X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Национальная Лига Инструкторов (НЛИ): видео-разборы вашей техники

техника катания видеоразбор техника

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#101 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 6739 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 09:31

Настя, добрый день!
Не прокомментируешь пару роликов со снежка?

Старался активнее включать колени, превращаясь в извивающегося червяка в итоге :)
Руки опущены, не колю совсем, скорее, просто баланс ими поддерживаю.
На втором ролике вначале шел пошире и внешней рукой "задавливал" внешнюю лыжу движением сверху вниз. Это правильно, или лучше так не делать? По ощущениям как бы зона баланса расширяется при таком движении, но ощущения иногда обманчивы :).

• 0

#102 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 13 December 2016 - 17:51

*
Популярное сообщение!

Уважаемые читатели! Буду выкладывать по одному разбору в день. Очень много желающих, просто не успеваю)) не думайте, что про кого-то забыли. Просто все по очереди...
  • 5

#103 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1532 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 02:33

Настя, хотелось бы узнать о Вас побольше: сколько лет уже занимаетесь горными лыжами, сколько опыт работы как инструктора, в каких школах Вы работали? 
  • 0

#104 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений

Отправлено 14 December 2016 - 18:33

*
Популярное сообщение!

Sandwich   ср. 14 Декабря 2016 (02:33)   #

Настя, хотелось бы узнать о Вас побольше: сколько лет уже занимаетесь горными лыжами, сколько опыт работы как инструктора, в каких школах Вы работали? 

Горными лыжами занимаюсь всего семь лет (если считать осознанное катание), но так как раньше был огромный опыт в спорте, за первые два года ежедневных тренировок (меня всегда больше интересовало именно спортивное катание) я сделала достаточно большой шаг вперед в технике и понимании горных лыж. Так как у меня техническое образование, стала обращать много внимания на технику с точки зрения физики и биомеханики. Занималась много с преподавателем из РГУФКА по биомеханики. Много тренировалась в Европе с европейскими тренерами. Большой толчок в моем развитии как горнолыжницы дали курсы НЛИ. Сначала я к ним очень скептически относилась и пошла на курсы только за корочкой инструктора. Пройдя курс С, решила пойти на В. Затем стала лектором, обучаю инструкторов категории С. В планах давно пройти курс А, все не соберусь никак)) инструктором я работаю 5 лет. Работала 4 года в Снежкоме, также работала в Premium school в Сочи.  
  • 4

#105 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3168 сообщений

Отправлено 19 December 2016 - 11:25

Можно мое видео разобрать.
  • 0

Темы с аналогичным тегами техника катания, видеоразбор, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных