X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш 2021-2022

шерегеш горные лыжи сезон 2017-2018

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2749

#2381 73km

73km
  • Лыжебордеры
  • 198 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 00:04

Не,не. Я , видимо, выразился двусмысленно.12тр с человека.
  • 0

#2382 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1378 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 22 December 2021 - 08:31

мне гид рассказывал что они нанимали снежик по времени на две пары катальщиков, пока спускалась одна пара, он поднимал другую, получалось почти без перерыва. стоило это 4тр в час. то есть 1тр в час с человека, что в два раза дешевле чем с ратрака (на ратраке катаешь 5часов за 9 тыр, а тут за 5тыр)


  • 0

#2383 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 22 December 2021 - 08:48

мне гид рассказывал что они нанимали снежик по времени на две пары катальщиков, пока спускалась одна пара, он поднимал другую, получалось почти без перерыва. стоило это 4тр в час. то есть 1тр в час с человека, что в два раза дешевле чем с ратрака (на ратраке катаешь 5часов за 9 тыр, а тут за 5тыр)

Нам в середине декабря предлагали снежик за 5₽/час на двоих.
И я не уверен, что он бы без перерыва мотался туда сюда.
+ как еще двоих забрать? Кататься туда- обратно он вряд ли будет. Ребята там сейчас довольно избалованы.
  • 0

#2384 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1378 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 22 December 2021 - 09:51

Нам в середине декабря предлагали снежик за 5₽/час на двоих.
И я не уверен, что он бы без перерыва мотался туда сюда.
+ как еще двоих забрать? Кататься туда- обратно он вряд ли будет. Ребята там сейчас довольно избалованы.

 

будет или не будет мотаться, и за какие деньги - это наверное вопрос договорной.

как добраться второй паре? как вариант заплатить 1тр еще одному снегоходу за доставку второй пары.


  • 0

#2385 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26021 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 December 2021 - 09:54

Доропей за 200р втроём поднимался. :)
  • 0

#2386 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1378 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 22 December 2021 - 10:40

Доропей за 200р втроём поднимался. icon_smile.gif

это на верхний подьемник, рядом с трасой, и один из трех - его дочка. ну и про 250 чот он либо присочинил, либо ему по знакомству скидку сделали. через два дня кто-то отписывался что это 700 стоит.


  • 0

#2387 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 December 2021 - 11:39

Тут https://www.ski.ru/a...i/#post_comment небольшой отчёт, всем хорошей и безопасной каталки  good.gif


  • 1

#2388 Pdv

Pdv
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 December 2021 - 12:57

Всем доброго дня,ребят может кто посоветовать хорошего инструктора по сноуборду в Шерегеше,интересует трассовое катание,буду благодарен за контакты в личку.
  • 0

#2389 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 December 2021 - 13:40

Всем доброго дня,ребят может кто посоветовать хорошего инструктора по сноуборду в Шерегеше,интересует трассовое катание,буду благодарен за контакты в личку.

В гостиницах обычно лежат на стойках, а ещё выбирайте на склоне с утра по-раньше, их хорошо заметно по экипировке


  • 0

#2390 tankette

tankette
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 26 December 2021 - 10:27

1. Самолёт прилетает в Новокузнецка 5.45 утра. Есть шанс в 7.03 уехать на Шерегеш экспрессе с ЖД вокзала?
Долго там багаж выдают обычно? В это время только один этот рейс прибывает.
Оперативно ли подъедет Яндекс такси?
Там около получаса, да?

2. Что с куар кодами сейчас? В ресторанах-кафе спрашивают? Без документов же?Паспорт же в прокате будет
  • 0

#2391 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2021 - 11:21

Паспорт не должны брать в залог, он не имеет материальной ценности, а в случае его удержания прокат можно привлечь к административной или уголовной ответственности.
  • 0

#2392 Grin50

Grin50
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2021 - 12:20

1. Самолёт прилетает в Новокузнецка 5.45 утра. Есть шанс в 7.03 уехать на Шерегеш экспрессе с ЖД вокзала?
Долго там багаж выдают обычно? В это время только один этот рейс прибывает.
Оперативно ли подъедет Яндекс такси?
Там около получаса, да?

2. Что с куар кодами сейчас? В ресторанах-кафе спрашивают? Без документов же?Паспорт же в прокате будет

Такси приезжает оперативно, выдача багажа показалась недолгой, Qr-коды проверяли в начале декабря далеко не во всех заведениях


  • 1

#2393 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1378 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 26 December 2021 - 15:44

1. Самолёт прилетает в Новокузнецка 5.45 утра. Есть шанс в 7.03 уехать на Шерегеш экспрессе с ЖД вокзала?
Долго там багаж выдают обычно? В это время только один этот рейс прибывает.
Оперативно ли подъедет Яндекс такси?
Там около получаса, да?

2. Что с куар кодами сейчас? В ресторанах-кафе спрашивают? Без документов же?Паспорт же в прокате будет

 

1. нет, я думаю что не успеете. багаж выдают только после подвоза всех пассажиров, выдают сперва чемоданы, потом негабарит (чехлы с досками/лыжами). минут 20-30 займет выдача. а потом вам надо погрузиться с такси, доехать, сгрузиться с такси и добежать до поезда.

и это еще я не беру во внимание возможную задержку прилета. мой самолет при вылете задержали на час - поливали антиоблединителем, соответственно на час позже прилетели.

 

2. куркоды нигде не спрашивают. в поселке редко кто ходит в масках, на горе вообще все без масок.


Сообщение отредактировал Valentinus_: 27 December 2021 - 09:36

  • 2

#2394 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 December 2021 - 16:15

2. куркоды нигде не спрашивают. в поселке редко кто ходит в масках, на горе вообще все без масок.


В грелке спрашивают, но сканируют глазами.
В бруксе сканируют телефоном, но не спрашивают паспорт или дату рождения. Больше нигде не спросили
  • 2

#2395 VladOst

VladOst
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 January 2022 - 23:14

Всем привет!

Живём в Краснодаре, поэтому искатали всю Поляну, Эль, Архыз (Домбай не нравится). Были в Гудаури, решили посетить Геш :)

С 27 февраля по 5 марта забронировали Кедровую на горе.

1. Прилетаем в Новокузнецк 27 февраля в 9:30 утра. Прочитали много всего, но так и не поняли, как заранее заказать трансфер :( Нас двое. Есть ресурс, где можно найти ещё попутчиков, чтобы разделить затраты на трансфер?

2. Вылет 5 марта в 8 утра. Это получается, что из Геша надо часа в 2 ночи выезжать? Как там трансфер с горы заказать? Опять, как бы скооперироваться?

3. За день на Эле накатывали 40-45 км. На Поляне 50-55 км. Катаем исключительно по подготовленным трассам. Есть смысл при таких вводных покупать единый скипасс? Или лучше разнообразить возможности, покупая разовые подъёмы (учитывая, что гостиница в 100 метрах от подъёмника "Фристайл"). Хочется за 5 дней опробовать как можно больше красно-синих трасс и секторов.

PS Домбай как-раз не нравится из-за своей неразберихи с разнохозяйственными канатками, рынком посреди трассы, выкатом на дорогу, слабой подготовкой трасс и менталитетом местных. Но жажда нового тянет на Геш :)


  • 0

#2396 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 January 2022 - 06:25


3. За день на Эле накатывали 40-45 км. На Поляне 50-55 км. Катаем исключительно по подготовленным трассам. Есть смысл при таких вводных покупать единый скипасс? Или лучше разнообразить возможности, покупая разовые подъёмы (учитывая, что гостиница в 100 метрах от подъёмника "Фристайл"). Хочется за 5 дней опробовать как можно больше красно-синих трасс и секторов.

Красно синие трассы по сути на секторе Б и А, для них единый скипасс каскада, больше можно нигде и не катать) полдня можно посвятить сектору Е, там полторы сине-зеленой трассы) если живете около фристайла, то есть смысл с утра брать один подъем и выкатиться к любому из подъёмников каскада или сектора е, а дальше брать дневной или на 4 часа
  • 0

#2397 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 04 January 2022 - 09:26

Всем привет!
Живём в Краснодаре, поэтому искатали всю Поляну, Эль, Архыз (Домбай не нравится). Были в Гудаури, решили посетить Геш :)
С 27 февраля по 5 марта забронировали Кедровую на горе.
1. Прилетаем в Новокузнецк 27 февраля в 9:30 утра. Прочитали много всего, но так и не поняли, как заранее заказать трансфер :( Нас двое. Есть ресурс, где можно найти ещё попутчиков, чтобы разделить затраты на трансфер?
2. Вылет 5 марта в 8 утра. Это получается, что из Геша надо часа в 2 ночи выезжать? Как там трансфер с горы заказать? Опять, как бы скооперироваться?
3. За день на Эле накатывали 40-45 км. На Поляне 50-55 км. Катаем исключительно по подготовленным трассам. Есть смысл при таких вводных покупать единый скипасс? Или лучше разнообразить возможности, покупая разовые подъёмы (учитывая, что гостиница в 100 метрах от подъёмника "Фристайл"). Хочется за 5 дней опробовать как можно больше красно-синих трасс и секторов.
PS Домбай как-раз не нравится из-за своей неразберихи с разнохозяйственными канатками, рынком посреди трассы, выкатом на дорогу, слабой подготовкой трасс и менталитетом местных. Но жажда нового тянет на Геш :)

Все трассы искатаешь за один день. Ты про Геш то почитай, по километражу это вообще не КП ни разу.
Единый покупать имеет смысл, если тебе разница в цене несколько сотен рублей не роляет. Но единый он не единый нифига, т.к. канатки тоже разнохозяйственные. Поизучай тему страниц на 10-15 вверх, все подробно тут описано раз на 300.
В Геше идеально начинать выкатываться за трассы, делать первые шаги. По этому параметру это лучшее место в России. Просто катать по трассам скучно станет.
  • 0

#2398 tankette

tankette
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 04 January 2022 - 13:32

Не тратьтесь на Фристайл, от гостиницы съедете и так до подъемников А, Б секторов.
Я бы взяла в первый день четырехчасовой или дневной на А,Б, осмотритесь. На второй день - единый на А,Б,Е. На подъемники Малки брала бы разовые.

Трансфер - я нашла группу ВКонтакте, написала им, они меня присоединили к группе, микроавтобус. У меня было сложный случай - раннее утро 1 января, и то нашлись попутчики. Думаю, вам точно найдут. Доехали из аэропорта за 2.5 часа.
  • 0

#2399 Wissens

Wissens
  • Лыжебордеры
  • 479 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 January 2022 - 14:31

Всем привет!
Живём в Краснодаре, поэтому искатали всю Поляну, Эль, Архыз (Домбай не нравится). Были в Гудаури, решили посетить Геш :)
С 27 февраля по 5 марта забронировали Кедровую на горе.
1. Прилетаем в Новокузнецк 27 февраля в 9:30 утра. Прочитали много всего, но так и не поняли, как заранее заказать трансфер :( Нас двое. Есть ресурс, где можно найти ещё попутчиков, чтобы разделить затраты на трансфер?
2. Вылет 5 марта в 8 утра. Это получается, что из Геша надо часа в 2 ночи выезжать? Как там трансфер с горы заказать? Опять, как бы скооперироваться?
3. За день на Эле накатывали 40-45 км. На Поляне 50-55 км. Катаем исключительно по подготовленным трассам. Есть смысл при таких вводных покупать единый скипасс? Или лучше разнообразить возможности, покупая разовые подъёмы (учитывая, что гостиница в 100 метрах от подъёмника "Фристайл"). Хочется за 5 дней опробовать как можно больше красно-синих трасс и секторов.
PS Домбай как-раз не нравится из-за своей неразберихи с разнохозяйственными канатками, рынком посреди трассы, выкатом на дорогу, слабой подготовкой трасс и менталитетом местных. Но жажда нового тянет на Геш :)

Шерегеш это ни разу не про трассы. У нас в Красноярске в боровом логу трассы лучше:-) Это фрирайд и он безграничный, я уже дней 40 в геше в совокупности пробыл и то все не искатал.
  • 0

#2400 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 January 2022 - 16:16

Шерегеш это ни разу не про трассы. У нас в Красноярске в боровом логу трассы лучше:-) Это фрирайд и он безграничный, я уже дней 40 в геше в совокупности пробыл и то все не искатал.

Чем интересно в бобрухе лучше трассы?) 4 трассы и все одинаковые по сути
  • 0





Темы с аналогичным тегами шерегеш, горные лыжи, сезон 2017-2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных