X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт пятки креплений -X16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 13 December 2018 - 18:29

В обеих пятках заменили деталь?

Конечно!


  • 0

#22 Павел Русаков

Павел Русаков
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 14 January 2020 - 09:20

Сломалась пятка крепления-X16 ? Предлагаю рем-комплект. Все вопросы пожалуйста в личку.

Сообщение в личку писал- не ответили. 


  • 0

#23 Sergeytlt

Sergeytlt
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Togliatty

Отправлено 02 March 2020 - 14:49

Да, тоже встретился с такой проблемой, на нескольких сайтах в подобных темах писал сообщения в личку, но в итоге не получил обратной связи от людей предлагавших помощь/услуги. В итоге обратился к сервисмену у которого уже давно обслуживаю и лыжи и велосипеды. Тот в свою очередь к дилеру Salomon, и на мою удачу в наличии был ремкомплект (из белого пластика), развальцевали, заменили, завальцевали. Стоимость работ+материалов 2,5круб за одну пятку. Дело было в г.Уфа.
  • 0

#24 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2929 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 02 March 2020 - 21:34

О, наконец-то Атомик признал проблему? Ну лучше поздно, чем ни когда. Так-то крепления вполне удобные и Х16 для многих достаточны. Раз ремонтируют, то нет повода их сторониться. 


  • 0

#25 tom3m

tom3m
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 31 March 2020 - 13:22

ещё бы вы со скистопами что то придумали - цены бы вам не было!


  • 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 13:51

Блин юзаю Луки и маркеры. Вообще ничего не ломалось. За 28 лет катания. ТТТ :)
  • 0

#27 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 09:49

Читаю и понимаю как хорошо быть богатым и здоровым biggrin.png

 

Шутка конечно, я спрашивал просто потому, что бывают люди-кони ну или особо везучие, у которых все ломается.

 

Пока видимо буду надеяться, что мои X16 не оторвут мне ноги. И думать что дальше, присматривать крепления подешевке или сразу лыжи rolleyes.gif

Если интересно, могу дать тел. парня с Нижнего. Он мне сделал сразу под ключ две пятки. На ходу они не сломаются только во время встегивания, стоковая пластмасса удерживающая пружину лопается и заклинивает ботинок, особенно если встегивался с подлипом снега на подошве. У меня две разом рухнули после тренировки, но после!


Сообщение отредактировал Shery: 09 April 2020 - 09:49

  • 0

#28 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 10:17

Если интересно, могу дать тел. парня с Нижнего. Он мне сделал сразу под ключ две пятки. На ходу они не сломаются только во время встегивания, стоковая пластмасса удерживающая пружину лопается и заклинивает ботинок, особенно если встегивался с подлипом снега на подошве. У меня две разом рухнули после тренировки, но после!

Знаю я этого "парня" )))
И уже троих знаю у кого пятка ломалась, даже показали как это бывает.

Сообщение отредактировал ASDr: 09 April 2020 - 10:24

  • 0

#29 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:14

Знаю я этого "парня" )))
 

Я почему то так и думал )).


  • 0

#30 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 14:20

Блин юзаю Луки и маркеры. Вообще ничего не ломалось. За 28 лет катания. ТТТ icon_smile.gif

Кстате землячок! )) Сломал я Луки на тех широких лыжах. В Гудаури приземлился неудачно и сиськи на бок ))

Прикинь первый раз взял в горы и там же оставил.


  • 0

#31 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 April 2020 - 15:59

Кстате землячок! )) Сломал я Луки на тех широких лыжах. В Гудаури приземлился неудачно и сиськи на бок ))
Прикинь первый раз взял в горы и там же оставил.

Там если помнится были династары рентальные крепы
  • 0

#32 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 09 April 2020 - 20:58

Блин юзаю Луки и маркеры. Вообще ничего не ломалось. За 28 лет катания. ТТТ icon_smile.gif

Может 28 лет назад макера и были надежными , M51 41 и особенно MRR , но лет 15 назад маркера стали  чемпионами по ломучести - серия мод , джестер , гриффон - ломались , клинили  . Был сильно разочарован , вычеркнул их .  У луков иногда отлетали губки на их передней головке фуллдрайв, но в остальном они  работали безотказно , а главное прогнозируемо . 
 


  • 0

#33 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 09 April 2020 - 21:01

Там если помнится были династары рентальные крепы

ага


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 April 2020 - 10:14

Может 28 лет назад макера и были надежными , M51 41 и особенно MRR , но лет 15 назад маркера стали  чемпионами по ломучести - серия мод , джестер , гриффон - ломались , клинили  . Был сильно разочарован , вычеркнул их .  У луков иногда отлетали губки на их передней головке фуллдрайв, но в остальном они  работали безотказно , а главное прогнозируемо . 
 

М41 я сломал руками, обе пятки. Это было массовым явлением. Надежными были 35-40 лет назад. М4 и М46 сломать не удалось ни одних за 15 лет, а было их у меня много. 


  • 0

#35 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 April 2020 - 13:34

Может 28 лет назад макера и были надежными , M51 41 и особенно MRR , но лет 15 назад маркера стали чемпионами по ломучести - серия мод , джестер , гриффон - ломались , клинили . Был сильно разочарован , вычеркнул их . У луков иногда отлетали губки на их передней головке фуллдрайв, но в остальном они работали безотказно , а главное прогнозируемо .

Юзаю сало 912ти с 05/06 сезона. Грифоны, Луки бароны. ТТТ ничего не ломалось.
  • 0

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 April 2020 - 12:27

У меня в прошлом году в горах сломался скистоп на Neox TL12 (Атомик). Снизу под пяткой скистопа ножки "рогов" вставлены в направляющие. Так вот на этом крепеже направляющие из хрупкого пластика сделаны. У одного из скистопов верхняя часть направляющей разрушилась. Докатал, так как при прижатии ботинком ножка рога фиксировалась в оставшейся части направляющей. Но была вероятность, что при падении одна ножка "рогов" на лыжах работать не будет.
Причины разрушения - как писал выше OldGuy, перевозка сцепленных скистопами лыж. Вторая вероятная причина - под скистоп попала льдинка и при вставлении ботинка с усилием разрушила пластиковые направляющие с обратной стороны пятки скистопа.

Опа, спасибо за инфу. Такие же крепы.
Как фиксировать скистопы в верхнем положении?
Спасибо.
  • 0

#37 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 11 April 2020 - 12:56

М41 я сломал руками, обе пятки. Это было массовым явлением. 

Значит мне просто повезло. Вобщем это продолжение печальной статистики качества маркер в гражданском сегменте.


  • 0

#38 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 11:05

Сломал как-то look 15-ый рейсовый - пятку. Правда при этом ещё сломал в щепы обе цеховые GS лыжи и один 130-ботинок Nordica Doberman ...
  • 0

#39 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 April 2020 - 11:47

Сломал как-то look 15-ый рейсовый - пятку. Правда при этом ещё сломал в щепы обе цеховые GS лыжи и один 130-ботинок Nordica Doberman ...

Это же как так :-0
  • 0

#40 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2020 - 11:54

Это же как так :-0

 

Осенью в Зельдене попал с хорошего хода на красной трассе в отработку ратрака. В ней обе лыжи и оставил. Самого выкинуло в камни. Повезло - приземлился на ноги. Только ботинкок насквозь пробил .... и физиотерапией долго занимался, что бы опять начать двигаться быстрее чем пешком. Если бы не на ноги, то все ....   


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных