X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боты technika mach sport mv 100


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 kpok

kpok
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 15:15

Приветствую!

Как боты для новичка technika mach sport mv 100? Плохие/хорошие? Я померил, мне удобно.

 


  • 0

#2 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2020 - 16:10

Плохие
  • 0

#3 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 17:56

Приветствую!
Как боты для новичка technika mach sport mv 100? Плохие/хорошие? Я померил, мне удобно.

Вполне неплохой вариант для начала,но только с учётом что кто то из знающих поможет правильно подобрать размер.
  • 0

#4 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 28 February 2020 - 18:44

Вполне неплохой вариант для начала,но только с учётом что кто то из знающих поможет правильно подобрать размер.

если стопа узкая то хоть на два размера меньше купи, вытяни и один хрен будет болтаться. Плясать надо всегда от конкретных параметров стоп и совместимости из с разными колодками, а не от уровня.
  • 0

#5 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 28 February 2020 - 19:13

Приветствую!
Как боты для новичка technika mach sport mv 100? Плохие/хорошие? Я померил, мне удобно.

Вес/рост какой? Попробуйте надеть 120, потом 130 не mv. Прислушайтесь к ощущениям, для понимания, так сказать...
  • 0

#6 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2020 - 19:15

А какая разница, какие ощущения, если ботинки удобные? Ясно же, что большие.
  • 1

#7 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 19:48

если стопа узкая то хоть на два размера меньше купи, вытяни и один хрен будет болтаться. Плясать надо всегда от конкретных параметров стоп и совместимости из с разными колодками, а не от уровня.

Где-то кто то спрашивал или писал про стопу? Был вопрос о модели.
  • 0

#8 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:04

Где-то кто то спрашивал или писал про стопу? Был вопрос о модели.

А что есть плохие модели топовых или около того бот?
  • 0

#9 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:08

А что есть плохие модели топовых или около того бот?

Для всех топ разный! Можно конечно сразу и в 130 запихнуть,с бутфитингом и стельками.Только вот надо оно новичку который сам не знает будет вообще кататься или нет в будущем.
  • 0

#10 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:17

Для всех топ разный! Можно конечно сразу и в 130 запихнуть,с бутфитингом и стельками.Только вот надо оно новичку который сам не знает будет вообще кататься или нет в будущем.

С такой позиции - любые самые дешёвые, ну и чтоб одеть и ходить мог.
  • 0

#11 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:23

С такой позиции - любые самые дешёвые, ну и чтоб одеть и ходить мог.

Ну эти не самые дешёвые.Абсолютно нормальный ботинок для новичка.
  • 0

#12 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:39

Ну эти не самые дешёвые.Абсолютно нормальный ботинок для новичка.

Нормальный- это который к ноге подходит, в крайнем случае - с небольшими доработками. Хоть для новичка, хоть для старичка.
  • 1

#13 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:43

Нормальный- это который к ноге подходит, в крайнем случае - с небольшими доработками. Хоть для новичка, хоть для старичка.

А что теперь нет ботинок без доработок.Разве нельзя подобрать чтобы не допобатывать.?Знаю многих кто ничего не доробатывал и катаются в ус не дуют.
  • 0

#14 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16632 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:47

А что теперь нет ботинок без доработок.Разве нельзя подобрать чтобы не допобатывать.?Знаю многих кто ничего не доробатывал и катаются в ус не дуют.

Например я.
Только до этого был такой же по уровню и номинальным параметрам ботинок - и в нем кататься было хреново. Но это не значит, что он плохой. Просто не подходит.
  • 0

#15 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 20:55

Например я.
Только до этого был такой же по уровню и номинальным параметрам ботинок - и в нем кататься было хреново. Но это не значит, что он плохой. Просто не подходит.

У всех ноги разные,тебе может и не подошёл ,а другому будет хорошо.До остального нужно дорости сначала!!! Я два года поначалу катал Сало с 90 жёсткостью и колодкой 102 и не жжужал! Как потом оказалось они ещё и велики были на размер,но это было потом....
  • 0

#16 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2020 - 21:04

У всех ноги разные,тебе может и не подошёл ,а другому будет хорошо.До остального нужно дорости сначала!!! Я два года поначалу катал Сало с 90 жёсткостью и колодкой 102 и не жжужал! Как потом оказалось они ещё и велики были на размер,но это было потом....

так если чел нашел форум с темой о подборе снаряги, зачем ему покупать большие ботинки, пусть и самые замечательные, если он может использовать чужой опыт и миновать эту стадию? Если сейчас ему удобно, то после десятка спусков он утопчет внутренники и все встанет на свои места - ботинки на авито, пользователь в очередь за новыми. Даже если он не пойдет к Майору, или к Микову, не важно в общем, а захочет сам подобрать, то пусть не ищет легкие пути, это не тот случай, где легко и быстро есть правильно. На самом деле, вы же знаете все, кто не впервой,  что многие ботинки можно и феном подогнать, прямо в магазине, просто об этом нужно знать самому покупателю и понимать, как это и зачем делается.


  • 0

#17 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 21:07

так если чел нашел форум с темой о подборе снаряги, зачем ему покупать большие ботинки, пусть и самые замечательные, если он может использовать чужой опыт и миновать эту стадию? Если сейчас ему удобно, то после десятка спусков он утопчет внутренники и все встанет на свои места - ботинки на авито, пользователь в очередь за новыми. Даже если он не пойдет к Майору, или к Микову, не важно в общем, а захочет сам подобрать, то пусть не ищет легкие пути, это не тот случай, где легко и быстро есть правильно. На самом деле, вы же знаете все, кто не впервой, что многие ботинки можно и феном подогнать, прямо в магазине, просто об этом нужно знать самому покупателю и понимать, как это и зачем делается.

Т.е.не может быть удобных ботинок из коробки-это аксиома!?
  • 0

#18 xxD

xxD
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2020 - 21:08

Приветствую!
Как боты для новичка technika mach sport mv 100? Плохие/хорошие? Я померил, мне удобно.


Нормальный бот,покупайте только с нормальными продавцами, чтобы размер подобрали
  • 0

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 February 2020 - 21:12

Т.е.не может быть удобных ботинок из коробки-это аксиома!?

Ну типа того. Просто не нужно сравнивать свое понимание удобного ботинка с восприятием новичка. Все же слышали про примерку с шерстяным носком и все такое? Нормальный ботинок, который либо нужно прогреть, чтобы он уселся как надо, либо просто поносить - покатать для формовки, непривычному человеку будет казаться тесным, жмущим. трущим, что угодно делающим, но не будет удобен. Это покатавшие некоторое время понимают, что если ноги не немеют, слезы не наворачиваются, и ботинки не болтаются, то хорошо, даже комфортно.


  • 0

#20 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 28 February 2020 - 21:28

А надо новичку чтобы ноги немели,слезы текли и т.д.? А ещё вопрос техники тоже.В передней он стойки или скорее всего в задней! И если твои ноги в идеально подогнаном ботинке на трассе себя чувствуют прекрасно,то когда залезешь на целину по колена,то уже с мыска не зарежешь!И тут будет дискомфорт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных