X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как сделать "Технику" лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#161 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 July 2019 - 10:01

Писал уже в личке, но напишу и тут на всякий случай.
Многое конечно зависит от того, что сама администрация форума хочет от форума.

Мне как рядовому участнику было бы интересно:

- чтоб был основной информативный раздел про технику и был "профессиональный модератор", имеющий богатый опыт и знания в части горных лыж, который бы участвовал в обсуждении вопросов по существу и сам бы излагал мнение свое и компетентных коллег в виде исходных постов в темах (как предложение обсудить какой то момент). Этим человеком должен быть человек с определенным стажем катания, очень желательно и спортивным стажем, также чтоб его квалификация в части обучению и теории также была определена. ИМХО сюда бы подошел в идеале катающийся и опытный тренер (при этом практикующий не только один вид типа классического вешкотолкания, но и катание по буграм и внетрасс), либо инструктор высших категорий (типа А по НЛИ) желательно тоже с каким то спортивным прошлым (не обязательно на высшем уровне). Человек должен вариться в проф. среде и знать в том числе и профессионалов по отдельным каким то ему менее знакомым вопросам. Соответственно в обсуждениях с вопросами рядовых участников форума в этом разделе и с инициированными им самим темами по отдельным моментам (которые интересны для обсуждения и чем он сам бы хотел поделиться, либо какие то моменты от коллег-профессионалов, либо по каким то общедоступным интересным материалам, доступным в интернете - как те же переводные статьи с обсуждениями на ски гуру) он участвует и вникает, модерирует на предмет адекватности по существу (а то от предложений с покатать с 24 кг гирей скоро можно дойти и до катания в привычном стиле со 100 кг штангой - как бы это отдельный новый вид искусства уже, а не совсем то, что называется горными лыжами) и в соответствии с обсуждаемой темой (а то в теме про слалом могут написать чуть ли не про фристайл, а в вопросе от начинающего более менее прилично ездить резаным поворотом легко переходят к кубку мира). В идеале таких "профессиональных модераторов" могло бы быть и не один - чтоб не было перекосов и наличия воли одной (пусть и очень компетентной) личности. Ну и между ними не должно быть непреодолимой неприязни. При этом они могут иметь не полностью совпадающие мнения, но в целом должны признавать и уважать друг друга как профессионалов.

- в рамках отдельного подфорума можно сделать раздел для изложения мыслей всех желающих "графоманов" на тему особой техники, физики, химии и других наук, катания с отягощениями и другими особенностями. Если "заинтересованный модератор" хочет там что-то написать - он может, но по сути не обязан и там он ни за чем не следит. Это условная "помойка" для всех желающих писать как в обычном неформате, только техническая. Называется она соответствующе типа "Неформат по технике катания".

- что касается чисто модерации - нужен понятный перечень того, что считается оскорблением, переходом на личности и т.д.. Перечень может быть пополняемым. И да - сами оскорбления как уже предложено выше выпиливаются из постов, остальная часть сообщения - остается. Данная модерация ведется и по основному разделу и по подразделу со всеми желающими обычным модератором. Прямое упоминание в любом негативном ключе самого "профессионального модератора" сносится везде без каких либо обоснований, опровержение его мнений или идей с упоминанием его самого или со ссылкой на то, что это он высказывался (каких бы то ни было отсылок к нему в негатвном ключе) - сносится везде. То есть любой негатив хоть как то затрагивающий личность и ставящий под сомнение квалификацию (известную и определенную для участников форума) - просто сносится без объяснения причин. В отдельном загоне "Неформат по технике катания" можно высказать мнение, что какая то мысль или идея "профессионального модератора" неправильная, но без каких либо отсылок к тому, что это он написал, к его личности, использования его цитат и прочего хоть как то касающегося "профессионального модератора" и его квалификации (которая известна всем участникам и определена).

Что касается основного раздела - этот метод в том или ином виде присутствует на многих профессиональных форумах, где некомпетентные мнения и откровенный троллинг просто выпиливаются. Остаток - вопросы от участников, которые не удовлетворяют критериям "профессиональный модератор", и предложения для обсуждения тем (возможно так же с вопросами) и информационные материалы к обсуждению от "профессиональных модераторов".

Ну а я предлагаю оставить модерируемый по оскорблениям "техничный неформат", где можно что угодно писать и обсуждать, кроме личностей и квалификации "профессиональных модераторов".

Это все к чему - реально профессионалам всегда есть чем поделиться, но это явно будет не на общественных началах. Но это будет и интересно и полезно, и профессионалы не пострадают от троллинга. И попытки это реализовать были (и на общем форуме, и в формате блогов) - но как то это тонет в общем "неформате". И полезная информация будет как бы вынесена отдельно и названа соответственно. Весь остальной трЭш - отдельно и соответственно называется подходящим образом.

Кстати подобный подход неплохо бы применить и в снаряге.

PS Сомневаюсь, что это конечно будет реализовано. Хотя отдельные профессиональные личности пишут вам контент в блоги и сейчас.

...
Только что впервые прочитал этот твой пост...
Ничего не изменилось

Браво!!!
Пока модератор, не будет профи+адекватным, раздел "Техника катания на горных лыжах", главная на ski.ru~будет в полном отстое...
  • 0

#162 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2019 - 14:32

А вот я не согласен :)

Техник очень много. А горных лыж еще больше.
"Пусть расцветают сто цветов"
https://ru.m.wikiped...тают_сто_цветов
  • 0

#163 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 July 2019 - 14:43

А вот я не согласен :)

Техник очень много. А горных лыж еще больше.

"Пусть расцветают сто цветов"
https://ru.m.wikiped...тают_сто_цветов

...привет
Техника правильная ~Единственная и не повторимая и она находится в прямой зависимости от :физики, термеха, сопромата
Так же:кант~только один(левый и правый)
Талия также~одна
Плоскость или скользящая поверхность~также одна
Лыжа~так же одна
....
Техника правильная может быть~только=ОДНА
А, стили отличаются
Но, только внешне
Основа спуска~Идентична, на любых лыжах, по любому рельеф, уклону и консистенции снежного покрова
  • 0

#164 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 July 2019 - 15:21

Как скажете, шеф!
Но лыж очень много, и все они разные. И люди все разные. И есть даже недюди :)
  • 0

#165 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 July 2019 - 21:36

Как скажете, шеф!
Но лыж очень много, и все они разные. И люди все разные. И есть даже недюди :)

... Человекообразные это прах, расходный материал и никакого отношения не имеют ни к Лыжам, ни к Технике катания на горных лыжах
Они просто подопотные крысы, тараканы...
Они, ничего не значат в нашем Мире теней и в Технике катания на горных лыжах
Это : Физика, Термех и Сопромат вместе с Лыжами, ставят на нас опыты и учат Правильной технике
Мы, просто с Изумление, смотрим на Них и подчиняемся+трепещем

Сообщение отредактировал Лагундри: 11 July 2019 - 21:40

  • 0

#166 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 July 2019 - 22:27

Закрыть для физиков. :)


  • 0

#167 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17094 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 July 2019 - 22:46

Закрыть для физиков. icon_smile.gif

Техника для лириков?


  • 0

#168 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 July 2019 - 22:50

Техника для лириков?

Ну не для таких как ты и типа.

PS Физиков в отдельный загон.


  • 0

#169 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17094 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 11 July 2019 - 22:58

Ну не для таких как ты и типа.

PS Физиков в отдельный загон.

 

А такие как я, что, мешают тебе высказывать свои гениальные мысли по технике?


  • 0

#170 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 July 2019 - 07:04

А такие как я, что, мешают тебе высказывать свои гениальные мысли по технике?

Я предпочитаю кататься, а не стучать по клаве обсуждая теорию.
  • 1

#171 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 July 2019 - 07:16

Я предпочитаю кататься, а не стучать по клаве обсуждая теорию.

...
Гоша, я видел твой проезд и уже оценил его как очень хороший
Алекс на доске, тоже неплохо проехал, на лыжах я его не видел
А, кто кроме тебя, АлексаМ, Костелича, Пинга, Волка, Олдгая, Велера, Майкла, Раребирда, Манускриба, Бедскира, Кэнди, Asd.rи других хороших катальщиков и теоретиков, поможет~дилетанта разобраться в Технике катания на горных лыжах

Сообщение отредактировал Лагундри: 12 July 2019 - 07:21

  • 0

#172 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17094 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 July 2019 - 08:03

Я предпочитаю кататься, а не стучать по клаве обсуждая теорию.

 

А я успеваю и покататься, и теорию обсудить.

 

Но никого не осуждаю и не заставляю жить, так как мне нравится.

 

И не читаю то, что мне не интересно.


  • 0

#173 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 July 2019 - 08:32

А я успеваю и покататься, и теорию обсудить.

Но никого не осуждаю и не заставляю жить, так как мне нравится.

И не читаю то, что мне не интересно.

Так я мимо техники уже давно прохожу.
Там все "физики" оккупировали. :(
  • 1

#174 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17094 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 July 2019 - 09:05

Так я мимо техники уже давно прохожу.
Там все "физики" оккупировали. icon_sad.gif

 

Согласен, есть такая беда....
А что делать, если какие-то явления  без физики не обьяснить?
Но  и сложные и непонятные для многих длинные тексты не всегда помогают пониманию.
Мне нравятся статьи Ника.  После теоретической части обычно следуют практические выводы, для применения на склоне.
А саму теорию читать не обязательно :)

 

Конечно, можно оставить технику на уровне "мысленно возьмите в руки тазик с водой...." :)))


 


  • 0

#175 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2019 - 10:37

Лично мне во всей этой истории не нравится, что людей загоняют в загон (определенные рамки). А по замыслу мироздания люди не должны быть баранами. Они должны быть свободными. Они должны творить, производить, преумножать этот мир. А не "играть с миром в кости".
В этом смысл полноценной жизни. В этом главная цель.
Да, безусловно, свободный художник не может быть "неисправным инструментом". Иначе он больной художник. Он обязан соблюдать определенные правила и мораль. Но не до такой степени чтобы "стать фарисеем". Мы забыли про главные цели. Мы заменили истинные радости жизни на суррогаты. Наша жизнь это эрзац-жизнь, наши горные лыжи это эрзац-лыжи. Техника горных лыж это всего-лишь один из инструментов в технологии приготовления вкусняшки под названием "полноценная горнолыжная жизнь". Причем, далеко не самый значимый инструмент. Техника это всего лишь половник. Обычный алюминиевый половник. Важно знать как половником черпать суп из кастрюли, вот и все.
А вы культивируете половник вместо супа. Вот в чем ваша ошибка. Учите как черпать суп из кастрюли, а не как готовить суп. Кулинарии вы не знаете. Ваш суп из топора. Пустышка.
  • 1

#176 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 11:51

Да мне кажется неправильным, точнее бессмысленным обсуждать теоретические основы горнолыжной техники в среде туристов. Это ничего не дает для катания.
Уверен что твоей физико-математической подготовки хватит чтобы написать уравнения движения при двойном сальто. Это ни на грош не поможет тебе его сделать.

Смотри, как интересно.

Лагундри хочет сказать что-то негативное - примерно то же, что и ты говоришь, но говорит при этом

Техника правильная ~Единственная и не повторимая и она находится в прямой зависимости от :физики, термеха, сопромата

 

Видишь, норму трудно отрицать даже Лагундри.


  • 0

#177 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2019 - 12:37

Расскажите мне как пулучить от горных лыж максимум человеческих удовольствий. А не как стать лучшим из бандерлогов и выиграть кубок водокачки
  • 1

#178 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 July 2019 - 13:35

Смотри, как интересно.
Лагундри хочет сказать что-то негативное - примерно то же, что и ты говоришь, но говорит при этом
Видишь, норму трудно отрицать даже Лагундри.

Ник, я к тебе на самом деле, хорошо отношусь
Просто, формулы зачем рисовать?
Неужели нельзя человеческим языком, нельзя~донести до горнопляжников, аксиомы+постулаты+теоремы+формулы+чертежи так далее из:физики, термеха, сопромата, математики???
  • 0

#179 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 July 2019 - 13:40

Лично мне во всей этой истории не нравится, что людей загоняют в загон (определенные рамки). А по замыслу мироздания люди не должны быть баранами. Они должны быть свободными. Они должны творить, производить, преумножать этот мир. А не "играть с миром в кости".
В этом смысл полноценной жизни. В этом главная цель.
Да, безусловно, свободный художник не может быть "неисправным инструментом". Иначе он больной художник. Он обязан соблюдать определенные правила и мораль. Но не до такой степени чтобы "стать фарисеем". Мы забыли про главные цели. Мы заменили истинные радости жизни на суррогаты. Наша жизнь это эрзац-жизнь, наши горные лыжи это эрзац-лыжи. Техника горных лыж это всего-лишь один из инструментов в технологии приготовления вкусняшки под названием "полноценная горнолыжная жизнь". Причем, далеко не самый значимый инструмент. Техника это всего лишь половник. Обычный алюминиевый половник. Важно знать как половником черпать суп из кастрюли, вот и все.
А вы культивируете половник вместо супа. Вот в чем ваша ошибка. Учите как черпать суп из кастрюли, а не как готовить суп. Кулинарии вы не знаете. Ваш суп из топора. Пустышка.

... ГолдСвисс~правильно уже сказал ASDr и другие умные пользователи
Нужен новый модер, в" Технике катания на горных лыжах" ~профессиональный горнолыжник+имеющий отличную теоретическую базу+адекватен ко всем пользователем, независимо от авторитета

Сообщение отредактировал Лагундри: 12 July 2019 - 13:41

  • 0

#180 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 July 2019 - 15:36

Что значит профессиональный горнолыжник? В чем именно он профессионал?
По мне, так всех профессионалов нужно гнать отсюда в шею. Форум давно умер. Горные лыжи в сегменте "ру" мертвы еще со времен царя гороха, и вообще никогда не были живыми. В СССР секса нет. Сплошная мастурбация :)
Мы вообще не знаем что такое горные лыжи. Откуда у нас могут быть профессионалы? Шеф, не смешите мои подковы :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных