X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красная Поляна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#21 TDU

TDU
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 17:00

Большое спасибо за полноценный ответ!

Относительно уровня катания - "опытный пользователь" :-D - 8 лет + опыт на европейских г/л курортах.
Поэтому и важны Ваши советы. Собралась лететь всего на два дня, поэтому дорожу вашим мнением, дабы не потерять драгоценное время и покатать на лучших склонах из предложенных!

И все же, можно побольше информации про сами склоны Альпики (в сравнении с Каруселью).
Протяженность трасс, уклон, подготовленность??
Склоняюсь покатать день на одной, день на другой... но не хотелось бы прогадать - вдруг Карусель в разы достойнее Альпики??

Заранее спасибо!

Я не знаю, были ли Вы на Альпике... Трасса там практически одна. Т.е. забравшись на 4й уровень скатываешься вниз по одному пути вместе со всеми. Есть небольшие девиации от общей трассы, но они не меняют суть дела. Да, 4й уровень - бугры. Частенько бывает закрыт из-за лавиноопасности. Касательно подготовки трассы на Альпике (пишу конкретно впечатления по последнему визиту) - трасса отратрачна, но средненько.

Я, к сожалению, не успела прокатиться по всем трассам Горной карусели, т.к. были с ребенком и старались выбирать более синие трассы. Да и времени было маловато, покатались пару часов кинули лыжи в машину и рванули домой. 


Касательно протяженности трасс боюсь ошибиться, поэтому не называю точных цифр. На этой ветке есть местный народ - они точнее подскажут. 

Мой совет - езжайте в первый день на Горную карусель. Если Вы останетесь довольны, то там и второй день покатаетесь. 
  • 0

#22 picasso

picasso
  • Лыжебордеры
  • 420 сообщений
  • Город:Новороссийск

Отправлено 21 January 2009 - 19:07

Были на КП три дня (две ночевки). Катали один день на "Карусели" два других на газпромовской "Лауре". Добирались из Новоросса на машине, туда дорога скользкая была до Туапсе, дальше отлично, а оттуда все растаяло и вообще отлично :) И туда и оттуда ехали ночью около 7,5 часов. Проживали в частном секторе за 1500р. с человека в сутки с питанием :) все было на пять! Канатки стоят везде одинаково 1000р. в будни 1200р. в выхи и 1500р. на праздники (НГ, 23 февраля и 8 марта). Автостоянка на Карусели 100р. на Лауре 200р. Но на Лауре отапливаемая и крытая ;), а туалеты везде отапливаемые и с горячей водой :shock:

На Карусели мне понравились трассы, подъемник очень шустрый, мы там в хлам укатались в первый день, так как не успеваешь дух перевести, а уже снова вниз. Но по сравнению с трассами F на Газпроме, Карусель уже, положе и короче, но она уж точно не хуже Альпики. Про Лауру-Газпром, есть небольшой видео-отчетик. Трассы F (по маркировке Газпрома) только что открылись и мы одни их первых из протестировали, трассы все красные, а местами можно сказать даже черные, очень скоростные, широкие и длинные, хорошо подходят для отработки "резаной" техники, а утром просто идеальный вельвет :) Есть возможности (как на Карусели так и на Лауре) для ухода с трас и катания по буграм и возможной целине.
  • 0

#23 Tancitta

Tancitta
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 09:10

[quote name='picasso' date='21.1.2009, 19:07' post='259819']

На Карусели мне понравились трассы, подъемник очень шустрый, мы там в хлам укатались в первый день, так как не успеваешь дух перевести, а уже снова вниз. Но по сравнению с трассами F на Газпроме, Карусель уже, положе и короче, но она уж точно не хуже Альпики. Про Лауру-Газпром, есть небольшой видео-отчетик.



Спасибо большое за впечатление!!!
Правда, теперь в моих планах еще большая смута!! :-)))
(О себе: Я никогда не была в Красной поляне, поэтому и пытаюсь получить более подробную информацию.
Уровень катания уверенный, за плечами Банное-Абзаково, Болгария. Лыжница, не люблю бугры, люблю отратраченный склон.)
Первоначально склонялась к след. схеме: вечернее катание на Газпроме (вопрос: а трасса F освещается и работает ли по вечерам???), день катания на Альпике, день катания на Горной Карусели.
Может, стоит поменять план?
Заранее спасибо за все советы!
  • 0

#24 TDU

TDU
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 09:46

Спасибо большое за впечатление!!!
Правда, теперь в моих планах еще большая смута!! :-) ))
(О себе: Я никогда не была в Красной поляне, поэтому и пытаюсь получить более подробную информацию.
Уровень катания уверенный, за плечами Банное-Абзаково, Болгария. Лыжница, не люблю бугры, люблю отратраченный склон.)
Первоначально склонялась к след. схеме: вечернее катание на Газпроме (вопрос: а трасса F освещается и работает ли по вечерам???), день катания на Альпике, день катания на Горной Карусели.
Может, стоит поменять план?
Заранее спасибо за все советы!


От перемены мест слагаемых сумма не меняется:) Правильно решили на счет вечернего катания на Газпроме. Единственный момент: вначале узнайте, какие трассы работают. Ски-пасс на вечер стоит дороже:( И еще совет: когда с утра будете решать куда направиться обратите внимание на погоду. Если идет сильный дождь/снег, то лучше ехать на Горную карусель. Мы первый день в снегопад катались на Альпике - промокли почти до нижнего белья. Промокаешь именно когда поднимаешься на кресельном подъемнике. Он едет довольно медленно, а снег падает... падает... ложится... и тает:) При этом все были в горнолыжных костюмах с водоотталкивающей пропиткой:) Не промок только один человек, у которого костюм был слегка прорезиненный. А если бы мы были на Карусели, то остались бы сухими, т.к.там вагончики. Удачного катания! А жили мы в Адлере. Уже второй год останавливаемся там, а не на Красной Поляне. 
  • 0

#25 volvoks

volvoks
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 10:16

От перемены мест слагаемых сумма не меняется:) Правильно решили на счет вечернего катания на Газпроме. Единственный момент: вначале узнайте, какие трассы работают. Ски-пасс на вечер стоит дороже:( И еще совет: когда с утра будете решать куда направиться обратите внимание на погоду. Если идет сильный дождь/снег, то лучше ехать на Горную карусель. Мы первый день в снегопад катались на Альпике - промокли почти до нижнего белья. Промокаешь именно когда поднимаешься на кресельном подъемнике. Он едет довольно медленно, а снег падает... падает... ложится... и тает:) При этом все были в горнолыжных костюмах с водоотталкивающей пропиткой:) Не промок только один человек, у которого костюм был слегка прорезиненный. А если бы мы были на Карусели, то остались бы сухими, т.к.там вагончики. Удачного катания! А жили мы в Адлере. Уже второй год останавливаемся там, а не на Красной Поляне. 

А жилье найти в Адлере без проблем и дорога не напрягает до поляны
  • 0

#26 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2009 - 10:56

ИМХО ехать в Поляну кататься по трассам - преступление против тамошнего снега.

А есть где фотоотчоты с Карусели?
  • 0

#27 Tancitta

Tancitta
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 08:31

ИМХО ехать в Поляну кататься по трассам - преступление против тамошнего снега.

А есть где фотоотчоты с Карусели?



Ну, может, конечно и преступление :-) , но я ценительница заглаженных склонов))
А в Поляне для разнообразия побывать не откажусь))

Спасибо за советы!!
Хотя решила жить в Поляне, т.к. мотаться одной из Адлера как-то не совсем весело :(

Сколько нормальная цена за такси по Эсто-Садка, если ехать всего 2-3 км? Или чем еще можно добираться от гостиницы до горы?
  • 0

#28 ronya

ronya
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 23 January 2009 - 11:59

Сколько нормальная цена за такси по Эсто-Садка, если ехать всего 2-3 км? Или чем еще можно добираться от гостиницы до горы?


Таксисты берут из КП до Альпики минимум рублей 300, и им пофигу, что там 5 километров:) Ходят рейсовые автобусы из Адлера и Сочи - они проходят через Красную Поляну, останавливаясь на обрудованных остановках, и идут до конечной на Альпике-Сервис. Проезд из КП до Альпики-Сервис стоит рублей 10. Они по идее ходят достаточно регулярно, но их маршрут от Сочи/Адлера до Поляны может быть непредсказуем из-за погодных условий и пробок. У нас было так, что полчаса его ждешь, плюнув, берешь такси, а потом наблюдаешь за собой пять штук подряд этих чертовых автобусов, которые, наконец, прорвались в поселок:) Есть гостиницы, которые возят постояльцев до подъемников утром и забирают обратно вечером, лучше выбирать такую.

Сообщение отредактировал ronya: 23 January 2009 - 11:59

  • 0

#29 alexa_grek

alexa_grek
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 31 January 2009 - 18:13

Были на КП три дня (две ночевки). Катали один день на "Карусели" два других на газпромовской "Лауре". Добирались из Новоросса на машине, туда дорога скользкая была до Туапсе, дальше отлично, а оттуда все растаяло и вообще отлично :) И туда и оттуда ехали ночью около 7,5 часов. Проживали в частном секторе за 1500р. с человека в сутки с питанием :) все было на пять! Канатки стоят везде одинаково 1000р. в будни 1200р. в выхи и 1500р. на праздники (НГ, 23 февраля и 8 марта). Автостоянка на Карусели 100р. на Лауре 200р. Но на Лауре отапливаемая и крытая ;), а туалеты везде отапливаемые и с горячей водой :shock:

На Карусели мне понравились трассы, подъемник очень шустрый, мы там в хлам укатались в первый день, так как не успеваешь дух перевести, а уже снова вниз. Но по сравнению с трассами F на Газпроме, Карусель уже, положе и короче, но она уж точно не хуже Альпики. Про Лауру-Газпром, есть небольшой видео-отчетик. Трассы F (по маркировке Газпрома) только что открылись и мы одни их первых из протестировали, трассы все красные, а местами можно сказать даже черные, очень скоростные, широкие и длинные, хорошо подходят для отработки "резаной" техники, а утром просто идеальный вельвет :) Есть возможности (как на Карусели так и на Лауре) для ухода с трас и катания по буграм и возможной целине.


..!!!!!!!! Подписываюсь под каждым словом, всё в точку............ катали 17.01 - 23.01 :lol:

Сообщение отредактировал alexa_grek: 31 January 2009 - 18:19

  • 0

#30 SergeyNN

SergeyNN
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 February 2009 - 18:48

А может кто то подсказать по следующему вопросу. И на Альпике и на Лауре и на Каруселе есть такой тариф, как Дневной Студенческий. Вот никак не могу понять ,это полный ски пасс на весь день, или какой то разовый на один подьем, и действует ли он в выходные? подскажите плиз кто знает! Заранее огромное спасибо!
  • 0

#31 Abuzzz

Abuzzz
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 01 February 2009 - 19:03

А может кто то подсказать по следующему вопросу. И на Альпике и на Лауре и на Каруселе есть такой тариф, как Дневной Студенческий. Вот никак не могу понять ,это полный ски пасс на весь день, или какой то разовый на один подьем, и действует ли он в выходные? подскажите плиз кто знает! Заранее огромное спасибо!



Это полный ски-пасс на день. Действует только до 20 февраля, включая выходные.
В кассе надо предъявить студенческий билет дневной формы обучения любого вуза.
  • 0

#32 SergeyNN

SergeyNN
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 February 2009 - 19:21

Огромное спасибо за такой скорый ответ!
  • 0

#33 SergeyNN

SergeyNN
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 February 2009 - 09:41

По мере приближения к поездке появляются новые вопросы. Вот читаю тут в разных местах инфу, почти везде пишут что сейчас со снегом там совсем не фонтан.. Что там на месте про это говорят? собираемся числа 14 туда, есть ли какие то долгосрочные прогнозы?
  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 February 2009 - 09:50

По мере приближения к поездке появляются новые вопросы. Вот читаю тут в разных местах инфу, почти везде пишут что сейчас со снегом там совсем не фонтан.. Что там на месте про это говорят? собираемся числа 14 туда, есть ли какие то долгосрочные прогнозы?

Знакомый сечас там, вот что писал вчера.

день второй :белая ху..йня уже заипала...фсе валит и валит....её реально по пояс...а в лесу так ваще по шею... :) катуха на 500%... полный кайф.....привет с краспола....ашинсуким и миньёркским фрирайдерам......стока белой ху.й... ни(типа снеккк снеккккк) я никада не видел...... :D


  • 0

#35 pompea

pompea
    • 1
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1412 сообщений
  • Город:Жучка

Отправлено 03 February 2009 - 10:25

Знакомый сечас там, вот что писал вчера:
Цитата("POSPELOV")
день второй :белая ху..йня уже заипала...фсе валит и валит....её реально по пояс...а в лесу так ваще по шею... катуха на 500%... полный кайф.....привет с краспола....ашинсуким и миньёркским фрирайдерам......стока белой ху.й... ни(типа снеккк снеккккк) я никада не видел...... :D

Издевается гат!! :evil:
:cry:
  • 0

#36 SergeyNN

SergeyNN
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 February 2009 - 10:53

Такие вести конечно очень радуют, но информация получается какая то противоречивая. на funsochi.ru люди говорят что дождь идет и за день изрядно промокаешь, прогнозы тоже самое. дождь дождь. Но в хорошее кончено верится охотнее:) Был бы очень благодарен, чтобы тут по мере изменения погоды люди делились информацией, думаю это будет полезно не только мне. Спасибо!
  • 0

#37 Abuzzz

Abuzzz
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 February 2009 - 11:30

Такие вести конечно очень радуют, но информация получается какая то противоречивая. на funsochi.ru люди говорят что дождь идет и за день изрядно промокаешь, прогнозы тоже самое. дождь дождь. Но в хорошее кончено верится охотнее:) Был бы очень благодарен, чтобы тут по мере изменения погоды люди делились информацией, думаю это будет полезно не только мне. Спасибо!


SergeyNN, дождь и шел в _субботу_ с первой по третью очереди. Потом закончился. Погода же меняется постоянно :-)
Сейчас все отлично. За пару дней на четверке выпало больше полуметра свежего снега. Катание на четверке - на 5+, ниже снег сыроват. Что будет через неделю - никто гарантировать не может. Но тоже надеемся на хорошее.
В принципе, февраль всегда был самым отличным месяцем в Поляне.

Сообщение отредактировал Abuzzz: 03 February 2009 - 11:38

  • 0

#38 stef

stef
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 03 February 2009 - 15:06

гарантии дает только президент и конституция
но из предыдущего опыта в феврале бывают 1 или 2 очень больших снегопада
очень очень больших их на месяц хватает как правило 10 и 20 е числа
настолько больших что в поляну не могут привезти еду, дорога на адлер завалена,
а что сугробы по пояс....
для катания по ровным трассам по любому хватит
  • 0

#39 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 February 2009 - 15:33

?с по Альпике.

Что является достаточным условием попадания наверх 4ки?
  • 0

#40 Abuzzz

Abuzzz
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 03 February 2009 - 19:53

?с по Альпике.

Что является достаточным условием попадания наверх 4ки?


Чтобы попасть наверх 4-ки нужно чтобы с вами был гид.
Также нужно лавинное снаряжение (гиды могут предоставить).

Гид стоит примерно 6000 руб (на группу из 4 человек), если больше, то надо уточнять.

Разумеется, если объявлена повышенная лавиноопасность, то не пустят даже с гидами (как, например, сегодня).

Вот небольшой фотоотчетик с катания неделю назад с гидом http://www.funsochi....riraid-s-gidami
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных