X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем вы едете в Болгарию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 612

#21 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 August 2010 - 15:54

С перелетом из Москвы, с скипасом, с жрачкой и выпивкой?

Когда я там был в последний раз (2005г), обходилось примерно 100 долл в сутки, вкл. скипас, перелет и
питание исключительно в общепите с выпивкой.
Болгария тем и хороша, пожрать и выпить дешевле, чем в Европах и вкусней (хотя кому как). Но не только ведь жрать едем.
Знаю, к чему ты клонишь и я с тобой согласен. В Болгарию желания ехать нет боле. Если бы стоимость отличалась в два
раза, тогда, в голодный год, можно. А при нынешнем разрыве цен....нафиг.

ЗЫ Болгары нас теперь побъют.
ЗЗЫ А вот летом, на море, Болгария лучше наших сочилазоревских и проч. и дешевле (это для тех, кто до сих пор летом прется на черноморское побережье).
  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117275 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2010 - 15:55

Я был в Болгарии трижды (2 раза Боровец, 1 раз Банско). Правда последний раз это было лет 5 назад. Стоимость поездок была: путевка на 10 дней с кормежкой (хорошей в Боровце, плохой в Банско) около 500 евро, скипасс на 10 дней (Боровец порядка 170 евро, Банско 210 евро).

Горы в Банско в большей степени, в Боровце в меньшей вполне приличные, по крайней мере на порядок лучше Швеции (Оре) и Норвегии (Трисил). Хуже чем в Альпах по разнообразию, и организации подъемников.

Вообщем выбирая между Скандинавией и Болгарией однозначно Болгария. Но я вообще не люблю Скандинавию.
  • 0

#23 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 August 2010 - 16:15

Я подсчитал, что если я например куплю недвижимость в Банско, то я буду проклят на всю оставшуюся жизнь. Как Сизиф буду вечно катить в гору этот камень :)
На те деньги что я убью в эту недвижимость я всю жизнь смогу быть не рабом на галере, а по 6-8 недель в году кататься в Альпах где только пожилаю, проживая в арендованных апартаментах
  • 0

#24 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 August 2010 - 16:33

Жильё в БГ район Банско, стоит от 14-15 тыщ эвро, так что всю жизнь кататься в Альпах не получится :wink:
  • 0

#25 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 07 August 2010 - 16:33

Я подсчитал, что если я например куплю недвижимость в Банско, то я буду проклят на всю оставшуюся жизнь. Как Сизиф буду вечно катить в гору этот камень :)
На те деньги что я убью в эту недвижимость я всю жизнь смогу быть не рабом на галере, а по 6-8 недель в году кататься в Альпах где только пожилаю, проживая в арендованных апартаментах

Тут еще надо уточнить - а сколько лет?? :-D
PS А вообще ход мыслей верный... то же самое можно сказать и об ипотеке в Нашей Раше... :)

upd Северный странник, опередил на секунду... :-D

Сообщение отредактировал erotoman: 07 August 2010 - 16:35

  • 0

#26 RRR77

RRR77
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 07 August 2010 - 16:49

Почему езжу в Болгарию...

Дешевле, нет проблем с языком (старое население со времен социализма прекрасно говорит по-русски), вкусная еда, на фоне англичан нас там очень даже любят, в Боровце (а я езжу только туда) хорошая освещенная трасса (до 22.00) прямо у отеля, красивая природа, ближе ехать (из Москвы дорога 5 часов).

Конечно, нет разнообразия в трассах, но мне достаточно 2-3 приличные красные трассы и я доволен. Старые подъемники, но я не барышня кисельная и вполне с ними справляюсь. Бывают проблемы со снегом, но 2-3 трассы в Боровце всегда засыпают и держат на уровне.
  • 0

#27 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 07 August 2010 - 17:11

Не, а я тоже не знаю, чё там делать на лыжах?
Хотя на морях бывал при СэСэСэРэ, вполне зачётно, а щас на пляжЫ тока в Тай да на Филипины. Ближе мне, однако.

ЗЫ. В этом году зимой море послано на йух - 2 раза на покатухи до Европов подамся!
  • 0

#28 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 August 2010 - 17:22

Не, а я тоже не знаю, чё там делать на лыжах?

На лыжиках в БГ катаются, есть очень интересные возможности для фрирайда, так что подойдёт для хорошо катающихся))))
  • 0

#29 petroff

petroff
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений
  • Город:Ковров

Отправлено 07 August 2010 - 17:26

С другой стороны, вроде как - горы.



И вроде как-учат :-D
  • 0

#30 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 August 2010 - 17:33

Почему не в Альпы?

Покупка недвижимости в БГ нормальное решение для людей живущих в настоящем, а не будущем :-D не у всех есть свободные 200000 эвро, плюсы БГ, красивая природа, возможность пользовать своё жильё круглый год, есть много летних занятий, велосипединг, рыбалка и пр, отсутствие языкового барьера, неподдельная дружелюбность по отношению к русским, вкусная и недорогая еда, ракия- божественный напиток :wink: так что неплохое место для спокойной жизни, наличие пластика БГ даёт возможность безвизового передвижения по Европе
  • 0

#31 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 07 August 2010 - 18:11

Не нах, БГ - не заграница...
ИМХО, ежли нет СВОБОДНОГО бабла (бобла?) на недвижимость за бугром, не хрен и покупать. А быть привязанным к одному месту не есть хорошо. У самого в голове присутствует придурь на сей счёт, 200тыс.euro вполне так себе цифра, потратить не проблема, что только потом делать с таким приобретением? Обслуживание данного объекта в год тоже цифра, сдача в аренду призрачна. Покупка имеет смысл только при вариантах дальнейшего ПМЖ, либо при наличии НАЛИЧНОСТИ.
А так хер СВИСС прав, нах покупать якорь...
  • 1

#32 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 07 August 2010 - 18:21

ракия- божественный напиток :wink:

У меня в холодильнике лежит "Сливенска Перла". Аж две бутылки. Только климат желанию пить не способствует.
Якорь в Болгарии - нет.
В Швейцарии - да. Но это уже совсем другая цена вопроса.
  • 0

#33 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 August 2010 - 19:42

В Швейцарии - да. Но это уже совсем другая цена вопроса.

Скучно там будет, не поговорить, не выпить)))
  • 0

#34 axe77

axe77
  • Лыжебордеры
  • 787 сообщений
  • Город:Beijing - China

Отправлено 07 August 2010 - 20:11

Да ну нах, смотря на каком языке лопатать будешь, ну и что пить. разумеется. Уж что что, а бухануть товарищей всегда вагон.Опять же, SWISSмакер со старпёрской ностальгией частенько появляется, свежее "мясо" привозит.

ЗЫ.
Не пойму прикола, в Австрии прикупить чё-либо есть большой проблем, а на Швейцарщине вобщем-та мона, хотя и не всё, хотя и ЦИФРА.
А БГ, опять повторюсь, не ПТИЦА.
  • 0

#35 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117275 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2010 - 20:15

Был год когда я был подряд в Боровце и в Оре, оба раза по неделе. Затраты были примерно одинаковы, но от Питера до Боровца вся дорога заняла часов 6-7 с учетом регистрации в аэророрту, а до Оре я два дня плющил ...опу в автобусе и на пароме.

При этом в Болгарии были горы с высотой более 2500м, а в Оре пупырь меньше 1000м.
В Болгарии - ракия, хоть залейся, а в Оре только поганое пиво крепостью 2.5%.
Очень симпатичный Боровец, где можно вечером погулять супротив двух десятков коттеджей на склоне у шоссе в Оре, где можно вечером только повыть на пару с местными волками.
  • 1

#36 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 07 August 2010 - 21:02

Для жителей маськва, БГ неплохая дача, лететь недалеко, при наличие годовой визы, вообще зашибись, особенно если климат и дальше будет меняться в сторону повышения температур, жизнь в маськве станет нереальной, а в Банско сейчас хорошо, чистый воздух, красивые ёлки, горная речка и пр прелести, весной тоже красиво, 2 мая

Прикрепленные изображения

  • DSC01296.jpg

Сообщение отредактировал северный странник: 07 August 2010 - 21:11

  • 0

#37 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 August 2010 - 21:26

Volk1
А ты чартером летал? Прямого из Питера в Софию, вроде, нет.
  • 0

#38 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117275 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2010 - 21:59

Вроде регулярный рейс был, но все разы в Болгарию я ездил через турфирму, может это и чартер был.
  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 August 2010 - 16:23

Почему езжу в Болгарию...

Дешевле

ближе ехать

неподдельная дружелюбность по отношению к русским

Сомневаюсь
  • 0

#40 Мариана

Мариана
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 August 2010 - 18:56

С перелетом из Москвы, с скипасом, с жрачкой и выпивкой?


Бюджет 2009 года на 14 дней:
Поездка с 28 января по 11 февраля.
Проживание+перелет+завтрак +виза (отель Капхаус 3*) (номер сингл) 1037 евро
Скипасс на 9 дней около 180 евро (380 лев), далее брала скипасс на день за 50 лев.
Еда на горе + ужины 300 евро.
Итого: 1617 евро.
Примечание: 300 евро на еду и сувениры при условии "ни в чем себе не отказывай"
Наверное это основное, почему выбор в пользу Болгарии. Хотя сейчас ищу варианты в Италию или Швейцарию.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных