X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозчики в Болгарии: лицензия, ответственность и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#1 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:09

Здравствуйте,у Вас есть лицензия?Какая ответственность вы носите если ваш водитель с 30- летним стажем не довезет вовремя в аеропорту или машина сломается?Спасибо

Это вам не Россия.К примеру в Испании, вам покажут шлейф от вашего самолёта и постветуют догнать самостоятельно, а в Аргентине могут просто ограбить, покласть в багажник, вывест  в лес и там ограбить, могут просто грохнуть, вариаций на эту тему много)Но вопрос не в этом, вопрос в законности даного бизнеса и ответственности превозчика в случае форс мажора.


  • 0

#2 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:10

На основание этого возник вопрос о законности и соответственно ответственности данного перевозчика?


  • 0

#3 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:17

Для администрации ski.ru. Перевозчик в Болгарии, обязан иметь пакет документов, включая страховку пассажиров на случай аварии. Страховая сумма составляет 200000 лева, это максимальная, конечно, скорее всего,в полном объёме выплата производится при летальном варианте. Вполне естественно и закономерно,  требовать от подобных рекламодателей наличие пакета доков, указывающих на законность их действий. Это способствует имиджу ресурса, да и дружбу между народами укрепляет.В обратном случае,  формирования положительного отношения к русским в Банско, ожидать смысла не имеет, в наше время, тем более.


  • 0

#4 Heidart

Heidart
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:40

А что, на форуме появились правила, запрещающие участникам предлагать свои услуги частным образом?
Или, скажем, снимая квартиру через Букинг и договариваясь о том, что друзья хозяина встретят вас в аэропорту за доп.плату, вы будете выяснять, есть ли у них пакет документов, справка об уплате налогов, лицензия и страховка?icon_wink.gif

Лично знаю этих ребят, они нам помогали в поездке, и свидетельствую, что у них всё очень ответственно, качественно и в срок. Ну а в Банско они живут так давно, что, полагаю, нет смысла поднимать вопросы о дружбе народов))
Кстати говоря, из аэропортов в Банско общественным транспортом добираться неудобно, брать машину в аренду хочет не каждый, когда летит на недельку покататься (лично я еще не рискую потому что в Болгарии местный народ водит так, что неадаптированный водитель поседеет, прежде чем доедет), так что трансфер - единственная нормальная возможность.


Сообщение отредактировал Heidart: 01 November 2016 - 12:41

  • 0

#5 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:49

Это коммерческое объявление. Не стоит оказывать медвежью услугу, этим людям. Всё остальное, касаемо вопроса, адресованно не Вам, а администрации SKI.RU. Номер патента и номер страхового полиса, это минимум который указывает на законность бизнеса, остальные документы больше технические и обывателя интересуют мало.


  • 0

#6 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 12:52

По поводу Дружбы, вы многих вещей не замечаете, а местные в курсе и многим это не нравится. Вопрос не против, вопрос в помощи клиентам которым требуется трансфер, ну и топик стартеру, есть над чем задуматься. Ничего личного.


  • 0

#7 Heidart

Heidart
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 13:10

Господа, кажется, это ваши внутриболгарские разборки))


  • 0

#8 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 13:15

Нет, вы ошибаетесь. Внутри, было бы совсем по другому.Я не хочу с вами дискутировать, не о чем.Поробуйте уловить и понять суть того, что было написанно.Удачи!


  • 0

#9 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 14:07

По поводу Дружбы, вы многих вещей не замечаете, а местные в курсе и многим это не нравится. Вопрос не против, вопрос в помощи клиентам которым требуется трансфер, ну и топик стартеру, есть над чем задуматься. Ничего личного.

Вы так тему создали, что про какого топик-стартера вы говорите, не совсем понятно... в данной конкретной теме, топик-стартер вы. Ну а для предложений администрации, есть отдельная ветка, да и систему личных сообщений никто не отменял....

А то как торнадо влетел, все с низу в верх перевернул и все....crazy.gif


  • 0

#10 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 14:09

ценой ценой надо мочить конкурентов ))))


  • 1

#11 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 14:28

Власенков, ты не понял.Я никуда не влетал, собщения были размещены, в комерческой теме топикстартера, где, в принципе, им и место.Давай будем считать так, данная тема появилась по просьбе местных, имеющих и ведущих Законный бизнес на территории общины Банско.Вы оказываете не очень хорошую услугу эти людям.Ну и сам понимаешь, что в случае каких то форс мажоров на дороге, от которых никто не застрахован, обсуждение будет идти в другом русле.Ребята, упаси и сохрани вас от такого бизнеса, а в случае борьбы, которую вы  мне предлогаете, как думаете, кто победит, местный имеющий полный комплект документов, платящий налоги в казну или тот кто на птичьих правах в чужой стране имеет незаконный бизнес, ломает цены и пр.Я думаю ответ очевиден.Сразу скажу, если бы это касалось лично меня, то граждане о которых мы говорим, при таком подходе к теме, давно ходили бы пешком и кроме прочего, имели проблемы с продлением ВНЖ на территории республики Болгарии.Всё только по Закону и ничего личного.


  • 2

#12 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 14:34

ломает цены и пр.

 

тоесть вы хотите сказать что местные Болгары хотят возить еще дороже чем Космические Директора ? вы там совсем я смотрю ..... в своей Болгарии )))) шли бы вы работать граждане Болгары , а не по форумам шарились ...... 


  • 0

#13 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 14:39

Ребята, ну почему вы не хотите вникнуть в суть написанного?Вы понимаете, что при аварии с космическими перевощчиками, вам будет очень сложно что то с них получить, а вашем родственникам, в случае летального вашего изхода, вообще не возможно. В случае поездки с официальным перевозчиком, за него работает страховая группа, нормально они в БГ работают. Так понятно? Понятно, что коммерческие объявления на официальных ресурсах, должны иметь видимую Законную составляющую?


  • 0

#14 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 14:50

Ребята, ну почему вы не хотите вникнуть в суть написанного?Вы понимаете, что при аварии с космическими перевощчиками, вам будет очень сложно что то с них получить, а вашем родственникам, в случае летального вашего изхода, вообще не возможно. В случае поездки с официальным перевозчиком, за него работает страховая группа, нормально они в БГ работают. Так понятно? Понятно, что коммерческие объявления на официальных ресурсах, должны иметь видимую Законную составляющую?

 

 

другггг , будучи ни один раз в болгаррии , твои доводы вызывают просто смех , Болгария страна третьего мира , где все таксисты аля наши бомбилы  которые кидаются тебе на шею в аэропортах , вы ездите на хламе который сливает вам вся европа , у вас пол страны это автосвалка ,  о какой безопасности и страховках ты нам тут расказываешь , не смеши ты честной народ , я больше чем уверен что 99 процентов людей предлагающих трансферы из Банско до аэропортов не имеют ни каких страховок это раз , два , по сути они нам на фиг не нужны , при выезде за границу мы оформляем страхование 


Сообщение отредактировал zhess: 01 November 2016 - 14:52

  • 0

#15 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 15:02

Бред на уровне школьника из Монтепырловки. Ты даже, смутно не представляешь пакет доков официального перевозчика.Мало того, в отошение хлама, ты конечно прав, но в направление космических и пр сил, официалтный перевозчик имеет свежие и новые машины, нет не из ЕС, покупаются в БГ у официальных диллеров, ТО каждые 6 месяцев, конечно  все машины с ЖПС, конечно карта где и кто находиться на экране диспетчера, конечно в случае чего, реагирование на возникшие проблемы производиться в оперативном режиме, включающем контроль с соответствующими государственными и страховыми структурами, что в принципе невозможно в направление нещаконных перевозчиков.Не стоит забывать и путать, космический директор работает на территории ЕС и общины Банско незаконно, не является гражланином Болгарии. Незаконно до тех пор, пока мы не увидим соответствующие документы.Следствие данных действий, это не только штрафы, есть и более серьёзная ответственность, особенно для людей находящихся в республикр Болгари  на птичьих правах.Друг, постарайся вникнуть в суть написанного, не надо со мной бороться.Официальный перезвозчик, в конечном итоге может обратится в общину, мвр и пр структуры, что приведет к очень глобальным проблемам у этих людей.Так понятно?


Сообщение отредактировал pfrrr: 01 November 2016 - 15:03

  • 2

#16 zhess

zhess
  • Лыжебордеры
  • 1278 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 15:14

Так понятно?

 

мне понятно только одно , что ты какое-то ....  , которое пришло тут покачать права бедных обиженных болгар которым не местные перешли дорого отжимая трансферные заказы ) 


  • 0

#17 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 15:23

Обидеть я сам могу, да и местные тоже. Знаешь что заметил, Банско привлекает очень низкий социально мозговой уровень, я вот даже не знаю почему.Ну и вообще, тема заводилась не для обсуждения с теми, кто отношения к ней не имеет, по этому и преписка смысла не имеет.Поверь на слово, у меня нет бизнеса в Банско.


  • 0

#18 vlasienkoi1

vlasienkoi1
  • Лыжебордеры
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 15:27

Смотреть на проблемы однобоко - не есть выход.... для начала, нужно искоренить карупцион ну ю составляющую в отдельно взятой стране ЕС, а потом глядишь и порядок появится... 

Вот интересно, прилетаю я в, к примеру в Софию, и подсаживаюсь за бабосы на официальный трансфер от тур компании, если что то меня видимо в поле отнесут, поскольку в этом автобусе быть не должно?  


  • 0

#19 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 15:30

Ага, про страхование.Ты хоть раз пользовался российской страховой, при серьёзных случаях за кордоном?Я думаю нет.Законные перевозчики имеют, незаконные конечно нет.Нужна будет когда в больничку на несколько месяцев влетишь, вот тогда и вспомниться про ответственность и пр. Месяцев 6 на больничной койке после серьёзного дтп, это очень интересно.В случае летального изхода, родным лишние 100000 евро, тоже не помешают.При катание в Болгари, пользуйтесь страховками местных компаний, желательно дочек австрийских, они работают


  • 0

#20 pfrrr

pfrrr
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 01 November 2016 - 15:35

Смотреть на проблемы однобоко - не есть выход.... для начала, нужно искоренить карупцион ну ю составляющую в отдельно взятой стране ЕС, а потом глядишь и порядок появится... 

Вот интересно, прилетаю я в, к примеру в Софию, и подсаживаюсь за бабосы на официальный трансфер от тур компании, если что то меня видимо в поле отнесут, поскольку в этом автобусе быть не должно?  

Понимаешь, мы немного о другом говорим.Нет, первую и неотложную тебе окажут в любом случае, а вот потом, начнётся самое интересное, потому что основные затраты, это реабилитация, вот на неё как раз бабло ответствености перевозчика и пойдёт. В случае летального, конечно, твои родственники ничего не получат, а могли бы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных