X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Elan Wingman 82 CTi Fusion X

Elan

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2022 - 10:07

Я бы  и при одной паре  не чувствовал бы себя несчастным.   но надоедало бы быстрее.   После 7-8 выходов на склон хочется сменить лыжи. 

Со мной, видимо, что-то не  так, не надоедает unknw.gif

А так я вышел 61 раз на склон и еще хочется. Поеду в Кировск

good.gif  Хорошей каталки!


  • 0

#42 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2022 - 10:19

Со мной, видимо, что-то не  так, не надоедает unknw.gif

Все  с тобой так.  Ты же написал

 

 Каждый решает персонально для себя где именно остановиться и каким именно лыжекомплектом пользоваться. eusa_doh.gif

 

Ты так решил, я  по-другому, оба довольны. Россия самая демократическая страна в мире


  • 0

#43 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2022 - 10:25

Ты так решил, я  по-другому, оба довольны.

drinks.gif


  • 0

#44 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2022 - 10:32

А так я вышел 61 раз на склон


У меня, похоже 80+
  • 0

#45 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2022 - 16:33

Я бы и при одной паре не чувствовал бы себя несчастным. но надоедало бы быстрее. После 7-8 выходов на склон хочется сменить лыжи. А так я вышел 61 раз на склон и еще хочется. Поеду в Кировск


Так надо уже меняться, сколько можно покупать? Когда в Кировск?
  • 0

#46 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2022 - 13:47

Так надо уже меняться, сколько можно покупать? Когда в Кировск?

сегодня


  • 0

#47 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2022 - 15:43

сегодня


Там жеж очередя.
  • 0

#48 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2022 - 12:46

Посмотрел Elan Wingman 86 CTi FusionX. Странно, что отзывы по ним "мягкие". Лыжи в данной категории одни из самых тяжёлых. В каталоге 3,2 кг. Тяжелее Курсов и Титанов с Болтами. Вроде Эланы по жескачу и льду должны идти за счёт титанала и массы лучше других. ИМХО.
А вообще данная категория, которая появилась давно стала очень популярной. Лыжи с талией 8-8.5 и характеристиками приближенными к слаломным либо близко к слаломным как бы становится нормой. Вот сейчас и АТОСик подтянулся со своей линейкой Q. Посмотрим, что будет. Кстати Q по каталогу будут даже тяжелее Эланов. Интересно будет сравнить с Вингманами 86.
P,S кстати мне Вингманы тоже зашли в максимальной ростовке 184 см. Только вот мягкими я бы их не назвал. Продольно и торсионно достаточно жёсткие и тяжёлые, приближены к слаломкам.

Сообщение отредактировал Qarootoramma: 04 May 2022 - 12:47

  • 1

#49 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2022 - 19:44

 

 

 мне Вингманы тоже зашли в максимальной ростовке 184 см. Только вот мягкими я бы их не назвал. Продольно и торсионно достаточно жёсткие и тяжёлые, приближены к слаломкам.

 

Как-то странно звучит "приближены к слаломкам", для лыжи в ростовке 184см.wink.png

 

Если не секрет, то в чем "приближенность"?


  • 0

#50 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2022 - 22:47

Как-то странно звучит "приближены к слаломкам", для лыжи в ростовке 184см.wink.png

 

Если не секрет, то в чем "приближенность"?

Я тоже не понимаю.

У меня 82-е wingman-ы в ростовке 172 с радиусом 14,3 м. Характер совершенно не слаломный. Гораздо более спокойные лыжи для ненапряжного катания с ориентацией на средний радиус и на не слишком жесткие склоны.

А у 86-й лыжи в ростовке 184 радиус 17,4. 

Если это "приближено к слаломкам", то это явно какой-то не тот "слалом"... shok.gif

Титанала в них не так много. Один слой по верху лыжи, да еще и хитрой формы, не всю поверхность закрывает.

В результате для ровного жесткого (не ледяного) склона все нормально (в рамках их назначения), мягкий расколбас - отлично, а вот жесткий (подмерзший) расколбас на скорости им дается уже тяжеловато, не хватает "мощИ" (конструкция  мякговата и легковата). 86-е в этом плане могут быть, наверное, немного помощнее, но не думаю, что разница драматическая. Назначение-то то же, лыжи не спортивные и не для льда. Раз еще шире (86 против 82) - то это увеличение проходимости скорее по мягкому, чем по жесткому.

А в целом, "старшие" wingman-ы (cti) лыжи отличные, но если понимать, для каких условий они сделаны и не ждать особых чудес в иных условиях.

 

  • 2

#51 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2022 - 23:44

Да я образно. Нет, конечно не слаломки. Но с приближенными к ним функционалом. Тестил в Сорочанах 2 часа. Зимой. При несильном снеге, но на мягком. Трассы были без бугрятнику. Зашли на ура. Роставка 184. Но они показались не лёгкими. Заше на сайт спортмарафона. Там меня сбил с толку вес. Написано 3.1 кг. Поэтому и решил что они почти как слаломки. Но на мой взгляд они столько не весят. А то получается одна из самых тяжёлых моделей в сегменте.

Сообщение отредактировал Qarootoramma: 04 May 2022 - 23:44

  • 0

#52 vbv-59

vbv-59
  • Лыжебордеры
  • 64 сообщений

Отправлено 05 May 2022 - 11:30

Может кому любопытно, откатал сезон (50+ выездов в Кант, Лозу, Яхрому и т.д. плюс две недели в Кировске) имея 

Elan Wingman 82 CTi Fusion X  (ростовка 172) в качестве второй пары лыж. "Основные" лыжи: для МСК и рядом -  Atomic Redster 9S (165), для Кировска - Atomic Redster 9S FIS.  Ощущения от Elan вкратце: великолепные лыжи для послеобеденного и вечернего катанья по подразбитым трассам и рядом с ними! Всю сознательную жизнь испытывал пренебрежение к "тряпочным" лыжам, теперь понимаю, что был, отчасти, неправ. То что надо во второй половине дня: мягкие, лёгкие, очень послушные на расколбасе и даже в целике. Поскольку отдачи почти никакой, располагают к спокойной езде, в колени не бьют! На жестком худо-бедно держат. Пробуешь резать активно - позволяют. Устаешь на порядок меньше. Благодаря второй паре лыж, наконец то смог кататься в Кировске весь день с 10-ти до 19-ти ( с полуторачасовым перерывом на обедbiggrin.png). Да, и спасибо ТС alrok: собственно, прочитав его отзыв, и сподобился купить  Elan Wingman 82 CTi Fusion X, умеет товарищ убедить! И, как оказалось, бонус к этим лыжам - вполне приличная заводская заточка на 88 градусов!  
  • 0

#53 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2022 - 14:04

Да я образно. Нет, конечно не слаломки. Но с приближенными к ним функционалом. Тестил в Сорочанах 2 часа. Зимой. При несильном снеге, но на мягком. Трассы были без бугрятнику. Зашли на ура. Роставка 184. Но они показались не лёгкими. Заше на сайт спортмарафона. Там меня сбил с толку вес. Написано 3.1 кг. Поэтому и решил что они почти как слаломки. Но на мой взгляд они столько не весят. А то получается одна из самых тяжёлых моделей в сегменте.

Да функционал-то у всех лыж, в общем, одинаковый - ехать по снегу и поворачивать.

Вообще, интересный подход: оценивать характер лыж по весу. Можно еще по цвету (скользячки). biggrin.png

Если всерьез, то у линейки wingman собственные радиусы при прочих равных (длина/ширина талии) поменьше, чем у большинства одноклассников All Mountain. (Для меня это было одним из критериев выбора).

Но это не повод считать их "приближенными к слаломкам", тем более, в максимальной ростовке.unknw.gif

А вес... Мои wingman 82 cti при ростовке 172 почти на килограмм (пара) легче элановских же слаломок при одинаковых креплениях.

Полагаю, что 86 cti в ростовке 184 как раз и будут весить, как слаломки (крепления все те же). Еще один фактор "приближенности".

Вот только к характеру и поведению лыж вес прямого отношения не имеет...  И при обычном катании практически не чувствуется..

Разе что при таскании.pardon.gif


  • 0

#54 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2022 - 14:05

 

Может кому любопытно, откатал сезон (50+ выездов в Кант, Лозу, Яхрому и т.д. плюс две недели в Кировске) имея 

Elan Wingman 82 CTi Fusion X  (ростовка 172) в качестве второй пары лыж. "Основные" лыжи: для МСК и рядом -  Atomic Redster 9S (165), для Кировска - Atomic Redster 9S FIS.  Ощущения от Elan вкратце: великолепные лыжи для послеобеденного и вечернего катанья по подразбитым трассам и рядом с ними! Всю сознательную жизнь испытывал пренебрежение к "тряпочным" лыжам, теперь понимаю, что был, отчасти, неправ. То что надо во второй половине дня: мягкие, лёгкие, очень послушные на расколбасе и даже в целике. Поскольку отдачи почти никакой, располагают к спокойной езде, в колени не бьют! На жестком худо-бедно держат. Пробуешь резать активно - позволяют. Устаешь на порядок меньше. Благодаря второй паре лыж, наконец то смог кататься в Кировске весь день с 10-ти до 19-ти ( с полуторачасовым перерывом на обедbiggrin.png). Да, и спасибо ТС alrok: собственно, прочитав его отзыв, и сподобился купить  Elan Wingman 82 CTi Fusion X, умеет товарищ убедить! И, как оказалось, бонус к этим лыжам - вполне приличная заводская заточка на 88 градусов!  

 

Спасибо на добром слове!

Теперь чувствую, что не зря отзыв писал

drinks.gif


  • 0

#55 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2022 - 14:42

Да функционал-то у всех лыж, в общем, одинаковый - ехать по снегу и поворачивать.
Вообще, интересный подход: оценивать характер лыж по весу. Можно еще по цвету (скользячки). biggrin.png
Если всерьез, то у линейки wingman собственные радиусы при прочих равных (длина/ширина талии) поменьше, чем у большинства одноклассников All Mountain. (Для меня это было одним из критериев выбора).
Но это не повод считать их "приближенными к слаломкам", тем более, в максимальной ростовке.unknw.gif
А вес... Мои wingman 82 cti при ростовке 172 почти на килограмм (пара) легче элановских же слаломок при одинаковых креплениях.
Полагаю, что 86 cti в ростовке 184 как раз и будут весить, как слаломки (крепления все те же). Еще один фактор "приближенности".
Вот только к характеру и поведению лыж вес прямого отношения не имеет... И при обычном катании практически не чувствуется..
Разе что при таскании.pardon.gif

Кароче не знаю сколько они весят. Мне зашли на ура в отратраченно-ровно-мягком. Друг их дал. Сейчас в Кировске на них катает. Просто в восторге. Но 86 TI стоит дофига. Лыжи были куплены в декабре в Канте по коммерческой цене. По-моему в районе 80 тыс руб. Я бы тоже такие купил, но цена космос.

По весу, лыжи мне показались тяжёлыми. Я не знаю сколько они весят. На сайте Спортмарафона были 3,1 кг. Я думаю это ошибка так как это вес уже чистых слаломок. 82 TI весят вроде 2,2-2,4 кг. Я думаю что 86-е весят реально в районе 2,5-2,8 кг.
  • 0

#56 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2022 - 14:58

Кароче не знаю сколько они весят. Мне зашли на ура в отратраченно-ровно-мягком. Друг их дал. Сейчас в Кировске на них катает. Просто в восторге. Но 86 TI стоит дофига. Лыжи были куплены в декабре в Канте по коммерческой цене. По-моему в районе 80 тыс руб. Я бы тоже такие купил, но цена космос.

По весу, лыжи мне показались тяжёлыми. Я не знаю сколько они весят. На сайте Спортмарафона были 3,1 кг. Я думаю это ошибка так как это вес уже чистых слаломок. 82 TI весят вроде 2,2-2,4 кг. Я думаю что 86-е весят реально в районе 2,5-2,8 кг.

Денег за них хотят, да. Я их брал в середине прошлого (20/21) сезона со скидкой 20%, было немного за 50 тыр.

Но они того стоят, на мой взгляд. Не жалею ни о рубле из потраченной суммы.

 

Вес пары Wingman 82 CTi  172 см примерно 6,2 кг с креплениями. Это не по каталогу, а реально, взвешивал. Т.е. 3,1 на лыжу с крепежом.

Слаломки - 7 кг пара.

Если таскать в руках или на плече - этот почти килограмм чувствуется, но совершенно не напрягает.

На ногах при катании - абсолютно все равно, сколько весит лыжа. Чувствуется, что они пошире, помягче, поспокойнее, более проходимые, не менее быстрые, чуть менее цепкие... А вот разница в весе - не ощутима...pardon.gif


  • 1

#57 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2023 - 07:07

Всем физкульт привет!

Катаюсь на лыжах всего 5 лет. Когда встал на лыжи сразу кeпил себе слаломки head slr.

Катаюсь в основном в Подмосковье и раз в год в Сочи. Слаломки полностью устраивают, но только до обеда, пока склоны хорошие. После обеда они превращаются в кашу с буграми и льдом. Пару лет назад задумался о покупке универсалов и даже спросил совета на форуме, но тогда столько информации не смог переварить и успокоился. 

Вчера прилетел в Сочи и утром вышел на склон. Так как в Сочи несколько дней подряд идут сильные снегопады, пришлось кататься по пояс в снегу, что было не комфортно с моими хедами. Вечером пошел в кант на Красной поляне с мыслью о покупке универсалов. Там мне посоветовали Elan Wingman 82 CTi. Но к сожалению в данном магазине моей ростовки не оказалось и мне предложили поехать в Кант на Розе. Но так как до закрытия магазина оставалось 15 минут, я не успевал.

Отложил покупку на утро. И вот сегодня проснулся в 5 утра и жду когда откроется магазин. Поеду к 9 на Розу, куплю лыжи и сразу же поднимусь на склон, что бы протестить их. 

Весь вечер и все утро думаю о выборе лыж, но почитав данную тему, сомнения отпали, лыжам быть!

Вечером отпишусь о впечатлении.


  • 0

#58 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 20 February 2023 - 08:01

Сегодня лучше в прокат за широкими, вингманы в такой снег не спасут.
  • 0

#59 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2023 - 08:47

Сегодня лучше в прокат за широкими, вингманы в такой снег не спасут.

Сегодня решили вообще сделать перерыв. Сейчас прогуляемся до Розы, купим лыжи и поедем в Сочи погуляем.
Верха закрыты, туман, еще и спину потянул вчера. По этому сегодня отдых, а завтра уже на новых лыжах совершенствовать технику и получать удовольствие.
  • 0

#60 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2023 - 12:21

Сегодня лучше в прокат за широкими, вингманы в такой снег не спасут.

Однозначно!

Я бы смотрел на Рипстики 96. Или даже 106. Вполне универсальный универсал будетwink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных