X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Как лечить остеохондроз? Согревание или обезболивание?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81 P. Richard

P. Richard
    • 5
  • Главные администраторы
  • 4409 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 15:55

medoparic - несоблюдение рекомендаций модератора, провокации. Предупреждение, автобан по сумме баллов предупреждений 5 дней. Действия модератора обсуждаются в соответствующем разделе. Первое предупреждение сделано за переходы на личности, а не за обсуждение. Правила: https://forum.ski.ru...tion=boardrules

Несколько сообщений скрыто.

• 0

#82 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 2436 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 18:23

Гимнастика.  Представленные выше в схеме упражнения. По моему опыту,  помогали упражнения - резкие подъемы одной ноги по очереди в положении лежа. И иные резкие движения на скручивание поясницы. Можно утром проснуться - и проблем нет))  Возможно что-то куда-то вставало на правильное место))

• 0

#83 selfit57

selfit57
  • Лыжебордер.
  • 15178 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 19:00

Но без мышц способных двигаться вдоль позвоночника не обойтись, диски будут пересыхать без их мышц.
  • 0

#84 vladima1

vladima1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 763 сообщений

Отправлено 27 September 2019 - 20:09

Гимнастика.  Представленные выше в схеме упражнения. По моему опыту,  помогали упражнения - резкие подъемы одной ноги по очереди в положении лежа. И иные резкие движения на скручивание поясницы. Можно утром проснуться - и проблем нет))  Возможно что-то куда-то вставало на правильное место))

Вы бы осторожнее с этим: "резкие движения"... У меня после всех драк в моей жизни (до джиу-джиустилсяunsure.png ) проблемы с шеей - тот же остеохондроз. Доходит до головокружения по утрам (при беге все проходит). Так я бы не рисковал резко дергать шеей. Так и "кирдык" получить можно.

• 0

#85 BeloGleb

BeloGleb
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений

Отправлено Сегодня, 19:23

Карбокситерапию не пробовали?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных