X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита спины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Neutrino

Neutrino
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 07 March 2018 - 13:42

Всем доброго дня!

 

Нужны отзывы по использованию защиты спины TSG BACKBONE TANK D3O (https://trial-sport....html?color=img1

 

Или может кто использовал другую защиту с технологией D3O.


  • 0

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 March 2018 - 18:09

Как бы
Защита спины это гуд
Вообще защита это классно
Но
Спина
Это столкновения
Это мое мнение
  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 March 2018 - 18:11

По опыту
Надо смотреть что тебе удобно
Я например в жилетах не мог катать
Поэтому меряй и сам смотри
  • 0

#4 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 March 2018 - 18:15

а чем не подходит рюкзак с плотной спиной ?Сам использую его , будучи там еще мальца одежды , по факту это прям как "подушка безопасности " и при том масса полезного и борд прицепить и сникерс и воды пол литра  и рация и телефон все там ,конкретно использую этот уже 8 лет , уже поистерся но для меня самое то quiksilver-snow---travis-rice-signature-


Сообщение отредактировал James Borsch: 07 March 2018 - 18:17

  • 0

#5 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 18:20

если не катать фрирайд -- то лучше катать без рюкзака (оставить его в камере хранения). рюкзак мешает.


  • 0

#6 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 March 2018 - 20:20

если не катать фрирайд -- то лучше катать без рюкзака (оставить его в камере хранения). рюкзак мешает.

Сорян , Да , Я просто всегда катал только фрирайд , потому наверное сросся с ним ,и  оттого все равно где с ним катать .


  • 0

#7 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 March 2018 - 20:24

на всякий ,  на мой 168 см  со стороны он выглядит так , одетый на шкуру тасманского дьвола  (ну если человек захочет ) 5aa02041656f1_oCVz9BwAFeA.jpg


Сообщение отредактировал James Borsch: 07 March 2018 - 20:25

  • 0

#8 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 20:54

если рюкзак-защита расстёгнут на поясе(как на картинке), то его защитная функция резко уменьшается, о чём написано в инструкции...


  • 0

#9 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 March 2018 - 22:13

Так кто ж ему даст ,затягиваешь внизу ,вверху протягиваешь сидит как литой не болтается ничего ,я потому и не могу ни ещё один такой найти ни замену ему ,уже и выцвел и истрепался кантами и скалами ,но лучше такого я уже 8 лет не могу найти
  • 0

#10 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 07 March 2018 - 22:15

Дакайны сделали почти клон ,но нет ,начинаешь вертеть в руке и кажется хохлома ,и молнии не те и замки проще ,и корка другая ,короче "лайт вершн " на 3 балла
  • 0

#11 Neutrino

Neutrino
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 08 March 2018 - 00:41

Рюкзак у меня есть (http://www.nitrousa....h-pro-deep-sea/) с пластиной koroyd. Меня интересует защита для катания по трассам и парку.
  • 0

#12 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 08 March 2018 - 13:34

Рюкзак у меня есть (http://www.nitrousa....h-pro-deep-sea/) с пластиной koroyd. Меня интересует защита для катания по трассам и парку.

Нормальный  на вид рюкзачек ,в парке на фигурах конечно с ним не покрутишься , но в парках я пробовал в дайнезе полной черепахе ,это кошмар , не повернуться толком , убрал пластины ,со спины практически на 1/3 - стало лучше но все равно очень сковывает все , думаю ,что применимы локальные ,не комбинированные , то есть пару локтей , пару колень , хребет узкий максимально ,но вот плечевой сустав - либо хребет с выходом .либо не удобно отдельно .Рекомендую обратить внимание на protech , ее защита для колень мой спутник уже порядка 8-9 лет , одеваются через ступню (не раздельная манжета) ,но очень хороши , очень несколько раз спасали , у них есть модули и для спины .загляните к ним на сайт , поинтересуйтесь


  • 0

#13 Hrstv

Hrstv
  • Лыжебордеры
  • 360 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 March 2018 - 11:07

Помоему, почти все равно, какая защита спины (хотя, может, просто сразу купил хорошую и не пробовал плохие) - главное, чтобы в ней было комфортно.

 

Вопрос слегка не в тему. Всегда когда вижу райдеров с набитыми рюкзаками на спине, думаю... Вот он, не дай бог, со все дури шлепается на спину, а в рюкзаке металлическая колба термоса. Какая же нафиг это защита? Наоборот же..


  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 March 2018 - 23:40

Термос обычно лежит в специальном кармане для термоса, он сбоку рюкзака вертикально. На него упасть довольно сложно.


  • 0

#15 Monster.bnd

Monster.bnd
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 March 2018 - 21:37

Всем доброго дня!

 

Нужны отзывы по использованию защиты спины TSG BACKBONE TANK D3O (https://trial-sport....html?color=img1

 

Или может кто использовал другую защиту с технологией D3O.

А почему не хотите посмотреть в сторону мотозащит? В свое время они были и лучше и дешевле горнолыжной снаряги, не знаю как сейчас...


  • 0

#16 Neutrino

Neutrino
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Санкт-Петрбург

Отправлено 19 March 2018 - 23:36

Помоему, почти все равно, какая защита спины (хотя, может, просто сразу купил хорошую и не пробовал плохие) - главное, чтобы в ней было комфортно.

 

Вопрос слегка не в тему. Всегда когда вижу райдеров с набитыми рюкзаками на спине, думаю... Вот он, не дай бог, со все дури шлепается на спину, а в рюкзаке металлическая колба термоса. Какая же нафиг это защита? Наоборот же..

 

При упаковки термоса вовнутрь рюкзака, заворачиваешь его в пуховку. Защита еще лучше становится, если отцентровать положение термоса по хребту.


  • 0

#17 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 29 March 2018 - 23:02

Да ничего не будет. Любой катальный рюкзак имеет мощную анатомическую спину, вы и не почувствуете этот термос.  У меня всегда в рюкзаке термос, болтается там как попало, никогда не парилась его специально паковать А еще там палки-компакторы, маски-лопаты-щупы-карабины-корделеты и прочая катальная дребезня. Падать на рюкзак очень удобно. Приловчилась даже, понимая, что теряю при остановке равновесие, скидывать рюкзак на лету и приземляться на него пятой точкой, чтобы быстрее встать и поехать дальше))

 

Черепаха нужда для парка, да. Если не прыгать с больших кикеров, то, в общем, любого рюкзака достаточно. 

 

Никакая защита не универсальна, и если уж не повезет - так не повезет. На моей памяти вытаскивали парня, сломавшего ногу четко между шортами и наколенником. Сама ломала шею - камень вошел четко между шлемом и протектором... но хотя бы от "любимых" падений защищаться смысл есть!


Сообщение отредактировал цаца: 29 March 2018 - 23:05

  • 0

#18 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 November 2019 - 19:35

Я как-то банально перелетел через голову и приземлился на плечо. Плечо выжило,  но появилась паранойя защитить плечо. Отдельно не нашел. Надо брать куртку с защитой всего. Вопрос - брать брендовые demon, prosurf c d3o или заказать на али за 4000 и не заморачиваться


  • 0

#19 Артём Сидоров

Артём Сидоров
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 November 2019 - 21:26

Откатал сезон в защите спины. Переделана с мото защиты (черепахи), убраны рукава и грудь( перешита). катать конечно можно но неудобно, и жарко. Далее купил рюкзак со встроенной защитой, всё более приятно и удобно. Хотя наверно прошлая защита более эффективна. Тут баланс между удобством и надёжностью, выбирай сам..  PS. Хотя может и есть надёжные защиты которые не напрягают. 


  • 0

#20 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 20 November 2019 - 21:26

чтоб не сомневаться -- бери бренд, иначе смысла в ней нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных