X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Танцы, растяжка, карате, айкидо, слеклайн и прочее...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1212

#781 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2019 - 08:32

Хорошо. Ты выше заявил, что бадминтон лучше других видов спорта раскрывает глубинные проблемы работы ног. Согласен что теоритещировать на эту тему смысла нет. Предлагаю тебе такой практический эксперимент - я записываю на видео и выкладываю в этой теме свою работу ногами, ты пробуешь проделать тоже самое на аидел и выкладываешь его здесь. Идёт?

гы)

думаю сольется)


Сообщение отредактировал demon75: 13 June 2019 - 10:13

  • 0

#782 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 June 2019 - 08:39

Хорошо. Ты выше заявил, что бадминтон лучше других видов спорта раскрывает глубинные проблемы работы ног. Согласен что теоритещировать на эту тему смысла нет. Предлагаю тебе такой практический эксперимент - я записываю на видео и выкладываю в этой теме свою работу ногами, ты пробуешь проделать тоже самое на аидел и выкладываешь его здесь. Идёт?

Судя по опечаткам, и этот пост был набран ногами? biggrin.png


  • 0

#783 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2019 - 08:45

А чего раскрывать, опять в теории впадать?) Это как с ГЛ. Все в трассу. Она сама тебе все расскажет про тебя) С бадминтоном тоже самое. Спортивная площадка и соответствующие правила.   Приезжаешь с AL369, ракетки, сетка, воланы все предоставлю.  И усе поймете сами)  Сразу предупреждаю. Условия не зальные, где и идеальное покрытие пола и нет ветра. Будет утрамбованный песочек (чуток скользкий) ветерок, возможно солнце в глаза, голубое небо и пестрый окружающий вид на листву деревьев,  что создает дополнительные сложности. Площадка по стандартным размерам достаточно большая и без грамотной работы ног, там перемещаться из угла в угол будет затруднительно. Тем более противник в моем лице будет ловить на встречных движениях и создавать ложные направления ударов. Все как в описании тута  https://forum.ski.ru...39#entry2995622

 

"Работа ног - основа большинства видов единоборств

В частности , в каратэ, без умения быстро перемещаться в любом направление не сможешь вовремя и успешно атаковать, и сам будешь отличной мишенью"

а на ринг выйдешь?)

двух бойцов приглашаешь в бадминтон сразиться)


  • 0

#784 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 June 2019 - 11:35

есть смысл обратить внимание

 

Посмотрел, работы от живота нет ни у кого. Все плечами крутят. 


  • 0

#785 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2019 - 11:37

на 1,31 хорошая девочка в джебе


  • 0

#786 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 June 2019 - 11:57

Посмотрел, работы от живота нет ни у кого. Все плечами крутят. 

Кто - ж от пуза работает? От пуза жрать нужно! biggrin.png


  • 1

#787 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 June 2019 - 12:24

на 1,31 хорошая девочка в джебе

 

Да, но ноги при такой работе корпуса полноценно не включишь. Корпус смещен вперед, при таком положении опора слабая.


Сообщение отредактировал Temych: 13 June 2019 - 12:26

  • 1

#788 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 13:37

Хорошо. Ты выше заявил, что бадминтон лучше других видов спорта раскрывает глубинные проблемы работы ног. Согласен что теоретезировать на эту тему смысла нет. Предлагаю тебе такой практический эксперимент - я записываю на видео и выкладываю в этой теме свою работу ногами, ты пробуешь проделать тоже самое на видео и выкладываешь его здесь. Идёт?

 

Хотя и в бадбинтон поиграл бы. Никогда не пробовал. Интересно. 

Назначай день, место и время. Могу только в будни по вечерам.

Все намного проще. Как то AL369 усомнился  https://forum.ski.ru...32432&p=2790278

 

Вот и предлагаю на практике попробовать себя в реальных условиях. Собственно если работа ног благодаря единоборствам так хорошо поставлена, то и в бадминтоне вроде не должно быть проблем. Но практика подобных экспериментов показывает что это далеко не так.  Темыч,  мне не верится что сможем договорится о реальной встрече) Что то все время будет иди не так)   Но если все таки настроен серьезно, было бы хорошо если  не только ты приедешь, но и AL369. Попробуюй с ним договорится.  Собственно можете взять за компанию  любого мастера по работе ног)  В будни в любой день недели вполне устроит. Хоть завтра. Но кроме среды.   Правда чуток  придется проехать по рублевке за мкад. Природу, свежий воздух, наличие качественного инвентаря гарантируюwink.png  


  • 0

#789 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2019 - 13:56

Бадминтон хорошо конечно
БИ тоже отлично
Но критерии слишком разные
В ринг к примеру я не пойду сейчас, или готовиться надо конкретно, вес сгонять до рабочего, или возиться с природными тяжами. Ну и ты Миша не пойдёшь в ринг)
Тест Айронмен с очками за дисциплины хороший показатель )
  • 0

#790 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 June 2019 - 13:57

Как бы кто круто не играл в бадминтон, попытка по грать в хоккей или футбол выявит абсолютное невладенине ногами.
  • 1

#791 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2019 - 14:04

Все намного проще. Как то AL369 усомнился https://forum.ski.ru...32432&p=2790278

Вот и предлагаю на практике попробовать себя в реальных условиях. Собственно если работа ног благодаря единоборствам так хорошо поставлена, то и в бадминтоне вроде не должно быть проблем. Но практика подобных экспериментов показывает что это далеко не так. Темыч, мне не верится что сможем договорится о реальной встрече) Что то все время будет иди не так) Но если все таки настроен серьезно, было бы хорошо если не только ты приедешь, но и AL369. Попробуюй с ним договорится. Собственно можете взять за компанию любого мастера по работе ног) В будни в любой день недели вполне устроит. Хоть завтра. Но кроме среды. Правда чуток придется проехать по рублевке за мкад. Природу, свежий воздух, наличие качественного инвентаря гарантируюwink.png

Кстати Михаил, ты же вроде в курсе БИ. Противопоставлять бадминтон и работу мастера БИ... неразумно
А вот то что используется (шепотом, нас тянули в балетных классах (знаете как стремно это было во времена перестройки) для развития определённых действий. Это другое дело.
В этом и глыжи универсальны. Все межсезонье полезно)
Но здесь соглашусь с АЛ и с Темычем, как методика и система подготовки и умение владеть телом БИ самые универсальные и эффективные. Эффективней не знаю? Бадминтон?)
  • 0

#792 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 June 2019 - 14:05

Все намного проще. Как то AL369 усомнился  https://forum.ski.ru...32432&p=2790278

 

  Темыч,  мне не верится что сможем договорится о реальной встрече) Что то все время будет иди не так)   Но если все таки настроен серьезно, было бы хорошо если  не только ты приедешь, но и AL369. Попробуюй с ним договорится.  Собственно можете взять за компанию  любого мастера по работе ног)  В будни в любой день недели вполне устроит. Хоть завтра. Но кроме среды.   Правда чуток  придется проехать по рублевке за мкад. Природу, свежий воздух, наличие качественного инвентаря гарантируюwink.png

 

Предлагаю вторник после работы.


  • 0

#793 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 14:19

Предлагаю вторник после работы.

Бокс или бадмик? ))
  • 0

#794 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 June 2019 - 14:22

Бокс или бадмик? ))

Дуатлон
  • 1

#795 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 14:33

Дуатлон

Там весовые разные кмк ))
  • 0

#796 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 June 2019 - 14:56

Там весовые разные кмк ))

 

будет абсолютная весовая ))


  • 1

#797 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 13 June 2019 - 14:58

Если дадите координаты GPS, в привязке ко времени, могу подъехать на велике с весами и устроить взвешивание участников icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Revkuts: 13 June 2019 - 14:59

  • 0

#798 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 13 June 2019 - 15:59

будет абсолютная весовая ))

Абсолютная только в единоборствах с зелёным змием ))
  • 0

#799 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 June 2019 - 16:24

 

Но здесь соглашусь с АЛ и с Темычем, как методика и система подготовки и умение владеть телом БИ самые универсальные и эффективные. Эффективней не знаю? Бадминтон?)

В моей молодости в БИ очень быстро прогрессировали фехтовальщики уровня МС, не попавшие в профи. 


  • 0

#800 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 13 June 2019 - 17:08

В моей молодости в БИ очень быстро прогрессировали фехтовальщики уровня МС, не попавшие в профи. 

 

только в бесконтактных видах. Типа WKF


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных