X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вербье - Швейцария 11-18 марта 2020 - собираемся компанией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 02 February 2020 - 10:30

никакой дезинформации - вот цитата поста выше -

Шале расположены в Nendaz - это соседняя долина.
из Nendaz удобно немного проехав на машине, скибусе попасть в зону подъёмников, откуда удобно в разные стороны кататься по долинам.


Nendaz это зона катания Вербье, это соседняя долина. Достаточно взглянуть на карту склонов и там все видно. т.к., Nendaz расположен посередине - нам удобнее, т.к., катаемся много, активно и логистически нам удобнее Nendaz чтобы добраться в Siviez.


Плюс до магистрали ближе чтобы в небольшие местечковые курорты выезжать по желанию.

Так что смысла жить в самом Вербье мы не видим. А так это все Вербье.


Это все 4 долины, в не Вербье. А Вербье как раз одна из долин.
Ски ин аут в Швейцарии действительно немного и стоит зачастую дорого. Вербье за последние 10-15 лет сильно расширился. Его англичане полюбили. У них там гнездо :) ну и в Вербье разрешено иностранцам недвижимость покупать, хотя Абрамовичу в пермите отказали.
Из Ненды до Вербье на машине добираться больше часа. Парковаться в Вербье тоже непросто. Поэтому все в Ле Шабле оставляют машины и оттуда на кабинках сразу наверх.
Магазины разумеется в Ненде есть, рестораны тоже.
  • 0

#22 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 11:39

Короче огласите пожалуйста весь список: пререквизиты: отдельная спальня и резонная доступность трасс. Если речь о тачке, то предпочёл бы пассажиром но могу и за руль в порядке очереди. Могу забронить тачку, если будет кворум и если есть потребность. Питание в ресторанах-ок. Если в шале оборудованная кухня и есть магазины, типа grocery, ещё проще. Катаюсь в принципе где угодно, поэтому навострю куда угодно. Сколько хотите за отдельную комнату и какие еще расходы. Отлёт из Чикаго или типа.

 

Салют,

 

Так все просто - фактически три аэропорта есть - Женева, Турин, Милан куда можно прилететь, смотри билеты куда лучше, куда удобнее.

Трансфер - точной раскладки сейчас по машинам не знаю, мы это в ватсап группе обсуждаем, еще точно не подбивали состав, сколько машин. 

Может в твоем случае тебе будет удобно самому машину арендовать, как вариант.

 

По жилью нужна будет предоплата в размере 100% суммы проживания за двоих, т.е., порядка 600-700 евро переводом мне на карту, а можно и в евро. 


  • 0

#23 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 02 February 2020 - 17:21

А Цюрих чего вычеркнули? Из Чикаго прямые рейсы есть. А общ транспортом всего на полчаса дольше добираться, чем из Женевы.
  • 0

#24 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 03 February 2020 - 00:43

Цюрих из Чикаго отличный вариант. В 2019 брал авто из Цюриха в Санкт-Антон.
  • 0

#25 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 03 February 2020 - 00:58

Быстрый гугл search по жилью у Verbier. Вижу варианты ski in ski out за менее чем $500 и полно между $500 - $600, с завтраком. Интерес к вашему варианту поездки быстро угасает.
  • 0

#26 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 February 2020 - 01:32

Быстрый гугл search по жилью у Verbier. Вижу варианты ski in ski out за менее чем $500 и полно между $500 - $600, с завтраком. Интерес к вашему варианту поездки быстро угасает.

500 за ночь или за неделю? cool.png  Тогда уже и до W недалеко, там как раз стоимость в районе 1000-1200 за ночь за номер tongue.png 

На самом деле Ненда сама по себе не так уж и плоха. До Вербье достаточно быстро можно добраться.

и там в это время фрирайд фестиваль будет

https://nendazfreeride.ch/en/

Но жилье и в Ненде можно поближе к кабине найти, чтобы не заморачиваться машинами и шатлами


  • 0

#27 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 01:52

Быстрый гугл search по жилью у Verbier. Вижу варианты ski in ski out за менее чем $500 и полно между $500 - $600, с завтраком. Интерес к вашему варианту поездки быстро угасает.

 

Пожалуйста, выбирайте их biggrin.png Не настаиваем на нашем Шале. Мы сами прекрасно в шале разместимся smile.png

Кстати, чтобы мы тоже увидели эти прекрасные варианты в Вербье ски-ин-ски-аут за 500-600 долларов в неделю с завтраками - просьба хотя бы парочку ссылок сюда пришлите, плиз cool.png

 

Кстати сам посмотрел что же там недорогое такое, да, найдено

вот вариант, правда нюансы - 12 кв метров комната, внутри рукомойник, а еще общая ванная на этаже smile.png

Прайс да, 550 долларов.

Пожалуйста, поменяйте комнату в Шале на этот вариант laugh.png

 

5e3755009c660_1.jpg5e37550a3d2e3_2.jpg5e3755129efb5_3.jpg

 

https://www.booking....fs=1


Сообщение отредактировал User_summer: 03 February 2020 - 02:02

  • 0

#28 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 01:55

500 за ночь или за неделю? cool.png  Тогда уже и до W недалеко, там как раз стоимость в районе 1000-1200 за ночь за номер tongue.png

На самом деле Ненда сама по себе не так уж и плоха. До Вербье достаточно быстро можно добраться.

и там в это время фрирайд фестиваль будет

https://nendazfreeride.ch/en/

Но жилье и в Ненде можно поближе к кабине найти, чтобы не заморачиваться машинами и шатлами

Один важный момент - мы совсем не напрягаемся поездками в авто, т.к., в первую очередь на активное катание по всем зонам. Соответственно стоит внимательно присмотреться к карте склонов, чтобы найти очевидные ответы. Даже не понимаю откуда представление насчет заморочки от авто, скибусов? smile.png

 

Складывается ощущение, что катание это покататься около жилья по трассе где ски-ин / ски-аут. За этим лучше в Францию кстати.

Мы же вполне норм даже по горе с лыжами на рюкзаке пройдем, т.е., не пляж лыжи biggrin.png


Сообщение отредактировал User_summer: 03 February 2020 - 02:04

  • 0

#29 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 03 February 2020 - 02:24

$440 и $475 самые дешёвые варианты конкретно за ВАШИ ДАТЫ причём ski in/ski out но на другие подъёмники не Verbier, один 150 футов другой около 250 метров, т.е. за 7 ночей. Просто поделился об'ективной информацией. Спасибо за советы, я в курсе своих возможностей.
  • 0

#30 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 02:31

$440 и $475 самые дешёвые варианты конкретно за ВАШИ ДАТЫ причём ski in/ski out но на другие подъёмники не Verbier, один 150 футов другой около 250 метров, т.е. за 7 ночей. Просто поделился об'ективной информацией. Спасибо за советы, я в курсе своих возможностей.

 

ссылки, пожалуйста, пришлите

чтобы действительно ознакомиться с конкретными вариантами 

 

p/s что значит другие подъёмники не Verbier?, а к каким подъемникам? ;)

Вообще не хочется ошибиться, больше похоже вы даже схемы трасс в Verbier не смотрели 


  • 0

#31 МигКам

МигКам
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 03 February 2020 - 02:58

Поиск в гугле Verbier Lodging, https://www.booking....l?city=-2554660
Не теряйте время, вас же этот вариант не устраивает, а я уже принял решение. Да трасы в Вербье не смотрел, как я понял шале не ski in/ski out и на фига тогда машины? Сам Вербье не хвалют, вроде в долине есть места и поинтереснее. Удачной поездки.
  • 0

#32 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 03:11

Поиск в гугле Verbier Lodging, https://www.booking....l?city=-2554660
Не теряйте время, вас же этот вариант не устраивает, а я уже принял решение. Да трасы в Вербье не смотрел, как я понял шале не ski in/ski out и на фига тогда машины? Сам Вербье не хвалют, вроде в долине есть места и поинтереснее. Удачной поездки.

 

Уважаемый,

Не планируете поездку в Вербье, не засоряйте неактуальной информацией. Не дезинформируйте желающих.

Не вводите в заблуждение. Зачем нам машины написано выше, читайте внимательно, плиз


Сообщение отредактировал User_summer: 03 February 2020 - 09:46

  • 0

#33 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6671 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 03 February 2020 - 09:24

Не едите

А что на ужин? :)

Спасибо, я как бы в курсе, на каких курортах больше ски ин аута. И действительно больше предпочитаю кататься на лыжах, а не машинах- шаттлах. (Кстати шаттлы в Ненде бесплатные, даже без скипасса, расписание на сайте сами найдете)
Колхоз- дело добровольное. В такое шале хорошо своей проверенной компанией ехать. Иначе сборы-выезды займут полдня.

Трассы 4 долин я не по карте знаю. Первый раз я в Вербье была еще в сезоне 2005-2006

Но зазывать в Москву картинкой Кремля, но с размещением в Царицыно, не совсем честно. Царицыно - тоже красиво, но не то же самое, что жить в в 4 seasons:)
  • 2

#34 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 11:01

Остается 1-2 места в прекрасном Шале cool.png 

Реально желающие поехать, пишите smile.png , обсудим.


  • 0

#35 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 03 February 2020 - 13:27

А что на ужин? icon_smile.gif

Спасибо, я как бы в курсе, на каких курортах больше ски ин аута. И действительно больше предпочитаю кататься на лыжах, а не машинах- шаттлах. (Кстати шаттлы в Ненде бесплатные, даже без скипасса, расписание на сайте сами найдете)
Колхоз- дело добровольное. В такое шале хорошо своей проверенной компанией ехать. Иначе сборы-выезды займут полдня.

Трассы 4 долин я не по карте знаю. Первый раз я в Вербье была еще в сезоне 2005-2006

Но зазывать в Москву картинкой Кремля, но с размещением в Царицыно, не совсем честно. Царицыно - тоже красиво, но не то же самое, что жить в в 4 seasons:)

Чуть вмешаюсь, если позволите...Тему первоначально создал я...она потерялась дальше по спискам. Смотрели Вербье - варианты которые нас устраивали по деньгам и комфорту были только у 2го подъёмника, в мелкую зону. 

Я поговорил с теми, кто там жил (как раз в W) и сделал выводы, что нам проще и удобнее жить в соседней долине - выбор пал на Ненда. 

Дальше искали варианты, в том числе я "Ходил" по гуглмепс и остановился на варианте 2х остановок на скибасе, но комфортном размещении. В итоге мы быстро заполнили шале на 10 чел и сейчас добираем второе - как раз Илья собирает. 

Как изменить название темы в угоду знатокам я к сожалению не знаю, да и не вижу смысла. Есть интернет - там не сложно получить информацию. Так же мы всем рассказываем что, как и почему....скрывать нечего. 

Наше шале не планирует кататься на авто - как раз по причине погрузки выгрузки, парковки и т.д. - скибас за 3 минуты доставит нас к подъемнику и обратно.  

Если вы знаете какие-то нюансы по 4 долинам - мы только будем вам благодарны!

Я вот тут например искал инфо по поездке в Шамони на денек - но уткнулся в перевал, который закрыт сейчас. 


Сообщение отредактировал alekseyf: 03 February 2020 - 13:28

  • 0

#36 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 03 February 2020 - 13:30

$440 и $475 самые дешёвые варианты конкретно за ВАШИ ДАТЫ причём ski in/ski out но на другие подъёмники не Verbier, один 150 футов другой около 250 метров, т.е. за 7 ночей. Просто поделился об'ективной информацией. Спасибо за советы, я в курсе своих возможностей.

Не сомневаюсь что есть такие варианты, но там стоит учитывать доп сборы - в Швейцарии их оказалось очень много. Берут буквально за всё - общая доплата составляет до 100 евро на человека в неделю (уборка, белье, налоги).


  • 0

#37 Алиночка Реброва

Алиночка Реброва
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 13:45

Может быть тут кто-нибудь желает полететь с 7-14 марта :) готова разделить этот отдых )
  • 0

#38 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 03 February 2020 - 14:17

Может быть тут кто-нибудь желает полететь с 7-14 марта icon_smile.gif готова разделить этот отдых )

Мы тут все билеты уже купили - выходит дешевле и пробок меньше.  У вас не выходит посреди недели взять отпуск ?


  • 0

#39 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 14:47

Я не понимаю возмущения празднопищущих. Есть желание поехать - почитал тему, задал уточняющие вопросы и решил для себя. А если "попи...ть", то создайте свою тему или идите в соответствующие разделы. Я бы с удовольствием присоединилась, но мне очень неудобно будет добираться из Вены на общ.транспорте. Хорошо вам покататься, хорошей компании и погоды.
  • 0

#40 User_summer

User_summer
  • Лыжебордеры
  • 3732 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2020 - 14:52

Я не понимаю возмущения празднопищущих. Есть желание поехать - почитал тему, задал уточняющие вопросы и решил для себя. А если "попи...ть", то создайте свою тему или идите в соответствующие разделы. Я бы с удовольствием присоединилась, но мне очень неудобно будет добираться из Вены на общ.транспорте. Хорошо вам покататься, хорошей компании и погоды.

Спасибо за добрую оценку инициативы smile.png , очень приятно rolleyes.gif

если перелет из Вены?, такой вариант не рассматриваете?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных