X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Карвинговый рай Кавказа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#21 Ivan_skier

Ivan_skier
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Saint Petersburg

Отправлено 18 February 2023 - 21:06

*
Популярное сообщение!

Гриша, молодец ты и видео хорошее) А на брюзжание в комментариях не обращай внимание. Профессионального спортсмена и инструктора, едущего со всеми предосторожностями тут с ломом бездумным сравнивают. Я думаю на ски ру даже если бы сам Хиршер зарегистрировался, ему бы местная публика напихала бы огурцов и технику бы его в пух и прах разнесли бы)))


  • 5

#22 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 February 2023 - 23:05

Да, скорость она такая, она затягивает! Отличное качество картинки! Приятно смотреть. Ну и,конечно, погода шикарная. 


  • 0

#23 MIK55

MIK55
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 19 February 2023 - 02:07

А добавил бы 5-6 дуг в режиме скоростного спуска, глядишь и скорость бы подросла километров на 5


  • 1

#24 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 19 February 2023 - 02:56

А добавил бы 5-6 дуг в режиме скоростного спуска, глядишь и скорость бы подросла километров на 5

 

А если 10 дуг добавить...! biggrin.png


  • 0

#25 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 19 February 2023 - 03:21

В Архызе на Комете по прямой кататься не в западло!

Трасса широкая, народа, практически - 0.

Я там тоже иногда разгоняюсь, когда она открыта, и в нормальном состоянии!   smiley


  • 0

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26032 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 February 2023 - 04:29

А ростовка какая у лыж была чтоб гнать 129км/ч?
  • 0

#27 Sparrovv

Sparrovv
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1069 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 19 February 2023 - 08:04

Немного не понял логики - стоять на пустой трасе, по которой собрался "на максималках" и ждать людей, которые намного выше и медленнее. Потом дождашись чела, с фразой "Не дам шанса, обгоню" стартануть.

А так - хорошее место, отличная погода - кайф.


  • 0

#28 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2023 - 09:05

Трасса не просматривется до выката, значит за перегибом могут быть люди. Постоял, дал воемя всем проезать и вперед, Если бы "чел" уехал за перегиб, пришлось бы опять ждать, а пока его видно и он один, можно объехать безопасно


  • 2

#29 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2023 - 09:06

188см, а на 184см - 131 (в видео две пары)


  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26032 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 February 2023 - 09:07

Тезка ты реально думаешь что можешь ехать 129км/ч на парковых лыжах?
  • 0

#31 MishaGastein

MishaGastein
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Gastein Asia

Отправлено 19 February 2023 - 10:14

Фигня полная. Скорость там не больше 80. Карвинга нет ваще. О чем этот пост - да ни о чем.
Место с виду красивое, народа мало, кататься легко, это все.


  • 0

#32 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16860 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2023 - 11:23

*
Популярное сообщение!

Гриша, молодец ты и видео хорошее) А на брюзжание в комментариях не обращай внимание. Профессионального спортсмена и инструктора, едущего со всеми предосторожностями тут с ломом бездумным сравнивают. Я думаю на ски ру даже если бы сам Хиршер зарегистрировался, ему бы местная публика напихала бы огурцов и технику бы его в пух и прах разнесли бы)))

Выскажу своё мнение. К Грише как а спортсмену претензий нет.  Сравнение с ломом некорректно. К проезду по почти пустой трассе на большой скорости (на именно какой вопрос открытый) как будто тоже не должно быть претензий, вроде стандартная отговорка "не делай как я" была, но всё же... тут скорее надо думать, какие сюжеты стоит опубликовать, какие нет, а то уже доропейщиной попахивает. Всё вроде более-менее хорошо, но вот манера изложения, увы, подростковая. Это особенность нашего времени - доступность СМИ. Не только в смысле почитать-послушать-посмотреть, но и в смысле высказаться. Любой персонаж, достигший каких-либо успехов в спорте или другой области считает что просто обязан поделиться с публикой хоть чем-нибудь, зачатую не умея этого делать. Так что хоть Хиршер, хоть Папа Римский, если будет нести ахинею получит своё. Не за технику или святость.


  • 5

#33 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 19 February 2023 - 12:12

С одной стороны, у нас как бы свобода, пусть человек делает такие видосики, которые хочет, а мы можем смотреть их или не смотреть, или критиковать. Но, свобода одного человека заканчивается, там где начинается свобода другого, если в роликах содержится призыв к небезопасному поведению , то нужно жаловаться на ютубе.

 

С другой стороны, понятно что ролики такого типа, это самый простой способ создания привлекательного (для подростков) контента. Пусть будет разный контент, но от инструктора с 30 летним опытом катания, хотелось бы видеть больше роликов другого уровня, (например какой самый популярный ролик на канале? вот)


  • 0

#34 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2023 - 12:15

Скорость подросла бы, да вот восприятие видео, скорее всего, ухудшится.


  • 0

#35 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2023 - 12:24

Ветер на беговых все равно круче. Почему нет, раз не надо делать повороты? Горные лыжи в таких соревнованиях вообще ни при чем.
  • 0

#36 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2023 - 13:00

Тезка ты реально думаешь что можешь ехать 129км/ч на парковых лыжах?

 

Если вопрос адресован мне, то я этого не говорю и не пишу. Участвовал в соревнованиях с измерением скорости Омегой и да, я понимаю, что из себя представляет скорость 120кмч 


  • 1

#37 grecha

grecha
    • 53
    • 15
    • 10
  • Лыжебордеры
  • 597 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 February 2023 - 13:02

*
Популярное сообщение!

Ветер на беговых все равно круче. Почему нет, раз не надо делать повороты? Горные лыжи в таких соревнованиях вообще ни при чем.

 

Ветер бухает на горе! И если уж говорить про "плохие" примеры, кторые мы тут все осуждаем, то люди считающие Вову крутым - деструктивны 


  • 3

#38 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6656 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2023 - 13:34

Ветер бухает на горе! И если уж говорить про "плохие" примеры, кторые мы тут все осуждаем, то люди считающие Вову крутым - деструктивны


Не следует обобщать и экстраполировать эпизод. Катание, прием алкоголя и кому что мама запретила произвольно связать это нарушить логические связи в обсуждении темы. Что означает назвать черное белым. Бухает и с бородой, значит на лыжах катать не умеет. Мамкина логика.

Сообщение отредактировал Alex62: 19 February 2023 - 13:35

  • 0

#39 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26032 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 February 2023 - 15:04

Если вопрос адресован мне, то я этого не говорю и не пишу. Участвовал в соревнованиях с измерением скорости Омегой и да, я понимаю, что из себя представляет скорость 120кмч

У тебя ЖПС показывает 129 км/ч это для когого?
А вопрос да тебе.
  • 0

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2023 - 15:07

. Бухает и с бородой, значит на лыжах катать не умеет. 

"Бухает" и с "бородой" - достаточно разные критерии.

К бороде претензий нетwink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных