X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Upcoming Upgrade снаряги после 6 лет юзания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 April 2018 - 15:09

В целом, по производителям ботинок кто-то может написать отзывы, плюсы минусы? Пока конкретно модели здесь советовали только Саломон Синапс (так как я не готов на не BOA ботинки). Ещё есть успешный опыт использования под похожие на мои нужды?

Спасибо заранее.


  • 0

#22 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 15:10

Ну так Вы советуете под запекание? Есть опыт использования? Переживаю за ноготь - как бы снова не вышло чего )))

Как пишется во всех инструкциях, если ботинок подходит без запекания, то лучше не запекать,  я многократно запекался, и, даже, разок  заливался, но в хардбутах, если 29-ый подходит без запекания, и ноге в нём комфортно, и пятка не болтается, то берите его, если не подходит (или нога проблемная) и ничего подходящего найти не удаётся -- берите 285 под запекание, запекать лучше у проверенного бутфитер, при запекании главное НЕ затягивать сильно  ботинок,  буквально чуть-чуть затянуть, при запекании нужно стоять на наклонной поверхности, так чтоб мыски были выше пяток, на пальцы необходимо надевать специальную капу.


  • 1

#23 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 11 April 2018 - 15:01

Пока с выбором бот у меня нет прогресса, параллельно смотрю доски взамен. своей К2. По описанию очень приятно все написано про Nidecker Platinum - и она есть в моей ростовке 161 при цене в 18 тыр. Кто-то имеет реальный опыт использования? Информации про данного производителя почему-то крайне мало..


  • 0

#24 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 21:26

Плохо искали, информация есть и по данной моделе в соседней теме, мне доска понравилась( 2009 кажись сезона), но в соседней теме писали, что в этом сезоне у этой модели косяк есть: нос и хвост излишне мягкие.


  • 0

#25 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 April 2018 - 12:21

Плохо искали, информация есть и по данной моделе в соседней теме, мне доска понравилась( 2009 кажись сезона), но в соседней теме писали, что в этом сезоне у этой модели косяк есть: нос и хвост излишне мягкие.

 

Спасибо, я это в прочитал в соседней теме, меня это смутило - я же пишу, что информации крайне мало, а не совсем нет. У меня сформировался списочек хотелок, который состоит теперь из:

 

1) Jones Aviator;

2) Lib Tech Skate Banana;

3) Lib Tech Hot Knife;

4) Yes Basic;

5) Yes Libre;

6) Nidecker Platinum.

 

И что-то я снова закопался. Ещё хотел спросить по ростовке. Мне в принципе комфортно на 161, но с выбором сложно - не все модели есть далеко, поэтому насколько критично будет взять 159-163 при моих ТТХ?

 

Ну и модельки, что я выбрал, если кто владеет инфой - просьба покомментить.

Спасибо заранее.


  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 13:55

не банана


  • 0

#27 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 14:17

ну у Вас в списке доски совсем разные...
ростовка зависит от конкретной модели и может отличаться на 25-30см
выбирайте из весовой вилки

Сообщение отредактировал AlxBlack: 12 April 2018 - 14:18

  • 0

#28 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 April 2018 - 14:48

ну у Вас в списке доски совсем разные...
ростовка зависит от конкретной модели и может отличаться на 25-30см
выбирайте из весовой вилки

 

Ну давайте пока абстрагируемся от ростовки. Почему считаете, что доски совсем разные? Я подбирал по критериям более-менее универсалы, нет явного закоса на фрирайд, так как в основном трассы, но чтобы фрирайд тоже можно было сунуться. В меру жесткие 6, максимум 7.

 

Да, плюсом сюда ещё Jones Explorer. Задачи расписал на первом посте.


Сообщение отредактировал -bes-: 12 April 2018 - 14:50

  • 0

#29 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 April 2018 - 14:50

не банана

 

Чем она так плоха?


  • 0

#30 Logo

Logo
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 15:42

Ну давайте пока абстрагируемся от ростовки. Почему считаете, что доски совсем разные? Я подбирал по критериям более-менее универсалы, нет явного закоса на фрирайд, так как в основном трассы, но чтобы фрирайд тоже можно было сунуться. В меру жесткие 6, максимум 7.

 

Да, плюсом сюда ещё Jones Explorer. Задачи расписал на первом посте.

На самом деле по задачам у вас ничего не понятно:)

По трассе можно кататься на чем угодно. Вопрос , чего вы хотите от доски на трассе.

Зачем вам эти все гибридные / обратные прогибы или магнатрэкшн?

Если вы хотите получать удовольствие от катания по трассе, то берите классический кембер не сильно жёсткий.

К слову, Jones с некоторых пор отошли от принципа универсальности доски и ушли во фрирайд.

 

Для хороших резанных поворотов (слово карвинг не буду упоминать) банановый прогиб вам явно не понравится.

 

Просто своё мнение высказал:)


  • 0

#31 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 April 2018 - 16:09

На самом деле по задачам у вас ничего не понятноicon_smile.gif

По трассе можно кататься на чем угодно. Вопрос , чего вы хотите от доски на трассе.

Зачем вам эти все гибридные / обратные прогибы или магнатрэкшн?

Если вы хотите получать удовольствие от катания по трассе, то берите классический кембер не сильно жёсткий.

К слову, Jones с некоторых пор отошли от принципа универсальности доски и ушли во фрирайд.

 

Для хороших резанных поворотов (слово карвинг не буду упоминать) банановый прогиб вам явно не понравится.

 

Просто своё мнение высказалicon_smile.gif

 

На чем угодно я уже катаюсь) Хочется прогресса с резаными поворотами (тоже не буду упоминать слово на всякий случай), хочется большей скорости на трассе, но при этом иметь маневренность и + ещё высовывать нос на фрирайд и потихоньку начинать заниматься этим. Прыгать в парках я с некоторых пор побаиваюсь, так что это маловероятно, ну или - изредка покуражиться. Если я как-то непонятно объясняю - задайте плз наводящие вопросы. В целом я хочу дальнейшего прогресса в катании. Спасибо.


  • 0

#32 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 16:27

либы, тогда нафиг, вместо них пантеру добавьте.
  • 0

#33 Logo

Logo
  • Лыжебордеры
  • 53 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 16:29

Если у вас размер ноги действительно 44, то все указанные доски вам не подойдут по ширине талии. Даже вайдовая будет мала.

Если вы, конечно, хотите нормально катать в резанных поворотах:) Многие этот пункт упускают, а он очень важен. У вас просто будет срывать доску в поворотах. Про жесткий снег я вообще молчу.

Моя первая доска была в талии 255. С размером ноги 44 ботинок выступал на 3,5 см. И это клиника для резанных поворотах на больших углах закантовки.

И не слушайте сказки про вайдовые доски и плохую маневренность на трассе. У меня доска 165W с талией 266 при росте 180 и весе 85. Едет по трассе прекрасно. Единственное, не рекомендую заезжать на такой доске в лес:))


  • 0

#34 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 16:59

в талии 255

очень острые углы решат проблему резаных поворотов, другое дело что появятся другие неудобства.

Идеальный вариант - это забор из досок :)


  • 0

#35 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 April 2018 - 17:04

Если у вас размер ноги действительно 44, то все указанные доски вам не подойдут по ширине талии. Даже вайдовая будет мала.

Если вы, конечно, хотите нормально катать в резанных поворотахicon_smile.gif Многие этот пункт упускают, а он очень важен. У вас просто будет срывать доску в поворотах. Про жесткий снег я вообще молчу.

Моя первая доска была в талии 255. С размером ноги 44 ботинок выступал на 3,5 см. И это клиника для резанных поворотах на больших углах закантовки.

И не слушайте сказки про вайдовые доски и плохую маневренность на трассе. У меня доска 165W с талией 266 при росте 180 и весе 85. Едет по трассе прекрасно. Единственное, не рекомендую заезжать на такой доске в лесicon_smile.gif)

 

Я тут весь форум перелопатил и так и не понял, стоит ли брать wide - все разное говорят. Моя доска сейчас как раз 161w. Длина стопы у меня 29, то есть это 11 размер ботинка. Далее, если смотреть на ттх досок, что я выбрал: yes libre 161w - талия 260, yes basic 159w - 261, jones explorer 161w - 264. По вашей логике - почему они не годятся? Опять же, большую талию я точно не хочу, так как всё же хочу иметь маневренность и в лес иногда заезжаю (хехе). Мне надо вот эту самую золотую середину найти... Помогайте)


  • 0

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 17:18

в лесу ширина доски только в помощь.
там с большим радиусом сложно.
зачем вам твины?
  • 0

#37 -bes-

-bes-
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 12 April 2018 - 17:26

в лесу ширина доски только в помощь.
там с большим радиусом сложно.
зачем вам твины?

 

А почему бы нет? Что у меня в них отторжение должно вызвать?


  • 0

#38 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 18:24

Моё мнение вайд не стоит, он мешает и прогрессу и катанию на трассах, острые углы решают.
  • 0

#39 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 18:26

А почему бы нет? Что у меня в них отторжение должно вызвать?

на трассе и в лесу направленные доски лучше работают.
твины для фристайла/парка в основном берут. да и там полно направленных твинов.
  • 0

#40 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 April 2018 - 18:31

Мое мнение вайд не уже 270, узкая доска и острые углы прогресс останавливают ))) А?


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных