X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Из Милана в Швейцарию кататься


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 23 November 2018 - 17:02

В Швейцарии конечно
  • 0

#42 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2018 - 17:17

В Швейцарии конечно

Мне одному кажется, что Сергей из Костромы - клонированный Леша из Калязина https://forum.ski.ru...showuser=123799 ?


  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 November 2018 - 17:48

Без каталки? Просто город красивый? Погулять по городу?

А даты какие? В каком месяце будете там? Сколько всего дней будете в Ливиньо? Сколько человек и возраст всех?

Расскажите поподробней о вашем замысле. В чем интерес экскурсии? Мы вам подскажем оптимальный вариант
  • 0

#44 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 November 2018 - 18:59

Мне одному кажется, что Сергей из Костромы - клонированный Леша из Калязина https://forum.ski.ru...showuser=123799 ?

Наверное одному...


  • 0

#45 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 23 November 2018 - 22:18

Мне одному кажется, что Сергей из Костромы - клонированный Леша из Калязина https://forum.ski.ru...showuser=123799 ?

 

Коллега, честно говоря, я не уловил связь, потому что не читал реплики чела из Калязина. Но я солидарен, что диалог выше двух персон похож на диалог слепого с глухим.


  • 0

#46 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 November 2018 - 11:03

Без каталки? Просто город красивый? Погулять по городу?

А даты какие? В каком месяце будете там? Сколько всего дней будете в Ливиньо? Сколько человек и возраст всех?

Расскажите поподробней о вашем замысле. В чем интерес экскурсии? Мы вам подскажем оптимальный вариант


С 25-4.02 Ливиньо с авто, троя (но могу и один ехать)
Конечно основное покататься, но бывает у меня что на день я выпадаю из катки из за травм или погоды, хотелось бы увидеть какой-нибудь город в Швейцарии с местным калоритом с экскурсией на день с утра до вечера. В предалась до 100-150 км от Ливиньо.
Спасибо
  • 0

#47 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 November 2018 - 11:05

Живя в поцца Ди фасса я ездил в Больцано очень интересно, вот что то типа такого. Только в Швейцарии. Италию не надо

Сообщение отредактировал Сергей Баландин: 24 November 2018 - 11:06

  • 0

#48 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2018 - 11:41

С 25-4.02 Ливиньо с авто, троя (но могу и один ехать)
Конечно основное покататься, но бывает у меня что на день я выпадаю из катки из за травм или погоды, хотелось бы увидеть какой-нибудь город в Швейцарии с местным калоритом с экскурсией на день с утра до вечера. В предалась до 100-150 км от Ливиньо.
Спасибо

Тоже планирую в следующем сезоне катать с друзьями Ливиньо, тоже будем с машиной. Но на 2 недели. Прочитав эту ветку и ветку про Ливиньо, запланировал следующее:
1) Сделать вылазку на один/два дня в Бормио с каталкой и термами.
2) Сделать вылазку на авто на один день из Ливиньо в Санкт-Моритц (в зону Дъяволецца или Корвилья) только для катания.
3) Один некатальный день потратить на Бернину Экспресс из Тирано в СМ и обратно с экскурсией по СМ. Свисс из присущей ему скромности назвал СМ Дорф деревней, но это вполне себе город, есть на что посмотреть и где погулять. Я там раньше был, друзья - нет.
Считаю, этих вылазок для 2х недель будет достаточно. А на неделю, даже слишком. Всё остальное, стоящее к посещению, сильно дальше и дороже.

Сообщение отредактировал DimaSto: 24 November 2018 - 12:48

  • 0

#49 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 November 2018 - 12:52

Тоже планирую в следующем сезоне катать с друзьями Ливиньо, тоже будем с машиной. Прочитав эту ветку и ветку про Ливиньо, запланировал следующее:
1) Сделать вылазку на один/два дня в Бормио с каталкой и термами.
2) Сделать вылазку на авто на один день из Ливиньо в Санкт-Моритц (в зону Дъяволецца или Корвилья) только для катания.
3) Один некатальный день потратить на Бернину Экспресс из Тирано в СМ и обратно с экскурсией по СМ. Свисс из присущей ему скромности назвал СМ Дорф деревней, но это вполне себе город, есть на что посмотреть и где погулять. Я там раньше был, друзья - нет.
Считаю, этих вылазок будет достаточно. Всё остальное, стоящее к посещению, сильно дальше и дороже.


Да, вот для этого и нужна информация, чтобы составить аналогичный план.
Точно планируется
1. Катка Санкт мориц (корвилья)
Посмотрел там сноупарки должны очень неплохие быть.
2. Тогда культурно историческая программа
В Санкт морице часа на 3-4

Вот с тунелем в сторону Санкт мориц из Ливиньо, как поподробнее узнать как работает, как проезд оплатить, где смотреть открыт он или закрыт и в какое время проезд разрешен.
  • 0

#50 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2018 - 13:26

Вот с тунелем в сторону Санкт мориц из Ливиньо, как поподробнее узнать как работает, как проезд оплатить, где смотреть открыт он или закрыт и в какое время проезд разрешен.

На сайтах Ливиньо всё есть:
livigno.eu
skipasslivigno.com
Потрудитесь изучить. Туннель открыт всегда. Лучше проезд оплачивать онлайн, так дешевле. https://files.livign...rno-1819-en.pdf
  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 November 2018 - 15:17

Я вас почти понял. Хотя без пряника иногда бывает очень трудно понять :)

Значит вы будете в Ливиньо в конце января - нач января, и будете с машиной. И вас будет трое. И кто-то с вами может быть поедет на экскурсию, а может быть и нет. Для 2-х возможных вариантов (вы один или вас двое-трое) я бы дал вам отдельные рекомендации, там есть некоторая специфика. Все что я у вас спрашиваю имеет некоторое значение, ну да ладно.

Итак, допустим вы один и вы на машине. Тогда сейчас кину вам в личку пунктуальный маршрут от Ливиньо до парковки в Санкт-Морице. Парковка платная, цены уточню. Но прежде очень рекомендую прокатиться по долине чуть выше до Зильс. Зильс очень красивая деревушка, имеет смысл посетить. И дорога туда интересная. На этот крюк и прогулку потратите 1 час. Там все компактно.
Потом, как хотите, сначала прогулка и потом каталка в СМ, или наоборот. Прогулка по центру СМ 1 час, каталка на Корвильи 4 часа. Этого вполне достаточно, если поедете на машине.

Если без машины, то можно покататься на лыжах в режиме ски-сафари и посмотреть чуть больше. Одним днем успеете покататься на 2-х зонах и 2 курорта посмотреть (прогулки по Зильс и Санкт-Морицу).

Если 2 дня хотите потратить на экскурсии, то во 2-й день лучше ехать в другую сторону долины, в Нижний Энгадин. Там тоже есть что посмотреть. И тоже можно покататься на лыжах в Скуоле.

Если без лыж, но на машине, то можно одним днем совместить Верхний (Зильс и Санкт-Мориц) и Нижний Энгадин + перевал Бернина.
  • 0

#52 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 24 November 2018 - 21:37

Я вас почти понял. Хотя без пряника иногда бывает очень трудно понять :)

Значит вы будете в Ливиньо в конце января - нач января, и будете с машиной. И вас будет трое. И кто-то с вами может быть поедет на экскурсию, а может быть и нет. Для 2-х возможных вариантов (вы один или вас двое-трое) я бы дал вам отдельные рекомендации, там есть некоторая специфика. Все что я у вас спрашиваю имеет некоторое значение, ну да ладно.

Итак, допустим вы один и вы на машине. Тогда сейчас кину вам в личку пунктуальный маршрут от Ливиньо до парковки в Санкт-Морице. Парковка платная, цены уточню. Но прежде очень рекомендую прокатиться по долине чуть выше до Зильс. Зильс очень красивая деревушка, имеет смысл посетить. И дорога туда интересная. На этот крюк и прогулку потратите 1 час. Там все компактно.
Потом, как хотите, сначала прогулка и потом каталка в СМ, или наоборот. Прогулка по центру СМ 1 час, каталка на Корвильи 4 часа. Этого вполне достаточно, если поедете на машине.

Если без машины, то можно покататься на лыжах в режиме ски-сафари и посмотреть чуть больше. Одним днем успеете покататься на 2-х зонах и 2 курорта посмотреть (прогулки по Зильс и Санкт-Морицу).

Если 2 дня хотите потратить на экскурсии, то во 2-й день лучше ехать в другую сторону долины, в Нижний Энгадин. Там тоже есть что посмотреть. И тоже можно покататься на лыжах в Скуоле.

Если без лыж, но на машине, то можно одним днем совместить Верхний (Зильс и Санкт-Мориц) и Нижний Энгадин + перевал Бернина.

Спасибо отлично, но думаю один день, пораньше приеду катну и дальше город.
В личке всё читаю ок. Спасибо
  • 0

#53 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 00:26

... И вас будет трое...

Не трое, а “троя”.

Фельдмаршал, вам памятник нужно ставить. Я бы не смог. Меня Марьванна деревянной линейкой по рукам шлёпала за ошибки. Её б удар хватил, если бы она такое видела. А теперь и я вздрагиваю, гляда на это издевательство. А вы ничего, бодрячком. Даже советы какие-то даёте.


  • 0

#54 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 November 2018 - 06:37

Пан Черепах, а где вас грамоте учили? И откуда родом Мариванна?
Небось, сидели вы за партой в тепле. Сытый и довольный. А Мариванна родом из рязанских просторов :)

А меня учили в Гималаях. Там вертикальная страна. Тесно и холодно. И парт там нет. А люди друг друга не понимают. И грамота там совсем другая. Она не в том чтобы ошибки замечать. А в том чтобы друг друга понимать ;)
  • 0

#55 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 12:54

Сочиняете вы всё, Пан Фельдмаршал, про Гималаи. Чему там научить могут. Только в бубен стукать и харираму петь.

Да я понимаю, что неприлично это, да и неконструктивно. Но ничего поделать не могу - травма детства, так сказать, наследие тоталитарного режима.

Но давайте вернёмся к теме. Вот вы всё про Швейцарию знаете. Еду я, допустим, в Санктный Мориц, и хочу там, помимо каталки, культурно отдохнуть. Но не с блэкджеком и шлюхами культурно, а по-настоящему культурно. Посетить художественну галерею, сходить на интересную выставку или в театр. Что посоветуете?


  • 0

#56 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 November 2018 - 13:24

Посоветую Лувр. Или на худой конец Третьяковую галерею :)

А в Швейцарию едут за Швейцарией ;)
  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 November 2018 - 13:27

И еще по поводу грамматики. Это спортивный форум. И писать здесь без ошибок дурной тон. Без ошибок пишут кто дома у компьютера сидит. А я вот, например, прямо сейчас на дельтаплане летаю


  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 November 2018 - 14:53

А сейчас катаюсь на лыжак на Корвач (камеры олайн):

 

https://webtv.ferate...&c2=1&lg=de&s=0


  • 0

#59 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 15:01

И еще по поводу грамматики. Это спортивный форум. И писать здесь без ошибок дурной тон. Без ошибок пишут кто дома у компьютера сидит...

Говорю же вам - не могу. Наследие прошлого, внатури.

 

Посоветую Лувр. Или на худой конец Третьяковую галерею ...

 

А по скипассу пускают? В трансфертикет включено? Или лучше хальбтакс?


  • 0

#60 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 25 November 2018 - 15:09

И потом, это не русский. Это гуглтранслейт с китайского.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных