X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трассы КП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 February 2020 - 17:54

Добавлю про самые дорогие скипассы и прорву народа.Зато у части народа скипассы со скидками и кэшбэками

А там ещё есть паудер дни.
Только все лайтовое ( как в видео Доропея)
Раскатывается за час.
Лайтово и покруче я за другие деньги как минимум два дня раскатывал. С ценником даже если одному ехать 9тр .а три четыре да если с компанией 11-12
  • 0

#22 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 26 February 2020 - 19:23

это в сауне с девушками с пониженной социальной ответственностью :). С катанием не путать. Если удалось совместить, это редкое везение.

По мне это и не отдых, и не сауна. :) они ж массаж не умеют делать, только бегают с бутылками и галдят с таГанрогским говором. А тебе ещё над ними трудиться. Ну что это за релакс?
Сауна должна быть почти медитацией. :)
  • 0

#23 leref

leref
  • Лыжебордеры
  • 219 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2020 - 22:01

Ппц конечно )))
Если это называется катанием на розе хутор, то я балерина )))
Курорт, 100 км трасс и т.д. - в основном похоже технологические дороги )))
И ведь ездят люди туда толпами, видимо действительно миллионы мух не могут ошибаться.


PS еще и с камнями )))

"Зелёные" и некоторые "синии" такие "дороги", но катание по ним можно избежать или свести к минимуму. Например, там можно было по Примуле поехать сразу сверху, живописная, широкая трасса с хорошим уклоном или ниже на Панораму или Сторожку уйти или уже на север по Оберу.
  • 0

#24 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 00:07

"Зелёные" и некоторые "синии" такие "дороги", но катание по ним можно избежать или свести к минимуму. Например, там можно было по Примуле поехать сразу сверху, живописная, широкая трасса с хорошим уклоном или ниже на Панораму или Сторожку уйти или уже на север по Оберу.

Вы, похоже, не были там в декабре-январе. :)
  • 0

#25 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 00:42

Вы, похоже, не были там в декабре-январе. :)

А в октябре-ноябре там было ещё сложнее кататься...
  • 0

#26 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 00:50

А в октябре-ноябре там было ещё сложнее кататься...


Петросяничная открылась?
  • 0

#27 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 01:06

Тебе виднее. Но так исторически сложилось, что февраль-март в большинстве случаев лучшие месяцы в Поляне, а в декабре все не очень хорошо. Кстати, я в январе был - и камней не было, и Примула была.
  • 0

#28 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 01:14

Тебе виднее. Но так исторически сложилось, что февраль-март в большинстве случаев лучшие месяцы в Поляне, а в декабре все не очень хорошо. Кстати, я в январе был - и камней не было, и Примула была.

 

 

зачем говорить о "большинстве случаев", когда этот сезон  отдельный случай? 

тебе медаль надо за катание по примуле с камнями. а точнее, что не видел их. )))))


  • 0

#29 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2020 - 01:36

Я в январе был после снегопадов, камни слегка присыпало, но с учётом аномального сезона мне просто повезло, тем более поездка планировалась на февраль, но перенеслась на пораньше по независящим от меня причинам. А вот заранее планировать поездку на декабрь - это как-то совсем неправильно, шансы на успешную каталку примерно 20%.
  • 0

#30 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 01:41

Я в январе был после снегопадов, камни слегка присыпало, но с учётом аномального сезона мне просто повезло

 

это другое дело. 

вообще, думаю, что эта проблема камней вызвана ратраками: иной раз камни были там, где им неоткуда взяться, кроме как из-под снега. 


  • 0

#31 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 February 2020 - 01:42

вот заранее планировать поездку на декабрь - это как-то совсем неправильно, шансы на успешную каталку примерно 20%.

 

 

13-14 декабря была отличная каталка.


  • 0

#32 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 October 2021 - 20:21

Можно надеяться, можно ехать через третьи страны на свой риск с кратной переплатой, можно ждать Транзита и кататься хоть на беговых!) Я пока выбираю третий вариант.
Да, и если хорошо подумать и дать себе честный ответ, то окажется, что манят нас в тех же Доломитах не только трассы и подъемники (у нас в той же КП есть и то и другое лучше, чем во многих местах в Альпах и тем более, в Доломитах), а манит нас чувство Свободы - свободы выбора тех же мест катания, понятие бескрайности Альп с точки зрения возможности все объехать одному человеку, и, конечно, люди вокруг - позитивные, не озлобленные пропагандой, терпимые ко всем проявлениям других (не затрагивающим их свободу) ну и магазины конечно тоже с бескрайними винными рядами!)
Но в Европу комфортнее лично для меня приехать не украдкой, не обманывая и не воруя (те же QR коды у других), а уверенно и спокойно. Если так не получается, подожду - возраст ещё позволяет!)

какой жекакой ты бред про КП и трассы несешь, мама не горюй
  • 1

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116807 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2021 - 20:27

Подготовка трасс в КП лучше чем в Альпах это абсолютный факт.   Там таких бугров как на трассах, ведущих вниз в поселки в Альпах, при всем желании не найти.   На Волчьей Скале жалкое подобие.   Может просто загрузка трасс меньше и нет спуска вниз.


  • 0

#34 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 October 2021 - 20:36

Подготовка трасс в КП лучше чем в Альпах это абсолютный факт.   Там таких бугров как на трассах, ведущих вниз в поселки в Альпах, при всем желании не найти.   На Волчьей Скале жалкое подобие.   Может просто загрузка трасс меньше и нет спуска вниз.

а откуда на синих трассах кп буграм то образоваться, отличная подготовка и там и там, просто в альпах обычно уклон покруче , в среднем, особенно на трассах к поселку


  • 0

#35 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 October 2021 - 20:40

*
Популярное сообщение!

какой жекакой ты бред про КП и трассы несешь, мама не горюй

Густь, когда в крайний раз был в КП?

Лично я в этом сезоне 2021 - два раза - в конце февраля 10 дней и в конце марта-начале апреля 8 дней. Оба раза мне понравилось, катал на Альпике и в дальнем секторе Лауры - F и G. Народа на трассах мало, особенно на F и Альпике. Катал все время с 12 часов дня и до закрытия. Бугров не было, ну разве что после снегопадов на нератраченных специально (SIC!) трассах секторов F и G. Цена на скипассы была гуманной - 2 тысячи при покупке через приложение, и еще 8-й день катания - в подарок! Виды - вполне Альпийские! Что не так?


  • 3

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116807 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 October 2021 - 20:47

*
Популярное сообщение!

а откуда на синих трассах кп буграм то образоваться, отличная подготовка и там и там, просто в альпах обычно уклон покруче , в среднем, особенно на трассах к поселку

На уклоне как в нижней части Волчьей Скалы в Альпах бугры бы были по колено.

Я так полагаю что причина отсутствия бугров в Поляне это отсутствие спуска  в поселок по 1-2 трассам, по которым тысяч 20 человек в конце дня спускаются.

Хотя я в Альпах видел бугры и в середине дня на верхних трассах.


Сообщение отредактировал Volk1: 18 October 2021 - 20:48

  • 3

#37 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 October 2021 - 20:52

Густь, когда в крайний раз был в КП?

Лично я в этом сезоне 2021 - два раза - в конце февраля 10 дней и в конце марта-начале апреля 8 дней. Оба раза мне понравилось, катал на Альпике и в дальнем секторе Лауры - F и G. Народа на трассах мало, особенно на F и Альпике. Катал все время с 12 часов дня и до закрытия. Бугров не было, ну разве что после снегопадов на нератраченных специально (SIC!) трассах секторов F и G. Цена на скипассы была гуманной - 2 тысячи при покупке через приложение, и еще 8-й день катания - в подарок! Виды - вполне Альпийские! Что не так?

согласен, правда катаюсь с открытия и отдыхаю при 40минутном трансфере с лауры на альпику, какие там бугры, вельвет еще коегде после обеда даже


  • 2

#38 KoT1980

KoT1980
  • Лыжебордеры
  • 206 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 18 October 2021 - 20:59

На уклоне как в нижней части Волчьей Скалы в Альпах бугры бы были по колено.

Я так полагаю что причина отсутствия бугров в Поляне это отсутствие спуска  в поселок по 1-2 трассам, по которым тысяч 20 человек в конце дня спускаются.

Хотя я в Альпах видел бугры и в середине дня на верхних трассах.

может на спуски с волчьей скалы на поляне народу меньше лезет из-за более низкого уровня катания, юга большинство кушают, но вообще согласен, в альпах иной раз к обеду чегет уже


  • 1

#39 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений

Отправлено 25 October 2021 - 13:05

По весне, к концу дня Б-52, разрывают весьма прилично.   Если бы на ней был красный уклон, то это стал бы настоящий бугратник.


  • 0

#40 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 06 November 2021 - 07:42

Однажды я приехал (из Китца) в дикий Кайзер в 15-00. Такому могульнику и Чегет позавидует.
Второй раз я оказался в Кайзере в 7 утра, но в субботу) Таких очередей и льда я и в Банном не видовал.
Вывод из басни такой - КП отличный курорт
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных