X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

У Autoeurope - больше не финальные цены?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 20:32

Доброго времени.

Только что вернулись из поездки по Европе. Как и много раз ранее брали машину через Autoeurope в Милане (Мальпенза).

 

Прокатчиком выступал Avis.

 

Во время получения автомобиля выяснилось, что к стоимости аренды оплаченной Autoeurope (в размере 227e) нужно еще доплатить обязательные платежи, а именно:

 

Location surcharges - 82e

Road Tax - 35e.

 

Т.е. стоимость аренды, внезапно, увеличилась в 1,5 раза! 

 

Ранее всегда цена ваучера была финальной! 

 

Вот думаю - Autoeurope стала шалить, пытаясь сделать цены на сайте "меньше". Или это мошеннечество сотрудницы Avis выдававшей машину?

 

Больше склоняюсь ко второму, т.к. 

- Плохо отношусь к Авису после того как 2 года назад в Ницце, подписав договор на электронном экране, позднее обнаружил в пришедшем на email договоре апгейд класса машины, которого по факту не было (с тех пор Ависом принципиально не пользуюсь, но в этот раз машину заказывал не я).

- В это раз подписывать дали бумажный договр, и в первом варианте, кроме данных "обязательных" сборов закрался побор за страховку от разбитых стекол (в размере 40е). Который после ругани убрали. 


  • 0

#2 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3029 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 August 2019 - 20:51

То есть ты ваучер не прочитал, или там не было пункта тотал ? На АВИС гонишь зря, бо клерки за  эти платежи никак не премируются. Если бы она впарила страховку - тогда да.


Сообщение отредактировал gorreri: 22 August 2019 - 20:53

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#3 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 21:01

То есть ты ваучер не прочитал, или там не было пункта тотал ? На АВИС гонишь зря, бо клерки за  эти платежи никак не премируются. Если бы она впарила страховку - тогда да.

 
Ваучер стандартный от Автоевропы. Там есть приписка:
 

В стоимость аренды НЕ входит:
 
 
Местные сборы, дорожные сборы либо знаки оплаты
дорожной пошлины в соответствии с местным
законодательством.


Всегда считал что это всякие виньетки, оплата доргог...

 

При этом - в ваучере указано, что аэропортный сбор, VAT, Лицензионный сбор - в цену включены.

Собственно - сколько раз брал у Автоевропы - никогда ничего не просили обязательно доплатить!

 

П.с. на и Клерка из Авис гоню не зря, так как в первом выданном на подпись договоре была как раз страховка, которую мы не просили!  Ей было четко сказано - нужен доп водитель, и никаких иных опций! Но вдруг - страховка от разбитых стекол за 40е... На вопрос "какого фига?"  Сделала круглые глаза "не знаю как так получилось"....


Сообщение отредактировал Vasay: 22 August 2019 - 21:05

  • 0

#4 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 August 2019 - 21:18

А что там написано в разделе входит?

Напиши в автоевропу, спроси какого хера, должны вернуть.

Сообщение отредактировал AntonA: 22 August 2019 - 21:19

  • 0

#5 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 August 2019 - 21:24

Собственно - сколько раз брал у Автоевропы - никогда ничего не просили обязательно доплатить!

Последние года четыре сколько у них беру - всегда просили. В аэропортах. Уже привык, забыл как иначе бывало.

Сообщение отредактировал Mobilis: 22 August 2019 - 21:25

  • 0

#6 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 21:36

А что там написано в разделе входит?

Напиши в автоевропу, спроси какого хера, должны вернуть.

 
Позвоню завтра. Посмотрим что скажут.
 

Последние года четыре сколько у них беру - всегда просили. В аэропортах. Уже привык, забыл как иначе бывало.

 
У Автоевропы? Или у Ависа?  За последний год через Автоевропу 2 раза брал в Вероне у Maggiori и у Hertz в Турине - никаких скрытых платежей не было. 
 
Ну и аэропортный сбор включен в цену согласно ваучеру.

Сообщение отредактировал Vasay: 22 August 2019 - 21:37

  • 0

#7 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 August 2019 - 22:41

Позвоню завтра. Посмотрим что скажут.


У Автоевропы? Или у Ависа? За последний год через Автоевропу 2 раза брал в Вероне у Maggiori и у Hertz в Турине - никаких скрытых платежей не было.

Ну и аэропортный сбор включен в цену согласно ваучеру.

У автоевропы. С прокатчиками Europcar, Avis и Herz, в Женеве и Мюнхене.

Сообщение отредактировал Mobilis: 22 August 2019 - 22:42

  • 0

#8 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 22 August 2019 - 22:45

У автоевропы. С прокатчиками Europcar, Avis и Herz, в Женеве и Мюнхене.


А величина этих сборов заранее известна? Или каждый раз - сюрприз?
  • 0

#9 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 August 2019 - 22:53

Последние года четыре сколько у них беру - всегда просили. В аэропортах. Уже привык, забыл как иначе бывало.

я тоже всегда беру через автоевропу. ничего не доплачиваю из означенного. Бывает трансграничная страховка, это да, модно стало. Но ничего больше.


  • 0

#10 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 August 2019 - 23:55

Чушь какая-то. За последние полгода бронировал раз 8 машины через AutoEurope, в том числе и в Ависе в Мальпенсе. 

Не было никаких доплат, кроме только платежа за пересечение границы. 


  • 0

#11 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 23 August 2019 - 00:11

Пользуйтесь rentalcars, там всё по прежнему предоплачено. Единственное иногда Herz требует доплату за зимние опции, но это оговорено в контракте.


  • 0

#12 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 01:54

Чудные дела твоя, Авис!

Автоевропа долго молчала. Пару дней назад для уточнения ситуации попросили прислать выписку с карты.

Стали смотреть:
Avis разблокировал сумму залога удержав из нее 181е...
Это сумма ни с чем не бьет:
В договоре, помимо предоплаченного ваучера были:
150е за доп водителя (его мы брали осознанно)
И навязанные Ависом "обязательные" доплаты:
Location surcharges - 82e
Road Tax - 35e.

Т.е. по договору из залога должны были удержать 267е

Получается, после обращения в Автоевропу за разъяснениями, что за "обязательные доплаты", аппетиты Ависа уменьшились со 117е до 31е? Ладно, уже интересно стало... Буду разбираться дальше.
  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 11:33

То есть ты ваучер не прочитал, или там не было пункта тотал ? На АВИС гонишь зря, бо клерки за эти платежи никак не премируются. Если бы она впарила страховку - тогда да.

После электронной подписи про ваучер можно забыть, есть договор с прокатчиком, ужЕ подписанный ВАМИ без прочтения.
Бодался на эту тему с сикстом, вариант подписи твердой копии не предусмотрен. Меня они развести не смогли при активных попытках. Хорошо, если по вашей подписи и персональным данным кредит не возьмут ;)
Upd. Если еще раз с таким столкнусь, на экране поставлю крестик. Пусть докажут, что это моя подпись, а не подделка

Сообщение отредактировал OldGuy: 04 September 2019 - 11:36

  • 0

#14 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 11:49

Upd. Если еще раз с таким столкнусь, на экране поставлю крестик. Пусть докажут, что это моя подпись, а не подделка

Хорошая идея кстати, раз предлагают расписываться не глядя и не имея печатного варианта


  • 0

#15 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 12:25

После электронной подписи про ваучер можно забыть, есть договор с прокатчиком, ужЕ подписанный ВАМИ без прочтения.
Бодался на эту тему с сикстом, вариант подписи твердой копии не предусмотрен. Меня они развести не смогли при активных попытках. Хорошо, если по вашей подписи и персональным данным кредит не возьмут icon_wink.gif
Upd. Если еще раз с таким столкнусь, на экране поставлю крестик. Пусть докажут, что это моя подпись, а не подделка


В этот раз, к счастью, подпись была на бумаге. Что не мешало сотруднице Ависа пытаться включить туда доп страховку и эти непонятные сборы.
Причем, если страховку она убрала, то сборы - категорически отказалась.


А вот 2 года назад в Ницце подписывал на экране. После обнаружил 250е за апгрейд с Б класса на С (при первоначальной стоимости аренды 230е), дали Captur (не путать с продающимся у нас Kaptur - это разные машины, Сaptur - это приподнятая Clio), который, даже на сайте Ависа нифига не С класс.
Подпись на экране у меня получилась тоже в виде крестика.
Но это не помогло, ни при общении с Автоевропой, ни при общении с Французским Ависом, ни при жалобе на операцию в Альфа Банк icon_sad.gif
  • 1

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 12:42

В этот раз, к счастью, подпись была на бумаге. Что не мешало сотруднице Ависа пытаться включить туда доп страховку и эти непонятные сборы.
Причем, если страховку она убрала, то сборы - категорически отказалась.


А вот 2 года назад в Ницце подписывал на экране. После обнаружил 250е за апгрейд с Б класса на С (при первоначальной стоимости аренды 230е), дали Captur (не путать с продающимся у нас Kaptur - это разные машины, Сaptur - это приподнятая Clio), который, даже на сайте Ависа нифига не С класс.
Подпись на экране у меня получилась тоже в виде крестика.
Но это не помогло, ни при общении с Автоевропой, ни при общении с Французским Ависом, ни при жалобе на операцию в Альфа Банк icon_sad.gif

При получении и прочтении бумажного экземпляра контракта с подписью-крестиком можно поскандалить на месте, им этого не надо, поэтому попытаются сгладить на месте. Я много лет работал в отечественном автобизнесе, стиль работы европейских прокатчиков практически такой же. Методы борьбы с разводом такие же.
  • 0

#17 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 13:39

При получении и прочтении бумажного экземпляра контракта с подписью-крестиком можно поскандалить на месте, им этого не надо, поэтому попытаются сгладить на месте. Я много лет работал в отечественном автобизнесе, стиль работы европейских прокатчиков практически такой же. Методы борьбы с разводом такие же.


Если они этот бумажный экземпляр вообще дадут. Обычно: "он придет Вам на почту".

Ну и как показала практика этого случая - ответ на возмущения по поводу "обязательных" сборов "не хотите - не берите. За Вами очередь". Очередь, кстати, реально была более чем на час icon_sad.gif
  • 0

#18 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 14:06

В этот раз, к счастью, подпись была на бумаге. Что не мешало сотруднице Ависа пытаться включить туда доп страховку и эти непонятные сборы.
Причем, если страховку она убрала, то сборы - категорически отказалась.


А вот 2 года назад в Ницце подписывал на экране. После обнаружил 250е за апгрейд с Б класса на С (при первоначальной стоимости аренды 230е), дали Captur (не путать с продающимся у нас Kaptur - это разные машины, Сaptur - это приподнятая Clio), который, даже на сайте Ависа нифига не С класс.
Подпись на экране у меня получилась тоже в виде крестика.
Но это не помогло, ни при общении с Автоевропой, ни при общении с Французским Ависом, ни при жалобе на операцию в Альфа Банк icon_sad.gif

метод борьбы с этим простой - спрашивать сколько стоит за что и почему. Я всегда спрашиваю, в том числе какую сумму они блочат на карте... "вдруг оказалось за апгрейд" - а кто просил апгрейд? когда предлагают авто из другого класса над спрашивать какое авто и сколько стоит апгрейд, если стоит денег вежливо отказываться. Аут оф май баджет и все тут.

 

Давеча рентил аво в страсбурге заказывал полу, предлагали дать форд мондео. Я веждливо отказался со словами что мне такое большое авто в деревнях будет неудобно и попросил дать маленькое, какое и заказывал... грили чо нету у них маленького сейчас, но всеж сошлись на том что есть, но немытое - взял немытую корсу.

 

При этом не надо скандалить, надо аргументировать позицию. К примеру если апгрейд повышает стоимость - спасибо не надо, я путешествую экономно, не могу себе позволить машину лучшего класса.


Сообщение отредактировал AntonA: 04 September 2019 - 14:08

  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 14:52

метод борьбы с этим простой - спрашивать сколько стоит за что и почему. Я всегда спрашиваю, в том числе какую сумму они блочат на карте... "вдруг оказалось за апгрейд" - а кто просил апгрейд? когда предлагают авто из другого класса над спрашивать какое авто и сколько стоит апгрейд, если стоит денег вежливо отказываться. Аут оф май баджет и все тут.

Давеча рентил аво в страсбурге заказывал полу, предлагали дать форд мондео. Я веждливо отказался со словами что мне такое большое авто в деревнях будет неудобно и попросил дать маленькое, какое и заказывал... грили чо нету у них маленького сейчас, но всеж сошлись на том что есть, но немытое - взял немытую корсу.

При этом не надо скандалить, надо аргументировать позицию. К примеру если апгрейд повышает стоимость - спасибо не надо, я путешествую экономно, не могу себе позволить машину лучшего класса.

У меня была в Лиссабоне схожая ситуация. Машины заказанного малого класса не было в наличии, была единственная классом выше, универсал со всеми встроенными плюшками (гпс, транспондер). Разводили на повышение класса и оплату плюшек. Мотивировали тем, что могут дать только Смарт, куда чемодан не влезет. Пояснил, что в брони 4местная машина и двухместный смарт они дать не имеют права, а 4местный возьму с удовольствием. После чего выяснилось, что смартов нет вообще, и мне скрипя сердцем дали Клио универсал с ненужными дорогими плюшками вообще без пробега и вообще без доплат
  • 1

#20 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 14:56

метод борьбы с этим простой - спрашивать сколько стоит за что и почему. Я всегда спрашиваю, в том числе какую сумму они блочат на карте... "вдруг оказалось за апгрейд" - а кто просил апгрейд? когда предлагают авто из другого класса над спрашивать какое авто и сколько стоит апгрейд, если стоит денег вежливо отказываться. Аут оф май баджет и все тут.
 
Давеча рентил аво в страсбурге заказывал полу, предлагали дать форд мондео. Я веждливо отказался со словами что мне такое большое авто в деревнях будет неудобно и попросил дать маленькое, какое и заказывал... грили чо нету у них маленького сейчас, но всеж сошлись на том что есть, но немытое - взял немытую корсу.
 
При этом не надо скандалить, надо аргументировать позицию. К примеру если апгрейд повышает стоимость - спасибо не надо, я путешествую экономно, не могу себе позволить машину лучшего класса.


2 года назад в Ависе в Ницце ситуаия была у меня такая:

На экране мне показывают договор - где все нормально. Дают подписать электронный планшет - я подписываю. Потом, по возвращению домой, узнаю, что подписался на апгрейд класса авто с B на C.
При этом европейский Сaptur (в отличии от российского Kaptur) - на С класс ну никак не тянет, так как является разновидностью Clio.


А сейчас было - обязательные платежи. Не хотите - не берите (не возьмешь - потом разбирайся с автоевропой с возвратом денег за ваучер).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных