X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Блеск и нищета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#41 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2012 - 14:12

В феврале она подводит крайне редко.

Вот как раз февраль - самый жесткий месяц, то ураганы, то снегопады.Ты, как бывший адлерец должен это помнить. Я ехал на поезде отчасти потому, что самоли не летали, не стал рисковать.

Что действительно не пустят с термосом глинтвейна?
На розе на рамке когда звенел, спросили "телефон? фляга?" говорю "Да" пропустили. Нельзя?

меня на газпроме развернули с 2-мя банками пива. Оставляй, грят - на обратной дороге вернем. Я не поверил им и поехал на карусель) Там не шмонают.
  • 0

#42 bengam

bengam
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Не резиновая

Отправлено 10 February 2012 - 14:16

меня на газпроме развернули с 2-мя банками пива. Оставляй, грят - на обратной дороге вернем. Я не поверил им и поехал на карусель) Там не шмонают.


так может и до грелок дойти, наполненных горячительным)))
  • 0

#43 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2012 - 14:19

- билеты туда обратно 3000, и никако ни скайэкспрес а обычный S7
- каталка по студенческому 500р.

-я в октябре туда-обратно летал по делам, и сейчас обратно. Билет в одну сторону выходил все разы 4-4.5 тыщи в одну сторону. Не по акции, конечно
-а пенсионерам - инвалидам 1-ой группы вообще бесплатно! :biggrin:
  • 0

#44 ser77777

ser77777
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 February 2012 - 14:45

так может и до грелок дойти, наполненных горячительным)))

Это называется питьевая система :biggrin: 2,5тыр просят
Кстати кипяток лить можно, не скукожится как полторушка, привкус резины в чае наверно будет? вывести трубку на лямку :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#45 bengam

bengam
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Не резиновая

Отправлено 10 February 2012 - 14:54

Это называется питьевая система :biggrin: 2,5тыр просят

Это называется кружка Эсмарха, и стоит 200 рублей)))
  • 0

#46 ser77777

ser77777
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 February 2012 - 15:05

колесо давно изобретено
  • 0

#47 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 February 2012 - 21:22

проверим всё это на себе )))
Для начала - я уже в Адлере. Валяюсь дома, пью вискарь который нашел в холодильике (остался от тестя наверное).
Затраты на дорогу - рублей двести (вода, сигареты) Бензин отжал с родной фирмы )))
В качестве перекуса на горе в тошните приобретена колбаса, сыр, какие-то вкусняшки и вода. Вышло рублей в 350.
Завтра раскатываюсь на газмясе.
После завтра встречаю жену с малым с паровоза. А вот паровоз уже затраты! Целых 2240 за двоих.
Т.о. на сегодняшний день на поездку потрачено 2 790 руб.

Офф - с "клизьмой" на газмясе развернут еще быстрее. Еще и проверят что в грелке )))) Сам ставил им рентгенодосмотровые комплексы. Чур ногами не бить! Ибо ничего личного, только бизнес )))) ИМХО Нефиг бухим на трассах делать!

Сообщение отредактировал major: 10 February 2012 - 21:27

  • 0

#48 reso109

reso109
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 22:04

Офф - с "клизьмой" на газмясе развернут еще быстрее. Еще и проверят что в грелке )))) Сам ставил им рентгенодосмотровые комплексы. Чур ногами не бить! Ибо ничего личного, только бизнес )))) ИМХО Нефиг бухим на трассах делать!


Если бы они пиво сами не продавали, можно было бы с вами согласится. Придётся всё выпивать до катания.
  • 0

#49 balkaria

balkaria
  • Лыжебордеры
  • 2487 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2012 - 22:17

Это называется кружка Эсмарха, и стоит 200 рублей)))

дык она же сверху открытая, вроде?
  • 0

#50 Сергей.К

Сергей.К
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 22:17

Ну не знаю, как вы укладываетесь в 500 ойро за 5 дней, если лететь из мск, то
Билеты на самоль - 4500 в одну сторону (9 тыщ в обе)
Ски-пасс за 5 дней - минимум 5000 руб (если катать в будни на газпроме)
Итого - 14 тыщ, что уже 350 евро. Если прибавить еду, трансферы и пр..Ну не знаю..., поделитесь опытом. как в 500 уложиться

Не отговаривайте, пусть ездят в КП)))) А мы тем временем в АЛЬПАХ будем мучиться. У меня есть 2 друга 7 лет уже в КП катают, а в Европу не затащить. Я затра за 16000 рублей еду в Зольден! Буду мучиться)))))
  • 0

#51 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 February 2012 - 22:57

Не отговаривайте, пусть ездят в КП)))) А мы тем временем в АЛЬПАХ будем мучиться. У меня есть 2 друга 7 лет уже в КП катают, а в Европу не затащить. Я затра за 16000 рублей еду в Зольден! Буду мучиться)))))

слив засчитан! Отвечу тем же - не надо ездить в КП ни в коем случае! Нам больше снега достанется )))

Уважаемый, а что вы там будете делать с 16000 рублями? Экономить на каждой сосиске и штруделе? Высчитывать где глинвейн дешевле - на горе, под горой или в 300 метрах от нижней станции подъемника?
Этим летом мне путевки в европы на моря обошлись по 25 тыщщ с носа. Но там просадили еще 6 раз по столько. Так что перестаньте сказать, пожалуйста.

Сообщение отредактировал major: 10 February 2012 - 22:57

  • 0

#52 reso109

reso109
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 23:47

Этим летом мне путевки в европы на моря обошлись по 25 тыщщ с носа. Но там просадили еще 6 раз по столько. Так что перестаньте сказать, пожалуйста.


У кого какие запросы. Если ходить по бутикам и ресторанам, то да. Мне обошёлся Санкт_Антон + Вена на НГ 1200 Евриков. Готовили сами, не считая сосисок и пирожных на улице.

Ездил по Евопам летом в автобусные туры. Где то 600 евриков за ту в среднем. Ещё 200- 300 тратил.

В поляне можно жить за 500 рэ в Адлере или 700 в Поляне. А можно и за 6 000. Готовить самим или кушать в ресторанах. Пить Газпром-пиво за 300 рэ или за 30 какую нить Тверское.
  • 0

#53 danilovmy

danilovmy

    Горнолыжный инструктор в Австрии и Италии

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 794 сообщений
  • Город:Ландек, Австрия.

Отправлено 11 February 2012 - 00:41

наверное reso109 так и не понял. В сравнении. Я сижу на курорте в Австрии, я вот щас сьехал с горки, 50 м до подьемника - и тут пиво в пересчете 86рублей за 0.33 за бутылку.


НЕ уезжая с курорта я могу пообедать за 200р. (в пересчете)

НЕ готовя в аппартах я могу поужинать за 400р, не говоря уже о том, что за проживание 21евро в день (840р. я могу жить с супругой в шикарном номере с кухней).


И я не одет в богнер или не езжу на волантах. Я просто хочу получать комфортный сервис за разумные, сопоставимые цены с тем сколько я зарабатываю.


В КП я не могу отойти от подьемника на 50 метров и купить хорошее пиво за 80р.
  • 0

#54 major

major
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 February 2012 - 06:09

В КП я не могу отойти от подьемника на 50 метров и купить хорошее пиво за 80р.

в КП от подъемника на такое расстояние нужно отходить очень аккуратно! А то можно и в яму какую нибудь упасть ))))
  • 0

#55 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 11 February 2012 - 07:59

в КП от подъемника на такое расстояние нужно отходить очень аккуратно! А то можно и в яму какую нибудь упасть ))))

... и тем более даже за слабым, но алкоголем))) други, я в стопицотый раз предлагаю 2-3 года воздержаца от аналогий с австриями-шмавстриями, не надо сравнивать процесс подросткового формирования с "зрелым возрастом" :whistle:

однозначный плюс к ТС, народ должен знать, куда он едет и что его ждёт, а не валить с раскрытым забралом за счастьем в полцены. Ветераны КП всё прекрасно понимают, для всех остальных : пиар-компания курорта очень сильно опережает его реальное развитие, это надо воспринимать как данность

Сообщение отредактировал Sandro: 11 February 2012 - 08:18

  • 0

#56 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2012 - 08:27

Сам ставил им рентгенодосмотровые комплексы.

Пацаны, бей его)))
Я не понимаю попыток доказать, что в КП можно съездить дешевло. Да, можно. Кататься по будням, готовить дома, еду брать с собой. Приехать жеательно на авто, тогда дорога из мск вообще 400 р на чела. Все это можно, я ж не спорю. Тока это немного ущербный отдых)
И потом, повторюсь, исправить хотя бы 2 проблемы - дорогую жратву и пустить удобный скибас из адлера - фигня вопрос, КП от этого не станет еврокурортом, но хоть, исчезнут 2 унижения - сиротливые бутеры из мятого целофанового пакетика и штурм маршрутки.
  • 0

#57 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 11 February 2012 - 08:34

Пацаны, бей его)))
Приехать жеательно на авто, тогда дорога из мск вообще 400 р на чела.

Гонишь!!! У меня так выходило, когда бензин удавалось списывать на работе на "командировочные расходы" :mrgreen:
  • 0

#58 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 February 2012 - 08:41

Ну мож чуть-чуть и гоню, пусть будет 500 рэ). На 2-х чел осенью у меня обошлась дорога туды-сюды в 2 тыщ на нос, значит на 4-х будет по тыщи, - 500 в один конец.
  • 0

#59 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 11 February 2012 - 08:54

Ключевая фраза : :mrgreen:

...«Город контрастов», впрочем - это нормально для стран третьего мира...


  • 0

#60 Stephanich

Stephanich
  • Лыжебордеры
  • 8414 сообщений
  • Город:Урал-Карпаты

Отправлено 11 February 2012 - 09:18

Ну мож чуть-чуть и гоню, пусть будет 500 рэ). На 2-х чел осенью у меня обошлась дорога туды-сюды в 2 тыщ на нос, значит на 4-х будет по тыщи, - 500 в один конец.

когда я бомбил, то считал все. Так вот, к затратам на бензин, реально, надо прибавлять почти столько же-отсроченные затраты-масло, тормозные колодки, фильтры, ремонт ит.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных