X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна. Блеск и нищета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#21 reso109

reso109
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 19:41

Жилье в адлере 250 в сутки руб, = 1250 руб.
Там же хорошая теплая кухня. Или столовки.


250 - Где такое дешёвое жильё в Адлере? Дешевле 500 не нашёл, в разумной доступности от автобуса.
Обедать на горе всегда дорого. Да и тяжко катать после сытного обеда.

Пиво в Австрии в супермаркете внизу, не у горы, около 1 евро за 0.5.
  • 0

#22 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 19:41

Расскажите, как вы за 5 тыщ билеты туда-обратно покупаете) Интересно просто
  • 0

#23 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 09 February 2012 - 19:43

Расскажите, как вы за 5 тыщ билеты туда-обратно покупаете) Интересно просто

год назад в 20-е числа февраля 3600 ирафлотом туда-назад, брал недели за 3 до вылета
  • 0

#24 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2012 - 19:45

фантастика какая-то)
  • 0

#25 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 09 February 2012 - 19:59

фантастика какая-то)

скорее везуха, акцыя была у ирафлота, обычно за 1,5-2 месяц такие цены ловяца, тут просто залежались билики. Чес гря, не помню, возможно были какие-нить аццкие доплаты за перевес-негабарит по багажу, особо не волновало, так как на машине поехал, а детей налегке самолётом отправлял

Сообщение отредактировал Sandro: 09 February 2012 - 20:02

  • 0

#26 reso109

reso109
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 20:21

фантастика какая-то)


Было было. Но расхватали быстро билеты на выходные. Я летал раньше за 3 скайэкспрессом

Сейчас поезд идёт сутки и 1 час. Зато нет проблем с погодой и перевесом. Ничего не украдут.
С воровством и пропажами приходится бортся и учитывать, чтоб не приилететь в джинсе и без сняряги. Поэтому одеваю на себя во время полёта горнолыжку, ботинки, но беру тапочки. Крепы с собой тоже. Кстати, грнолыжная куртка после сумки мятая, как из Ж. Поэтому на себя.... Если багаж опаздает, возьму борд на прокат и буду надеется. С поездами такого нет.

Сообщение отредактировал reso109: 09 February 2012 - 20:26

  • 0

#27 snowparty

snowparty
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 09 February 2012 - 21:26

Перелеты были куплены за полгода, но я видел и дешевле тикеты. Год назад был вариант полететь в кп, либо на урал. Билеты и туда и туда стоили 3.5к. Покупались за 4 дня до вылета. скайсканнер в помощь.
Дешевое жилье ищем на dikar-sochi.ru, там зимой везде такие цены и выбор происходит чисто по доп. услугам а-ля: бесплатный трансфер от аэропорта, наличие кухни, простор номера, расстояние от моря.

Я на нг ездил в Шамони, у нас вышло 28к от порога до порога, для тех кто не пил вышло 23к
  • 0

#28 sergB5

sergB5
  • Лыжебордеры
  • 15374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2012 - 07:47

скорее везуха, акцыя была у ирафлота, обычно за 1,5-2 месяц такие цены ловяца,

Покупка билетов в КП заранее - дело рискованное. Непонятно что с погодой будет. Адлерский порт может просто закрыться на неопределенное время и привет. Или дорогу в КП засыпет, или еще чего. Поэтому мой вариант - летать по погоде, а это стандартные 4500 в одну сторону.
Билеты по акции - тема отдельная, у меня тоже билеты до женевы и обратно как-то вышли в 200 евро, причем на НГ. Тока покупали мы их в июне, с пересадкой в берлине и пр..

Сообщение отредактировал sergB5: 10 February 2012 - 07:51

  • 0

#29 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 10 February 2012 - 10:21

Покупка билетов в КП заранее - дело рискованное. Непонятно что с погодой будет.

В феврале она подводит крайне редко. А тут за месяц удалось выкроить отпуск под каникулы Сандровичей. Погода была нормуль, но неделей раньше ещё вкуснее - павдервик. Чо уж теперь локти грызть?
  • 0

#30 воронеж

воронеж
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:35

Будьте любезны, как обстоят дела со стоянками для личных автомобилей под подъемниками?
  • 0

#31 snowparty

snowparty
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 10:37

+1 к пред. вопросу. Интересует парковка около горной карусели.
  • 0

#32 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2012 - 11:08

стоянка есть и у Карусели, и у Розы Хутор, и на Газпроме. только если вы попадете под спецмероприятие, то вам долго придется стоять в пробке на дороге. лучше селиться поближе к подъемникам и идти до них пешком - так надежнее. заодно разомнетесь.

про бюджет - у нас вышло слетать в КП на выходные 27,5 тысяч на двоих. билеты и отель бронипровали в начале декабря, летали 20-22 января.
Ютейр на двоих туда обратно - 9683 рублей
паркинг у внуково три дня - 600 рублей
трансфер туда от Адлера - 700 на двоих на микроавтобусе (кооперировались)
обратно - 1500
отель Пирамида двое суток двухместный номер без завтрака - 6000 рублей (бронировали через букинг.ком без предоплаты)
скипасы - Роза Хутор 1400+100 залог за карты*2=3000
Горная Карусель 1300 (залог вернули) *2=2600
поесть - во Внуково ужин в муму - 1000
йогурты, вино и пиво в КП из маркета - 1000
обед совмещенный с ужином в отеле - 1500
а еще брали с собой бутеры из мск - так как летели ночью и не знали, что там в это время можно найти, ели их и в номере, и на горе)


Я думаю, в Альпы на выхи можно слетать и дешевле, проблема только в том, что от Аэропорта в любом случае там сложнее и дороже будет добираться, особенно если вы летите ночью
а еще надо учитывать, что мы летели в пятницу после работы рейсом в 20-50, в номере были 1-30 ночи, сходили в магазин, выпили вина, в три часа заснули, в 7-30 подъем, перекус и на гору!
в Альпы такой вариант был бы сложнее - в субботу дикие очереди на подъемник и за скипасами - все тоже приезжают на выхи и пробки на дорогах.
в КП нам повезло - в очереди нигде не стояли

если подитожить - то КП на выходные вполне сравнима с Альпами, сгодится! на неделю туда я бы не поехал!
  • 0

#33 воронеж

воронеж
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 12:17

У нас несколько иной формат путешествия, мы едем на машине, жить собираемся в Адлере.

интерисует, можно ли на обед спустится к машине не переобуваясь?
  • 0

#34 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 13:06

С чего КП быть дешевле?  Конкуренции то нет. Альпы все в подъемниках - там жесточайщая конкуренция, вот и цены низкие. 

Будет конкуренция  на Кавказе - будут и цены снижаться.


Очень хочу что бы идея со строительство ГЛ кластера на Кавказе осуществилась.

Сообщение отредактировал Vasay: 10 February 2012 - 13:16

  • 0

#35 ser77777

ser77777
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 February 2012 - 13:30

Что действительно не пустят с термосом глинтвейна?
На розе на рамке когда звенел, спросили "телефон? фляга?" говорю "Да" пропустили. Нельзя?
  • 0

#36 bengam

bengam
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Не резиновая

Отправлено 10 February 2012 - 13:39

на склонах не питаюсь, но вожу с собой энергетическое подкрепление...курага, орехи всякие, замешанные густо на меде...подкрепить силы достаточно, полноценный ужин уже после катания. Спиртное на склоне предпочитаю не пить, обхожусь чайком, посему цены на питание непосредственно на склоне, лично меня мало заботят
  • 0

#37 Telemark

Telemark
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 13:54

;)
  • 0

#38 ser77777

ser77777
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 10 February 2012 - 14:02

но вожу с собой энергетическое подкрепление...курага, орехи всякие, замешанные густо на меде...

в пластиковой баночке, перемещаете? Мне кроме бутеров в голову ничего не приходило.
  • 0

#39 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 10 February 2012 - 14:11

чота не верю что за год все так поменялось)

Прошлый сезон поездка в середине февраля:

- билеты туда обратно 3000, и никако ни скайэкспрес а обычный S7
- жилье в Адлере по 250 в сутки, до автобуса 5-7 минут пешком в гл ботинках
- трансфер 60р в одну сторону, ездили и на маршрутках и на автобусах зеленых, больше 15 минут ниразу не ждали.
- каталка по студенческому 500р.
- ели в Адлере за копейки какие-то, в кафе, или готовили сами, на гору брали бутеры и чай в термосе
- сауна, по 400рублей час ходили.
В итоге минимальный бюджет на 10 дней составил 15 тысяч.

Катались только на карусели и альпике, про трассы не помню, мы фрирайдеры, по той же причине не были и на газпроме.
Компания человек 12 нас было, потратились по разному от 15 до 25к. все абсолютно счастливы и довольны.
А, да с туалетами проблем ни на карусели ни на альпике не было.

Я к тому что некоторые ищут возможность покататься и получить удовольствие, а некоторые ищут негатив и куда бы потратить лишних денег.
  • 0

#40 bengam

bengam
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Не резиновая

Отправлено 10 February 2012 - 14:11

в пластиковой баночке, перемещаете? Мне кроме бутеров в голову ничего не приходило.


нет...замешиваю оочень густо, перевожу в самом обычном целлофановом пакетике...при падении (не дай бог) не мешает, не бьется и не трескается...
P.S. мед берется не свежий (который лъется) а который немного закристаллизовался
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных