X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болгария готовится к сезону 2021-2022 и ждёт гостей из России. Правила въезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2021 - 02:02

. А в Поляне, есть свой и знаменитый на весь Мир павдер, за которым туда периодически заныривают про райдеры и фанаты со всего Мира. 

УРА!!! biggrin.png


  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 13:19

 А в Поляне, есть свой и знаменитый на весь Мир павдер, за которым туда периодически заныривают про райдеры и фанаты со всего Мира. 

 

Был в Поляне раз 8, паудера не видел ни разу,  дождь раз пять.  Включая и все 3 дня дождь.

 

Паудер всегда был "в прошлом году".

 

ГЫ


  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 13:45

Был в Поляне раз 8, паудера не видел ни разу,  дождь раз пять.  Включая и все 3 дня дождь.

 

Паудер всегда был "в прошлом году".

 

ГЫ

у меня друзья попадали в "павдер" по развилку (двухметрового Терминатора). мокрого говнилина. им не понравилось icon_mrgreen.gif


  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 14:02

Свежий мокрый снег заставал несколько раз, про полянский паудер слышал только легенды.   

 

ГЫ


  • 0

#25 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 September 2021 - 14:10

Я два раза была в Поляне и оба раза был паудер. Мы под него и собирались туда, покупая билеты за 1-2 дня до вылета.

Правда полянский паудэр мокроват и быстро скисает. Сибирский мне больше по нраву :)


  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 14:14

Я два раза была в Поляне и оба раза был паудер. Мы под него и собирались туда, покупая билеты за 1-2 дня до вылета.

Правда полянский паудэр мокроват и быстро скисает. Сибирский мне больше по нраву icon_smile.gif

 

Я верю что он бывает, в лотерею народ тоже выигрввает.  Я не готов за Поляну платить ту цену, которая получится при выезде за 1-2 дня.  Причем если снег выпадет то в вероятностью 146% все подъемники закроют в верхней части Розы.

Причем закроют дня на 4, а то и больше.  Останется один Газпром и в лучшем случае  Волчья Скала на Розе.  И будет фрирайд по синим трассам по яйца в снегу.

Все будет именно так с вероятностью 99%.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 17 September 2021 - 14:36

  • 0

#27 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 September 2021 - 15:36

Я верю что он бывает, в лотерею народ тоже выигрввает.  Я не готов за Поляну платить ту цену, которая получится при выезде за 1-2 дня.  Причем если снег выпадет то в вероятностью 146% все подъемники закроют в верхней части Розы.

Причем закроют дня на 4, а то и больше.  Останется один Газпром и в лучшем случае  Волчья Скала на Розе.  И будет фрирайд по синим трассам по яйца в снегу.

Все будет именно так с вероятностью 99%.

 

ГЫ

Не платили мы никаких космических денег, собираясь за 2 дня. 10 тыр. S7 с лыжами + апартик на двоих 8-10 тыс. в сутки, хороший. 

 

Фрирайд он не на синих трассах Розы происходит )) Вы нас с трасс своих и не видите ))

 

Мы летали на 3 дня, если верха закрыты, то по лесу да ручьям на Горках хорошо можно прокатиться. Оба раза на второй день нашего пребывания открывались верха и мы рвали паудэр прям с подъемника на Альпике. 

 

Ну и камуса с собой, если что можно пешочком сходить куда-нибудь подальше ....


Сообщение отредактировал cheshire: 17 September 2021 - 15:45

  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 15:45

Ну Вас конкретно может и не видел, а фрирайд на Югах наблюдал,  с подъемника прекрасно видно.  И сам фрирайд и следы после ного.  20 метров траверса в одну сторону, потом 20 в другую.    И так весь склон.

 

ГЫ


  • 0

#29 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 September 2021 - 15:52

Ну Вас конкретно может и не видел, а фрирайд на Югах наблюдал,  с подъемника прекрасно видно.  И сам фрирайд и следы после ного.  20 метров траверса в одну сторону, потом 20 в другую.    И так весь склон.

 

ГЫ

В Поляне много начинающих фрирайдеров, которые делают там свои первые шаги возле трасс. Людям надо где-то учиться. КМК не стоит так снобистски к ним icon_smile.gif))

 

P.S. все там хорошо, когда снег валит. Я вообще в этом сезоне подумываю снять квартирку месяца на 2-2,5 там ))) поработать удаленно, когда не валит и покататься когда валит. Плюсом - быстро можно в Москву добраться, повидаться с семьей и на деловые встречи, налегке без багажа


Сообщение отредактировал cheshire: 17 September 2021 - 15:54

  • 1

#30 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 16:02

В Поляне много начинающих фрирайдеров, которые делают там свои первые шаги возле трасс. Людям надо где-то учиться. КМК не стоит так снобистски к ним icon_smile.gif))

 

 

Да какой там снобизм,  чиста поржать.

 

ГЫ


  • 0

#31 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 17 September 2021 - 18:42

Был в Поляне раз 8, паудера не видел ни разу,  дождь раз пять.  Включая и все 3 дня дождь.

 

Паудер всегда был "в прошлом году".

 

ГЫ

По ходу грешник ты! В церковь сходи, там помогут)!


  • 0

#32 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 September 2021 - 19:46

20 метров траверса в одну сторону, потом 20 в другую. И так весь склон.

Это скитурщики вверх шли))
  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 19:48

Это скитурщики вверх шли))

 

Точно.  Каюсь, был неправ.    

 

ГЫ


  • 0

#34 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 17 September 2021 - 19:55

Точно. Каюсь, был неправ.

ГЫ

Я такого в Местии раз видел. Широченный кулуар, едет от одного борта почти поперёк до другого, останавливается, разворачивается и в обратную сторону, и так до самого низа. Потом со стороны следы выглядели как галсы скитурные)
Во как склон надо в "две дуги"))))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210327_123429.jpg

Сообщение отредактировал lyolik: 17 September 2021 - 20:00

  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 20:03

  Причем если снег выпадет то в вероятностью 146% все подъемники закроют в верхней части Розы.

Причем закроют дня на 4, а то и больше.

Да не, это уже в прошлом.


  • 0

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 20:10

В прошлом году как мне помнится именно так все и было.   В группе ВК народ в падучей бился что снег давно кончился, а все верха и Юг закрыты.


  • 0

#37 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 September 2021 - 20:27

В прошлом году как мне помнится именно так все и было.   В группе ВК народ в падучей бился что снег давно кончился, а все верха и Юг закрыты.

Может где-то когда-то и было, я летал 2 раза под снег и  верх был открыт сразу после снегопада. Очень хорошо покатался оба раза. Раньше, действительно, закрывали наглухо и надолго, а сейчас что-то поменялось. Карусель ещё, бывает, перестраховывается, а Роза открывает как минимум юг.


  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117248 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2021 - 20:32

Сейчас уже трудно доказать, но матюги на голову РХ за закрытые подъемники  я читал в ВК кажется в этом сезоне.


  • 0

#39 hant

hant
  • Лыжебордеры
  • 168 сообщений
  • Город:Банско, България

Отправлено 18 September 2021 - 14:21

С провокации одного персонажа от Болгарии перескачили на поляну...Павдер и у нас есть, когда есть хороший снегопад. Особенно на склоне Добринище. И да, снег там очень похож по структуре на Гешевский. Всё зависит от погоды и везения.


  • 0

#40 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2021 - 15:51

С провокации одного персонажа от Болгарии перескачили на поляну...Павдер и у нас есть, когда есть хороший снегопад. Особенно на склоне Добринище. И да, снег там очень похож по структуре на Гешевский. Всё зависит от погоды и везения.

А до подъёмника в Добринище как серпантин, не очень экстремальный?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных