X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Эсто-садок середина января сезон 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 bugy2013

bugy2013
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 16:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Запланировал себе поездку на середину января в Эсто-садок, еду в горы первый раз, если даже не соберу компанию(у всех дела, работа и тд) то поеду даже один :biggrin:, так вот цель моей поездки, научиться кататься на сноуборде и получить позитивные эмоции. С собой хочу взять только одежду и защиту, а оборудование взять на месте. Теперь вопросы:

1. Стоит ли ехать, чтоб научиться кататься именно сразу в горы?
2. Приблизительные цены на инструктора.
3. Приблизительные цены на оборудование(и что нужно оставлять в залог).
4. Много ли будет народу в середине января(я понимаю что сложно сказать, но кто давно катается, тот может приблизительно поведать) ?
5. В каком ГК лучше начинать учиться?
6. Сильные могут быть разочарования у начинающего(может есть какие-то минусы большие или нюансы)?

Насчет проживания, то это вопрос решу. О себе: кататься не умею вообще).
  • 0

#2 Кальмар

Кальмар
  • Лыжебордеры
  • 541 сообщений
  • Город:КраснодЫр

Отправлено 01 December 2012 - 19:47

В Эстосадке врят-ли снег будет для обучения.
  • 0

#3 max p

max p
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 01 December 2012 - 20:48

что за глупости??
во-первых в народе называют все же Красная Поляна, а не садок (хоть географически садок и ближе к курортам)
снег в это время уже везде будет, на розе и на газпроме работают системы искусственного оснежения. народу после праздников не много.
в этом районе в радиусе 3км 3 горнолыжных курорта - Роза Хутор, Горная Карусель и Газпром
Для обучения хорош Газпром, хотя для сноуборда подойдет и роза и карусель (для обучения на сноуборде подходят чуть более крутые склоны) цены на услуги инструкторов еще не озвучены в этом сезоне, в прошлом году было около 1500р час (чем дольше урок, тем дешевле стоит час)
в целом поучиться вы можете и ближе к дому, если у вас есть локальные горки и инструкторы (если вы живете в москве или питере, проблем нет)
  • 0

#4 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 01 December 2012 - 21:03

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Запланировал себе поездку на середину января в Эсто-садок, еду в горы первый раз, если даже не соберу компанию(у всех дела, работа и тд) то поеду даже один :biggrin:, так вот цель моей поездки, научиться кататься на сноуборде и получить позитивные эмоции. С собой хочу взять только одежду и защиту, а оборудование взять на месте. Теперь вопросы:

1. Стоит ли ехать, чтоб научиться кататься именно сразу в горы?
2. Приблизительные цены на инструктора.
3. Приблизительные цены на оборудование(и что нужно оставлять в залог).
4. Много ли будет народу в середине января(я понимаю что сложно сказать, но кто давно катается, тот может приблизительно поведать) ?
5. В каком ГК лучше начинать учиться?
6. Сильные могут быть разочарования у начинающего(может есть какие-то минусы большие или нюансы)?

Насчет проживания, то это вопрос решу. О себе: кататься не умею вообще).

А вы откуда собираетесь ехать?
  • 0

#5 bugy2013

bugy2013
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 22:12

max p, спасибо за ответы, но хотелось бы поучиться именно в горах, хотя конечно и ближе можно. izverg1a, собираюсь ехать из Москвы.
  • 0

#6 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 01 December 2012 - 22:16

max p, спасибо за ответы, но хотелось бы поучиться именно в горах, хотя конечно и ближе можно. izverg1a, собираюсь ехать из Москвы.

элементарные навыки накатай здесь
  • 0

#7 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 01 December 2012 - 22:20

max p, спасибо за ответы, но хотелось бы поучиться именно в горах, хотя конечно и ближе можно. izverg1a, собираюсь ехать из Москвы.

Я бы настоятельно не советовал получать первый опыт в горах, особенно в Поляне.
  • 0

#8 bugy2013

bugy2013
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 01 December 2012 - 23:44

Sandro и izverg1a, а можно поподробней почему вы все-таки советуете накатать навыки не в горах. Я конечно не претендую на правильную точку зрения, но в горах и выбор трасс больше и сами трассы длинней, чем мне кажется может помочь быстрей освоить первые оптимальные навыки катания.
  • 0

#9 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 02 December 2012 - 00:19

Sandro и izverg1a, а можно поподробней почему вы все-таки советуете накатать навыки не в горах. Я конечно не претендую на правильную точку зрения, но в горах и выбор трасс больше и сами трассы длинней, чем мне кажется может помочь быстрей освоить первые оптимальные навыки катания.

А вдруг Вы в принципе не способны? Лучше попробовать тут, чем потратить деньги, силы, нервы и понять, что это не Ваше..
Не имея должной физической подготовки, не пройдя "курс молодого бойца",можно легко стать "моим"клиетом. И самое главное, нет ни чего хуже, чем расстование с иллюзиями, особенно в горах.
По-началу Вам врядли понадобятся длинные и разнообразные трассы (кмк)

Сообщение отредактировал izverg1a: 02 December 2012 - 00:22

  • 0

#10 ~DM~

~DM~
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 10:02

Представь, что ты первый раз сел за руль и тебя сразу выпустили на мкад . Немного неверное сравнение, но смысл тот же. На доске, сначала, надо освоить базовые элементы: передний - задний кант, баланс, правильную стойку и т.д. Ты не сможешь первый день ехать по длинной трассе и не падать. Смысл, что для первых нескольких занятий, пофигу что будет, горы или подмосковные пупыри. Тебе нужна учебная горка. Чтобы ехать в горы нужно как минимум кататься в Подмосковье и не падать, тогда будет и удовольствие и ощутимый прогресс. В прошлом году , с нами в Автстрию на 2 недели поехала девушка - новичок. Первые дни вообще не выходила на склон. К концу первой недели наконец взяла инструктора по лыжам и начала учиться. На 3-й или 4-й день они первый раз начали спускаться по красным трассам, Под конец обучения, когда у нее начало получаться и она начала получать удовольствие , пора было уезжать. Хотя до поездки, ей неоднократно предлагалось поучиться покататься в Москве. Так что будь мудрым, послушай людей кто уже прошел эту школу. На этой неделе открытие в Подмосковье, ноги в руки , с инструктором и на склон. Время, до середины января хватит.
  • 0

#11 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 02 December 2012 - 11:09

Sandro и izverg1a, а можно поподробней почему вы все-таки советуете накатать навыки не в горах. Я конечно не претендую на правильную точку зрения, но в горах и выбор трасс больше и сами трассы длинней, чем мне кажется может помочь быстрей освоить первые оптимальные навыки катания.

Первые ученические дни ты сможешь катать час-два, элементарно физухи на больше не хватит. А платить за скипасс, жильё и прочие весьма недешевые краснополянские прелести будешь по-полной. Только начнёт что-то получатся, а это процесс, поверь, не быстрый, не на одну неделю, а уже обратный билет в спину дышит. Всё тебе выше написали. В горах прогрессировать надо, но ни как не с нуля учится

Сообщение отредактировал Sandro: 02 December 2012 - 11:12

  • 0

#12 bugy2013

bugy2013
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 11:12

izverg1a, понял Вас! ~DM~, я как раз здесь чтоб и послушать людей кто уже прошел эту школу. Хорошо я тогда все-таки научусь на склонах где живу и потом отправлюсь оттачивать навыки, как и хотел в горы. Спасибо вам всем за ответы.


Sandro, и вам спасибо за развернутый ответ.

Сообщение отредактировал bugy2013: 02 December 2012 - 11:16

  • 0

#13 ~DM~

~DM~
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений

Отправлено 02 December 2012 - 11:41

Удачи на склонах
PS тоже поеду в поляну с 7 января - за фрирайдом . Только вот пока что там полная беда со снегом ((
  • 0

#14 ogonekslava

ogonekslava
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:липецк

Отправлено 03 December 2012 - 04:51

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Запланировал себе поездку на середину января в Эсто-садок, еду в горы первый раз, если даже не соберу компанию(у всех дела, работа и тд) то поеду даже один :biggrin:, так вот цель моей поездки, научиться кататься на сноуборде и получить позитивные эмоции. С собой хочу взять только одежду и защиту, а оборудование взять на месте. Теперь вопросы:

1. Стоит ли ехать, чтоб научиться кататься именно сразу в горы?
2. Приблизительные цены на инструктора.
3. Приблизительные цены на оборудование(и что нужно оставлять в залог).
4. Много ли будет народу в середине января(я понимаю что сложно сказать, но кто давно катается, тот может приблизительно поведать) ?
5. В каком ГК лучше начинать учиться?
6. Сильные могут быть разочарования у начинающего(может есть какие-то минусы большие или нюансы)?

Насчет проживания, то это вопрос решу. О себе: кататься не умею вообще).

поезжай в СНЕЖКОМ И УЧИСЬ ТАМ ПРОЩЕ ВСЕГО Я ТУДА ВСЕ ЛЕТО ИЗ ЛИПЕЦКА ЕЗДИЛ
  • 0

#15 ogonekslava

ogonekslava
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений
  • Город:липецк

Отправлено 03 December 2012 - 04:52

Удачи на склонах
PS тоже поеду в поляну с 7 января - за фрирайдом . Только вот пока что там полная беда со снегом ((

БЫЛ ТАМ В ПРОШЛЫЙ ГОД В СЕРЕДИНЕ ЯНВАРЯ СНЕГА НАПАДАЛО ОЧ.МНОГО
  • 0

#16 Сергей Сочи

Сергей Сочи
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 December 2012 - 07:51

Такую ..... некоторые пишут. Местные по Вашему на Мкаде сразу учились. Езжай . Роза Хутор скорее будет закрыта на тестовые соревнования. Нормально научишься на газпроме на пологих склонах в самом начале, там народ и учиться. А вот лезть за теми кто в теме не советую, можно и не вернуться. На горной карусели на второй станции переходи на открытую креселку, есть трасса для новичков. Снег , надеемся будет. Не забывай про защиту хотя бы копчика, что бы не разочароваться. Обязательно возьми инструктора на 3-4 дня по 3 часа ( больше не стоит) он покажет упражнения, проконтролирует их выполнение ну а после обеда точи технику урок инструктора, даже когда почувствуешь что сам стоишь и можешь выполнять резанные повороты, все равно прокатись с инструктором, что бы он твою технику подточил. Озадачься техникой а не словами со стороны , пару раз плюнуть, мы сами учились, нефиг делать - многие заканчивают в больнице, лезут на крутяки, отсутствие техники и - свободный полет :)
Удачи тебе ! Прокат снаряги. Зайди на сайты розы, газпрома , там должны прайсы висеть. Приходи к 8.40 на станции , и снарягу получше возьмешь и очереди будут как всегда не маленькие на праздниках. Лучше купи скипас на несколько дней чтобы не торчать в очередях.
  • 1

#17 Сергей Сочи

Сергей Сочи
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 December 2012 - 07:56

Первые ученические дни ты сможешь катать час-два, элементарно физухи на больше не хватит. А платить за скипасс, жильё и прочие весьма недешевые краснополянские прелести будешь по-полной. Только начнёт что-то получатся, а это процесс, поверь, не быстрый, не на одну неделю, а уже обратный билет в спину дышит. Всё тебе выше написали. В горах прогрессировать надо, но ни как не с нуля учится


А мы местные по вашему где учились ? Физуху правильно распредлять надо, с 9 - 12, с перерывами на 15 минут, чай, бутик , и с 13 до 16, если не дистрофия то физуха вывозит на ура. Завтрак, обед и ужин, без злоупотрелений. И будет Вам счастье и удовольствие.
В прошлом сезоне видели чувака так он так упарывался с утра едой что и часа не выдерживал. А товарищ с 9 до 17.30 точил технику и ничего, вечером на массаж, банька и сон здорвый, на утро как огурец.
  • 0

#18 Кальмар

Кальмар
  • Лыжебордеры
  • 541 сообщений
  • Город:КраснодЫр

Отправлено 03 December 2012 - 08:30

Умиляют меня некоторые местные.)) типа,- "Возьми инструктора на 3 часа по полторы штуки".))) Мажоры блин.)))
Из этих 3 часов мееесные инструкторы часа 2 учат как приседать, руками правильно на разминке махать и наклоны гламурненько делать. :-D Отжим бабла идёт беспредельный и наглый. :-D
Автор- всё правильно тебе пишут- дома встань на борд, а тут уже катать будешь технику накатывая. Это намного разумнее в плане затрат. Тут КУРОРТ!!! Ценник- не чета всяким куршавелям! :db: Местным проще- у них тут скидки приличные и за ночь платить не надо ценник австрии.
Если на РХ поедешь, (советую) ,можно гостевой взять за 500р и там пользоваться бесплатно лягушатником. А в стороне в том году и "бесплатно" (по гостевому) можно было на полноценных трассах в эти деньги покатать начинающим. Может и сейчас прокатит.
ЗЫ- и это..."Чай-бутик" с собой в рюкзачок кинь..иначе по 250р за галимую сосиску в тесте по лоховски както жевать в сухомятку ..и глинтвейн стольже галимый по 250 р в пластиковом стаканчике.))) ...

Сообщение отредактировал Кальмар: 03 December 2012 - 10:14

  • 0

#19 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 03 December 2012 - 09:03

А мы местные по вашему где учились ?

Дык оп том и речь, каждый местный азам учицо должен по возможности у себя на месте, а не сразу валить куда покруче. Сергей, мне бы даже в голову не пришло советовать кому-нить из сочинцев на подмосковных запупырках курс молодого бойца проходить :biggrin:

Сообщение отредактировал Sandro: 03 December 2012 - 09:04

  • 0

#20 max p

max p
  • Лыжебордеры
  • 268 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 03 December 2012 - 20:29

мееесные инструкторы часа 2 учат как приседать, руками правильно на разминке махать и наклоны гламурненько делать. :-D Отжим бабла идёт беспредельный и наглый. :-D

не надо, пожалуйста всех инструкторов равнять. не спорю, можно и на такого напороться, но в большинстве - это профессиональные и приличные люди, а на розе вообще работают не за процент, а за оклад и вату катать смысла нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных