.jpg?size=1600x1200&quality=9gkr8W4-LnPs.jpg?size=1600x1200&quality=9OVABUIf6mGI.jpg?size=1600x1200&quality=9R4cbOoDbPBM.jpg?size=1600x1200&quality=9

Они все на просвет с синим почему-то. у меня есть китайский вектор, ПОЦ с карс цейс и увекс простой. Увекс хуже всех. Поц и китай примерно одно и тоже.


  • 0

#489 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 01 December 2020 - 18:53

Они все на просвет с синим почему-то. у меня есть китайский вектор, ПОЦ с карс цейс и увекс простой. Увекс хуже всех. Поц и китай примерно одно и тоже.

Не повезло с продавцом, чаще всего есть лоты сразу со сменной жёлтой линзой. Из найденных минусов — если крепления линзы магнитные, то магниты на линзе и маске ржавеют и отклеиваются. Но лечится за 3 минуты
  • 0

#490 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2020 - 18:59

О, уже появились фуфло с фуфла-"аналог Кал оз":)
  • 2

#491 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 19:00

Таскал эту маску к своему офтальмологу. Проверили на специальном аппарате, честная защита uv400.

UV сложнее пропустить, чем от него защититься


  • 1

#492 Andrei Bulgakov

Andrei Bulgakov
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 01 December 2020 - 19:07

О, уже появились фуфло с фуфла-"аналог Кал оз":)

Во-первых, это одна и та же фирма, модель одна и та же ( Копия Anon m2), просто фактически название другое и ничем иным не отличаются. А за копозз я был такого же мнения, что говно. В том году у друга жена купила себе такие, попробовал - понравилось. У меня помимо Смита и Окли, которые в посте описал, был ещё продолжительный опыт катания в Дрэгон Роуж. Так вот, никакой разницы я не увидел! Когда говорите "Фуфло", вы аргументированно сможете доказать, или вы просто очередной сноб, который любит всё китайское обсерать?


  • 2

#493 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 19:15

В общем ждем  информации о том кто же кого обманывает - бренды людей, или же китайцы нищих покупателей.

Без нее спор сводится к тому, что богачи говорят "У ТЕБЯ КОПОЗЗ ( ПОГОЗЗ, ПРОКОЗЗ, ЗОЗЗ)  на голове написано, ты смешон , клоун", а нищий говорит "я не лох и не выгляжу смешно, я молодец и классный, а ты переплачиваешь".

 

 

Но есть факт , который бесполезно оспаривать: чем более стремное названия на вещи, тем больше видно на какое унижение готов пойти бедный ( или жадный ) покупатель, лишь бы сэкономить и попытаться выпендриться при этом, быть модным. И смотреть на это лично мне грустно. Обидно за наш народ.

 

Уверен, если появятся маски с брендом HUYNIA или PIZDA, с дизайном косящим под Dragon X2 и по цене декатлона - такие же люди в копоззах будут морщиться, но покупать. И это железобетонно подтвердит сей факт.

Мне кажется понты все это, не нравятся буквы - закрась маркером, потеет - вырви паралон, сделай дырку или едь быстрее. Маска это не ходовая часть, все эти космические технологии разницы не делают.


  • 0

#494 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2020 - 19:17

Во-первых, это одна и та же фирма, модель одна и та же ( Копия Anon m2), просто фактически название другое и ничем иным не отличаются. А за копозз я был такого же мнения, что говно. В том году у друга жена купила себе такие, попробовал - понравилось. У меня помимо Смита и Окли, которые в посте описал, был ещё продолжительный опыт катания в Дрэгон Роуж. Так вот, никакой разницы я не увидел! Когда говорите "Фуфло", вы аргументированно сможете доказать, или вы просто очередной сноб, который любит всё китайское обсерать?

друк мой, ваши глаза, можете покупать все, что угодно. Я предпочту взять непонтовую модель фирмы, занимающейся оптикой, чем сколхоженное непонятно что. Это все из разряда одежды с китайских рынков "вот точно такое же, как фирменное, сделанное на той же фабрике в 10ю смену на сторону"
  • 0

#495 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2020 - 19:19

Мне кажется понты все это, не нравятся буквы - закрась маркером, потеет - вырви паралон, сделай дырку или едь быстрее. Маска это не ходовая часть, все эти космические технологии разницы не делают.

как раз ходовая часть-хрень, на здоровье не влияет. В отличие от фуфловых линз
  • 0

#496 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 01 December 2020 - 19:23

как раз ходовая часть-хрень, на здоровье не влияет. В отличие от фуфловых линз

Мне кажется вы сильно преувеличиваете опасность. Надписи про "UV protection" напоминают надписи "без использования ГМО" на поваренной соли. А в остальном это просто кусок ровного прозрачного пластика.

 

ПС. Ну, и понты, конечно.


Сообщение отредактировал ak-71: 01 December 2020 - 19:31

  • 1

#497 Andrei Bulgakov

Andrei Bulgakov
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 01 December 2020 - 19:24

друк мой, ваши глаза, можете покупать все, что угодно. Я предпочту взять непонтовую модель фирмы, занимающейся оптикой, чем сколхоженное непонятно что. Это все из разряда одежды с китайских рынков "вот точно такое же, как фирменное, сделанное на той же фабрике в 10ю смену на сторону"

А что мои глаза? Что с ними будет? Ещё раз повторю, обзор и характеристики не хуже "Божественной" Окли, которая в 3 раза дороже, маска удобная, не давит нигде! Чем плоха то маска, вот мне объясните, человеку, который в этой Окли 4 года катал?! Это ещё надо рассказать. как ужасно сложно снимается линза на окли сплайс, пока поставишь обратно, изматеришься, всю её заляпаешь.. Про остальные дефекты написал и даже фото приложил, если вдруг кто не верит!
А на счёт китая могу так сказать, я 10 лет профессионально баскетболом занимался, во многих крутых кроссовках играл, сейчас бренды китайские делают не хуже Найка, Джордана, Адидаса. Половина звезд НБА играют в Антах, Пика, Ли-нингах. Сам купил Анту, офигенные кроссы. Так что, у меня нету предубеждений на счёт китая и вам желаю того же. Понтоваться Окли на склоне хорошо конечно, но ничего более это за собой не несет


  • 0

#498 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2020 - 19:32

Мне кажется вы сильно преувеличиваете опасность. Надписи про "UV protection" напоминают надписи "без использования ГМО" на поваренной соли. А в остальном это просто кусок ровного прозрачного пластика.

ПС. Ну, и понты, конечно.

да заради бога, хозяин-барин
  • 0

#499 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2020 - 19:33

А что мои глаза? Что с ними будет? Ещё раз повторю, обзор и характеристики не хуже "Божественной" Окли, которая в 3 раза дороже, маска удобная, не давит нигде! Чем плоха то маска, вот мне объясните, человеку, который в этой Окли 4 года катал?! Это ещё надо рассказать. как ужасно сложно снимается линза на окли сплайс, пока поставишь обратно, изматеришься, всю её заляпаешь.. Про остальные дефекты написал и даже фото приложил, если вдруг кто не верит!
А на счёт китая могу так сказать, я 10 лет профессионально баскетболом занимался, во многих крутых кроссовках играл, сейчас бренды китайские делают не хуже Найка, Джордана, Адидаса. Половина звезд НБА играют в Антах, Пика, Ли-нингах. Сам купил Анту, офигенные кроссы. Так что, у меня нету предубеждений на счёт китая и вам желаю того же. Понтоваться Окли на склоне хорошо конечно, но ничего более это за собой не несет

разницы между кроссами и защитной оптикой не? Не видите?
Зы:прочитал еще раз. Понял. Вы не очень понимаете, зачем оптика нужна-ну темная и темная, че уж.

Сообщение отредактировал Густь: 01 December 2020 - 19:35

  • 0

#500 Andrei Bulgakov

Andrei Bulgakov
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений
  • Город:Орск

Отправлено 01 December 2020 - 19:37

разницы между кроссами и защитной оптикой не? Не видите?

А вы знаете, сколько технологий в баскетбольной обуви? Это не кеды, в зале побегать, и даже не беговые простенькие кроссовки. И просто так, качественные кроссовки Ноунейм не сделает, чтобы Звезды НБА, получающие по 30 млн долларов в год в них играли, рискуя своим здоровьем.

А вы видите разницу между маркетингом и здравым смыслом? Или тоже верите в сказки по "гамма лучи", которые способны остановить только чудо нано технологичные Окли, Ювексы и прочие?! У которых каждая дырка в маске запатентованной новой технологией считается для хомячков.

 

Зы. С чего вы взяли, что для меня тёмный и темный?! Я прекрасно разбираюсь, катаю на хорошем уровне 8 лет уже, и про линзы я знаю от и до, про спектры и прочее. Я написал, что единственный минус для меня в Киатйской маске , что линза темная, мне нужна была для пасмурной больше погоды, но при этом, закажу спокойно желтую за 1 к всего и буду счастлив вполне! и я уверен на 1000%, что она ничем не будет хуже по обзору, контрасту, чем мой Смит желтый или Окли Файр Ирридиум


Сообщение отредактировал Andrei Bulgakov: 01 December 2020 - 19:41

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных