X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не пользуйтесь крепами Marker Griffon - разваливаются.

Marker Griffon брак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#161 Джон Малкович_105241

Джон Малкович_105241
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:kvg

Отправлено 03 October 2017 - 16:32

Чет почитал вас, да и другие форумы и перепугался, похоже я купил крепления, которые не очень мне на данный момент подходят. но они уже на лыжах. Почему не рекомендуют выставлять DIN в крайние значения? По таблице мне вообще надо ставить 7, там даже нету такого значения. 

 

Меньше знаешь - крепче спишь, я вообще не смотрел, что там было выставлено на прокатных креплениях. Кстати при падениях ни разу нчиего не отстегивалось но у меня и падения были под стать моему уровню, на низких скоростях.


  • 0

#162 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 03 October 2017 - 18:53

Чет почитал вас, да и другие форумы и перепугался, похоже я купил крепления, которые не очень мне на данный момент подходят. но они уже на лыжах. Почему не рекомендуют выставлять DIN в крайние значения? По таблице мне вообще надо ставить 7, там даже нету такого значения. 

 

Меньше знаешь - крепче спишь, я вообще не смотрел, что там было выставлено на прокатных креплениях. Кстати при падениях ни разу нчиего не отстегивалось но у меня и падения были под стать моему уровню, на низких скоростях.

Я так понимаю, крепы с циферками от 8 до 18? Ставь на 9 спереди и сзади и не парься. Катайся аккуратно, ботинки потом поменяешь. В любом случае, с такими габаритами ботинки мягкие, а с крепами всё норм.


  • 2

#163 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 03 October 2017 - 19:43

 По таблице мне вообще надо ставить 7, там даже нету такого значения. 

 

 

ну вес-то 120. Экстраполируем до 9. 


Сообщение отредактировал terminator1: 04 October 2017 - 12:23

  • 2

#164 Джон Малкович_105241

Джон Малкович_105241
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:kvg

Отправлено 06 October 2017 - 21:48

Попробовал выстегнуться на снежном покрытии типа "ковер". В бок голова крепления отходит с усилием, но без боли. Отстегнуть зад или перед "вверх" у меня не вышло даже с пердежом, но это наверное потому что нагрузка нерезкая. Хотя мне показалось что перед крепления даже не поддавался движению вверх, как еслиб я упал на спину. Выставил 9. Будь что будет короче)

 

Всем большое спасибо, у вас отличный добрый форум, только почините картинки.


Сообщение отредактировал Джон Малкович_105241: 06 October 2017 - 21:52

  • 0

#165 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 October 2017 - 21:58

Попробовал выстегнуться на снежном покрытии типа "ковер". В бок голова крепления отходит с усилием, но без боли. Отстегнуть зад или перед "вверх" у меня не вышло даже с пердежом, но это наверное потому что нагрузка нерезкая. Хотя мне показалось что перед крепления даже не поддавался движению вверх, как еслиб я упал на спину. Выставил 9. Будь что будет короче)

 

Всем большое спасибо, у вас отличный добрый форум, только почините картинки.

Ну поставьте 8, чтобы выйти. Или меньше меньшего усилия. Для пробы и самоуспокоения. 


  • 1

#166 Джон Малкович_105241

Джон Малкович_105241
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:kvg

Отправлено 06 October 2017 - 22:03

>самоуспокоения

Но ведь это на самом деле важно! 


  • 0

#167 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 October 2017 - 22:08

>самоуспокоения

Но ведь это на самом деле важно! 

разумеется. Уверенность в том, что они откроются про втыкании важна. И они таки откроются. 

Но. при этом очень было бы правильно освоить кувыркание вместе с лыжами.  

И со временем, но поскорее !  поменять боты. 


  • 1

#168 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 October 2017 - 22:24

Попробовал выстегнуться на снежном покрытии типа "ковер". В бок голова крепления отходит с усилием, но без боли. Отстегнуть зад или перед "вверх" у меня не вышло даже с пердежом, но это наверное потому что нагрузка нерезкая. Хотя мне показалось что перед крепления даже не поддавался движению вверх, как еслиб я упал на спину. Выставил 9. Будь что будет короче)

Если не ошибаюсь, у "топовых" креплений передняя головка вверх не срабатывает. Не знаю про луки, на маркерах точно.
Вроде это специально сделано, что бы из задней стойки выезжать. А падаешь обычно по диагонали, строго назад, большая редкость.

На 8 у меня look px 12 всегда срабатывает исключительно по делу, а я вешу 80кг. При этом на месте я из них ногу вывернуть не могу вообще.

Сообщение отредактировал YurikSN: 06 October 2017 - 22:28

  • 1

#169 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 October 2017 - 22:26

Если не ошибаюсь, у "топовых" креплений передняя головка вверх не срабатывает. Не знаю про луки, на маркерах точно.
Вроде это специально сделано, что бы из задней стойки выезжать. А падаешь обычно по диагонали, строго назад, большая редкость.

У саломонов передняя башка "качающаяся". Про луки не знаю. 


  • 0

#170 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 October 2017 - 22:36

У саломонов передняя башка "качающаяся". Про луки не знаю.

Да, судя по видео, на пивотах такая же голова как на px, значит действительно должна вверх срабатывать https://youtu.be/zOqbSI7it_g

Сообщение отредактировал YurikSN: 06 October 2017 - 22:37

  • 0

#171 Джон Малкович_105241

Джон Малкович_105241
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:kvg

Отправлено 07 October 2017 - 00:19

Попробовал продавить рукой - срабатывает. Это дейтсвительно все бессмысленно вне реальных условий.


  • 0

#172 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7201 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 11:46

Да, судя по видео, на пивотах такая же голова как на px, значит действительно должна вверх срабатывать https://youtu.be/zOqbSI7it_g

 

учим матчасть, на видео "девчачьи"

пивоты-пивотам рознь, обсуждали уже и приводили примеры

у Малковича норм пацанские, голова другая


  • 0

#173 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 07 October 2017 - 17:01

Попробовал продавить рукой - срабатывает. Это дейтсвительно все бессмысленно вне реальных условий.

Нормально всё будет срабатывать, не переживай


  • 0

#174 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 20:48

И со временем, но поскорее !  поменять боты. 

И купив нормальные боты своего размера заместо алаясов познакомиться с ещё одной киллер-фичей пушек... и снова сносить в сервис шоб пересверлиться.happy.png

 

По теме выстёгиваний - сам 182/83, трушные злые пушки у меня на атрисах стоят, затяжка эмпиздрически в течение сезона выросла с 9 до 11, тьфу тьфу тьфу всегда отходили на раз при уборках. Но на атрисах я катаюсь только в офписте и катадзе стараюсь быстро и страшно (ну и убираюсь соответственно). На полугражданских кендах - девчуковые пивоты 14, те на 10 и тоже тьфу тьфу.

А уж при его бронетанковых массогабаритах Малкович (тьфу*3 ещё раз, чтоб не сглазить) и подавно должен выскакивать. Главное научиться поскорее убираться как правильные посоны (инвиктусы вроде достаточно злые и прямые, должны поспособствовать). Ну и да, боты сменить.


  • 0

#175 Джон Малкович_105241

Джон Малкович_105241
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:kvg

Отправлено 08 October 2017 - 01:46

И купив нормальные боты своего размера заместо алаясов познакомиться с ещё одной киллер-фичей пушек... и снова сносить в сервис шоб пересверлиться.

 

У меня вкачанные нестандартные икры. Продаваны как увидели сразу принесли Алиас, и скзаали что все остальное  будет так себе. В Алиасах верхние клипсы двигаются, без них сложно застегнуться. Мерял AllTrack 110, хуево жало  в подъеме.

 

Про пересверлиться поясни еще)


Сообщение отредактировал Джон Малкович_105241: 08 October 2017 - 02:46

  • 0

#176 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 08 October 2017 - 09:46

У меня вкачанные нестандартные икры. Продаваны как увидели сразу принесли Алиас, и скзаали что все остальное  будет так себе. В Алиасах верхние клипсы двигаются, без них сложно застегнуться. 

 

Продавцы попались ленивые . Им гребенки не хотелось переставлять. Если подъем высокий, то безопаснее для внутренника сперва надевать внутренник, а потом пихать его в скорлупу. Только нужно на внутренник надеть тонкий капроновый носок, чтоб он хорошо скользил. 

Это важно со временем, при покупке адекватного бота.

 

Если будете активно кататься, все равно придете к 130 му боту. При таких массо-габаритах нет других вариантов. 


  • 0

#177 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 09:54

У меня вкачанные нестандартные икры.

Так это хорошо, природный спойлер в большинстве ботинок значит будет.

 

Тут в снаряге было мильон тем про подбор ботинок.

Главное - первые самостоятельно купленные ботинки скорее всего велики минимум на размер. Ну и жосткость 100 в 104й колодке это конечно ниочом, чуть жёстче сноубордических.

Это не ужасно, ИМХО такими и должны быть первые ботинки (если бы мне кто сразу дал примерить одну из нынешних моих двух пар, яб сказал - ну нахер, наборд). Нужно самому прочувствовать всё и понять.

 

Про пересверлиться - у пушек диапазон регулировки около 5мм в обе стороны, если bsl ботинка отличается больше чем на 4-5мм (а вторые боты скорее всего будут короче) то крепло под него не подогнать, только пересверливать.


  • 0

#178 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 October 2017 - 10:20

кстати с алиасами вероятность купить на размер больше возрастает в разы, как то не так они сделаны...

касательно объёмных икр - как обладатель оных прекрасно влезаю в фишер RC4. они хорошо садятся на такие ноги. с формой стопы в фишере проще остальных ботинок. но не панацея. 


  • 0

#179 Джон Малкович_105241

Джон Малкович_105241
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:kvg

Отправлено 09 October 2017 - 02:21

Про пересверлиться - у пушек диапазон регулировки около 5мм в обе стороны, если bsl ботинка отличается больше чем на 4-5мм (а вторые боты скорее всего будут короче) то крепло под него не подогнать, только пересверливать.

А пересверливаться - это вообще халяльно? Я не то чтоб отличник по сопромату, но звучит очень небезопасно.


  • 0

#180 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11544 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 October 2017 - 07:53

А пересверливаться - это вообще халяльно? Я не то чтоб отличник по сопромату, но звучит очень небезопасно.

Ну не халяль конечно, но вполне безопасно, расстояние только между дырками нужно не меньше 10 мм чтоб было
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных