X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Франция + Италия + Швейцария в одной поездке! Авторский тур!

на правах рекламы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#21 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 May 2018 - 01:15

Отдыхая в компании всегда больше шансов найти рядом тех, кто катается в схожем, комфортном для тебя темпе - «Ура, я не одна»yahoo.gif !)

 

Похоже, целевая аудитория ТС - "поклонницы" Стаса Михайлова...

Вот интересно, не учился ли, в свое время, ТС в военно-политическом училище ?

Извините, если что...


  • 0

#22 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 18 May 2018 - 06:28

5afe482a5d20b_DSC_9231.jpg

Отзыв: Евгений 

 

Ски Сафари: Франция, Италия, Швейцария, Февраль - Март 2017г.

 

Две недели после возвращения - достаточный срок, чтобы попробовать осознать , и , с некоторой долей субъективности , озвучить  впечатления от этой поездки.

 

О самих турах , организуемых Алексеем, я узнал лет 8 назад , и при всем том, что катаю в  Альпах каждый зимний сезон при полной свободе выбора места и времени, никак не складывалось, как в мозаике, попасть на этот тур.

И все-таки: февраль – март 2017 – все свершилось – просто само; легко и просто. Кусочки мозаики – или звезды – совпали здесь и сейчас  -  и лайнер SWISS AIR выходит на нижнюю глиссаду в вечернем небе Шамони.

 

Пожалуй, главной особенностью нашего тура было то, что в действительности  все было чуть лучше, чем ожидалось. Каждый последующий день был лучше предыдущего.

Нам  все время очень незаметно чуточку везло: 

  • мы приехали учиться и катать фрирайд  -  на третий день в Альпах выпало до 1м свежего снега ; 
  •  
  • программа тура сложилась так великолепно, что первые дни раскатки плюс последующие два дня отдыха позволили нам , новичкам, подойти к программе фрирайда на максимуме своих возможностей – и так было во всем.

 

Это был действительно спортивный тур с основной задачей получить базовые техники, позволяющие комфортно катать везде и в любых условиях: на трассах, по целине , в лесу.

 

Это реально работает:   уровень катания новичков и класс катания постоянных участников, имеющих в своем активе 3-4 поездки, заметно отличается, увы , не в пользу первых!

 

Я благодарен всем участникам тура за тот высокий уровень общения и истинно спортивную атмосферу доброжелательности по отношению к друг другу, царившую в шале и на склонах.

 

Алексей  и  Татьяна –спасибо -  это было классно!

5afe484490a74_DSC_9223.jpg


Сообщение отредактировал P. Richard: 18 May 2018 - 18:07

  • 0

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 May 2018 - 09:29

А как у вас в группе лидеры переживают отставание новичков?
  • 0

#24 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 18 May 2018 - 10:18

А как у вас в группе лидеры переживают отставание новичков

Никак не переживают.

Мы не гоняемся друг за другом, кроме того из моего опыта - это и не безопасно. Часто лыжник/бордер, может переоценить свои возможности, пытаясь "не отстать" от более продвинутого товарища, и получить травму.

 

Наоборот, каждый должен выбирать комфортный для него темп катания, где он полностью контролирует ситуацию и свою безопасность.

В чем плюс группы - в ней практически всегда можно найти катающихся в  темпе схожем с вашим.

 

Совсем уж новички, не умеющие кататься - ко мне обычно не приезжают, им, на мой взгляд, сложно получать удовольствие от такого разнообразия мест для катания, ибо в основном новички заняты "борьбой" с лыжами/бордом и страхом. Хотя, конечно многое зависит от конкретного человека и его личных установок.

 

Когда мы обкатываем регион,  я вижу уровень катания и требования к склонам в нашей команде, подбираю маршруты в соответствии с кондицией каждого. Кто-то выбирает более простые и спокойные спуски, а кто-то более сложные. Соревнований - "кто быстрее", я  не  устраиваю, главное - получать удовольствие от катания и отдыха, а так же наша безопасность.


Сообщение отредактировал alps: 18 May 2018 - 10:43

  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 May 2018 - 10:39

Так и вопрос то в том. На фотках шикарные просторы для гонок кто может; но они тормозят и ждут тех кто также быстро не смог? Или гид демонстрирует свою скорость и к нему идут те кто не отстанет?
Есть ли у Вас гид для гонщиков способных взять от склонов все их прелести?

Сообщение отредактировал selfit57: 18 May 2018 - 11:09

  • 0

#26 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 22 May 2018 - 09:37

5b03b9bc8d70a_57347396c23a4f1eae39e938f3

Соседские коты стали нашими любимцами. Их с удовольствием гладят, с ними разговаривают! На наше «кис-кис» во Франции, к сожалению, не отзываютсяsmile.png 

⠀ 

В этом месте животные наслаждаются полной свободой, чувствуется их гармония с природой.

⠀ 

Несмотря на подобный «уличный» образ жизни, они с удовольствием идут общаться с нами, поддерживая уют, как бы показывают нам, что они тоже ценят тепло и домашний очаг.

⠀ 

Так же и мы, откатавшись день в горах, возвращаемся вечером в уютный дом, к камину, согреваемся общением с бокалом вкусного вина, набираемся сил, ведь завтра ждут новые приключения!

 

5b03b9d3cd14c_IMG_1243.jpg

⠀ 

5b03b9e430476_e6aee92f74f942939b6f9813fa

⠀ 

⠀ 

______________________________________________

 

⠀ 

Авторские туры в Альпы с 2006 года.

⠀ 


  • 0

#27 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 May 2018 - 10:55

Так и вопрос то в том. На фотках шикарные просторы для гонок кто может; но они тормозят и ждут тех кто также быстро не смог? Или гид демонстрирует свою скорость и к нему идут те кто не отстанет?
Есть ли у Вас гид для гонщиков способных взять от склонов все их прелести?

ну в этой теме есть пара фоток с ацкими просторами положняка для толкаться палками...


  • 0

#28 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 04:15

Офтоп скрыт. ТС - см. п. 4.15 правил форума: https://forum.ski.ru...tion=boardrules


  • 0

#29 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 24 May 2018 - 18:32

5b06da5ae12ea_DSC_9134.jpg

 

  Отзыв: Наталья. (Москва)

⠀ 
Ски Сафари: Франция, Италия, Швейцария, Февраль - Март 2017г.
⠀ 
Снежная сказка.
⠀ 
Прошло две недели после возвращения из Шамони, а мыслями еще там - в этой удивительной поездке, которую я для себя назвала «социальный фрирайд».
Два года присматривалась к авторскому туру Алексея Сидельникова. Не собиралась ехать, так как была своя компания для горнолыжных удовольствий. Просто читала интересные статьи и отзывы участников. И вот случилось так, что компания моя не собралась, и я решила попробовать поехать с незнакомыми людьми.

Сначала был шок – две недели с чужими (простите) людьми. Отсюда и название «социальный фрирайд». Неожиданно, но это оказалось только преимуществом поездки по ряду причин: люди интересные, никто не говорит про работу, непохожие, дружелюбные и приветливые. Было очевидно, что люди наслаждаются жизнью в этой поездке.
⠀ 
Отмечу основные достоинства тура:
Возможности посетить разные зоны катания с учетом погодных условий и опыта Алексея;
Нет телевизора (вернее он есть но в отдельном зале), и есть возможность общения;
Прекрасное шале и красивое место в Альпах;
Никогда не видела столько снега, в котором можно поваляться..
Отчасти поездка оказалась гастрономическим туром! Устрично-гребешковый вечер был великолепен!
Отличная компания! Галина! Просто удивительный человек!
⠀ 
Школа фрирайда не для меня в силу мастерства и умения...
Отдельное спасибо Алексею за уроки катания.
Я поняла, что для того чтобы «услышать» и понять уроки, надо немножко влюбиться в учителя smile.png сорри)

Определенно ехать надо тем, кто стремится совершенствоваться в катании. Если есть желание просто по-пенсионерски релакснуться, то вам не сюда)
⠀ 
Я не пошла в школу фрирайда, но горжусь знакомством с теми, кто ее прошел и катаются божественно технично и красиво wink.png 
Смелые Герои! Спасибо большое всем за такое незабываемое чудесное время!

Отдельное спасибо Татьяне - на ее позитиве, красоте, оптимизме и отзывчивости многое держится smile.png

 

Татьяна, Алексей, удачи вам и процветания!

⠀ 
5b06db0f3609f_DSC_9148.jpg
______________________________________________

 26f7.png⛷Авторские туры в Альпы с 2006 года!1f3c2.png
⠀ 
 

 


Сообщение отредактировал P. Richard: 08 July 2018 - 06:44

  • 0

#30 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 04:37

lavrik - в заголовке все указано, согласовано с администрацией. Если ехать не собираешься, зачем офтоп (сообщение скрыто). Если нужны разъяснения - пиши мне в личку.


  • 0

#31 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 27 May 2018 - 08:15

5b0a3df536faa_IMG_1764.jpg

 

В день отдыха едем в Швейцарию, посмотреть Шильенский замок (Château de Chillon

⠀ 
Всего в 1.5 часах езды от Шамони на берегу Женевского озера расположен этот красивый замок в савойском стиле. Между городками Вильнев и Монтре.

 

Залы и помещения замка поддерживаются в отличном состоянии, можно воспользоваться русским аудиогидом.
⠀ 
Своей известностью замок обязан лорду Байрону, прославившего эти места в поэме "Шильенский узник" 
⠀ 
Ноги не железныеwink.png , после нескольких дней катания обязательно нужен отдых. Вокруг много интересных для посещения мест, ведь это «старушка» Европа yahoo.gif 
⠀ 
По программе тура, обычно мы 3 дня катаемся, а четвёртый оставляем для таких интересных экскурсий.
⠀ 
Это могут быть красивые города и деревушки, сырные фермы и винные погреба, SPA центры и рестораны национальной кухни, а так же проверенные связки и миксы из разного, что можно вместить в один день, которых на отдыхе всегда так не хватаетsmile.png 
⠀ 
13 лет в этом регионе прошли не даром - есть чем с вами поделиться!)good.gif


  • 0

#32 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2018 - 00:30

...13 лет в этом регионе прошли не даром - есть чем с вами поделиться!)good.gif

 

Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены ( С ) - не стебусь, а только, пару слов о богатом русском языке :

- "прошли не даром" - таки пришлось оплатить;

- "даром не прошли" - приобретен ценный опыт...


  • 0

#33 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 31 May 2018 - 13:46

5b0fd005f2973_IMG_0659.jpg

 

Как «спасти» день катания, если погода безнадёжно испортилась?
⠀ 
Бывало с вами такое? Проснулись утром в горах, а гор нет?! Т.е они конечно есть, но их не видно. Как вы понимаете, я о плохой погоде. У природы, конечно же, нет плохой погоды, но кататься, когда туман, снег, ветер и на расстоянии вытянутой руки ничего не видно - не комфортно и даже опасно.sad.png  
⠀ 
Что делать? Читаю вопрос на лицах: «Мы едем сегодня кататься или уже нет?».
⠀ 
Слава Богу, выход есть yahoo.gif , и я не имею ввиду тёплые посиделки с вином возле камина, а именно где мне найти вам ясную погоду, чтобы не пропал день катания, которых всегда не хватает ?
⠀ 
Тоннель под Монбланом - это решение, которое сотни раз нас выручало, «включая» солнце в непогожий день!smile.png 
⠀ 
Монблан - самая высшая точка Европы (4842м), влияет на погоду в этом регионе капитально. Если с одной стороны облачно и ветрено, с другой часто солнечно и спокойно , и наоборот! То же относится и к осадкам, снег валит либо во Франции, либо в Италии, и с помощью тоннеля мы ловим пухляк с обоих сторон Монблана!eusa_dance.gif 
⠀ 
От нашего шале до тоннеля всего 6 км, пол часа и мы уже с другой стороны Монблана в Courmayeur или в Pila (Италия). Откатываем целый день при отличной погоде, обедаем в семейном итальянском ресторане и возвращаемся счастливые домой. А при желании, можно ещё и в СПА по дороге заехать.good.gif 
⠀ 
Об этом есть в ваших отзывах «..катаемся с учетом погоды!», все отмечали именно эту особенность организации моих авторских туров -  "спасать" катание от непогоды и ловить свежий снег!2744.png

 

5b0fd25d42576_IMG_1080.jpg

⠀ 

 26f7.png⛷Авторские туры в Альпы с 2006 года!1f3c2.png
⠀ 


Сообщение отредактировал P. Richard: 08 July 2018 - 06:42

  • 0

#34 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 07 June 2018 - 09:09

5b18c9233b190_IMG_1699.jpg

 

5b18c942640ab_IMG_1705.jpg

 

Школа фрирайда

 

Бывает, что люди говорят так:
⠀ 
«Чем мне может быть полезно обучение катанию вне подготовленных трасс?»
⠀ 
«Мне уже не 18 лет, такой «экстрим» уж точно не для меня»
⠀ 
«Я умею кататься по трассам и мне этого более, чем достаточно»
⠀ 
«Я по трассам-то не очень уверенно катаюсь, какой там ещё фрирайд?»
⠀ 
«Фрирайд - это опасно, травмы, лавины» и т.д.eusa_naughty.gif

⠀ 
Я сейчас постараюсь рассказать, зачем я организую Школу фрирайда, привлекаю лучших тренеров долины Шамони, а так же , почему ежегодно ко мне приезжают целыми группами на подобные мероприятия.

1. Универсальность.

Сегодня светит солнце, идеальные жесткие подготовленные склоны - все здорово, а ночью выпал снег и завтра трассы «размесили» в бугры за пару часов, снег валит, мягко и ограниченная видимость. Такой расклад ставит многих в тупик, ведь в основном всех учили кататься по ровному! Часто случается, что  и прогресс в катании у многих на этом «ровном» тоже окончился.
⠀ 
А в это время....huh.png   наиболее внимательные замечали «других», людей с широкими лыжами и такими же не менее широкими улыбками на лицах в предвкушении чего-то особенного!

Они именуют снег «белым золотом»и ждут его с особым трепетом!yahoo.gif 
⠀ 
Чтобы получать удовольствие от катания в таких разных изменчивых условиях, видимо нужно быть универсалом.
⠀ 
Владеть различными универсальными приемами, совершенствовать технику катания - это то, чем мы как раз и занимаемся на Школе фрирайда прежде всего.
⠀ 
2. Безопасность.

Разбитый склон , более крутой уклон, лёд, каша и бугры, дропы , глубокий снег - эти «непривычные» условия катания для многих являются препятствиями, которые часто приводят к падениям и травмам.
Чувствовать себя свободно и уверенно, как на подготовленных склонах, так и вне трасс - это ещё один неоспоримый бонус от таких занятий, ключ к вашей безопасности в горах. 
⠀ 
3. Больше времени на катание и меньше времени на отдых.

Любая техника прежде всего служит, тому, чтобы эффективно использовать лыжи и тело. Более техничный лыжник/бордер тратит гораздо меньше усилий, не борется с лыжами, а наоборот использует их, что приводит к большему количеству спусков и меньшему времени на восстановление (отдых).

Кстати, после занятий вне трасс, многие отмечают более уверенное владение лыжами и на подготовленных склонах тоже, это вполне объяснимо. Обучение катанию в столь разных условиях влияет на вашу координацию, улучшает динамический баланс, а значит управляемость, выражаясь простым языком, после неровного по ровному гораздо легче и уверенней ехать.

4. Весело, ярко, продуктивно.

Занимаясь в коллективе всегда легче сделать усилие, шаг вперёд, где-то побороть свой страх или лень, чем в одиночку! Так уж устроены людиfriends.gif - У него получилось - значит и у меня получится!
⠀ 
Если прибавить сюда, что все занятия проходят под девизом «lets fun!» biggrin.png весело и в удовольствие, то заряд эмоций и ярких впечатлений вам гарантирован на год вперёд !good.gif 
⠀ 
5b18cbd3ee5e9_IMG1918.jpg⠀ 
⠀ 
______________________________________________ 
⠀ 26f7.png⛷Авторские туры в Альпы с 2006 года!1f3c2.png

  • 0

#35 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 13 June 2018 - 10:14

5b20c37595919_IMG_12081.jpg

 

Отзыв: Наталья и Игорь
Ски Сафари: Франция, Италия, Швейцария, Февраль - Март.
Только вернулись из поездки и сразу спешим поделиться впечатлениями. Удивительный, яркий, активный и навсегда оставшийся в сердце и памяти отдых!!!
Мы сноубордисты и поездка в снежные Альпы шестая на нашем счету и первая в формате, предлагаемым Алексеем.
Имея разнообразный опыт отдыха на горнолыжных курортах (недельные туры через туроператоров с проживанием в отелях и катанием в одном регионе), что мы ждали, чего опасались и что получили в итоге.
Доверившись Алексею, мы ждали разнообразного катания, приятных экскурсий и чего-то необъяснимо особенного. Опасались проживания в шале без привычного сервиса и в компании незнакомых людей и длительных ежедневных переездов. И что же мы получили? Совершенно потрясающий отдых во всех отношениях!!! Расскажем о нём подробнее:
1. Шале. Очень уютное, просторное, с набором всего необходимого для комфортного проживания.
 
2. Друзья. Именно так назовём нашу команду. Совершенно разные, особенные, интересные, умные, весёлые, заводные, рассудительные, готовые прийти на помощь... Спасибо всей нашей команде, что разделили с нами эти волшебные белые дни и Алексею, к которому приезжают такие удивительные гости!!!
 
3. Экскурсии. Дни передышки, в столь насыщенном физическими нагрузками отдыхе, жизненно необходимы. Посещение SPA и поездка в живописнейший французский городок Анси не только восстановили наши силы, но и добавили приятных впечатлений и воспоминаний.
 
4. Питание. Посещение лучших ресторанов и вкуснейшие трапезы были бы затруднительны, не будь с нами верный друг и советник Алексей. С ним нам были открыты двери в мир кулинарной Франции и Италии. А прощальный вечер превзошел все ожидания: свежие устрицы, Шабли, теплая дружеская обстановка, радость, слова благодарности, песни под гитару... и желание вернуться вновь.
Алексей обладает удивительной способностью объединить людей и сделать их отдых непринужденным, надежным, запоминающимся и особенным.
 
5. Катание. Описать это невозможно. Это нужно испытать самому!!! Мы посетили совершенно различные зоны катания, что в обычном туре сделать невозможно.
 
Переезды были неутомительными: приятная музыка и живописные виды из окна делали дорогу незаметной. Каждый день новые трассы, новые, совершенно потрясающие виды, новые возможности и бесконечный восторг. И лыжники и сноубордисты различного уровня катания без труда реализуют свои самые смелые катальные желания: будь то скоростные спуски по идеально подготовленным трассам или фрирайд.
 
Спасибо, Алексей, за отлично организованный и спланированный отдых. Мы доверились тебе и с уверенностью говорим, что ты сдержал своё слово и всё было ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Спасибо супруге Алексея - Татьяне за позитив и пример счастливой семьи.
 
Спасибо каждому члену нашей дружной команды: Александру, Александру и Ольге, Андрею, Елене, Александру за то, что были с нами в эти чудесные дни!!!
5b20c3e9c68eb_IMG_0432.jpg
 
 
5b20c400afc8a_IMG_1372.jpg
______________________________________________ ⠀
⛷Авторские туры в Альпы с 2006 года!
 
 

  • 0

#36 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 21 June 2018 - 08:57

5b2b3c649cc8c_IMG_5693.jpg

 

Отзыв: Милена и Владимир
⠀ 
Ски Сафари: Франция, Италия, Швейцария, Март.
⠀ 
В марте 2013 года мы наконец-то посетили Шамони. Уже давно увлекаемся горными лыжами и эта поездка в Альпы у нас далеко не первая (ездили и вдвоем, и в компании друзей). Очень хотелось посетить Белую долину, много слышали и читали об этом удивительном месте, но как то все не получалось. А тут – вот такая возможность. К тому же, в компании с незнакомыми людьми мы еще не ездили, почему бы не попробовать новый формат отдыха? Действительно, в жизни многое, а точнее, все, зависит от людей, которые находятся рядом с тобой! И чудесным образом, наша маленькая группа из 8 человек, включая Таню и Лешу, сразу же сдружилась без привыкания, притирания, как будто мы были уже давно знакомы.
⠀ 
Вся поездка прошла, как по маслу, на волне сплошного позитива! Просматривая фотографии, на которых все лица – смеющиеся, счастливые, мы понимаем: оказались в нужном месте, в нужное время, с нужными людьми!
⠀ 
Леша, Танюша, у вас получился замечательный проект! Все было замечательно организовано, сами по себе мы не успели бы так много интересного увидеть и узнать всего за 2 недели! Тренировка с Марком, который за 3 дня заставил нас по новому взглянуть на горнолыжную технику (а раньше то мы думали что хорошо катаемся!).
⠀ 
А баня какая чудесная (пардон, спа-комплекс)! А устрицы с белым вином, и прочие вкусности! А поездки в Лион, Женеву, Анси и Аосту, и конечно Шамони! А какой классный был день Рожденья!!! Песен –то попели! Можно еще долго вспоминать, делиться впечатлениями…
⠀ 
В общем, получился отпуск, удался! Спасибо, вам, друзья!!!
⠀ 
====
⠀ 
PS: С тех пор, как был написан этот отзыв в 2013 году, Милена и Владимир были у меня уже 5 раз и собираются на следующий сезон!

До встречи Друзья!

 

5b2b3cd0ea21f_IMG_5362.jpg

Вдоль ледника по Белой Долине (Шамони, Франция)

 

5b2b3d26e7f7c_DSC00397.jpg

Шампанское после спуска по БДyahoo.gif

 

5b2b3d6a9ec18__MG_0748.jpg

Экскурсия в Annecy - французская Венецияgood.gif

 

5b2b3dbe5fae1_IMG_5671.jpg

Дружная команда!friends.gif

 

______________________________________________ ⠀
 
Авторские туры в Альпы с 2006 года!

  • 2

#37 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 07 July 2018 - 07:26

5b403e1289a2b_Mapofrouts1.jpg

 

Примерная Программа Горнолыжных Туров в Январе 2019:
⠀ 
Мы будем ежедневно кататься на разных горнолыжных курортах в Трёх странахgood.gif , учитывая погодные и снежные условия в каждый день катания, поэтому программа «Примерная», в ней могут быть изменения, в зависимости от погоды.

Даты заездов: с 06 по 15 и с 18 по 27 января 2019г
⠀ 
2705.png✅ День 1 - Прилет в Женеву, трансфер в Шамони, размещение в шале.
⠀ 
2705.png✅ День 2 - Le Balme (Chamonix, 1f1eb_1f1f7.pngФранция)
⠀ 
2705.png✅ День 3 - Courmayer (1f1ee_1f1ea.pngИталия).
⠀ 
2705.png✅ День 4 - Megéve (1f1eb_1f1f7.pngФранция)
⠀ 
2705.png✅ День 5 - Отдых, СПА (1f1ee_1f1ea.pngИталия)
⠀ 
2705.png✅ День 6 - Les Contamines (1f1eb_1f1f7.pngФранция)
⠀ 
2705.png✅ День 7 - Verbier (1f1e8_1f1ed.pngШвейцария)
⠀ 
2705.png✅ День 8 - Les Houches (1f1eb_1f1f7.pngФранция)
⠀ 
2705.png✅ День 9 - Les Grandes Montets (Chamonix, 1f1eb_1f1f7.pngФранция)
⠀ 
2705.png✅ День 10 - Отъезд
⠀ 
8 курортов за 10 - дневный тур!yahoo.gif Радиальные выезды на из нашего шале в Шамони (Франция) , время в пути от 15 мин до часа.

 

5b403eabef793_IMG_0654.jpg

 

⠀ 
   Авторские туры в Альпы с 2006 года!


 

 


  • 0

#38 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 12 July 2018 - 12:57

5b47258fa3bb0_IMG_1892.jpg

 

Горнолыжная страховка
⠀ 
«Вы по своему опыту как страхуетесь?»
⠀ 
По этому вопросу понятно, что ниже речь  пойдёт о горнолыжной страховке.
⠀ 
Покупая страховку, нужно быть уверенными в оказании медицинской помощи без дополнительных затрат. В последние годы страховые случаи у меня - это редкость, но, как говориться: «бережённого Бог бережёт».
⠀ 
Что необходимо знать, покупая горнолыжную страховку в мои туры? Прежде всего, госпиталь в Шамони принимает гарантию ассистанса GVA (Global Voyager Assistance), их представителями в России является Альфастрахование, я рекомендую брать полис у них. Купить полис можно онлайн на их сайте - погуглите.
⠀ 
Возможно, кто либо ещё из страховых в России использует ассистанс GVA, но лично я не встречал.
⠀ 
Если у вас полис другой страховой компании, то вам нужно быть готовым оплачивать самим все медицинские услуги на месте, а затем, по возвращению в Россию, предъявлять чеки своей страховой, требуя компенсации понесённых затрат. 
⠀ 
Это проверено не раз на личном опыте, не смотря на то, что все страховые компании обещают клиентам оказать медицинскую помощь по полису (прислав в госпиталь факс с гарантией) без вашей оплаты, на практике чаще все выглядит иначе.
⠀ 
Выбирайте, что вам удобнее!
 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#39 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 15:59

Офтоп скрыт.


  • 0

#40 alps

alps
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 491 сообщений
  • Город:Chamonix-Mont-Blanc, Rhone-Alpes, France

Отправлено 05 August 2018 - 12:50

5b66c82298cc2_IMG_1518.jpg

 

Как устроена программа тура
⠀ 
Подробную (по дням) программу каждого тура можно посмотреть на моем сайте toalpes.ru.
⠀ 
Программа устроена таким образом, что через каждые 3 дня катания следует выходной день, зачем? Поговорим об этом подробнее.
⠀ 
Практика организации туров показывает обоснованность такого режима нагрузок.
Речь идёт не только о вашей физической кондиции и умении кататься, но и об эмоциональном аспекте отдыха, который играет важную роль.
⠀ 
Во-первых, за три дня катания накапливается усталость, особенно, если отсутствует натренированная адаптивность к нагрузкам, а таких - большинство. Плюс высота и акклиматизация.
⠀ 
Возвращаться из отпуска «выжатому», как лимон - это результат неправильных нагрузок. Кроме того, при таком режиме, риск получения травм многократно возрастает, а это уже серьёзно и точно никому не нужно.
⠀ 
Во время дня отдыха от катания мы переключаем внимание со снега и гор на экскурсии по красивым местам, городам, замкам, расслабляемся в СПА, дегустируем местную кухню, чтобы с новыми силами, азартом и эмоциями снова стремиться в горы!
⠀ 
Подобное «переключение» внимания позволяет получить максимум от тура: накататься и насладиться горами, расширить кругозор, получить заряд положительных эмоций на целый год вперёд (по словам моих гостей),
вернуться домой отдохнувшими и в отличном настроении!

 

5b66c83edb131_IMG_1431.jpg 
⠀ 
Ответы на часто задаваемые вопросы 
______________________________________________ ⠀ 
⠀ 
26f7.png⛷Авторские туры в Альпы с 2006 года!1f3c2.png

⠀ 2705.png✅ Уютное шале в Chamonix 1f1eb_1f1f7.pngFrance

 

⠀ 2705.png✅ 12261d.png☝различных регионов катания

 

⠀ 2705.png✅ 1f1eb_1f1f7.pngFrance + 1f1ee_1f1ea.pngItaly + 1f1e8_1f1ed.pngSwiss

 

⠀ 2705.png✅ Три страны в одном Туре1f44d.png

 

⠀ 2705.png✅ 8 человек в группе = Дружная команда!

 

⠀ 2705.png✅ 13261d.png☝сезонов = отзывы счастливых гостей!

 

⠀ 2705.png✅ Прогресс в технике, Школа фрирайда26f7.png


Сообщение отредактировал P. Richard: 26 August 2018 - 15:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных