X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#21 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 04 September 2010 - 08:00

Я летом до Бреста доехал за 11,5 часов. Притом, что в МО и Смоленской особенно не разгонишься, от 90 до 100 шел вне населенных пунктах (радары), в Белоруссии по автостраде 125-130. Заторов на белорусской границе не заметил. Согласен, зимой сложнее ехать, но от Смоленска до границы 12 часов - это перебор.


Вернется отчитается. По снегу с боксом не думаю что получится

В 9-10 вечера быть в Варшаве.


Думаю и Вы как-то хитро засекали время, чтоб средняя скорость 100 была нужно одному ехать и топить всю дорогу 150, что с современными штрафами чревато. Корки есть? Граница РФ-Белоруси в нашу поездку стояла сильно, фуры на НГ домой возвращались.
  • 0

#22 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 11:14

До Минска за 6 часов доезжал. Корок нет.
  • 0

#23 TTFil

TTFil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 22:51

1100 км за 12 часов, с боксом на крыше? Не реально. За 12 часов от Смоленска до границы проедете (еще на белорусской границе заторы будут).


Прошлый год, 24 декабря. Бокс на крыше. Выехали около 10 утра (САО, Мск), на границе были около 11 вечера. С учетом часовой остановки на обед и где-то полу-часовыми разборками с белорусскими ГАИшниками.
  • 0

#24 TTFil

TTFil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 22:56

Аналогично. около 700Е на машину (дизель), километраж практически тот же - 2450 км до Серфауса, обратно столько же и там накатались - экскурсии и все такое..


Поправочка - сегодня глянул записи. До места - 2650 км. Обратно столько же. Там накатали около 1500 км. В пути туда - 36 часов полетного времени, обратно - 38. Средняя скорость за всю поездку - 71,6 км\ч
Стоимость топлива не сложно посчитать, зная километраж,расход и цены.
  • 0

#25 TTFil

TTFil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 23:00

из Москвы выезжаем в 5 утра (именно пересекаем мкад по кутузе). думаю в 5 вечера проходить границу в Бресте. В 9-10 вечера быть в Варшаве. Из Варшавы выехать в 6 утра и шпилить до конца. Водителей двое. Каждые 3-4 часа меняться. Не реально?


При таком раскладе - самолетом здоровее... :-D
  • 0

#26 BullDozer

BullDozer

    Проверка.

  • Лыжебордеры
  • 1461 сообщений
  • Город:Нижний Новгород - Банско

Отправлено 05 September 2010 - 07:00

Спорить не буду, но у меня не получаестя ни за 7, ни за 8, ни за 10 до Бреста доехать. Может в туалет по пути много ходим?

2 mikus А у Вас жпс высоту над дорогой какую показывает?
  • 0

#27 Tropalex

Tropalex
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 08:45

Спорить не буду, но у меня не получаестя ни за 7, ни за 8, ни за 10 до Бреста доехать. Может в туалет по пути много ходим?

2 mikus А у Вас жпс высоту над дорогой какую показывает?

Выбирайте, как ехать - через Польшу - Чехию (Словакию) или через Германию, имея инфу о погоде и состоянии трасс. В прошлом году для перестраховки обратно поехали через Германию. Именно - А8 до Мюнхена, потом А9 на Берлин и далее на Польшу. В Итоге А9, как только началась бывшая Восточная Германия, встала намертво - объезд с плутанием км 100. Далее, после Лейпцига - чем ближе к Берлину, тем хуже чищена дорога, в сторону Франкфурта шли фактически "по приборам" - ни дороги, ни указателей ничего не видно. Польша была чищена, но до автобана от границы ехали часов 6 - стояли раз 8-10 по полчаса и более - аварии, гололед жуткий в ночь. В итоге сломались физически и ночевали прямо возле автобана в районе Познаня в недешевом отеле, а по плану должны были перед Тересполем.
Для любителей рекордов прохождения посоветую перед Варшавой (если потом на юг едете) уйти на объездную - 50-ю трассу - машин мало, есть мотели, потом сразу выскакиываешь хоть на краковскую, хоть на катовицкую трассу.
  • 0

#28 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 06 September 2010 - 11:58

Собственно приняли решение устроить автотрипп на НГ. Ну а раз решение принято, то вопрос перешел в организационную часть.
1. Выбор маршрута - я пока думаю ехать из Москвы по минке прямо до Бреста, дальше ночевка в Варшаве и далее по карте Мишлен. Правильное ли это решение или есть более безгиморные маршруты?
2. Выезжая 24.12 утром я планирую приехать в Брест к 15:00. Реально ли? Летом доезжал до Минска за 6 часов.
3. Как работает переход в Бресте? Будут ли очереди? Сколько времени теряется на границе? Ну и т.п.


Опишу свой опыт поездки в Ишгль в прошлом году на машине с 2 по 10 января.

1. Маршрут - Москва-Брест-Варшава-как-то через Чехию-Вена-далее как-то по навигатору до Ишгля. Расстояние 2500 км. Машину вели два человека. Ночевали в Варшаве. Обратно ехали через Мюнхен-Берлин, что понравилось намного больше. 1200 км. в день двумя водителями это вполне реально.

2. Выезжали из Москвы часов в 8 утра (надо было в 5 утра). Останавливались только на заправках и расписаться в протоколах за штрафы :-) По Белоруссии нас ни разу не остановили, а учитывая, что трасса там идет в обход населенных пунктов, средняя скорость там была 120-150 (на крыше были хорошо упакованные лыжи, но без бокса). В Бресте были часов в 19.

3. Как раз в это время на таможне начинается пересменка. Как результат, провели там почти 6 часов, хотя до въезда на нейтральную территорию оставлось буквально 200 метров.

Сообщение отредактировал Variant: 06 September 2010 - 12:00

  • 0

#29 mikus

mikus
  • Лыжебордеры
  • 1541 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 15:27

Пока маршрут туда такой: Москва - Брест - на Брно по нафигатору - на Вену - на Майрхофен.
Я за 6 часов до Минска долетал. Второй водитель за 20 до Сочи.
Амеры ПВО в Чехии разместили? Не собьют?
  • 0

#30 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 07 September 2010 - 13:55

Ну я бы не их боялся, а сами дороги.
Мне не очень понравилось ехать по Чехии. Либо меня навигатор неправильно вел, либо еще чо, но почти половину пути по этой стране мы ехали по двухполосной дороге в окружении всяких автобусов, фур и местных пенсионеров.
В следующий раз поеду только через Варшаву-Берлин, тем более что к чемпионату мира по футболу в Польше строят новые дороги.
  • 0

#31 Fleur

Fleur
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:ростов-on-don

Отправлено 07 September 2010 - 16:04

Ездим с детьми. Караваном из нескольких машин.

скажите а какой возраст у ваших детей? как они переносят дорогу? сколько ночовок у вас получается?
  • 0

#32 TTFil

TTFil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 16:39

скажите а какой возраст у ваших детей? как они переносят дорогу? сколько ночовок у вас получается?


Детишков, которые с нами в машине еду - двое, сыну уже 11, доче - 5,5. На машине поедем не в первый раз, до этого уже были заезды и в Финляндию, и в Альпы.
Дорогу переносят хорошо, сами любят ездить на машине. Не укачивает. Днем обязательно делаем часовую остановку на обед, чтобы они могли побегать и пошалить. В дорогу с собой берем ноут с мультами и фильмами, но особо много смотреть не разрешаем. Ноут работает от конвертера прямо в машине, при движении. И не только ноут. Так же с собой берем достаточно много муз. дисков, младшая в прошлом году подсела на сказки.
Ночевок - две. Первая после границы в Польше, вторая - в Вене. В прошлом году ездили через Прагу.

Сообщение отредактировал TTFil: 08 September 2010 - 16:39

  • 0

#33 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 08 September 2010 - 21:15

Привет!

Нам канечно легче из Риги нет границ и дорога около 2000 км. Проходим обично за сутки. маршруты те же. Из Риги -Каунас- варшава- (дальше 4 варианта)-
1. Катовице-Жилина-Братислава-вена-Альпы
2 .катовице-Брно-вена-Альпы
3. вроцлав-Дрездн-Мюнхен-Альпы
4 .Познань-Берлин-Мюнхен-Альпы

Я ездил по всем в разние годы и времена года и суток. У каждого плюсы и минусы, но в последнее время выбираем 2 или 4. Быстрее получится через Берлин несмотря что это не прямая дорога. И по деньгам дороже. (3х сборы за дорогу + горючее в Германии дороже+по бану и разход можно поднять.) По этому едем через Чехию там правда винет покупать, но залили в польше а дальше в Австрии и дорога на 100 км короче. и аргумент в придачу- едем на бусике,котории больше чем 130 км/ч непогониш.
  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 September 2010 - 21:57

А из Берлина на Мюних все равно мимо Дрездена идете, или как?
  • 0

#35 KoK

KoK

    "...падал прошлогодний снег..." )))

  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2010 - 22:01

А из Берлина на Мюних все равно мимо Дрездена идете, или как?



аха ..Дрезден остается ...рядом...и кстати там сейчас отличные автобаны запустили....(опыт месячной давности )....но в Польшу все таки лучше ехать через Дрезден..и потом на Катовице через Вроцлав... отличный автобан..

Сообщение отредактировал KoK: 08 September 2010 - 22:01

  • 0

#36 KoK

KoK

    "...падал прошлогодний снег..." )))

  • Лыжебордеры
  • 691 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2010 - 22:08

Привет!

Нам канечно легче из Риги нет границ и дорога около 2000 км. Проходим обично за сутки. маршруты те же. Из Риги -Каунас- варшава- (дальше 4 варианта)-
1. Катовице-Жилина-Братислава-вена-Альпы
2 .катовице-Брно-вена-Альпы
3. вроцлав-Дрездн-Мюнхен-Альпы
4 .Познань-Берлин-Мюнхен-Альпы

Я ездил по всем в разние годы и времена года и суток. У каждого плюсы и минусы, но в последнее время выбираем 2 или 4. Быстрее получится через Берлин несмотря что это не прямая дорога. И по деньгам дороже. (3х сборы за дорогу + горючее в Германии дороже+по бану и разход можно поднять.) По этому едем через Чехию там правда винет покупать, но залили в польше а дальше в Австрии и дорога на 100 км короче. и аргумент в придачу- едем на бусике,котории больше чем 130 км/ч непогониш.


я катал в этом году (январе ) в Ишгль (собственно в это время туда поехала достаточно большая группа ..как минимум 5 машин ...) ...и ехал через Вроцлав Дрезден Мюнхен . ну и обратно таким же маршрутом
несмотря на не самую лучшую погоду ...с короткими пересыпами ..затратили туда 36 а обратно 32 часа в основном ...потому что в Германии топили по автобанами сколько могла машина .... :shock:
  • 0

#37 Bic

Bic
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 09 September 2010 - 18:06

я катал в этом году (январе ) в Ишгль (собственно в это время туда поехала достаточно большая группа ..как минимум 5 машин ...) ...и ехал через Вроцлав Дрезден Мюнхен . ну и обратно таким же маршрутом
несмотря на не самую лучшую погоду ...с короткими пересыпами ..затратили туда 36 а обратно 32 часа в основном ...потому что в Германии топили по автобанами сколько могла машина .... :shock:


Я тоже в январе был в Ишгль. Дорогу варшава-вроцлав нелюблю из за участка Пиотрков Трубуналски--sycow- Wroclaw почти всю дорогу населенни пункт- 50 км/ч. Разве что ночю и сесть за фурои ,те по рации знают разклад.
  • 0

#38 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2010 - 22:00

Ну я бы не их боялся, а сами дороги.
Мне не очень понравилось ехать по Чехии. Либо меня навигатор неправильно вел, либо еще чо, но почти половину пути по этой стране мы ехали по двухполосной дороге в окружении всяких автобусов, фур и местных пенсионеров.
В следующий раз поеду только через Варшаву-Берлин, тем более что к чемпионату мира по футболу в Польше строят новые дороги.


Наверняка проблема была с настройками или картой навигатора.
От Чешина идет отличный автобан через Брно в сторону Вены, с ограничение в 120 или 130.
Так что этот маршрут очень неплох.

Удачи !
  • 0

#39 Tropalex

Tropalex
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 09:19

Наверняка проблема была с настройками или картой навигатора.
От Чешина идет отличный автобан через Брно в сторону Вены, с ограничение в 120 или 130.
Так что этот маршрут очень неплох.

Удачи !


А автобан дотянули до самого Тешина? По-моему, после Тешина на него еще надо как-то хитро выбраться?
  • 0

#40 Акс

Акс
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 September 2010 - 10:12

Заранее извеняюсь за вопрос чуть в сторнону ( южную) , а был ли у кого опыт проезда в Австрию через Венгрию.??
Тоже еду на НГ в Астрию ( с. Антон) на машине из Краснодара.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных