X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В Италии растет популярность ски-альпинизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 horohoro

horohoro
    • 428
    • 82
    • 26
  • Администраторы
  • 7994 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 31 December 2021 - 16:43

*
Популярное сообщение!

 

Ски-альпинизм (Ski Mountaineering) совсем недавно вошел в число зимних олимпийских видов спорта. Он включен в зимние Олимпийские игры Милан-Кортина 2026 года по рекомендации страны-организатора. Дальнейшая судьба Skimo на Играх в 2030 году зависит от успешности дебюта.



Читать далее в блоге >>
  • 6

#2 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 01 January 2022 - 02:22

Вот открытие?!!)) Поди уж лет 6 как полки в спортивных магазинах в большинстве отданы скитуру.


  • 0

#3 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2022 - 02:31

Интересно когда в программу ОИ введут мамбобол и домбайский бокс.

Пора по-моему, а потом можно этот блудняк  и закрывать.

 

ГЫ


  • 1

#4 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 01 January 2022 - 02:55

Это уже в прошлом, теперь другие " дисциплины" актуальны. Пенсионеров, просьба отойтить в сторонку, по причине ихней отсталости .
  • 0

#5 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2022 - 03:08

Это уже в прошлом, теперь другие " дисциплины" актуальны. Пенсионеров, просьба отойтить в сторонку, по причине ихней отсталости .

По сравнению со ски-альпинизмом мамбобол это просто образец зрелищности.

Много говна уже напихали в программу ОИ, но ски-альпинизм это будет последней соломинкой перед тем как этот блудняк сморщат.

Как сморщился молодежный ЧМ по хоккею.

 

ГЫ


  • 0

#6 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 January 2022 - 03:14

*
Популярное сообщение!

Я Волка понимаю, но все меняется, и новые поколения будут жить с другими игрушками. Нравится нам это или нет. Они носят другую одежду, соушают другую музыку - и то, и другое мне лично кажется конченным дерьмом. Как и то, что они едят, и то, как они думают. Но это ИХ будущее, в котором, увы, нас уже не будет. А у них будут свои Олимпиады и новые зрелища, а потом и свои разочарования по поводу чего-то нового у своих детей и внуков. Так устроен мир, и брюзжание стариков вечно. Я сам такой...))) Конечно, мой мир уходит с моими годами, исчезают привычные вещи и уклады - это не может не раздражать. И это ещё мне не так достаётся, так как я по своей жизни продолжаю жить и работать среди молодых и без шуток числюсь у них "молодым"! )))
С удовольствием играю в их игры и не дружу со своим поколением. А более консервативных людей очень хорошо понимаю. Что делать, карма такая... ))

Сообщение отредактировал skibars22: 01 January 2022 - 03:18

  • 4

#7 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7616 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2022 - 03:44

Керлинг в колготках,  нужен


  • 2

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 January 2022 - 03:50

Барс.
Но какой нахрен ски-альпинизм спорт для включения его в ОИ? Там мало всякого говна без него?
Уже не знают как зрителей привлечь.
Кидать снежками друг другу в голую жопу и то будет более зрелищно.
Или картинки на снегу "выписывать" кто красивее.

ГЫ

Кому-то это нравится. Я индеферентен. Как вид имеет право на жизнь. Если сделают из этого шоу и зрелище, то и пускай. Я сам топил за большее число экстремальных видов на Олимпиаде и прочих офиц соревах. Люблю такие - торчу на импортных каналах на своём большом телеке, мне нравится, как это показывают. Буржуи молодцы в этом плане. Заскорузлая рос действительность меня не устраивает. И потом, я так люблю красивые горки, что при грамотной подаче готов там хоть что смотреть.

Сообщение отредактировал skibars22: 01 January 2022 - 03:51

  • 1

#9 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 01 January 2022 - 10:05

Помню в школе учили, что метание диска пошло от древнего обычая сделать надпись с предложением о сдаче в плен на диске и зашвырнуть его через стену крепости к противнику. И на Олимпийских играх спортсмены увлечённо метали диски, молоты и копья. Но продажи этого дешёвого инвентаря приносили мало денег производителям и эти дисциплины как то незаметно для меня исчезли. Вообще не слежу за профессиональным спортом, но изменения в нём происходят и случайно включив телевизор, вдруг с удивлением узнаёшь много нового.
С трамплинов то ещё кто то прыгает?
П.С. в метании гранаты, была такая спорт дисциплина в учебных заведениях, мне не было равных.

Сообщение отредактировал пастор Шлагг: 01 January 2022 - 10:09

  • 1

#10 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 01 January 2022 - 21:30


Сообщение отредактировал VYEXELA: 01 January 2022 - 21:37

  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2022 - 21:48

Эту муйня так и проситься в программу ОИ.

Но я бы добавил дюльфер, доставание тушки из трещины и прокат тушки на акье.

 

ГЫ


  • 0

#12 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 01 January 2022 - 22:06

Кому как...

Мне очень зашло, хотя и не планировал спецом.

Такое медитативное чувство единения с природой возникает когда размеренно идешь в подъем. Похоже на то как когда в море плывешь длинную дистанцию.

Дошел до намеченной точки - какого нибудь шале, переоделся в сухое, отдохнул/перекусил бриошью с чашкой кофе, принял одну-другую рюмочку граппы.

Сложил камуса и покатил себе в долину навстречу вальдостанской закуске с бокалом просеко )

Хотя тоже кажется - скитур это не про ОИ... Ну если только с булочкой и бутылочкой в комплекте )


Сообщение отредактировал VYEXELA: 01 January 2022 - 22:18

  • 1

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117298 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2022 - 22:08

Кому как...

Мне очень зашло, хотя и не планировал спецом.

Такое медитативное чувство единения с природой возникает когда размеренно идешь в подъем. Похоже на то как когда в море плывешь длинную дистанцию.

Дошел до намеченной точки - какого нибудь шале, переоделся в сухое, отдохнул/перекусил бриошью с чашкой кофе, принял одну-другую рюмочку граппы.

Сложил камуса и покатил себе в долину навстречу вальдостанской закуске с бокалом просеко )))

Скучаю сильно (((

Следи за руками.

Я про зрелищность этого занятия, а не про увлеченность им самими участниками.

Я до 22 дней жопу в горах морозил без спуска вниз, но репортаж об этом вряд ли был бы кому интересен.


  • 0

#14 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 01 January 2022 - 22:28

Мне сложно следить за руками или ногами - я ОИ уж как лет десять с плюсом не смотрю. 

Не могу поддержать обсуждение по причине полной отсталости laugh.png laugh.png laugh.png


  • 0

#15 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 01 January 2022 - 22:57

 олимпийский блудняк 

 

Если так дела пойдут и дальше, то самым главным, единственным и зрелищным видом спорта будут битвы ваксеров с антиваксерами, в командном и индивидуальном зачетах. После все будут уколоты очередной, 248-й версией вакцины.


  • 1

#16 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 January 2022 - 01:59

Не сцыте! Запад умеет всё, они и раньше отлично отрабатывали зрелищность в показе, сделают круто и в этот раз. Нам ли судить из России, где всё это на пещерном уровне. Основная масса потребляет картинку по телеку, а с доступностью больших диагоналей и высокого качества это стало зависимостью и фаном. "Эстетов" в сравнении с этой толпой очень мало. Поэтому народ схавает всё, и я тоже буду там. ))) Забугорные технологи развлечений тщательно свои шаги просчитывают.

Сообщение отредактировал skibars22: 02 January 2022 - 02:04

  • 0

#17 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25980 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 January 2022 - 08:45

Кому как...
Мне очень зашло, хотя и не планировал спецом.
Такое медитативное чувство единения с природой возникает когда размеренно идешь в подъем. Похоже на то как когда в море плывешь длинную дистанцию.
Дошел до намеченной точки - какого нибудь шале, переоделся в сухое, отдохнул/перекусил бриошью с чашкой кофе, принял одну-другую рюмочку граппы.
Сложил камуса и покатил себе в долину навстречу вальдостанской закуске с бокалом просеко )
Хотя тоже кажется - скитур это не про ОИ... Ну если только с булочкой и бутылочкой в комплекте )

Ты не путай скитур со ски альпинизмом....
  • 0

#18 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 892 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 02 January 2022 - 09:10

Ты не путай скитур со ски альпинизмом....

Уточню: не путайте ски-тур с соревнованиями по ски-альпинизму.
  • 0

#19 VYEXELA

VYEXELA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 02 January 2022 - 10:15

Честно говоря, историю этой терминологии не знаю, поэтому ни поддержать, ни поспорить не могу.

Да и неважно, лишь бы было понимание о чем речь.

Помню что был какой то спор об официальном использования термина ски-тур между равнинными и горными лыжниками. После этого все  то чем мы говорим, назвали ски альпинизмом, включая простое восхождение вверх на лыжах с последующим съездом в долину. 

Тот кто мне предложил это попробовать, сам постоянный участник Меццаламы, называет это ски-тур. Кошки одевает только на соревнованиях (там это только эпизоды) , а весь год готовится только на лыжах  - вверх/вниз. 


Сообщение отредактировал VYEXELA: 02 January 2022 - 10:18

  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25980 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 January 2022 - 10:45

Ски альпинисты обычно бегают туда сюда по глк.
А туристы по разному
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных