X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем инвентарь

лыжи совет рост вес беговые ботинки палки выбор коньковый ход

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11711

#10601 Guiden

Guiden
  • Лыжебордеры
  • 503 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 14:27

и кстати, 4 запасных колеса от данных роллеров стоят как сами роллеры, как-то странно )

https://nrg66.ru/products/SA-99503426/


  • 0

#10602 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 07 April 2018 - 15:18

Я так понял, первые роллеры все же лучше 100 брать, если не знаешь, по какому покрытию предполагается кататься.

 

Интересуют следующие вопросы:

 

1. можно ли на роллеры со 100 колесами потом поставить другие, например 80?

2. как узнать, что за колеса в роллерах http://ski-roll.ru/elva/SK100PU ? вроде подразделяются на 1, 2 и 3 (быстрые, средние и медленные). С какими колесами брать новичку? Средними?

3. Есть категория роллеров для юниоров. В чем их отличие от взрослых? Вот во взрослых роллерах вес ездока до 110 кг, а если у лыжника вес к примеру 65, ему юниорские подойдут?

 

1. Нужно брать или Start 80 или 100ки, это разные классы. Колёса невзаимозаменяемые. Или то или другое.

2. 1е это для скоростных тренировок, 2е на уровне Start 71 наверно, 3и силовые как будто лыжи тяжеловато едут. 

3. Юниорские хрен знает, я хоть тоже мало вешу, брал взрослые. Надо смотреть на длину и вес максимальный.

 

У меня только 3-ки, впринципе одношажным едется нормально, но приходится работать.

3ки к тому же на спусках помедленее.

Есть просто два вида спорта - лыжи и лыжероллеры. Лыжероллеристы на 3ках не ездиют особо, они часто на скоростных. А лыжники наоборот 3ки и даже силовые 4ки используют, скоростные только для техники.

Короче говоря два лагеря, со своей борьбой и спорами.

Лыжероллеристы часто по равнине, а лыжники рельеф любят icon_smile.gif

 

ИМХО стереотипы, но они есть.


Сообщение отредактировал PSynopsis: 07 April 2018 - 15:22

  • 1

#10603 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 07 April 2018 - 16:35

Подскажите, данные лыжероллеры нормальны для новичка:

Лыжероллеры коньковые ELVA SK 100PU


http://ski-roll.ru/elva/SK100PU
?
Говорят, колеса 100 универсальные и в самый раз, можно почти везде ездить.smile.png

Создайте тему "Выбор первых лыжероллеров" - советов и дискуссий будет 100500!!!
А тему "Лыжероллеры?" отправят в топку!(((
  • 0

#10604 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 07 April 2018 - 17:58

Создайте тему "Выбор первых лыжероллеров" - советов и дискуссий будет 100500!!!
А тему "Лыжероллеры?" отправят в топку!(((

Я как-то хотел тему создать: "Техника классического хода" ph34r.png


  • 0

#10605 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 April 2018 - 06:14

Я как-то хотел тему создать: "Техника классического хода" ph34r.png

https://forum.ski.ru...showtopic=31727


  • 0

#10606 Stic mr

Stic mr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Салехард

Отправлено 09 April 2018 - 13:29

День добрый, подскажите пожалуйста какие коньковые лыжи можно купить под рост 164 и вес 69. Сам  два года катался на тиссах 172. Хочется что то более менее по лучше в пределах 10-14т.р. Смотрел фишер только под вес не подходят. Может конечно и похудею на думаю до 65 придел. 


Сообщение отредактировал Stic mr: 09 April 2018 - 13:31

  • 0

#10607 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 April 2018 - 14:20

какие коньковые лыжи можно купить под рост 164 и вес 69

Смотрел фишер только под вес не подходят

Можно купить Фишер, которые под вес подходят.


  • 0

#10608 Stic mr

Stic mr
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Салехард

Отправлено 09 April 2018 - 15:10

Можно купить Фишер, которые под вес подходят.

спасибо, все время катался на 172 а фишер рекомендует 176 вот думаю как бы не запариться на этих 4см. Привычка страшная сила. 


  • 0

#10609 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 09 April 2018 - 21:40

Не думаю, что разница будет заметна, а даже если и будет, скоро перестанет ощущаться.


  • 0

#10610 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 April 2018 - 05:01

спасибо, все время катался на 172 а фишер рекомендует 176 вот думаю как бы не запариться на этих 4см. Привычка страшная сила. 

 

 А рост уже окончательный и не прибавляется?

Так-то, для 164см ростовка 176-178 не большая, но это лыжи на 55-60кг.

 

Вам по весу-то надо 187 или 187 stiff смотреть.

 

фишер.jpg


  • 0

#10611 bobax

bobax
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений

Отправлено 04 June 2018 - 17:50

парни подскажите, свеноровские победитовые наконечники лыжеролеррные для палок хорошие?  стц чет махом тупятся. или их надо постоянно точить? 


  • 0

#10612 Andry_TLC

Andry_TLC
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2018 - 23:37

парни подскажите, свеноровские победитовые наконечники лыжеролеррные для палок хорошие? 

Хорошие. Но точить все равно придется. Тупится все!


  • 1

#10613 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 15 June 2018 - 18:21

почему она утонула в форуме?((


  • 0

#10614 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 29 July 2018 - 00:29

Всем привет. Короче измаялся в конец. Сам с Камчатки. Решил купить последние спидмаксы тёплые. С выбором на Камчатке не очень. Вес чистый 71 кг, в снаряде 74 кг. Есть две пары одна FA 86, HR 2.2 , другая 90, 2.3. Пара нужна для марафонов на март, апрель месяца. Сам перворазрядник действующий. Были Фишера спидмаксы 13 года холодные с FA 85, не пошли продал через год. В прошлом году попробовал такие понравились. Вот и мучаюсь. Какие есть по этому поводу комментарии. Мужики только без бреда.


  • 0

#10615 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 29 July 2018 - 00:39

Да, пробовал лыжи с FA 89. Но сами понимаете, катнул метров 200 и отдал. Совесть заела лыжи новенькие. Вроде понравились. Но хозяин тяжелее меня на 4 кг. Не нарадуется. Вот сижу и думаю.И ему хорошо и мне хорошо.Как так. Он КМС бывший правда. Просьба по делу и от действующих гонцов. Заранее благодарен.


  • 0

#10616 Nevskiy

Nevskiy
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Вологда

Отправлено 15 September 2018 - 10:13

Доброго времени суток.

 

Просьба помочь в выборе коньковых лыж. Живу в Вологодской области.

Рост – 174, вес – 72 кг, в экипировке 75 кг.

Уровень катания – средний.

Катаюсь при температурах +5...-10.

Трасса, на которой катаюсь, укатывается снегоходом, но не бетон. Средней жесткости.

 

До последнего сезона были лыжи madshus nanosonic (модель 2011 г.). Покупая их, я не учел, что лыжи «заточены» под узкий температурный диапазон. У меня были на плюс, в холодную погоду просто стояли. В свою температуру катили хорошо. Лыжи продал, остались ботинки rossignol x-8 skate.

 

Сейчас хочется взять универсальную пару лыж, на которой можно было бы получать удовольствие от катания в указанном диапазоне температур. Сразу скажу, что станка нет, и лыжи парафинить не планирую. Бюджет: на лыжи + крепления ~ 25000 руб. Можно и меньше, если подскажете как.

 

Почитав форумы и обсуждения, сам склоняюсь к FISCHER RCS SK PLUS MED HOLE IFP. Насколько я понимаю, то RCS можно купить только с конструкцией 115? Или 610 тоже можно взять? По длине лыж и жесткости склоняюсь к  186/medium. FA надо подбирать из лыж в наличии в диапазоне 77-90.

 

Какие вопросы остались:

1. Все ли я правильно понимаю в отношении лыж FISCHER RCS? Если да, то нужно ли тестировать при этом лыжи в магазине на флекс-тестере или можно просто брать пару с подходящими для меня характеристиками и не париться? В Москве буду проездом на один день, поэтому важно в этот день купить необходимую пару лыж.

2. Когда занимался спортом лет 15 назад, то половина базы каталась на фишерах, а вторая половина с таким же успехом на атомиках. Может есть смысл смотреть в пользу другой марки: Atomic WC Skate, ROSSIGNOL X-IUM SKATING WCS-S2, SALOMON S-LAB SKATE BLUE из того же ценового диапазона? Или подскажите достойные б/у варианты.

3. FISCHER делают свои лыжи под крепления IFP (Fischer Race Pro Skate IFP). Они действительно настолько хрупкие (читал по ним старые отзывы) или в новых версиях креплений недостатки устранены?

4. Посоветуйте лыжные палки из недорогих.

 

Спасибо.

4. Посоветуйте лыжные палки из недорогих.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Nevskiy: 15 September 2018 - 10:14

  • 0

#10617 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 15 September 2018 - 18:28

Лыжи - Атомик Вордкап!
Палки - по росту!!!
  • 0

#10618 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 15 September 2018 - 18:29

Если трасса мягкая, так можно и 610 вполне.


  • 0

#10619 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 16 September 2018 - 11:24

Доброго времени суток.

 

Просьба помочь в выборе коньковых лыж. Живу в Вологодской области.

Рост – 174, вес – 72 кг, в экипировке 75 кг.

Уровень катания – средний.

Катаюсь при температурах +5...-10.

Трасса, на которой катаюсь, укатывается снегоходом, но не бетон. Средней жесткости.

 

До последнего сезона были лыжи madshus nanosonic (модель 2011 г.). Покупая их, я не учел, что лыжи «заточены» под узкий температурный диапазон. У меня были на плюс, в холодную погоду просто стояли. В свою температуру катили хорошо. Лыжи продал, остались ботинки rossignol x-8 skate.

 

Сейчас хочется взять универсальную пару лыж, на которой можно было бы получать удовольствие от катания в указанном диапазоне температур. Сразу скажу, что станка нет, и лыжи парафинить не планирую. Бюджет: на лыжи + крепления ~ 25000 руб. Можно и меньше, если подскажете как.

 

Почитав форумы и обсуждения, сам склоняюсь к FISCHER RCS SK PLUS MED HOLE IFP. Насколько я понимаю, то RCS можно купить только с конструкцией 115? Или 610 тоже можно взять? По длине лыж и жесткости склоняюсь к  186/medium. FA надо подбирать из лыж в наличии в диапазоне 77-90.

 

Какие вопросы остались:

1. Все ли я правильно понимаю в отношении лыж FISCHER RCS? Если да, то нужно ли тестировать при этом лыжи в магазине на флекс-тестере или можно просто брать пару с подходящими для меня характеристиками и не париться? В Москве буду проездом на один день, поэтому важно в этот день купить необходимую пару лыж.

2. Когда занимался спортом лет 15 назад, то половина базы каталась на фишерах, а вторая половина с таким же успехом на атомиках. Может есть смысл смотреть в пользу другой марки: Atomic WC Skate, ROSSIGNOL X-IUM SKATING WCS-S2, SALOMON S-LAB SKATE BLUE из того же ценового диапазона? Или подскажите достойные б/у варианты.

3. FISCHER делают свои лыжи под крепления IFP (Fischer Race Pro Skate IFP). Они действительно настолько хрупкие (читал по ним старые отзывы) или в новых версиях креплений недостатки устранены?

4. Посоветуйте лыжные палки из недорогих.

 

Спасибо.

4. Посоветуйте лыжные палки из недорогих.

Спасибо.

Здравствуйте. Я уже писал, что мой вес 71, в снаряге 74.Короче купил лыжи последние спидмаксы с FA-88. Если можно на ты. По твоему вопросу. Под твой температурный режим, лучше всего тёплые фишера 610. По росту 186 stiff. FA -88 - 90. Больше не надо и меньше не желательно. ROSSIGNOL X-IUM SKATING WCS-S2 отличные лыжи, но работают от -5 до -20. Или менять штайншлифт. Бояться переходную температуру от - к +. Стоят колом, даже холодные фишера лучше идут. По финансам, можно взять спидмаксы 13, 14 года, ничем не отличаются от последних, только цветом. Но, сколько я не искал под свой вес уже нет. Можно взять FISCHER RCS SK PLUS MED HOLE IFP., но я бы взял stiff. На счёт крепов IFP., наши гонцы по году отлетали, отлично. Я тоже с такими же взял. По палкам, возьми KV+tempesta. Только бери не нашей сборки. Наши в два раза дешевле и расцветка разная. Если совсем дешёвые, то наши STC карбон. Отличные, но темляки и ручки за год умирают.  А парафинить лыжи надо, это просто уход и продление жизни им. Купи три парафина подешевле СH и тебе хватит. Станок сделай сам. Вообще в детстве, всё делали на коленке.

 


  • 1

#10620 Hanmari

Hanmari
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 16 September 2018 - 11:41

Доброго времени суток.

 

Просьба помочь в выборе коньковых лыж. Живу в Вологодской области.

Рост – 174, вес – 72 кг, в экипировке 75 кг.

Уровень катания – средний.

Катаюсь при температурах +5...-10.

Трасса, на которой катаюсь, укатывается снегоходом, но не бетон. Средней жесткости.

 

До последнего сезона были лыжи madshus nanosonic (модель 2011 г.). Покупая их, я не учел, что лыжи «заточены» под узкий температурный диапазон. У меня были на плюс, в холодную погоду просто стояли. В свою температуру катили хорошо. Лыжи продал, остались ботинки rossignol x-8 skate.

 

Сейчас хочется взять универсальную пару лыж, на которой можно было бы получать удовольствие от катания в указанном диапазоне температур. Сразу скажу, что станка нет, и лыжи парафинить не планирую. Бюджет: на лыжи + крепления ~ 25000 руб. Можно и меньше, если подскажете как.

 

Почитав форумы и обсуждения, сам склоняюсь к FISCHER RCS SK PLUS MED HOLE IFP. Насколько я понимаю, то RCS можно купить только с конструкцией 115? Или 610 тоже можно взять? По длине лыж и жесткости склоняюсь к  186/medium. FA надо подбирать из лыж в наличии в диапазоне 77-90.

 

Какие вопросы остались:

1. Все ли я правильно понимаю в отношении лыж FISCHER RCS? Если да, то нужно ли тестировать при этом лыжи в магазине на флекс-тестере или можно просто брать пару с подходящими для меня характеристиками и не париться? В Москве буду проездом на один день, поэтому важно в этот день купить необходимую пару лыж.

2. Когда занимался спортом лет 15 назад, то половина базы каталась на фишерах, а вторая половина с таким же успехом на атомиках. Может есть смысл смотреть в пользу другой марки: Atomic WC Skate, ROSSIGNOL X-IUM SKATING WCS-S2, SALOMON S-LAB SKATE BLUE из того же ценового диапазона? Или подскажите достойные б/у варианты.

3. FISCHER делают свои лыжи под крепления IFP (Fischer Race Pro Skate IFP). Они действительно настолько хрупкие (читал по ним старые отзывы) или в новых версиях креплений недостатки устранены?

4. Посоветуйте лыжные палки из недорогих.

 

Спасибо.

4. Посоветуйте лыжные палки из недорогих.

Спасибо.

 

В принципе в 25 тыс. войдёшь. Да, был удивлён парафином Луч, по 150 руб. Катит не хуже дорогих. Повторюсь, парафинить надо. Не до фанатизма, а чтобы СП не белело. Атомики и Сало были, для Камчатской зимы не подошли. Хотя были Атомики, в мороз просто летели. В морозы бегаю на Росси, а в потепление только на тёплых фишках. Просто летят. Да, палки бери ростовкой 160 см. Вообще рост Х на 0,9. длина палок от кончика лапки до темляка, где входит в ручку. Палки в 160 см, а от кончики до темляка где-то 156,157 см. тебе в самй раз.  Я ещё отнимаю сантиметр, мне так удобно.
 


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, совет, рост, вес, беговые, ботинки, палки, выбор, коньковый ход

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)