X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозчики в Болгарии: лицензия, ответственность и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 15:41

А про коррупцию я вообще не понял. Приезжают иностранцы, в деревню и вместо вклада в экономику своего региона, ведут там нелегальный бизнес, в отличие от местных, которые проходят все процедуры, платят страховки, налоги, несут ответственность и пр. Ну и в конечном счете, Болгария это заграница и наводить порядок должны они, а не приезжие. Попробуй в Мадриде или Барсе пару раз, подъехать и видимо принять клиентов, спалят на хер вместе с машиной и полиция вмешиваться не будет, так уже было.Жаль конечно, что у людей, даже посторонних к теме, не возникло понимания самой темы. А потом удивляемся, когда русским в след плюют..


Сообщение отредактировал pfrrr: 01 November 2016 - 15:45

  • 0

#22 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 16:34

А вообще вопрос был к Космическому перезвочку? Патенты и пр моменты не интересны обывателю. Уважаемый перевозчик, подскажите номер вашего страхового полиса и название компании, перестраховывающий вашу ответственность перед пассажирами, как перевозчика? Спасибо.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#23 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 17:09

Хотелось бы, несколько подитожить, 

Люди, в большинстве своём,  всегда пытаются сэкономить и зачастую, выезжая на отдых, да и просто выходя из дома не заморачивался вопросами связанными с оф.регистрацией, наличием лицензий и прочее у людей оказывающих им какие либо услуги... да и незачем это, иначе лучше застрахованым в бронежилете дома сидеть и не выходить никуда, а то вдруг в подъезде подскользнешься....

Тут вопрос в другом, сколько на нашем ресурсе, а можно конкретно в ветке "Болгария" официальных перевозчиков представлено? Пусть в спецально созданных для них профилях повесят фото лицензий, разрешений, благодарственых писем, прайс на свои услуги, создадим тему с отзывами там же и глядишь, народ попрёт и будет точно уверен, что едит с официальным 

перевозчиком, а в конце пути квитанцию получит.... так ведь нет! Никому, та самая квитанция нахрен не нужна, кроме особо ретивых, но таких минимум...

Я вот билет на самолет покупаю, а мне застраховаться предлагают, спрашивается, зачем? Может аэрофлот перестал быть официальным перевозчиком? 

В общем и целом, рынок трансфера открыт и ни у кого нет непреодалимых препятствий на его попадание, получайте лицензии, фотографирует,  вставляйте в свой профиль, делайте нормальную цену, а потребитель сам решит с кем и за какие риски перемещаться...

И еще вопрос, у нас в ветке, есть два товарища представляющие услуги трансфера, почему речь не к обоим, а только к космическому директору?


  • 1

#24 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:06

Господа, нет речи о квитках и пр мути, такси их не выдаёт. По умолчанию, коммерческое предложение, подразумевает законность бизнеса.Космический не крайний, тому перевозчику вопрос задали, он ответил что есть.Тут задали Космическому перевозчику. Конечно открыт, в том и речь. Но, я думаю, что любой здравомыслящий человек, пользуется услугами, которые имеют ответственность, а публикующий данные услуги, должен на сколько это возможно, интересоваться законностью, ведь услуга получается посредством данного ресурса, имеющего официальную регистрацию. Возникший вопрос он естесвенен, он не должен вызывать паники и пр эмоций, законность бинеса, это норма во всем Мире.


  • 0

#25 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:14

А разве законно, не предоставлять отчёт о полученных материальных средствах человеку, пользующему данную услугу? Если уж быть честным, так нужно быть честным до конца...

Например, сажусь я в метро и у меня уже есть билет, который подразумевает, что метрополитен предложил услугу, а я как пассажир, ею воспользовался, этот билет и будет договором, если что вдруг случится со мной.... или будем как в америке, по политике двойных стандартов? Этому можно, а этот пусть дакажет? 

Странная и не красивая логика получается....

П.с. не знаю, как в продвинутой Е.С. а у нас, таксисты чек предоставляют,  если попросить конечно...biggrin.png


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 01 November 2016 - 18:16

  • 0

#26 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:23

в продвинутой Европе такси тоже чек выдаст,не проблема

ну и на метро тоже билетик надо покупать

и на автобус

 

на сегодняшний момент у нас в рекламе только один перевозчик,к нему и обращен вопрос потенциального пользователя услуги


  • 0

#27 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:27

в продвинутой Европе такси тоже чек выдаст,не проблема

ну и на метро тоже билетик надо покупать

и на автобус

 

на сегодняшний момент у нас в рекламе только один перевозчик,к нему и обращен вопрос потенциального пользователя услуги

В таком случае, нужно задавать вопросы, в профильных темах, открытых непосредственно человеком, к которому данный вопрос адресован, а не плодить новых тем.... 

А тут прям как крик души какой-то. ..


Сообщение отредактировал vlasienkoi1: 01 November 2016 - 18:28

  • 0

#28 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:31

Правилами форума не запрещено открывать новые темы)


  • 0

#29 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 18:35

Правилами форума не запрещено открывать новые темы)

Так то да... но и п.п. 3.4 никто не отменял wink.png


  • 0

#30 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:07

Ребята, вы меня уже на эшафот, казнить гада)Я не открывал данной темы.Я задал вопрос в теме перевозчика, куда моментально налетели типа друзья и началось.Конечно, всё зависит от политики ресурса.Если он поддерживает незаконный бизнес на территории Болгарии, осознанно в смысле, то тему можно закрыть на форуме.Продолжение возникнет в реале.Если нет, то действииельно, условия должны быть равные и конкурировать могут только перевозчики имеющие соответствующие документы, а там уже кто во что горазд.Кому то с русскими лучше, кому то с местными болгарами, вот если честно, я чего то за собой не разу не замечал, что мне с русскими лучше, не конечно типа поговорить, а вот как до расплаты дело, вот тогда мне с болгарами как то поприятнее получалось)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:08

я б хотел посмотреть хоть на одного доброго человека тут который при посадке в такси требует у таксиста показать сертификаты , лицензии , страховки и прочие документы )))) есть то хоть один ? ну не важно где ) в мск , в европе где угодно ))))


  • 0

#32 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:14

А при чём тут посадка?Тут разговор о рекламе и законности оказания услуг данным перевозчиком.В Европе, такси имеют опознавательные отличия от остального транспорта.С болгарами, как то дешевле выходит, вот от того и приятнее. Если в аварию, то лучше с официальным болгарским перевозчиком, упаси с нашими влететь, тьфу три раза)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#33 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:18

Так то да... но и п.п. 3.4 никто не отменял wink.png

но эта тема еще не обсуждалась)))

значит,все правильно)))


  • 0

#34 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:25

zhess, нарушение п.п. 4.1, 4.2

pfrrr, провокационный стиль общения... обоим  устные предупреждения...

 

не стоит переходить на личности и угрожать, тут не туалет что бы швабрами меряться.... 

 

2 pfrrr, данный перевозчик, никаких услуг на территории РФ не оказывает, соответственно и законов РФ не нарушает. вы, как добропорядочный и я надеюсь законопослушный гражданин(ка)  страны ЕС, можете подать соответствующую жалобу в соответствии с законодательством страны в которой происходит данный произвол, ну а мы, в свою очередь, вас услышали, поняли, приняли к сведенью и т.п и т.д. 


  • 0

#35 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:25

Ребята, вы меня уже на эшафот, казнить гада)Я не открывал данной темы.Я задал вопрос в теме перевозчика, куда моментально налетели типа друзья и началось.Конечно, всё зависит от политики ресурса.Если он поддерживает незаконный бизнес на территории Болгарии, осознанно в смысле, то тему можно закрыть на форуме.Продолжение возникнет в реале.Если нет, то действииельно, условия должны быть равные и конкурировать могут только перевозчики имеющие соответствующие документы, а там уже кто во что горазд.Кому то с русскими лучше, кому то с местными болгарами, вот если честно, я чего то за собой не разу не замечал, что мне с русскими лучше, не конечно типа поговорить, а вот как до расплаты дело, вот тогда мне с болгарами как то поприятнее получалось)

 

ну что за глупости?

какой эшафот

 

более того,считаю,что Вам администрация должна быть благодарна,так как Вы указали лакуну,пробел в Правилах форума,за который в случае чего ушлые адвокаты могут раздеть до трусов.

 

Только представьте ситуацию:туристы из Израиля,найдя это объявление на данном форуме,попадают в аварию с серьезными последствиями на территории Болгарии. Упаси Бог,конечно!

Но такая авария была в Софии летом,так ужас что творилось.

Или,например,дают тут объявление об аренде апартаментов без предъявления документов,доказывающих право собственности или договора,дающего такие полномочия,народ арендует,приезжает,а к ним потом настоящие собственники ломятся)или претензии предъявляют,что что-то стырили

 

К сожалению,Вашего имени не знаю,мне кажется,Вам надо написать просто администрации форума с предложением ввести в п.1.5 Правил еще дополнение,что за данные на форуме объявления несет ответственность их подавший.


  • 0

#36 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:32

Ну приняли или нет это другой вопрос, так же как и вопрос про Ес и пр жалобы.Данный подход, конечно не способствует появлению на ресурсе законных перевозчиков и ещё кое чему.Тут смысл в другом, жажда ничто, имидж всё)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#37 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:33

ну что за глупости?

какой эшафот

 

более того,считаю,что Вам администрация должна быть благодарна,так как Вы указали лакуну,пробел в Правилах форума,за который в случае чего ушлые адвокаты могут раздеть до трусов.

 

Только представьте ситуацию:туристы из Израиля,найдя это объявление на данном форуме,попадают в аварию с серьезными последствиями на территории Болгарии. Упаси Бог,конечно!

Но такая авария была в Софии летом,так ужас что творилось.

Или,например,дают тут объявление об аренде апартаментов без предъявления документов,доказывающих право собственности или договора,дающего такие полномочия,народ арендует,приезжает,а к ним потом настоящие собственники ломятся)или претензии предъявляют,что что-то стырили

 

К сожалению,Вашего имени не знаю,мне кажется,Вам надо написать просто администрации форума с предложением ввести в п.1.5 Правил еще дополнение,что за данные на форуме объявления несет ответственность их подавший.

Правила форума мне не интересны, так же как их дополнение или отмена.Я пытался о другом немного, донести...


  • 0

#38 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:40

Правила форума мне не интересны, так же как их дополнение или отмена.Я пытался о другом немного, донести...

ВОТ! наконец то! так скажите нам пожалуйста, что же вы пытаетесь до нас донести?


  • 0

#39 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:41

мне кажется,донесли

тему можно закрывать?)


  • 0

#40 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 19:45

Конечно, закрывать.Всё остальное донесут в реале, до тех кого это касается.А нам чего перетерать, нечего)


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных