X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фильмы о о горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 13 June 2011 - 18:45

Чайница, он же не эту девушку из Вертикального предела имел в виду. А которая принимает участие в спасоперации на К2. Та гораздо краше этой.


Да ты хоть до конца досмотрел? там всё как скирник и описàл... :pardon: хотя на вас не угодишь- вчера зашёл, не поздоровался и всё время не доволен... Форум точно не перепутали?! Тут люди обычно не в ящик смотрят, а в горах на лыжах, ну и на равнине тоже и летние горы нас радуют... :yahoo:

Услышимся в настоящих разделах, где лыжники тусуются, а не "человеки с бульвара капуцинов"... На сем откланиваюсь... тут я не "писец" :rolleyes:

Skirnik - фильм не из лучших, но потом как-нить расскажи выдержал ли до конца. Мне кажется, что он интересен и важен лишь самому Месснеру... он тут вокруг музеев понастроил в замках средневековых, горам посвящённые, три или четыре уже и продолжает дальше разворачиваться... Но авторитет у него - ещё тот... позавидовать. С горами так и надо поступать - вовремя остановиться и на заработки развернуться дальше, типа в политику пойти, европарламент...
  • 0

#22 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 June 2011 - 00:13

Натусик, ну ты какая-то неправильная жительница Евросоюза. Ну хорошо, АстА, это был я. Зарегистрированный в 2006-м году, объехавший все основные зоны катания в Альпах, очень, кстати, расположенный к стране Италии, и имеющий, кроме некоторого опыта катания, рюкзак АВС, несколько биперов, три пары лыж ( в наличии) и прекрасных спутниц по внетрассовому катанию. Что это меняет?
Я стал спрашивать про фильмы не под своим именем только потому, что люди не всегда реагируют на меня адекватно: иногда им кажется, что я стебусь, а я серьезен, как никогда, и иногда наоборот.
Но если ты хочешь, чтоб я лично с тобой поздоровался, хорошо: привет, дорогая! И Скиерник - привет. И все остальные - тоже. Но давайте поговорим о фильмах: это ж гораздо интересней, чем выяснять, кто когда зарегистрировался.
  • 0

#23 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 June 2011 - 00:14

8
  • 0

#24 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 June 2011 - 00:39

..........................
Но если ты хочешь, чтоб я лично с тобой поздоровался, хорошо: привет, дорогая! И Скиерник - привет. И все остальные - тоже. Но давайте поговорим о фильмах: это ж гораздо интересней, чем выяснять, кто когда зарегистрировался.

Привет... А что говорить то? Поздно уж, харэ на сегодня... Да и "Н-П" я так и не посмотрел :( По немецки я ни бельмеса не понимаю, а с русскими субтитрами не нашлось...
...Кстати, тот фильм (по моей ссылке) посмотрел? Там "работа" первого в связке, секунд 7-10 только показана... А как думаешь, почему?
...Отложим тему до завтра вечером, ага?
  • 0

#25 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 14 June 2011 - 00:59

Натусик, ну ты какая-то неправильная жительница Евросоюза. Ну хорошо, АстА, это был я. Зарегистрированный в 2006-м году, объехавший все основные зоны катания в Альпах, очень, кстати, расположенный к стране Италии, и имеющий, кроме некоторого опыта катания, рюкзак АВС, несколько биперов, три пары лыж ( в наличии) и прекрасных спутниц по внетрассовому катанию. Что это меняет?
Я стал спрашивать про фильмы не под своим именем только потому, что люди не всегда реагируют на меня адекватно: иногда им кажется, что я стебусь, а я серьезен, как никогда, и иногда наоборот.
Но если ты хочешь, чтоб я лично с тобой поздоровался, хорошо: привет, дорогая! И Скиерник - привет. И все остальные - тоже. Но давайте поговорим о фильмах: это ж гораздо интересней, чем выяснять, кто когда зарегистрировался.


](*,) Так бы и сказал... я честно не очень люблю с 1 сообщением и которые не пишут "а как там в Австрии - почём жильё и как от Мюнхена добратьсе поинтересней?!" и пр. прелести.

8-[ Извини если что... так-то лучше будет... я к тебе всегда хорошо отношусь, как и почти-почти ко всем... вступаю в полосу нирваны и левитации - скоро может в астрал уйду...

Честно - под своим именем, пилот, гораздо больше инфы получишь... я так и думала, что клон - смело себя вёл, на Скирника наехал, а я просто заступилась, мне ВикингаГёл велела за ним смотреть в оба... :unsure:
  • 0

#26 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 June 2011 - 07:55

Tu160m, так ты понял какие у меня ангелы хранители? Понял как страхуют?
По серьёзному всё, как на восхождении..., а на самом деле ещё серьёзней!
Потому, что моё сердце и Душа "принадлежат" ИМ! И уже очень давно...
И эти слова совершенно не шутки и не стёб, хотя "внутри", я конечно улыбаюсь :give_rose:

Про кино и горы можно и поговорить, впрочем это всегда будет всего лишь моё, сугубо моё субъективное мнение... :pardon: (...а оно тебе надо?)

Да! Пожалуйста, никогда не называй Натусика только "по отчеству". Ладно?
(это ж наверное неприятно, если, к примеру тебя, будут называть по отчеству, "паравозычем" :shock: ) ;)
  • 0

#27 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 14 June 2011 - 16:33

:oops: Да ну тебя, skiernik, сотри :) ... Меня хоть груздем обзывай - как с гуся вода... тёртые... ;-)

щас я ещё подумаю и парочку фильмов найду (я их не смотрю, но в теории сильна!)

А с горой которая над моей деревней возвышается, трёх-тысячник Sassolungo - символ Доломит, фильм помните старый с молодым Сталлоне как он деньги на её фоне с вертолёта сеял?.. не помню названия... Просто слишком много фильмов где есть горы. Всякие там краснокожие на фоне Гран Каньон ( :boohoo: музыка Эньо Мориконе - "спагетти wестерн"))) или мелодрамы в горах Аляски и пр...
  • 0

#28 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 June 2011 - 19:38

А с горой которая над моей деревней возвышается, трёх-тысячник Sassolungo - символ Доломит, фильм помните старый с молодым Сталлоне как он деньги на её фоне с вертолёта сеял?.. не помню названия...

"Скалолаз". Не смог досмотреть его до конца. Там Сталлоне привязывают к ноге веревку, чтобы стащить вниз, если он надумает убежать, и он лезет в гору. А когда залазит, то не веревку отвязывает, а лезет к чемодану с деньгами. Его естественно за эту веревку пытаются трое мужиков стащить вниз. И тогда он камнем пытается эту веревку перебить (ножа у него конечно с собой нет). ПРи этом Сталлоне - положительный герой. Но с таким вот незатейливым интеллектом.
Или не это кино?
  • 0

#29 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 June 2011 - 20:06

:oops: Да ну тебя, skiernik, сотри :) ... Меня хоть груздем обзывай - как с гуся вода... тёртые... ;-)

щас я ещё подумаю и парочку фильмов найду (я их не смотрю, но в теории сильна!)

А с горой которая над моей деревней возвышается, трёх-тысячник Sassolungo - символ Доломит, фильм помните старый с молодым Сталлоне как он деньги на её фоне с вертолёта сеял?.. не помню названия... Просто слишком много фильмов где есть горы. Всякие там краснокожие на фоне Гран Каньон ( :boohoo: музыка Эньо Мориконе - "спагетти wестерн"))) или мелодрамы в горах Аляски и пр...

Эт как это? "Сотри..." :shock: ?
"Озвучил"-это значит ВСЁ, ушла "информация", ушла "В ВЕРХ"... И я не хочу это отменять! :-D
Уверен, и ВикингаГёл одобрит такое моё решение ;) Тем более, что её это тоже касается...
...Это касается всех моих Ангелов, и на Земле и на Небесах... :roll:

Natusik, давай и парочку и больше, обсудим... Надеюсь Народ нас поддержит (я знаю, на форуме не мало людей которые "В ТЕМЕ"... :clapping: )

О-ооо! ....Всё, убегаю! Скачался "НангаПарбат" буду посмотреть! Пока!
  • 0

#30 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 June 2011 - 20:13

"Скалолаз". Не смог досмотреть его до конца. Там Сталлоне привязывают к ноге веревку, чтобы стащить вниз, если он надумает убежать, и он лезет в гору. А когда залазит, то не веревку отвязывает, а лезет к чемодану с деньгами. Его естественно за эту веревку пытаются трое мужиков стащить вниз. И тогда он камнем пытается эту веревку перебить (ножа у него конечно с собой нет). ПРи этом Сталлоне - положительный герой. Но с таким вот незатейливым интеллектом.
Или не это кино?

Ага! ...Быстрее вертолёта на гребень добежал...Умора! :mrgreen: Весь фильм такой...
Но Горы и природа... Без комментов.... :drinks:
  • 0

#31 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 June 2011 - 20:48

...
О-ооо! ....Всё, убегаю! Скачался "НангаПарбат" буду посмотреть! Пока!

Облом :mellow: Субтитры есть но на немецком...
И чо теперь? Читать и переводить со словарём, штоль? :shock: :mrgreen:

Сообщение отредактировал skiernik: 14 June 2011 - 21:26

  • 0

#32 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 14 June 2011 - 21:29

Облом :mellow: Субтитры есть но на немецком...
Люди-и! Сбросьте, плз, файл русских субтитров к "НангаПарбату"

Их нет - кому это надо... даже на "родине" Месснера фильм лишь в одном городе прошёл на немецком... или в одной провинции - в Южном Тироле... потом через год перевели и по телевизору показали, особо публику не привлекло... Не стоит он того...

Где-то тут Алекс 74 (если не ошибаюсь ) о фильмах режиссёра о актёра Луиса Трèнкера писал, тему открывал... Вот там альпинисты и горы, после этих фильмов начался масс-туризм в Доломиты итальянские...

А "Скалолаз" - мы всегда только отрывок с Саслонгом и смотрим, дальше только мой муж выдерживает - засыпает на диване... :sleep:
  • 0

#33 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 June 2011 - 22:38

................. Где-то тут Алекс 74 (если не ошибаюсь ) о фильмах режиссёра о актёра Луиса Трèнкера писал, тему открывал... Вот там альпинисты и горы, после этих фильмов начался масс-туризм в Доломиты итальянские...
..................

Наверное про этот фильм речь?

С "Н-П" и др. пока отложу поиск, комп постоянно занят более необходимой нагрузкой(....солитёр, косынка :mrgreen: ) Какое уж тут кино... :-D
  • 0

#34 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 June 2011 - 00:40

Наверное про этот фильм речь?


http://www.luis-tren...ta_trenker.html - вот тут фильмография - третья часть документальные (чувствую, тебе придётся немецкий учить рано или поздно... шучу), мне видео-заставка понравилась... ;)
  • 0

#35 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2011 - 07:33

http://www.luis-tren...ta_trenker.html - вот тут фильмография - третья часть документальные (чувствую, тебе придётся немецкий учить рано или поздно... шучу), мне видео-заставка понравилась... ;)

"На Берлин!" (с) :shock: :-D (несколько слов я уже знаю, "их либи дих", "гуттен морген","данке шон"..., "хер", ну в смысле "сударь", канеш :-D )

Спасип , гляну по ссылке обязательно. Но позже...

М-мм... Я тут в посте №29 возможно не совсем "туда" ответил :blink: Но там всё "ТАК", и править ничего не буду ...

Tu160m, надеюсь ты ничего обидного в свой адрес не подумал... :)
(Ну и веди, "Тему" то! Ты ж ТС таки :drinks: )
  • 0

#36 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 June 2011 - 11:08

Tu160m, надеюсь ты ничего обидного в свой адрес не подумал... :)

Нет. Даже не понял, на что мог бы обидеться. А тему - чего ее вести: пусть живет своей жизнь. Умрет, значит, родилась не жизнестойкой.
Нангу-Парбат я качал на рутрекере с полным русским дубляжом.
Фильмографию, которую выложила Натусик, я к сождалению, тоже не могу прочитать, по причине незнания немецкого.
Воолбще, в горном кино, я так понял, есть всего три тенденции. Первая - обычный, традиционный криминал на фоне гор. Пока все, что я видел на эту тему, выглядело глуповато. Второе - история восхождений. Но тут во всех Ффильмах заложен один мотив: во что бы то ни стало дойти до вершины. Этот мотив 90 процентам зрителей непонятен. Поэтому фильмы эти не становятся очень популярными, хотя есть среди них очень даже неплохие. И третье - комедия. Типа, "Загорелые на лыжах".
  • 0

#37 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 15 June 2011 - 17:07

Смотрел документальный фильм -Северная стена, смотрится как видеоотчет о каком то самом заурядном восхождении ,как будто чуваки залезли не на Вершину мира по одному из самых сложных маршрутов ,а совершили туристическое восхождение выходного дня в перерывах между перекурами :-D на какую нибудь Бештау :-D у чела незнакомого с горами может сложиться превратное впечатление что взойти на Эверест очень просто ... Хотя может это америкосам все так сложно ,а нашим любое восхождение как два пальца .... :-D
  • 0

#38 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 15 June 2011 - 17:10

Фильмографию, которую выложила Натусик, я к сождалению, тоже не могу прочитать, по причине незнания немецкого.


просто подумала, что важно название на языке оригинале, там кстати есть и на англ., и на итальянском, и на французском, зависит где он снимал/снимался - мне показалось что так легче в поисковике задавать... порой нелегко название "скалолаз" с итальянским переводом состыковать в голове... с голливудскими проще - они во всём мире порой одинаково называются, типа
ALIVE (movie) 1993 - Part 1/13

  • 0

#39 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2011 - 22:42

Смотрел документальный фильм -Северная стена, смотрится как видеоотчет о каком то самом заурядном восхождении ,как будто чуваки залезли не на Вершину мира по одному из самых сложных маршрутов ,а совершили туристическое восхождение выходного дня в перерывах между перекурами :-D на какую нибудь Бештау :-D у чела незнакомого с горами может сложиться превратное впечатление что взойти на Эверест очень просто ... Хотя может это америкосам все так сложно ,а нашим любое восхождение как два пальца .... :-D

Мы скорее всего по разному смотрим ("видим") фильмы о горах... Я сейчас имею в виду восхождения, не SKI.
Чесно говоря, не очень помню свои впечатления о Фильме "С.Ст. Эвереста", наверное это и был "видеоотчёт".... киногруппы экспедиции.
А какие у тебя впечатления от "З. Ст. К2" ? Смотрел? Это то же, документальный фильм-отчёт. Действительно интересно узнать твоё мнение. (Почему то пока никто здесь не высказался по этому фильму :( )
  • 0

#40 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2011 - 23:48

....Skirnik - фильм не из лучших, но потом как-нить расскажи выдержал ли до конца. Мне кажется, что он интересен и важен лишь самому Месснеру...

Посмотрел! (Если кому нужны русские субтитры, то у меня есть.)

...Конечно для Месснера фильм важен... Те события "его Крест", и (моё мнение) он его достойно, по человеческим и спортивным понятиям "несёт" .

Досмотрел до конца. Понравился! Совершенно не пафосная картина, и тем более не вульгарная (по шаблону), как к сожалению многие фильмы про альпинизм.
Что (имхо)важно, я в ней не увидел попытки главного героя "оправдаться", или чего то доказать ...
Технику(с т.зр. киносъёмок) обсуждать не берусь, "альпинистские" ляпы и "надуманности" не увидел.... Наверняка было некоторое сокращение технических(не ключевых) подробностей восхождения....(не сериял же, таки :-D )
То, что красота Гор здесь не на первом месте, это априори понятно... Хотя, всё равно впечатляет...
Как то так .... Первые впечатления :drinks:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных