X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Cartel M или L


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 07 June 2018 - 23:03

Имеются боты Империал 43,5 (10,5)

Померить на М нету возможности ,на Л померил вроде норм пятка села отлично смущает расстояние в центре по сантиметру с каждой стороны ,может  есть у кого вроде популярные крепы и боты 


  • 0

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 June 2018 - 06:25

Размер этот пограничный по креплениям. Надо в оба размера креп мерять и смотреть. В Мках может ботинок деформировать, в Льках винт быть. Короче изыскивай и меряй.


  • 0

#3 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 June 2018 - 08:07

Понял , принял
  • 0

#4 lelkaboy

lelkaboy
  • Лыжебордеры
  • 104 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 July 2018 - 21:40

катал в драйверах размера 10, крепы были Diode размер М, все было ОК))

Многие хорошо валящие говорили, если есть возможность засунуть в М и норм сидит ботинок, берите меньший размер в пограничных цифрах... не рекомендация к действию, мое сугубо личное)


  • 0

#5 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 August 2018 - 10:13

Подожду новый сезон картелей , а то от старых остались только Л , нету возможности сравнить
  • 0

#6 AndrewH3

AndrewH3
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Щелково

Отправлено 03 August 2018 - 11:34

У меня были картели L

Сменил ботинки на Ion 9,5 и пришлось покупать новые крепления в размере М, т.к. ботинок там был как в проруби.

Взял Diode. 

Увы, пока не успел опробовать, т.к. в том сезоне порвал мениск.


  • 0

#7 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 August 2018 - 12:06

Соболезную , я запихивал в картели Л свои 10.5 не сказал бы что как говно , но свободно , попробую в М засунуть если не выйдет вообще юнионы возьму тогда м-л и все )
  • 1

#8 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2018 - 13:45

У меня Соломоны Сайнапсы российского 44 размера в картелях L сидят отлично, в M даже мерить не стал, так как точно бы не влезли.


  • 0

#9 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 August 2018 - 15:16

У меня Соломоны Сайнапсы российского 44 размера в картелях L сидят отлично, в M даже мерить не стал, так как точно бы не влезли.

Соломоны всегда очень объемные , Бёртон меньше в объёме в среднем на размер а то и полтора , твои 44 как 45,5 Бёртон
  • 0

#10 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 03 August 2018 - 19:12

Соболезную , я запихивал в картели Л свои 10.5 не сказал бы что как говно , но свободно , попробую в М засунуть если не выйдет вообще юнионы возьму тогда м-л и все )

В своих Ионах  9,5 или 10  ( не помню точно) катал в картелях M и L. Пофиг честноговоря.
Бертон рекомендует для широких досок крепы L.
Так что еще зависит от твоего веса...


Сообщение отредактировал Rag: 03 August 2018 - 19:13

  • 0

#11 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 August 2018 - 20:12

В своих Ионах 9,5 или 10 ( не помню точно) катал в картелях M и L. Пофиг честноговоря.
Бертон рекомендует для широких досок крепы L.
Так что еще зависит от твоего веса...

Доска пантера 163 , вес в снаряге около 72-73
  • 0

#12 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 August 2018 - 23:05

В своих Ионах  9,5 или 10  ( не помню точно) катал в картелях M и L. Пофиг честноговоря.
Бертон рекомендует для широких досок крепы L.
Так что еще зависит от твоего веса...

Хрень

не фига не пофиг

а для широких досок крепления эль) нонсенс) крепления подбираются под ботинок, а доска подбирается под требования) 


  • 0

#13 Rag

Rag
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 04 August 2018 - 09:55

Хрень

не фига не пофиг

а для широких досок крепления эль) нонсенс) крепления подбираются под ботинок, а доска подбирается под требования) 

https://www.burton.c...W18-180161.html
к примеру. или на любую другую любую доску.
ткни сайзинг.
посмотри последнюю строчку. ))
Это то, что рекомендует Бертон. К своим доскам. Про нонсенс - это к ним. ))) не ко мне
Экстремальный случай - крепления L просто будут слишком большие или будут задевать на узкой и/или маленькой доске.

Сам катаюсь в картелях M, которые стоят на 163 Бертоновской доске, которой типо рекомендовано L.
Периодически возникало ощущение, что кантовать наверное попроще было бы в L... Но думаю это глюк.
Хотя в теории жесткость креплений отличается от жесткости доски, и, соответственно, большие крепления
будут правильнее и легче передавать усилие - рычаг больше.

И еще если бы вес был к примеру 90+ - то тогда очевидно, что маленькую и узкую
доску себе никогда не купит - можно смело брать L и ваще не думать.

А так.... что L что M ... Да пофиг на самом деле, если бот лезет конечно. 


Может быть более чувствительные райдеры замечают значительные различие в L и M  в крепах, но я не смог.





 


Сообщение отредактировал Rag: 04 August 2018 - 10:13

  • 0

#14 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2018 - 10:51

Производитель может советовать что угодно. Для него идеальный вариант когда весь комплект доска-крепления-ботинки куплен в его фирменном магазине.
На мой взгляд, самое главное чтобы крепление подходило к ботинку и при установку на доску в нужных углах не торчало за кант.
Меньше значения нужно уделять экипу и бОльше технике катания!
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 August 2018 - 17:41

https://www.burton.c...W18-180161.html
к примеру. или на любую другую любую доску.
ткни сайзинг.
посмотри последнюю строчку. ))
Это то, что рекомендует Бертон. К своим доскам. Про нонсенс - это к ним. ))) не ко мне
Экстремальный случай - крепления L просто будут слишком большие или будут задевать на узкой и/или маленькой доске.

Сам катаюсь в картелях M, которые стоят на 163 Бертоновской доске, которой типо рекомендовано L.
Периодически возникало ощущение, что кантовать наверное попроще было бы в L... Но думаю это глюк.
Хотя в теории жесткость креплений отличается от жесткости доски, и, соответственно, большие крепления
будут правильнее и легче передавать усилие - рычаг больше.
И еще если бы вес был к примеру 90+ - то тогда очевидно, что маленькую и узкую
доску себе никогда не купит - можно смело брать L и ваще не думать.
А так.... что L что M ... Да пофиг на самом деле, если бот лезет конечно.


Может быть более чувствительные райдеры замечают значительные различие в L и M в крепах, но я не смог.





причем тут кантовать? что куда и как кантовать? как связано большее по размеру крепло и углы Закантовки? или скорость Перекантовки?
Задача крепления передать какие либо усилия на доску с минимальной потерей, как можно быстрее и острее. Для этого крепление должно быть максимально плотно подогнанно к ботинку, без лишних люфтов, кручений и перекосов.
Площадь крепления никакой роли не играет, играет только в том случае если доска ппц широкая, и то для тонкой подстройки существуют газ тормоз и газ педаль, чтобы к кантам ближе крепло располагалось. Про ширину доски молчу, на деле скорость перекантовки это ширина талии, и никакой избыточной площадью креп не компнесировать, только уже пластины. Так что надо катать а не выдумывать то чего нет)
  • 0

#16 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2018 - 10:27

 как связано большее по размеру крепло и углы Закантовки? 

Связано, если крепления большие и выступают за габариты доски. В таком случае, даже на небольшой закантовке, база крепления будет цеплять склон. Собственно для исключения этого и делают доски с широкой талией.

На скорость перекантовки влияет только умение райдера)))


  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30823 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 August 2018 - 11:24

Связано, если крепления большие и выступают за габариты доски. В таком случае, даже на небольшой закантовке, база крепления будет цеплять склон. Собственно для исключения этого и делают доски с широкой талией.

На скорость перекантовки влияет только умение райдера)))

Вообще не в тему. Никто не будет ставить большие крепления на узкую талию. Есть регулировки которые позволяют поставить по кантам крепло. 

На скорость перекантовки влияет ширина доски, соответственно под собственные задачи и ареал катания надо брать максимально приспособленную доску. А брать специально широкую доску и на нее ставить большИе крепления вообще за гранью понимания, как было и указано мной на сообщение.


  • 0

#18 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2018 - 11:48

Вообще не в тему. Никто не будет ставить большие крепления на узкую талию. Есть регулировки которые позволяют поставить по кантам крепло. 

На скорость перекантовки влияет ширина доски, соответственно под собственные задачи и ареал катания надо брать максимально приспособленную доску. А брать специально широкую доску и на нее ставить большИе крепления вообще за гранью понимания, как было и указано мной на сообщение.

О как!))) Объясни тогда зачем нужны доски с широкой талией, для медленной перекантовки? И ещё вопрос: какие регулировки позволяют поставить крепления Union размера L/XL (для обладателя ноги 44 р-ра) на доску с талией 256 мм. так чтобы база крепления не торчала за кант? 


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 07 August 2018 - 11:55

  • 0

#19 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2018 - 14:08

О как!))) Объясни тогда зачем нужны доски с широкой талией, для медленной перекантовки? И ещё вопрос: какие регулировки позволяют поставить крепления Union размера L/XL (для обладателя ноги 44 р-ра) на доску с талией 256 мм. так чтобы база крепления не торчала за кант? 

а что тебя смущает? У нас мужуки с 47-ым катаются на вирусах с узкими талиями и ничего- не торчит. задняя по кантам, передняя поострее, или так же- по личным предпочтениям. По ширине то проходит?

а зачем доски с широкой талией- тоже могу объяснить. Универсальность. Было время я любила ультра-узкие (до 120мм) даже диски на креплениях пилили (кстати как вариант- не знаю как твои юнион устроены, номожет тоже спилить все лишнее?), и очень длинные доски  (от 180 см). Они быстрые, набирают скорость моментально и из ниоткуда, управляются силой мысли, но любят склон пожоще и поглаже. Со временем доски мои становились все короче ибо большую часть времени приходилось проводить на оживленных и маленьких склончиках. А однажды у меня появилась толстенькая досочка, и о чудо- она ехала везде, по любому расколбасу, да- ее чутка сложнее переставить моментально- но зато практически не стало неудобий. Сейчас у меня дома только три доски. И все толстенькие)) около 190 мм. ну по меркам жесткого- это очень толстенькие доски


  • 0

#20 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2018 - 15:11

а что тебя смущает? У нас мужуки с 47-ым катаются на вирусах с узкими талиями и ничего- не торчит. задняя по кантам, передняя поострее, или так же- по личным предпочтениям. По ширине то проходит?

а зачем доски с широкой талией- тоже могу объяснить. Универсальность. Было время я любила ультра-узкие (до 120мм) даже диски на креплениях пилили (кстати как вариант- не знаю как твои юнион устроены, номожет тоже спилить все лишнее?), и очень длинные доски  (от 180 см). Они быстрые, набирают скорость моментально и из ниоткуда, управляются силой мысли, но любят склон пожоще и поглаже. Со временем доски мои становились все короче ибо большую часть времени приходилось проводить на оживленных и маленьких склончиках. А однажды у меня появилась толстенькая досочка, и о чудо- она ехала везде, по любому расколбасу, да- ее чутка сложнее переставить моментально- но зато практически не стало неудобий. Сейчас у меня дома только три доски. И все толстенькие)) около 190 мм. ну по меркам жесткого- это очень толстенькие доски

Меня смущает что мягкие крепы не поставить в такие углы как на жёстком. Точнее, поставить можно а ездить нет. Какие ещё есть варианты регулировки кроме как "номожет тоже спилить все лишнее"? )))

 

P.S. Если что, это не моя проблема. У меня 42 р-р и слимовый ботинок)))


Сообщение отредактировал Alex Dodici: 07 August 2018 - 15:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных