X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Mikhail Ski

Mikhail Ski
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2015 - 14:54

Коллеги, впервые в связи с курсом озаботился каталкой в России. На семейном совете выбрали Эльбрус. Начали поиск. Условия у нас специфический, двое взрослых, трое детей. Поэтому решили рассмотреть в том числе и найм квартиры.

И как совпало.... на Авито, вдруг начали появляться очень красивые 2-3 комнатные квартиры в Терсколе, п. Эльбрус и Чегете, за приемлемые деньги. Прозвонили.... вроде все нормально. Бронь, оплата 2х дней на карточку. 

Но... Решил проверить фото... в браузере Яндекс, по правой клавише мыши есть функция - найти данное изображение на Яндексе. Хоп!!!! И что я вижу, точно такие же фото, но с риэлтерских сайтов Москвы и Питера!!!!!!!!  

Очень внимательно надо. Мошенников очень много...


  • 0

#2 astor15

astor15
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 14 December 2015 - 13:06

а в чем заключается мошенничество?

вас не заселили, или описание не соответствует действительности?

 

если собственник или доверенное лицо использует для сдачи объекта разные площадки, это не мошенничество.

Для примера: Я сам сдаю квартиру на Авито, а мой риэлтор вешает мои фото на Циане. В чем мошенничество?


  • 0

#3 max76

max76
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 14 December 2015 - 15:52

Михаил, есть ветка на форуме, где выкладывают телефоны гостиниц/баз отдыха/частного сектора по Эльбрусу. Поищите.


  • 0

#4 lagosan

lagosan
  • Лыжебордеры
  • 1451 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 30 December 2015 - 19:43

 

Для примера: Я сам сдаю квартиру на Авито, а мой риэлтор вешает мои фото на Циане. В чем мошенничество?

 

Надо сильно не дружить с головой, чтобы искать себе жилье на Авито.  Там любой аферист может подать  объявление за 5 минут. 

 

И читайте внимательно, мошенничество не когда одну квартиру продают на разных сайтах, а когда чужую фотографию реальной квартиры в Москве продают за квартиру, якобы в Терсколе.  В разделе форума "приэльбрусе" в "темной теме" есть пример таких псевдоквартир.
 


  • 0

#5 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 27 January 2016 - 15:57

Михаил, есть ветка на форуме, где выкладывают телефоны гостиниц/баз отдыха/частного сектора по Эльбрусу. Поищите.

Во-во... Ищу сейчас эту ветку с номерами телефонов, блин уже всё перерыл, не могу найти. Может отправите в нужном направлении?
  • 0

#6 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 January 2016 - 16:24

Во-во... Ищу сейчас эту ветку с номерами телефонов, блин уже всё перерыл, не могу найти. Может отправите в нужном направлении?

вот эта?
https://forum.ski.ru...howtopic=122962

Сообщение отредактировал YurikSN: 27 January 2016 - 16:24

  • 0

#7 iDimaS

iDimaS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 227 сообщений
  • Город:Домодедово

Отправлено 27 January 2016 - 17:38

Да, именно эта! Спасибо!


  • 0

#8 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 27 January 2016 - 22:24

с квартирами в Кировске на авито тоже осторожнее, схема аналогичная, квартир с планировками, как на фото в городе физически быть не может

после предоплаты изчезают с концами

Сообщение отредактировал AleXXL: 27 January 2016 - 22:36

  • 0

#9 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 December 2016 - 15:36

а в чем заключается мошенничество?

вас не заселили, или описание не соответствует действительности?

 

если собственник или доверенное лицо использует для сдачи объекта разные площадки, это не мошенничество.

Для примера: Я сам сдаю квартиру на Авито, а мой риэлтор вешает мои фото на Циане. В чем мошенничество?

Разница в том, что вы и ваш риэлтор рекламируют объект в одном городе с одинаковыми параметрами, а не в разных городах с одинаковыми фотками. 

пысы: А риэлтор ваш, пытается создать вам конкуренцию и наоборот?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных