X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перелом ключицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 mjakko

mjakko
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 January 2012 - 22:06

Заранее прошу прощения, если пишу не в ту ветку форума, но к сожалению помощь требуется крайне срочно.

История такова: во время катания на лыжах моя мама сломала ключицу. Сегодня с утра ей сделали операцию (наложили пластину). После окончания действия наркоза рука и плечо очень сильно болело. Болело до такой степени, что пришлось упрашивать мед. персонал (доктор сказал, что боль после операции - нормально) вколоть обезболивающее. При этом боль была не просто болью, что в принципе прогнозируемо для подобной операции, а из серии "аж слёзы из глаз".

Хотелось бы узнать, действительно ли восстановление такое болезненное (если да, то как долго могут продолжаться КРАЙНЕ сильные боли в плече) или всё-таки это была оплошность хирургов?

Крайне признателен за любую информацию.
  • 0

#22 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 12 January 2012 - 15:13

Заранее прошу прощения, если пишу не в ту ветку форума, но к сожалению помощь требуется крайне срочно.

История такова: во время катания на лыжах моя мама сломала ключицу. Сегодня с утра ей сделали операцию (наложили пластину). После окончания действия наркоза рука и плечо очень сильно болело. Болело до такой степени, что пришлось упрашивать мед. персонал (доктор сказал, что боль после операции - нормально) вколоть обезболивающее. При этом боль была не просто болью, что в принципе прогнозируемо для подобной операции, а из серии "аж слёзы из глаз".

Хотелось бы узнать, действительно ли восстановление такое болезненное (если да, то как долго могут продолжаться КРАЙНЕ сильные боли в плече) или всё-таки это была оплошность хирургов?

Крайне признателен за любую информацию.

Мне после подобной операции (пластина, только на берцовую кость) 3 дня на ночь обезболивающее кололи, без него ни как. Днём терпел, причём накатывает волнами, то отпустит, то как... Мужайтесь, теперь остаётся только терпеть.
  • 0

#23 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 15:23

Первые пару недель боль ВЕСЬМА изрядна. Маме Вашей - терпения и скорейшего восстановления! Глюконат кальция, творожок, заливное, мумие... ну и так далее...
  • 0

#24 Phil

Phil

    SKI'но

  • Лыжебордеры
  • 975 сообщений
  • Город:77 RUS

Отправлено 12 January 2012 - 15:31

Первые пару недель боль ВЕСЬМА изрядна. Маме Вашей - терпения и скорейшего восстановления! Глюконат кальция, творожок, заливное, мумие... ну и так далее...

Я не делал операцию. Просто мучался в конструкции "коза" два месяца и ждал пока нарастет мозоль на смещенный участок. Вроде приросло. Даже в Канте уже катнулся один раз...
Консультируясь с разными веселыми и циничными хирургами узнал следующее:
"ну не любит ключица металлы"...
Предупреждали что послеоперационный период при всей казалось бы незначительности ключицы всегда непростой. С болью. Главное, чтобы не было осложнения ввиду несовместимости с металлом.
Обезболивающее и обязательно компенсирующие средства для желудка и кровеносной системы.
Здоровья!
  • 0

#25 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24626 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 17 January 2012 - 14:03

А какие признаки перелома ключицы?
  • 0

#26 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 28 January 2012 - 23:31

Вот и мне "подфартило"

Только вернулся..из Альп. Судя по снимку и фразе доктора "Ноу гуд!....И во Франс.. вери биг мани..гоу хом..операсьон ту Моску" перелом с несколькими осколками и вывернута из плеча остаток ключицы. Одна кость ушла куда то вниз.. День пролежал обколотый..топом обезбольвающие в основном в виде солидных порций коньяка...таблетки не сильно помогали((наложили бандаж развернув наружу плечи.. Сегодня четвертый день..уже могу по несколько часов спать)) С понедельника предстоит поиск врача и места дальнейшего диагностирования и надеюсь излечения.
Буду благодарен за любую информацию. ЦИТО, 1 физкультурный (одна операция у меня была там Хирург Музыкантский был очень хороший специалист..давно правда..все контакты утеряны).
На всякий случай мой моб. 8-926-563-49-30

И вопрос покрытия страховкой расходов, у нас в России. Все было зафикировано врачем и свое описание со счетом он выслал созвонившись в страховую..с меня ничего не взял. Со слов доктора..случай 100% страховой.., а вот что есть на практике и как разруливается этот тартифлет?
  • 0

#27 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 29 January 2012 - 18:53

Вот и мне "подфартило"
..........................................

Plast, старина, искренне сочувствую.... (здесь из нас уже можно "клуб поломатых ключиц" организовать...)
Терпения тебе, и что бы всё нормально вылечилось, срослось и зажило...

(по твоим "страх-реалиям", к сожалению ничего не подскажу...)
p.s. ......по медицине , позже сброшу в личку
  • 0

#28 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 29 January 2012 - 19:44

Со страховкой похоже пролетаю. Сказали нужно было там все делать..на территории России уже не страховой случай))" При пересечении границы действие страховки заканчивается"
Никогда не смотрел что там в страховках пишут..в уверенности и не понимании как со мной такое может случиться. Наказан за самоуверенность...бум делать выводы и восстанавливаться.
  • 0

#29 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 29 January 2012 - 21:35

.. С понедельника предстоит поиск врача и места дальнейшего диагностирования и надеюсь излечения.
Буду благодарен за любую информацию. ЦИТО, 1 физкультурный (одна операция у меня была там Хирург Музыкантский был очень хороший специалист..давно правда..все контакты утеряны).
На всякий случай мой моб. 8-926-563-49-30
И вопрос покрытия страховкой расходов, у нас в России. Все было зафикировано врачем и свое описание со счетом он выслал созвонившись в страховую..с меня ничего не взял. Со слов доктора..случай 100% страховой.., а вот что есть на практике и как разруливается этот тартифлет?

Сочувствую, но по страховой точно- все их "услуги" заканчиваются на границе
по ЦИТО- в личке
  • 0

#30 Alex-Andrini

Alex-Andrini
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2012 - 22:34

...Буду благодарен за любую информацию. ЦИТО, 1 физкультурный (одна операция у меня была там Хирург Музыкантский был очень хороший специалист..давно правда..все контакты утеряны)...

1 физкультурный=МНПЦ МРВСМ (Моск. науч.-практич. центр спортивной медицины)
www.mnpcsm.ru
Регистратура (495)-916-44-84
ON-LINE консультация травматолога http://www.mnpcsm.ru..._...&Itemid=142
  • 0

#31 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 01 February 2012 - 15:48

Всем огромное спасибо за помощь и информацию. Все обзвонил..был в разных центрах. По деньгам не прохожу в столице...уехал в родной город Жуковский..есть надежда что там моих финансов хватит подлечится и восстановиться к следующему сезону.
  • 0

#32 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 22 February 2012 - 11:30

Собрали меня в родном Жуковском. Если будут у кого подобные проблемы рекомендую..очень приличные условия в больнице и квалифицированные доктора. Подобрали пластину..объяснив все в деталях..какие бывают и какую стоит устанавливать в конкретном случае. В других местах все было как то не прозрачно и совсем не бюджетно.
Как рекомендации если вы уже перестали рости и не собираетесь пластину потом удалять..стоит выбирать импортную с внутренней резьбой, что даст дополнительную стабильность. Там в самой пластине уже винты по резьбе удут, что создает дополнительную жесткость и стабильность всей конструкции и не должно разболтаться со временем. У наших пластин как объяснили... нет резьбы в самой пластине под шурупы и они там довольно свободно болтаются. И есть какие то отличия в сплаве, но это вообще для меня темный лес. Теперь есть тел. где можно напрямую покупать пластины, на каждую составляется договор с покупателем с гарантийными обязательствами. Если что обращайтесь..все чем смогу.

Но в любом случае все рекомендации по выбору пластины конечно должны быть, только от лечащего врача!
  • 0

#33 Alex-Andrini

Alex-Andrini
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 17:42

А чего ж не удалять пластину? Удалить-то (в свой срок) наверное лучше?
  • 0

#34 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 27 February 2012 - 08:09

А чего ж не удалять пластину? Удалить-то (в свой срок) наверное лучше?


У кого кости продалжают расти пластину обязательно удаляют..если переходить..кост может дать трещину.
С возрастом это уже не грозит-кости не растут, а вот лишняя операция уже не на пользу. И как объяснили современные пластины из титановых сплавов подразумевают пожизненную эксплуатацию без ущерба здоровью.
  • 0

#35 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 13:28

... а вот лишняя операция уже не на пользу. И как объяснили современные пластины из титановых сплавов подразумевают пожизненную эксплуатацию без ущерба здоровью.

Все верно. Руководствовался теми же соображениями, хотя хирург с большим энтузиазмом настаивал на операции по удалению титана.

Со страховкой похоже пролетаю. Сказали нужно было там все делать..на территории России уже не страховой случай))" При пересечении границы действие страховки заканчивается"

Не уверен.
Мне в свое время Ингос, конечно не без жарких дискуссий, оплатил и вертолетную эвакуацию (3500 евро) и гипс/рентгены, а также проследствии в Москве и титановые конструкции и операцию.
Хотя, говоря честно, сложилось впечатление, что это не их стандартная практика, может какая то неясность была в тексте. Потом вероятно устраненная.
По любому дай прочитать юристу или защитникам потребителей.
  • 0

#36 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 27 February 2012 - 13:44

По любому дай прочитать юристу или защитникам потребителей.


Страховку стандартную брал..даже не прочитал как впрочем и до этого случая(( Там все это описано и юрист знакомый после прочтения полиса сказал..все верно в страховке..Там все детали прописаны, я ещё удивился что на Территории Франции без проблем 660 евро удалось местному доктору получить со страховой(за оказание первичной помощи). Теперь начитался столько всего по страховке и как понял..если расчитывать на сраховку нужно не через агенство стандартную страховку покупать, а непосредственно в страховых и внимательно изучать договор. Так что к страховой никаких претензий сам лоханулся..как всегда авось пронесет...........не пронесло. Очередные грабли в коллекцию.
  • 0

#37 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 27 February 2012 - 19:12

У кого кости продалжают расти пластину обязательно удаляют..если переходить..кост может дать трещину.
С возрастом это уже не грозит-кости не растут, а вот лишняя операция уже не на пользу. И как объяснили современные пластины из титановых сплавов подразумевают пожизненную эксплуатацию без ущерба здоровью.

Да, лишняя операция не на пользу, но есть и такой аспект, как рецидив травмы. Врачи считают, что если продолжать активные занятия экстримальными видами досуга (да и автоаварии ещё ни кто не отменял), то железо лучше убрать. Ибо чего натворить оно там может (вены, нервы, сухожилия...брр) никто не знает.
  • 0

#38 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 27 February 2012 - 19:31

Да, лишняя операция не на пользу, но есть и такой аспект, как рецидив травмы. Врачи считают, что если продолжать активные занятия экстримальными видами досуга (да и автоаварии ещё ни кто не отменял), то железо лучше убрать. Ибо чего натворить оно там может (вены, нервы, сухожилия...брр) никто не знает.


Да доктор предупредил, не дай бог при повторном краш/тесте ключицы но уже пластиной... все может в разы усугубиться.В моем случае...все же хреново осколки располагаются..долго все будет срастаться..не все удалось пластиной соединить..один осколок пришлось на отдельном винте дополнительно поставить. Будем наблюдаться, а там по ситуации.
  • 0

#39 Alex-Andrini

Alex-Andrini
  • Лыжебордеры
  • 461 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2012 - 19:47

Будем наблюдаться, а там по ситуации.

Есть такая штука как надкостница - обильно пропитанная нервами и сосудами. Так пластина нарушает кровоснабжение ее, поэтому пластину лучше удалять. Само собой не раньше срока, а в срок, когда костная мозоль уже набрала достаточную прочность. Пожизненно я бы согласился оставить, например, спицу внутри (вдоль) кости, которая мало чему мешает, разве что место у костного мозга отнимает.
Да и мяса над ключицей - кот наплакал. Протрет еще кожу изнутри :mrgreen:
  • 0

#40 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 27 February 2012 - 20:23

Да и мяса над ключицей - кот наплакал. Протрет еще кожу изнутри :mrgreen:


Я в этом не разбираюсь..доктору виднее. Пластину поставили боком что бы сверху не мешала сумку и рюкзак таскать. Видна будет по всей видимости пластина, только возле шеи её не большой фрагмент. Видел в больнице разные такие штуковины..одной девушке в Египте поставили..там прямо сверху..вся пластина кожей обтянута..удалили. Молоденькая совсем, да и вид конечно жуткий был. У меня пока не видно ничего..но опухоль еще не вся спала. Зато сегодня маленькая победа с 25 января сегодня первую ночь почти до 6 утра спал!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных