X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Всегда ли есть боль при разрыве связок / повреждении менисков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 December 2022 - 18:05

Друзья. В 2019 году частично порвал ПКС, закачал ногу и дальше проблем не было. Пол года назад неудачно упал и получил ушиб менисков (делал мрт). За пару месяцев все зажило, но появилась нестабильность. Иной раз как-то наступишь неправильно и сустав будто выходит из своих позиций, сопровождается болью. Не подскажите в чем может быть проблема? Может быть в том, что я не закачивал мышцы после травмы? А просто сидел и ждал пока все пройдет.
 

Сейчас я за границей, 2 дня назад неудачно прыгнул с большой высоты, приземлился на это злосчастное колено (почти на прямую ногу) увидев что оно будто разошлось и вышло из суставов, а потом встало на место. Болевой шок, темнеет в глазах. Колено вспухло. Мажу диклофенаком и арнигелем. Через 2 дня какая-либо боль прошла, отек становится меньше. Гематом нету. Но ногу распрямить не могу при хождении вероятно из-за отека. Посмотрели меня в местной больнице, отправили сделать КТ, кроме выпота жидкости ничего не нашли. Я вот думаю, стоит ли дальше копать и просить их делать МРТ? Или по моей динамике это ни к чему и можно просто подождать раз динамика положительная. МРТ тут сделать очень дорого и очень сложно, поэтому пишу. Прошу помочь советомicon_smile.gif


Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 07 December 2022 - 18:12

  • 0

#2 Белиссимо

Белиссимо
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2022 - 23:39

У меня был частичный надрыв пкс, получила в начале января этого года. После получения травмы через 3 недели начала закачивать ногу. В ноябре этом на разминке в зале неудачно сделала выпад, резко присела, потеряла равновесие и колено мое разъехалось, боль 100 из 100, перехватило дыхание, в глазах темно. Еле встала, пошла домой. После этого получила постоянную нестабильность в колене, оно шаталось, опираться на эту ногу было страшно - ибо еще пару раз нога разъезжалась, и плюс теперь болело постоянно. Боль была либо «колючая», либо жжение поперек колена. Мрт показало разорванный передний крест и травму мениска. Итог: 28 ноября этого года мне пришили все обратно - мениск сшили, крест сделали.

Сообщение отредактировал Белиссимо: 07 December 2022 - 23:41

  • 0

#3 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10800 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 08 December 2022 - 00:06

Друзья. В 2019 году частично порвал ПКС, закачал ногу и дальше проблем не было. Пол года назад неудачно упал и получил ушиб менисков (делал мрт). За пару месяцев все зажило, но появилась нестабильность. Иной раз как-то наступишь неправильно и сустав будто выходит из своих позиций, сопровождается болью. Не подскажите в чем может быть проблема? Может быть в том, что я не закачивал мышцы после травмы? А просто сидел и ждал пока все пройдет.
 

Сейчас я за границей, 2 дня назад неудачно прыгнул с большой высоты, приземлился на это злосчастное колено (почти на прямую ногу) увидев что оно будто разошлось и вышло из суставов, а потом встало на место. Болевой шок, темнеет в глазах. Колено вспухло. Мажу диклофенаком и арнигелем. Через 2 дня какая-либо боль прошла, отек становится меньше. Гематом нету. Но ногу распрямить не могу при хождении вероятно из-за отека. Посмотрели меня в местной больнице, отправили сделать КТ, кроме выпота жидкости ничего не нашли. Я вот думаю, стоит ли дальше копать и просить их делать МРТ? Или по моей динамике это ни к чему и можно просто подождать раз динамика положительная. МРТ тут сделать очень дорого и очень сложно, поэтому пишу. Прошу помочь советомicon_smile.gif

а цель какая? операцию ты там будешь делать? Если да, то обследоваться, если нет - мощный наколенник на ногу и консервативное лечение нестероидными противоставительными. Еще можно противотромбозного проколоть...


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2022 - 17:42

, но появилась нестабильность. Иной раз как-то наступишь неправильно и сустав будто выходит из своих позиций, сопровождается болью. Не подскажите в чем может быть проблема?

Я конечно не Айболит, но имхо проблема в том, что ПКС накрылся. От слова совсем.

(если чо, то живу без крестов уже много лет...)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных