X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полный бюджет на 2 недели

Stop - AntonA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#41 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 13:12

Можно сначала вещи собрать.

Вещи можно собрать накануне, чтобы не терять время, и не отвлекаться от попойки.


  • 0

#42 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 13:24

Вещи можно собрать накануне, чтобы не терять время, и не отвлекаться от попойки.

А что, накануне не пить? Жесть!


  • 0

#43 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 13:46

А что, накануне не пить? Жесть!

При таком подходе лучше уж вообще никуда не ездить, а пить дома.


  • 0

#44 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 July 2019 - 14:29

А почему?

И что еще можно делать в некоторых местах, допустим, в Валь Торансе? 

Только уехать с курорта и что-то посетить, посмотреть.

Не пить же весь последний день...

 

Это просто особенность нашей развивающейся со временем горнопляжности :)

Заметили, что последний катальный день всё равно получается скомканный, мы не любим собираться в спешке.. Боты опять же хочется просушить перед упаковкой.

Поэтому решили, что продлим поездку поездку на один день, нормально, не торопясь, откатаемся и оставим день на всякие неспешные сборы и отдых перед обратной поездкой, которая у нас занимает практически сутки..


  • 0

#45 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 14:37

А я последние годы спереди день приделываю. Ну прилетаешь в пятницу в какую-нибудь Верону, тусишь там, а в субботу самым ранним дилижансом в горы. Приезжаешь, времени полно на все про все.


  • 0

#46 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 12 July 2019 - 15:19

 

А я последние годы спереди день приделываю. Ну прилетаешь в пятницу в какую-нибудь Верону, тусишь там, а в субботу самым ранним дилижансом в горы. Приезжаешь, времени полно на все про все.

 

 

Тоже нормально. Но у нас получается почти сутки в пути от дома до курорта. Так что в точке прилёта тусить не хочется. Скорее до места, сбегать в магазин и отдыхать.

Да и в принципе в городах не очень интересно cool.png


  • 0

#47 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 15:22

Ну мне во-первых интересно, а во-вторых нравится и на место в первой половине дня. А то бывало в 10 вечера когда через турагенство, какой уж там магазин


  • 0

#48 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2019 - 16:53

 

А я последние годы спереди день приделываю. Ну прилетаешь в пятницу в какую-нибудь Верону, тусишь там, а в субботу самым ранним дилижансом в горы. Приезжаешь, времени полно на все про все.

 

Аналогично - последние годы так же, да еще иногда и воскресенье +. 

Прошли уже те времена, когда в 6 утра в субботу из Москвы и в 12 уже на склоне, в субботу перед отъездом катаешься до 14 и на последний рейс в Мюнхен...

8 дней - и все катальные.


  • 0

#49 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2019 - 17:49

Друзья альпинисты, поделитесь пожалуйста опытом. Почем нынче полный бюджет г/л отдыха в Альпах, с перелетом из России, трансфером, скипасом на 12 дней, питанием и проживанием в 2-х местных апартаментах?
Реальный бюджет, не гипотетический icon_smile.gif

 

Живет сам в Швейцарии в Гриндельвальде и задает такие вопросы. Ну юморист. )))))


  • 1

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 July 2019 - 19:34

Живет сам в Швейцарии в Гриндельвальде и задает такие вопросы. Ну юморист. )))))


Это разве жизнь? :)
  • 0

#51 Андрей-Ирина

Андрей-Ирина
  • Лыжебордеры
  • 376 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 10:01

На самом деле разброс бюджета очень большой. Например Церматт. На это НГ цены просто запредельные стали. Мне показалось что взлетели раза в три. Одно проживание на неделю примерно 4000-5000у.е. Хотя есть апартаменты по адекватным ценам 2000-2500у.е.

А взять к примеру Францию. Ну хотя бы Шамони. То тот же период по сравнению с Церматтом дешевле раза в 4 будет. То есть до 1000у.е. можно спокойно найти апартосы. Тут все зависит от кошелька человека. Нужно исходить из предполагаемой суммы, а не просто смотреть у кого что получается.


Сообщение отредактировал Андрей-Ирина: 29 July 2019 - 10:03

  • 0

#52 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2019 - 10:44

Да, 1500 на одного. Яб сказал от 1200 если жить вчетвером в двухспальных аппартах до 1500 если вдвоем в аппартах с одной спальней.
Билеты, авто, жилье, скипасс и все остальное. От порога до порога.
  • 0

#53 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2019 - 10:46

Живет сам в Швейцарии в Гриндельвальде и задает такие вопросы. Ну юморист. )))))

так откуда ему знать? Я понятия не имею сколько стоит сгонять в питер, ибо я тут живу.
  • 0

#54 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2019 - 10:48


А я последние годы спереди день приделываю. Ну прилетаешь в пятницу в какую-нибудь Верону, тусишь там, а в субботу самым ранним дилижансом в горы. Приезжаешь, времени полно на все про все.

в последние годы перестали этим заниматься лучше отдельно слетать без лыж и багажа, в цивильной одежде.
  • 0

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 29 July 2019 - 10:50

При таком подходе лучше уж вообще никуда не ездить, а пить дома.

да, это тоже неплохо. На прошлой неделе так и провел отпуск на даче. Просто афигенно.
  • 0

#56 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 06 August 2019 - 19:42

Добрый День! Хочется вернуть беседу в тему разговора, вот Вы любители пофлудить!!!

Человек просил реальный курорт и реальный расчет!

Ок а реально не в высокий сезон (после НГ 2 недели с 11го-12го января), катание от отметки 1800 и выше, пехом до подъемника, неделю или дней 10 на двоих в круг уложиться в 2000евро?


  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 August 2019 - 20:47

Швейцарию сегодня посчитали на конец января, получилось 1100 евро полный бюджет с прямым перелетом из Москвы за неделю с человека при 2-х местном размещении
  • 0

#58 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 06 August 2019 - 20:54

да. Мы уложились, в Зельдене на неделю. Хотя цели как таковой не было и бронировали мы все в ноябре на конец января.

 

820 апарт включая бесплатное хранение лыж у подьъемника  55 кв.м -  пешком 12 минут до центрального подъемника или до буса 2-3 мин. Басейн - 2 минуты.

264,50 - скипасс 6 дней. Только один, мне. Муж  с бусом по гостевой карте катался в радиусе 50 км по всем местам бесплатно.  

пр.  550 - еда (завтрак дома, обед на горе, ужин внизу в ресторане, с вином).

203,15  лыжная школа для меня 4 дня 

120 евро дизель + виньетка. Нам туда только 600 км.

 

Итого 1957,65 евро.

 

Конечно, не включено там да сям коктейли, всякие сувениры/шарфики/перчатки/ и пр. хрень, которая как бы не нужна, но хочется.

 

Ааа, забыла поход в Джеймс Бонд музей (муж). Все. Не вместилось в 2000 ))). Кстати, цели как таковой уложиться не было. Решили просто попробовать апарты ниже 1000 евро на двоих. А то ведь мы умеем.... )))).


Сообщение отредактировал Rexa: 06 August 2019 - 20:55

  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 August 2019 - 21:10

Полный бюджет включает:
Перелет
Трансфер
Проживание
Скипас
Напитки и питание
  • 0

#60 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 06 August 2019 - 21:25

Середина февраля, морковкин, проезд от Франкфурта, в оба конца. Что то ок. 530€ с человека за всё.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных