X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Сезон 2008. О Терсколе, о Домбае, и немножко о Швейцарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#41 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 April 2008 - 13:43

А ты попробуй, а вдруг понравится


Не, он, вообщем, прав. Для тех, кто живет возле гор проблема выбора так сильно не стоит, как для жителей центральной полосы.
  • 0

#42 *worm*

*worm*
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 13:43

Vorm, ЕЖ, SShura! Злобствуете вы агрессивно (читайте Фрейда :smile:

Сложно при неработающих подъемниках хорошо покататься :neutral:
Людям не повезло (хоть ехали с НАДЕЖДОЙ) и многим вашим сторонникам ТОЖЕ



Я вообще самая мирно настроенная! Но свое мнение не изменю...Почти вся статья - это причитание как везде все плохо...ну,нельзя так!Это мое мнение...Сорри,кто думает по-другому... :roll:
К вопросу о безопасности на Кавказе: был такой случай в моей практике - шли мирно с приятелем ночью по курорту N, подошли трое,начали что-то требовать,толкать - а мы мило и,наверное, тупо ржали...в итоге расстались друзьями :-({|= Думаю,в таких ситуациях еще и от человека,на которого нападают, многое зависит...

Сообщение отредактировал *worm*: 07 April 2008 - 13:44

  • 0

#43 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 April 2008 - 13:49

Вопрос - таки зачем ехать туда, где то ли местные, то ли туристы ведут себя по-хамски и им хочется палку в лоб воткнуть стоя в очереди? Может проще и спокойнее ехать туда, где иностранцы ходят и несут хабарик до урны по горной тропинке? А не туда, где быдло местное или приезжее все загадило, а местные не считают достойным убрать всю срань...

Вот скажите мне, чегетофилы, в рассказе неправда? А у дубенецкого, который написал давеча гимн чегетофобов - тоже неправда? Вот есть мнение, что все это таки правда. Так а что вас тогда так обижает в правде-то?

Ну не нравится людям ездить на че по причине. Ну так пусть они и не ездят - вам же будут очереди короче. Чем плохо? Чай не священной горой че ограничен мир горных лыж и даже мир отвязного фрирайда, есть и другие места... их много... давайте распараллелим очереди!

Да правда все, все присутствует. И в правде ничего не обижает. :)
Непонятно желание тех, у кого пропало желание "ездить на че по причине" уподобиться местному и приезжему быдлу, загадившему все, и слегка нагадить на тех, у кого еще не пропало желание "ездить на че по причине". ;) А чем в этом случае те, у кого пропало желание "ездить на че по причине", отличаются от местного и приезжего быдла, загадившего все??? :-k
  • 0

#44 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 April 2008 - 13:49

А испанцы нетерпеливы - частенько бросают сразу, как докурят.


Я имел ввиду, что так скажут европейцы- это у них там все обустроено и все, типа, "ходят по асфальту". А америкос скажет- это че за слабое подобие озера Тахо? А негр америкос еще и бычок кинет:)- не зря у них прошлым летом в Калифорнии полыхало
  • 0

#45 goretz_33

goretz_33
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 13:54

Так надо бы извиниться, если гору на себя воспринял. :smile:
Ведь уже понимаешь, что не прав...
Всё больше убеждаюсь, что культура и безопасность темы очень взаимосвязанные.
А знания - СИЛА! :smile: (Сорри...)

Еще раз, если не понятно: извиниться должен тот, кто назвал Чегет пупырем. А если он так не считает, тогда мои слова близки к истине. А насчет культуры, безопасности и знания: вот от таких и бывают проблемы: "А, блин, пупырь- и полетел не глядя в сторону Погремушки" :mrgreen:
  • 0

#46 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 April 2008 - 13:57

Еще раз, если не понятно: извиниться должен тот, кто назвал Чегет пупырем.


ПлакалЪ. Вот такие они - адепты:), блин
  • 0

#47 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 13:59

потом тщательно ее потушит и терпеливо будет нести до ближайшей урны - 101% иностранец.

Франция, 6-местная креселка на Каскады. Сидящие по центру четверо французов беззаботно закуривают. Ну раз так, я тоже достаю сигарету. Курю, наслаждаюсь покоем, смотрю по сторонам. Сигарета догорает, держу бычок двумя пальцами, т.к. мусор на склоне ненавижу. И в этот момент слышу возмущенный женский голос, который по-английски укоряет французов за то, что они бросили свои бычки вниз с кресла. Французы резко отвечают, что они у себя дома и нефиг их учить поведению. Девушка резонно замечает, что это и ее горы тоже, раз уж она здесь катается. Приезжаем наверх, я ее окликаю -- мадмуазель, вы совершенно правы, и с улыбкой бросаю давно погасший бычок в урну. Знакомимся, девушка из Канады, приехала на сезон работать инструктором. Так что, Карина, окружающий мир гораздо сложнее ваших представлений о нем. Хотя да, грязь на российских куротах удручает, и вряд ли в этом повинны немногочисленные иностранцы.


P.S. Езжу туда (на Чегет) с 2000 года. Последние 3 года одна. Не попадала ни разу (три тьфу!!!): с очередями везло даже на Эльбрусе, жилье всегда попадалось приличное, отношение всегда было доброжелательное. И удовольствие от катания за свои деньги всегда получала сполна, хоть и тоже не фрирайдер, а ток учусь :-D

Отсутствие проблем в прошлом не гарантирует их отсутствие в будущем. Я уже писал ранее о высоком матожидании.
  • 0

#48 goretz_33

goretz_33
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 14:02

ПлакалЪ. Вот такие они - адепты:), блин

С плаксами нам обсуждать нечего O:)
  • 0

#49 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 April 2008 - 14:02

Да правда все, все присутствует. И в правде ничего не обижает. :)
Непонятно желание тех, у кого пропало желание "ездить на че по причине" уподобиться местному и приезжему быдлу, загадившему все, и слегка нагадить на тех, у кого еще не пропало желание "ездить на че по причине". ;) А чем в этом случае те, у кого пропало желание "ездить на че по причине", отличаются от местного и приезжего быдла, загадившего все??? :-k


Да. Очень разумно... Эти аргументы совершенно понятны.

Я вот в этом году имел поездку в альпы, где реально не повезло с погодой, каталки реально не получилось... но лить ведрами грязь на аффстрию чего-то не стал... жилье, кстати тоже было ацтойненькое и оверпрайсед...
  • 0

#50 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 April 2008 - 14:05

С плаксами нам обсуждать нечего


Я так понимаю, что если у тя (НАПРИМЕР) машина-жигуль, то ты будешь морду бить тому, кто скажет, что жигуль-гавно?

Орел наш дон Рэба, орел...
  • 0

#51 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 14:07

Да правда все, все присутствует. И в правде ничего не обижает. :)
Непонятно желание тех, у кого пропало желание "ездить на че по причине" уподобиться местному и приезжему быдлу, загадившему все, и слегка нагадить на тех, у кого еще не пропало желание "ездить на че по причине". ;)

Так ведь практически никто и не гадит, а просто делятся своим опытом, чтоб новичок реально представлял, что его может ожидать. Опять же для того, чтобы те, кто был там на заре туманной юности, убедились в том, что стало ещё хужей. А то, что в юности звезды ярче, горы выше, снег глубже, а катание лучше - мы и так знаем...
  • 0

#52 vilan

vilan
  • Лыжебордеры
  • 3905 сообщений

Отправлено 07 April 2008 - 14:13

Так ведь практически никто и не гадит, а просто делятся своим опытом, чтоб новичок реально представлял, что его может ожидать. Опять же для того, чтобы те, кто был там на заре туманной юности, убедились в том, что стало ещё хужей. А то, что в юности звезды ярче, горы выше, снег глубже, а катание лучше - мы и так знаем...


Спасибо. Именно это я имел в виду.
  • 0

#53 goretz_33

goretz_33
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 14:15

Я так понимаю, что если у тя (НАПРИМЕР) машина-жигуль, то ты будешь морду бить тому, кто скажет, что жигуль-гавно?

Орел наш дон Рэба, орел...

Так, ну уже не знаю как обьяснить..... Жигуль, да простят меня патриоты отечественного автопрома, действительно Г, а вот Чегет-это НЕПУПЫРЬ, а серьезная гора, которая унесла уже немало жизней. И морду никому бить я не собирался( много чести), а высказал свое мнение о человеке, который пишет, чего не понимает. Так понятно ](*,)
  • 0

#54 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 14:21

Да и жигуль в отдаленных степях мухосранска МАШИНА - ибо дилеров там нету, а запчасти ди-эйч-элем ехать будут 3 месяца по несусветным ценам... Так что - тут по обстоятельствам...
  • 0

#55 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 April 2008 - 14:21

Так, ну уже не знаю как обьяснить..... Жигуль, да простят меня патриоты отечественного автопрома, действительно Г, а вот Чегет-это НЕПУПЫРЬ, а серьезная гора, которая унесла уже немало жизней. И морду никому бить я не собирался( много чести), а высказал свое мнение о человеке, который пишет, чего не понимает. Так понятно


Так- понятно:)
  • 0

#56 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29129 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 07 April 2008 - 14:21

Так ведь практически никто и не гадит, а просто делятся своим опытом, чтоб новичок реально представлял, что его может ожидать. Опять же для того, чтобы те, кто был там на заре туманной юности, убедились в том, что стало ещё хужей. А то, что в юности звезды ярче, горы выше, снег глубже, а катание лучше - мы и так знаем...

В соседней ветке в порядке икспэримента подборочка цитат приводилась, больше не буду, влом, да и ни к чему.
Хужее стало? Вряд ли. Скорее, потихоньку лучшеет, смею заверить, наблюдая немногие надцать лет регулярных поездок. Имхо, правы те, кто старается предостеречь, и те, кто делится восторгами. Истина, как всегда, где-то между. Не стоит идеализировать обсуждаемое место со всеми его особенностями, но и не все там плохо.
Ведь здорово, что нынче имеется масса альтернативных вариантов, да и много источников различного рода информации, где можно почерпнуть немало интересного и полезного (отбросив, впрочем, крайне негативные и крайне восторженные отзывы). :)
  • 0

#57 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 April 2008 - 14:22

Да и жигуль в отдаленных степях мухосранска МАШИНА


В отдаленных степях мухосранска и Чегет- г/лыжный курорт :mrgreen:
  • 0

#58 goretz_33

goretz_33
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 14:28

Так- понятно:)

Ну слава богу =D>
  • 0

#59 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 April 2008 - 14:34

К вопросу о безопасности на Кавказе: был такой случай в моей практике - шли мирно с приятелем ночью по курорту N, подошли трое,начали что-то требовать,толкать - а мы мило и,наверное, тупо ржали...в итоге расстались друзьями :-({|= Думаю,в таких ситуациях еще и от человека,на которого нападают, многое зависит...


Мудро, мудро... Но не всем приятелям такой способ защиты подходит. Посты оппонентов для тех, кому это не подходит. Да и тезис "несвобода" не стоит так остро воспринимать :smile:
  • 0

#60 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2008 - 14:40

Так что, Карина, окружающий мир гораздо сложнее ваших представлений о нем. Хотя да, грязь на российских куротах удручает, и вряд ли в этом повинны немногочисленные иностранцы.

В том то и дело, что зеркало не при чем!
Чуть не в тему, но из той же "оперы". Прошлым летом съездили к приятелям на черноморское побережье России на машине - дешево, сердито, и было интересно посмотреть, что изменилось с 1981 года (последний раз, когда я там был - потом только Крым). Так загадить море и побережье!!! Проехали с сыном от Небуга до Инала, поныряли с маской, поплавали под водой - полный жуть!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных