X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш. Почему сюда не хочется приезжать. Развернутый отчет москвича


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#1 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 13:04

*
Популярное сообщение!

На этот раз постараюсь максимально развернуто рассказать о своем первом опыте поездки в Шерегеш, как это было и с какими сложностями можно столкнуться.



Читать далее в блоге >>
  • 36

#2 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 05 March 2024 - 13:52

  То что канатку не остановили когда рюкзаком зацепилась , это конкретный прокол канатчиков .  А вообще рюкзак надо снимать перед посадкой , лично  у меня это уже на рефлексе .

 К примеру на Горном воздухе на Сахалине канатку даже останавливают если ты не снял рюкзак при посадке .  У меня знакомый по этому поводу сильно возмущался . Показал ему первое попавшееся видео :

https://youtu.be/3yfry9-4EbI?si=43LY599R4Qr4g-1F

 

 

 


  • 1

#3 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 05 March 2024 - 14:09

Никогда не снимал и не снимаю рюкзак. Его можно просто уронить.


  • 1

#4 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 March 2024 - 14:10

"А чтобы вернуть деньги за скипасс, им пришлось на следующий день провести час в бухгалтерии. Отличное времяпрепровождение вместо катания, не находите?" 

На секторе Е когда перестал работать Асыр(был куплен ски пасс на 4 часа) через 20 минут после покупки скипасса, так чтоб вернуть деньги пришлось какую то бумагу писать и ещё заботливо из стоимости 4х часового скипасса вычли 1 совершенный подъем по цене разового(хотели 2 списать но я им доказал что второй проход был совершен перед тем как подъемник сломался, и я не успел сесть в кресло). Сервис все для клиента!!!

 

 


  • 1

#5 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 14:22

*
Популярное сообщение!

Ну и ещё в продолжении, мне очень нравится, когда какое то возмущение сервисом, как ретируются ответственные за этот сервис в Шерегеше.

-Я канатчик, я не отвечаю за работу турникетов

-Я канатчик, автоматика отключила, я не при чем

- Я таксист, не я цены устанавливаю

- Я бармен, начальство цены повысило

- Я бухгалтер, мне так сказали делать, надо решать с руководством

- Я администратор, надо с начальством вопросы решать

-Я официант, это повар что то перепутал

Т.е. везде, в каждой мелочи, исполнители полностью снимают с себя ответственность за любые вещи, которые происходят. Это сложно передать словами, но общее настроение именно характеризуется словом "Совок". И неважно сколько ты за это заплатил, будь это продажа пирожка, магнита, либо ужин в дорогом ресторане.

Мне кажется, это называется менталитет.


  • 13

#6 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2024 - 14:35

*
Популярное сообщение!

Всё так, но есть одно НО. Шерегеш - это "уютный гешик", как его называют местные или жители близлежащих регионов, и , соответственно, им надо уметь пользоваться со всеё его спецификой. 

Москвич же приехал в системе координат австрийского курорта и получил диссонанс. Любое разочарование - следствие завышенных ожиданий. Ничего, привыкнете, а следующая поездка в шерегеш покажется раем. 

Едингственное, с чем сложно соглашаться и местным, и приезжим - это раздутые спросом цены из-за закрытых альп. Цена абсолютно не соответствуют ситуации на месте. 


  • 4

#7 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1182 сообщений

Отправлено 05 March 2024 - 14:35

О! ну наконец-то, ранее анонсированный "разгромный" отчет вышел, я уж заждался....Щас, буду читать! biggrin.png


  • 0

#8 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6067 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 05 March 2024 - 14:40

Всё так, но есть одно НО. Шерегеш - это "уютный гешик", как его называют местные или жители близлежащих регионов, и , соответственно, им надо уметь пользоваться со всеё его спецификой.
Москвич же приехал в системе координат австрийского курорта и получил диссонанс. Любое разочарование - следствие завышенных ожиданий. Ничего, привыкнете, а следующая поездка в шерегеш покажется раем.
Едингственное, с чем сложно соглашаться и местным, и приезжим - это раздутые спросом цены из-за закрытых альп. Цена абсолютно не соответствуют ситуации на месте.


А в чем именно его "специфика, если абстрагироваться от цен? Я лично туда ехать не собираюсь, мне сколько чего стоит по барабану, но описанный "подход к клиенту" действительно попахивает совком.
  • 1

#9 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 14:45

А в чем именно его "специфика, если абстрагироваться от цен? Я лично туда ехать не собираюсь, мне сколько чего стоит по барабану, но описанный "подход к клиенту" действительно попахивает совком.

Ну а тебе то зачем?


  • 0

#10 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 14:47

*
Популярное сообщение!

Уметь пользоваться? У меня дежавю. Кажется, где то про Кавказ я такое слышал уже хренову тучу раз. Типо, расслабьтесь, ну и что, что вас не пустили на подъемник, на который вы купили скипасс, вы постояли из-за этого в очереди в кассу пол часа, потом в очереди на подъемник пол часа, потом подъемник завис, вы чуть не обоссались за 2 часа в кабинке, а после этого для возврата средств вам надо потратить час в бухгалтерии, которая еще за это с вас денег удержит.

Это было не со мной, но с людьми, с которыми я приехал. Это называется "уютный Гешик"?))

Моя система координат включает многие десятки посещений ГЛК за последние 17 лет от Альп и Заполярья до Мамая и Киргизии. Она далеко не Австрийская. Но есть объективные вещи, типа:

-поломался турникет, покажите, пожалуйста, чек и проходите

-просим прощений, в связи с техническими неполадками подъемник прекратил свою работу. Вы можете получить полный возврат денежных средств в кассе, предъявив чек в любое удобное время с 9 до 17 в течении ближайших 2 недель

А есть то, что есть.

Вы не понимаете, это другое (с)


  • 16

#11 -Митяй-

-Митяй-
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Рязанская область

Отправлено 05 March 2024 - 14:57

С ратраками  никогда особо проблем не было, ратрачили всегда  каждую ночь. Лоб да, не каждый день почему-то (не успевают?) качество частенько так себе (наверно торопятся). Может быть из-за малого количества народа катающегося? Они же там все экономисты, солярку экономят. С подъемниками тоже при малом количестве народа не включают Мустаг, Хлебницу.  Про такси полностью согласен, бардак и беспредел. Такая большая ложка дерьма в бочку с медом если говорить об общем впечатлении. 


  • 1

#12 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 14:57

Цена не соответствует? Ничего, привыкнете)


  • 1

#13 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Малого количества? Народу под завязку, кабаки вечерами полные, на подъемниках очереди, на такси очереди. Вот поверю в любую версию, кроме нет народа.

Кстати, я тут прикинул, если в след году сохранится такая же тенденция к повышению цен, то Геш станет дороже Поляны для жителя европейской России. Сейчас я уже прикидывал, по раннему бронированию примерно на 15-20% дешевле, если под ключ.

Платишь меньше за скипасс и жилье, но эту разницу почти всю съедает дорога, на троих у нас доехать от двери до двери встало в 85тыс

В Поляне нет таких коттеджей, но, если, взять большой аппарт Горки-город с лета на компанию, ну +20-30тыс на семью будет. Да и скипасс по десятке на лицо дополнительно.

Но экономия на дороге тысяч 35. И на такси тысяч 5.

Т.е. если вас еще не тошнит от Поляны, то ехать в Геш смысла нет уже даже экономического.


  • 6

#14 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 15:47

На такси в Поляне тысяч 5 сэкономить? Минивэн за 9к из аэропорта? Думаю, что на бусике из Минвод до Азау те же 200 км, что и из Новокузнецка до Геша, я проеду не за 14к, а за 6-7. В Поляне раньше на минивене можно было за 200-250 руб с человека до аэропорта доехать, сейчас, говорят, легковое такси можно за 1000 взять, значит минивен будет максимум 3к стоить. Дешевле, чем в Геш одно место...

Сообщение отредактировал Kaverznev: 05 March 2024 - 15:47

  • 0

#15 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 05 March 2024 - 15:47

Билеты 5ый год подряд покупаем по 10к, с оговоркой, что мой чехол 35кг едет транспортной.

Да, Гешем нужно проникнуться и понять его логистику. После этого совет да любовь . Это паззл, который хочется составлять из года в год. Покупать билеты на распродаже, селиться там, где такси стоит 300, а не 600)) 

Меня Геш влюбил тем самым снегом, который идёт всю ночь и сразу сантиметров 30-40)) А ещё здесь можно купить Снег: ратрак или снегоход, заброска в дичь. Да и просто , зная логистику закрытых и не закрытых подъемников, специфику ветра, можно в паудер дей визжать от линий первым следом! Так было например 11 февраля. В 15:30 первым следом взорвали лес сектора Е правый. И вообще 11 спусков вышло, все по нетронутому, да и на второй день я знаю где катнуть)) а потом снежик и на заброску. 

Казалось бы все просто, но когда люди приезжают в мои группы, всегда поражаются, как можно катить весь день по нетронутому))) опыт) и он иногда все таки стоит денег))

Вам нужно было гида поискать на первый день, не было бы всех этих переплат и проблем с логистикой. Ну а погода и подъемники, дело такое


  • 1

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2024 - 15:57

*
Популярное сообщение!

По результату доклада Шерегешу присваивается гордое имя "Сибирский Домбай".

 

ГЫ


  • 12

#17 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 15:59

Билеты 5ый год подряд покупаем по 10к
Вам нужно было гида поискать на первый день, не было бы всех этих переплат и проблем с логистикой. Ну а погода и подъемники, дело такое

1. Расскажи, какой такой билет на какой распродаже из МСК был 10к? Я мониторил все распродажи с сентября. Их не было.
2. Гида поискать в первый день?) Нам в 8 утра первого дня звонят и говорят, что школа работать не будет, холодно. Позвоним по факту, заработают ли подъемники.
Работала учебка и фристайл где то с 11, на фристайл детей не сажали- холодно.
Гида?)
Ещё и на ратраке покататься наверное с заброской. Ратрак с 9, детская школа с 10.
Спасибо за ценные советы)

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 05 March 2024 - 15:59

  • 1

#18 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 16:00

По результату доклада Шерегешу присваивается гордое имя "Сибирский Домбай".

ГЫ

Дык, скоро будет говорить, что Манжерок со временем превратился в Шерегеш))
  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2024 - 16:03

Дык, скоро будет говорить, что Манжерок со временем превратился в Шерегеш))

Обязательно превратится, это путь практически всех российских курортов.

 

ГЫ


  • 2

#20 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2024 - 16:05

На такси в Поляне тысяч 5 сэкономить?

Я про такси на месте, не про трансфер
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных