X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Катание в Цее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Anonymous

  • Гости

Отправлено 28 March 2005 - 07:38

Можно еще сравнить Цей с тремя долинами, портом ду солей и т.д., чтобы поднять ему цену. Я чуть со смеху не умер. Для бугров необходим снег и крутизна склона, а не каменюги. Так, что бугры это не проблема для Цея. Для чайников он бы подошел, если бы не камни и деревья, а так же отсутствие снега и солнца в январе(такая экспозиция склона - все закрывает горка Монах). Не могу сказать, что совсем не возможно кататься, но для любителей Чегета неитересно, для любителй Альп некомфортно и однообразно плюс глухомань, видимо есть еще и любители Цея. Флаг им в руки.
  • 0

#42 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 28 March 2005 - 11:40

Олдскулер!
Ну хватит стебаться над людьми :-)
Хотя ты и правильно все пишешь, но как-то не в струю :-).

Я, например, искренне завидую людям, которые могут так радоваться жизни и получать удовольствие в Цее.

Мне это, увы, уже, наверное, недоступно :-(
  • 0

#43 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2005 - 23:07

Олдскулер,
Действительно, хорОш ужо про Цей, Цахкадзор...съездиЙ в натуре в порт свой с двумя или трямя солями ...
Можно очень даже неплохо отдыхать и в Северной Осетии и в Армении - понятно?
Давай про лыжи и Новую Зеландию! Ну Южную Америку, или Антарктиду на худой конец - скоро там зима :)
  • 0

#44 Anonymous

  • Гости

Отправлено 29 March 2005 - 07:41

А как же плюрализм мнений? Мы же живем в типа свободной стране, почти как в Америке.
Мне там жутко не понравилось. Думаю и многим другим также (я не сильно избалован был на тот момент, ходил в этом Цее на пик Николаева - в зачет значка).
Думаю те кто там не был не обязаны испытать все на себе, чтобы получить инфу. На то и нужен инет.
Если Вы считаете иначе и Цей так хорош - плиз - хвалите. Чтобы не только заказные отклики прямо из Цея.
  • 0

#45 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 29 March 2005 - 09:07

Я конечно дико извиняюсь, но мое мнение состоит в том, что на просторах СНГовья кататься нормально просто негде. Под нормальностью я понимаю, например, Зольден. И не надо мне говорить про дешевизну - нету ее этой дешевизны ни в Приэльбрусье, ни в Цее..во всяком случае нету многократной разницы с Австрией. Если на Зольден я потрачу ну 1200 евро за неделю, то на Домбай - 600-700 - при этом в Австрии я буду кататься и получать удовольствие, а на Кавказе - проклинать все на свете, стоя в очередях на подъемник и рассекая по склонам, которых не касалась гусеница ратрака...я в юности тоже ездил и в Терскол и Домбай и мне было хорошо и весело, но тогда я не мог сравнивать, а теперь, извините, я может и не поеду больше в Австрию - потому что еще есть Андорра, Колорадо, Новая Зеландия....но на Эльбрус в ближайшие пять лет не поеду точно....нечего там делать
  • 0

#46 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 29 March 2005 - 09:59

Я конечно дико извиняюсь, но мое мнение состоит в том, что на просторах СНГовья кататься нормально просто негде. Под нормальностью я понимаю, например, Зольден. И не надо мне говорить про дешевизну - нету ее этой дешевизны ни в Приэльбрусье, ни в Цее..во всяком случае нету многократной разницы с Австрией. Если на Зольден я потрачу ну 1200 евро за неделю, то на Домбай - 600-700 - при этом в Австрии я буду кататься и получать удовольствие, а на Кавказе - проклинать все на свете, стоя в очередях на подъемник и рассекая по склонам, которых не касалась гусеница ратрака...я в юности тоже ездил и в Терскол и Домбай и мне было хорошо и весело, но тогда я не мог сравнивать, а теперь, извините, я может и не поеду больше в Австрию - потому что еще есть Андорра, Колорадо, Новая Зеландия....но на Эльбрус в ближайшие пять лет не поеду точно....нечего там делать


Ну вот, в нашем полку прибыло! :-)))
  • 0

#47 ГореЛыжник

ГореЛыжник

    Почетный Разгильдяй

  • Лыжебордеры
  • 1610 сообщений
  • Город:- сказка, город - мечта.

Отправлено 29 March 2005 - 10:26

У меня есть один приятель который все время удивляется, как я могу на шестере ездить, а мне даже лестно, он не может а я могу. Так и тут, смотрю и прям удовольствие получаю, Вы не можете ловить кайф от отдыха на Кавказе, а я могу.
  • 0

#48 Anonymous

  • Гости

Отправлено 29 March 2005 - 12:10

Речь в этой ветке идет не о Кавказе в целом, а именно Цее. Можешь ли получить кайф от Цея конкретно ? Не пробовал? Шестерка покажется мерсом, когда вернешься и не потому, что Цей как Чегет. Это отдельная песня. Просто он никакой. Съезди, если не жалко времени и денег, расскажешь как кайфовал.
  • 0

#49 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2006 - 10:22

все в цей
  • 0

#50 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2006 - 09:25

Oldscooler, слушай, без обид, но.... Перечитай посты хотя бы в этой ветке, а лучше по всему форуму.... И... сравни сколько из них позитивныхнормальныхдобрых, а сколько ОБОСРа всех и всё и вся! Ну епт противно аж! Как можно быть такой занудой? Или тебе уже под 70 и ты вспоминаешь былые подвиги под ной радикулита артрита и гемероя? Тьфу - с утра почитал - аж настроение испортилось :(
Надо ж такой мерзкий взгляд на жизнь иметь!
  • 0

#51 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11 October 2006 - 12:15

SShura, да ну нет. насчет Цея он прав. лет пять игнорировать - может и заработает там т.н. осетинский сервис. а так - развод на деньги и время. только если кто-то был уже и поностальгировать. с лыжами. со старыми. новые жалко.
  • 0

#52 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2006 - 12:55

[quote name='SShura]Перечитай посты хотя бы в этой ветке' date=' а лучше по всему форуму.... И... сравни сколько из них позитивныхнормальныхдобрых,[/quote']

нафига мне их считать, если я там был. Съезди сам - потом оставишь позитивный отзыв, этих позитивов могли накидать заинтересованные лица сколько угодно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

а тебе надо съездить обязательно - для профилактики или лечения.

вообще хотелось дать в морду тому кто "помог" поехать туда.

мое мнение - хуже места нету для лыж (для туризма-альпинизма может и сойдет) Кировск, белорецк, славское и даже цахкадзор - все лучше.
  • 0

#53 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2006 - 14:58

Oldscooler, да я не об этом говорил-то... А о тенденции общения. Ну да ладно...

Съезжу, поболтаем потом.

bulletman, могу это сказать про Кировск - а там всем нравится. О вкусах как говорится не спорят.

Я не за сервисом а за катанием еду... Вот то что пишете о горах - смущает, но другие люди - пишут обратное.... Так что...
  • 0

#54 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11 October 2006 - 15:36

SShura, да негде там кататься, сервис на чегете тоже не ах, но кто-нибудь пишет, что там негде? а в Цее реально негде, снег там бывает раз в пять лет, а остальные четыре в Гудаури оседает (прямо напротив за хребтом практически). Не годится это место для курорта. а вечернее катание - этол на выкате к посадочной станции, подмосковные пупыри круче и удобнее...
  • 0

#55 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2006 - 19:26

Sunscrit в этой https://forum.ski.ru...er=asc&start=68 ветке выложил фотки, которые говорят об ином. И человек там был и катал... Кому ж верить? Кто-то не договаривает или умышленно искажает реальность из-за неприязни к местному сервису или чему-то еще? Или все кто хвалят - идеалисты.. НО - фото - я им верю... Факт блин!....
  • 0

#56 bulletman

bulletman
  • Лыжебордеры
  • 415 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 October 2006 - 00:48

SShura, фото сделаны в часе пути вверх (если бежать) от максимального подъема канаткой. там снег всегда будет. но дело в том, что ты оттуда максимум два раза в день спустишься, а так от канатки по аццким буграм (впирает, ничего не скажешь, но не все время же) по аццкому крутяку мочишь метров 500, потом нормальный спуск еще метров 500 с возможностью заскочить в полутрубу естественного происхождения =D> а потом по камням и узкой дорожке катишь километр без малейшего удовольствия к получасовой (на НГ выходные) очереди на подъемнике. в три часа креселке амба и все. займи себя сам.
Утром при времени включения канатки в 9ч хорошо, если к без двадцати десять поедет. медпомощь и спасатели в одном лице - фельдшер с содой и аспирином.
аццки жуут, короче, братья-осетины. но на предмет дешевой нормально водки налакаться на пять лет вперед - это там пожалуйста

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

SShura, есть еще жеская тропинка между опорами канаток, но там типа русской рулетки. мне нравилось. правда, кто-то раз сразу за непросматриваемым поворотом отдохнуть задумал компанией, было круто :twisted:
  • 0

#57 Alexx

Alexx
  • Лыжебордеры
  • 457 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 06:04

Слушай, чек-пуля, в натуре надо правду говорить... Три спасателя профессиональных на склоне все время. А снег каждый год, правда только в том что на НГ может быть мало. А 3 года назад мы ваще сезон 18 ноября открыли. Как раз шоу-трип для турагентов был. В марте гарантированное классное катание.
  • 0

#58 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2006 - 09:36

bulletman, пешком вверх - это бек-кантри называется :) Почему бы и нет - это как раз интересно. А вот по поводу канатки, хотите сказать, что с нее ехать прямо-таки некуда?

А есть фотки с верху канатки в Цее у кого-нибудь?
Бугры - это хорошо, аццкий уклон - тоже неплохо...

Вопрос, каково это все на самом деле...?
  • 0

#59 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 12 October 2006 - 12:24

SShura, верьте мне)))

bulletman, помотрел бы я на спринтера, который за час добежал бы места съемки тех фоток...
Насчет спасателей - не нада, всегда 3-4 человека на склоне, упакованы нормально, даж рюкзаки с ABS юзают.

Мы катали так - с 10 до 12-13 по трассам, потом шли вверх от канатки часа 2-3, скатывались и по номерам. Есть вариант уйти от канатки круто влево, и пофрирайдить по кустам-буеракам, но это для отмороженных вроде меня)))

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Фотки по заявкам:

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

Еще:
  • 0

#60 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2006 - 12:58

фотки классные, аж самому захотелось поехать, но напряг память и передумал быстро. Но те кто не был вполне могут клюнуть. так что продолжайте - несколько десятков лохов наскребете может быть.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Булетмен. Насколько парнокреселка поднимается выше однокреселки?
Кстати никаких ацких крутяков там нет. Сначала на Чегет съезди потом про крутяки будешь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных