X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

лыжи стреляют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 05 December 2007 - 01:34

В «спортивных» лыжах ничего такого «для избранных» нет. Просто – нормальные по жесткости лыжи: держат закантовку, хорошо слушаются управления, гнуться как надо равномерно (или почти) и приучают «правильному поведению». По моей практике на таких лыжах новички быстрее понимают, что к чему.

Приятно встретить "нашего" человека.
Может есть какой практический совет как «седину» «ювелирно» аккуратно убрать, не сточив полскользяка.
Задача – убрать увеличивающуюся «седину» около кантов в районе платформы. Вычитал, что это своего рода «ожег» пластика. И как в литературе – действительно плохо держит парафин.
Шарашить ее с парафином как в сервисах, чтобы под парафином ее не видно было - не хочу: я результат хочу иметь, а не товарный вид.
В основном скользяк готовлю роторными щетками (конская, полиэтеленовая, для фибертекса). Металлическую купил пока ручную. Жесткость средняя (исходя из трех категорий: мягкая, средняя, жесткая).
Пытался «зачистить» этой щеткой «средней» жесткости.
Может потому, что «средней» жесткости, а может потому, что полдня надо «зачищать» (вручную), чтобы добиться эффекта, но результат почти нулевой.
Можно купить роторную «средней» жесткости или ручную – «жесткую» или роторную «жесткую», но применять их по-баиваюсь: не хочется скользяк «убить» или с ворсом всю оставшуюся жизнь бороться.
Короче, кроме эффективного снятия парафина, нужного мне результата я практически не получил. Т.е. вроде немного убрал, но почему-то дальше никак не шло.


я тоже сам точу лыжи и делаю сервис, совершенно понятно что это нужно делать самому!

думаю, что неследует на седину обращать внимаение, щёткой получше зачищайте и самое главное купить професиональный WAX CLEANER! он как бы убирает седину, как бы матовое всё становится.

Главная задача, это что бы WAX держался лучше, а это значит что нужен WAX CLEANER! -- он как бы и зачищает. когда протрёте им, то седина как бы исчезает.

DSC00397.jpg DSC00395.jpg DSC00396.jpg

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 05 December 2007 - 01:36

  • 0

#42 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 December 2007 - 08:36

По простоте душевной, надеялся на большее количество дельных советов....Наверно вопрос мой глупый или "знатоки" всех стилей катания, обсуждающие всех и вся, все ушли кататься и вернутся только к весне? ( извините, если обидел кого не нароком :-) )


Вопрос-то был уж очень интересный: "Я умею летать - как мне от этого избавиться?" Конечно, если можешь летать - можешь и расшибиться, но от полетов выгоды, все-таки больше!
  • 0

#43 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 05 December 2007 - 09:23

Виноват. Значит так:
после прохождении линии ската, довольно быстро делаю разгрузку вверх, распремляя внутренюю ногу и слегка сгибая внешнюю. В этот момент задняя часть лыж сильно подбрасывает меня вверх, а я еще не успел перейти на другую сторону лыж, точнее, не повел колени в сторону нового поворота. Как результат, меня не выбрасывает в следующий поворот, а просто выталкивает вверх. На высокой скорости ощущения очень молоприятные....


Оп-па! "Довольно быстро" и "в этот момент"? Че-то непонятное! Даже представить не могу описываемую Вами последовательность движений.

Правильно:
После пересечения линии падения, плавно "садимся на горшок", распрямляя дугу и в этот (!!!) момент ловим выстрел. Выражается это в том, что лыжи пытаются выскочить из под лыжника вперед (но ни как не вверх!). При этом, начинаем с силой "подгребать" ноги под себя, догоняя лыжи. "Догон" заканчивается в центральной стойке на плоских лыжах, после чего, начинаем перецентровываться вперед, закантовываясь в новый поворот.
  • 0

#44 vinog

vinog
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 13:30

Оп-па! "Довольно быстро" и "в этот момент"? Че-то непонятное! Даже представить не могу описываемую Вами последовательность движений.

Ну хорошо, не смог объяснить. Попрбую прикрепить видео с чем-то похожим.

Вот, например, Гарни. Что он, по Вашему, тут делает?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ski_1.WMV   87.3К   680 скачиваний

  • 0

#45 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 05 December 2007 - 15:33

Только не Гарни, а Гранди. На видео тренировка в свободном катании в стиле слалома.
  • 0

#46 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 05 December 2007 - 15:47

Ну хорошо, не смог объяснить. Попрбую прикрепить видео с чем-то похожим.

Вот, например, Гарни. Что он, по Вашему, тут делает?


предполагаю, что колега просто боится скорости (это нормально, тут нужно много привыкать)
или колега маловать падает в долину --- и от этого страх.

нужно просто много кататься, этак месяц и всё встанит на своим места.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 05 December 2007 - 15:48

  • 0

#47 Sергёй

Sергёй
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:г.Наб.Челны

Отправлено 05 December 2007 - 16:16

Катаюсь пятый сезон. хотел спросить а что затермен " стреляют " Как это ??.
  • 0

#48 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 05 December 2007 - 16:20

Здесь вот зачти:
https://www.ski.ru/s...12/2_10130.html
  • 0

#49 michaelas

michaelas
  • Лыжебордеры
  • 728 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 December 2007 - 16:50

"Стреляние" - это нормально, так и должно быть при активном катании по подготовленным склонам. Бояться этого не нужно, специально бороться с этим тоже не нужно. Ключевой момент - правильный баланс, если ты хорошо сбалансирован во всех фазах поворота, то "пуляние" только облегчает вход в следующий поворот. Работать надо не против уменьшения пуляния-стреляния, а над отработкой правильного баланса. Пуляния не будет, если замедлить фазу перехода из поворота в поворот, но это только для вялого, реакреационного катания :)


Полностью присоединяюсь. Если сильно "засидишся" на задниках - "запулит".
Найти грань - до которой - разгоняющая часть поворота не приводит к потере продольного баланса при "выстреливании". И стараться за эту грань не заступать...
  • 0

#50 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 05 December 2007 - 20:43

Я не стебусь. Невозможно состояние, когда ноги в стороне от лыжника, обе касаются снега и обе разогнуты.


Кто то здесь говорил про обе разогнуты? Хотя и такое возможно.
  • 0

#51 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 00:10

На вопрос топик стартера
- лыжи стреляют, как с этим бороться?

Ответ
- выстрелить в лыжи! В уупор!

А может, лыжи не стреляют, а дергают? Тогда понятно.

ЗЫ. Неправильно подумали. Лыжи дергать не надо.

Сообщение отредактировал Гальванический Болван: 06 December 2007 - 00:11

  • 0

#52 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 06 December 2007 - 00:32

Кто то здесь говорил про обе разогнуты? Хотя и такое возможно.

Ты говорил - "В конечной фазе поворота- хоть разгрузка вверх - обе ноги разгибаются , находятся под лыжником, хоть разгрузка вниз - не разгибаются - находятся под лыжником. В линии ската - ноги в стороне от лыжника - и вовсе не факт, что одна должна быть согнута, другая разогнута."
Короче, если не помнишь что говорил, то заканчивать разговор пора :)
  • 0

#53 vint

vint
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2007 - 01:05

Собратья, извиняюсь за занудство.
AlMich, беда по жизни:
1. В Питере раньше выпадает снег.
2. В Питере раньше открывают склоны.
3. В Питере предлагают ходить по трассе чуть ли не за даром.
4. В Питерском "Триале" есть цикли и накатки для структуры.
В москве ни хр..на не стало:
1. Снег кочился.
2. Цикли не завезли.
3. Накатки только для беговых (держалки).
4. Фибертекс стали продавать короче по длине: на роторный валик не налезает.

Вааще-то лыжи почти в новом состоянии, чтобы цыклей "резать" и специфичную структуру делать ...? Старая довольно свежая.

Хотел "продрать" щеткой, но как уже писал...
У меня есть шлиф.машина - с ручной обработкой не сопоставимо: то что руками можно целый день "точить", машиной или роторной щеткой можно получить за один "проход", да еще при этом аккуратничать, чтобы давить слабее. Поэтому я побаиваюсь применять роторную щетку пусть той же средней жесткости.
И потом, стоит ли из-за двух полос в районе платформы срузу циклей и еще новую структуру?
Неужели этот вопрос невозможно решить посредством мет.щеток?
  • 0

#54 AlMich

AlMich
  • Лыжебордеры
  • 391 сообщений
  • Город:С.Петербург

Отправлено 06 December 2007 - 02:03

Ты это... не усугубляй :)
По трассам у нас не задаром, задаром в Финляндии. В Руке, к примеру, достаточно подойти к уполномоченному сотруднику курорта и сказать, что хочешь поставить свою трассу. Тот достанет некое расписание и ответит - могу вам предложить такое-то и такое-то время на таких-то склонах - все, никаких денег не требуют (вешки, естесственно, должны быть свои). Наши ветераны, которые часто туда ездят и знакомы с аналогичными финскими старперами, рассказывают, что на сетование: вот, вешек стало мало, сломали целую кучу на тренировке, финн говорит - так в сарае надо брать :eek: Ведет к некому сараю, открывает дверь, там все заставлено вешками - берите сколько нужно, потом поставите назад.

Триал - Московский магазин, к нам все везется из Москвы, счас вот жду машины со Спайдеровскими комбезами для GS.
У них, вообще-то, можно заказать то, что тебе нужно.

Шлифовка скользяка на правильной машине, с нанесением структуры, стоит не дорого и лучше любой домашней работы. Про Москву не знаю, а у нас это хорошо делают в магазине Адидас-Саломон на Московском пр.
Там такая штука может быть - заводская структура хорошая еще, а канты сильно ободраны снизу, скруглились и т.п. Еще такая картина может быть - кант, как бы, уходит наверх, а скользяк, соответственно выпирает вниз в районе грузовой площадки ботинка. Если не было заводской платформы и крепеж ставился самостоятельно, то через год-другой может появиться выпирание скользяка в районе винтов и т.п.
Все эти штуки никакими щетками не убрать - только шлифовкой скользяка циклями или на станке. При ободранных и скругленных снизу кантах, только фирменная шлифовальная машина.

Еще, ты вот писал раньше про "седину" - ее никакими щетками не убрать, а уж тем более не убрать смывкой, даже профессиональной (на мой взгляд, профессиональная отличается от любительской только упаковкой :) ) Дело в том, что седина - это разлохмачивание поверхности скользяка, поэтому ни смывкой, ни щеткой это разлохмачивание не устраняется, только шлифовкой циклей. Седина "исчезает", если лыжи пропарафинить, но это только потому, что пропарафиненные ворсинки "слипаются". Как только смазка обдерется все опять есть.
  • 0

#55 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 09:33

Ты говорил - "В конечной фазе поворота- хоть разгрузка вверх - обе ноги разгибаются , находятся под лыжником, хоть разгрузка вниз - не разгибаются - находятся под лыжником. В линии ската - ноги в стороне от лыжника - и вовсе не факт, что одна должна быть согнута, другая разогнута."
Короче, если не помнишь что говорил, то заканчивать разговор пора :)


Да , говорить не о чем с тобой. Тем более о разгрузке вверх.
  • 0

#56 vinog

vinog
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений

Отправлено 06 December 2007 - 11:20

На вопрос топик стартера
- лыжи стреляют, как с этим бороться?

Ответ
- выстрелить в лыжи! В уупор!

А может, лыжи не стреляют, а дергают? Тогда понятно.

ЗЫ. Неправильно подумали. Лыжи дергать не надо.

+!
Адко во Франции... спрелять... по лыжам??!! Да там за такое... короче мало не покажется :)
А на счет дергать - вот эт прально, старое правило - лыжи удивлять не надо!

Из всего сказанного , по видимому, на выходе из поворота я сижу на заду. Если через недельку удасться мотнуть в Австрию, поработаю над этим.
Еще раз спасибо всем за советы :-D
  • 0

#57 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 06 December 2007 - 13:53

+!
Адко во Франции... спрелять... по лыжам??!! Да там за такое... короче мало не покажется :)
А на счет дергать - вот эт прально, старое правило - лыжи удивлять не надо!

Из всего сказанного , по видимому, на выходе из поворота я сижу на заду. Если через недельку удасться мотнуть в Австрию, поработаю над этим.
Еще раз спасибо всем за советы :-D

Да, скорее всего, причем, и при входе в поворот - то же. В принципе, я это грехом не считаю - не поразила же молния Боде Миллера. Просто, тада ноги надо качать и быть готовым ловить выскакивающие из под тебя лыжи.
  • 0

#58 LbI>/<Huk

LbI>/<Huk
  • Лыжебордеры
  • 232 сообщений
  • Город:м. кунцевская

Отправлено 09 December 2007 - 02:18

ПО теме: не засиживаться на пятках, внутреннюю ногу больгше чем на 20 проц включать не нада,забудьте вообше про нее и накат,накат,накат. А вообще,советую забыть про Грушмана))) и в частности,вертикальную работу-ее быть вообще не должно,работа должна быть в сторону
  • 0

#59 Zef

Zef
  • Лыжебордеры
  • 1643 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 December 2007 - 10:05

ПО теме: не засиживаться на пятках, внутреннюю ногу больгше чем на 20 проц включать не нада,забудьте


Ага! Я, вот, вчерась то же обнаружил, что про внутреннюю ногу забыл. Натренировывал прогиб лыжи на пологом старте (одноногий классический поворот с закантовкой коленом, только без проскальзывания в начале), а потом обнаружил, что и на крутяке уже тока на внешней иду. Ведение узкое, гиперсгибание исчезло. Внешняя нога перегружается, лыжу на крутяке срывает... Нос вытащишь - хвост увязнет!

К следующим выходным слаломки себе сделаю, и буду на них разминаться.
  • 0

#60 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 09 December 2007 - 12:31

не нужно мудрить, вчера тока катало слалоом и таже проьлема появляась в орукат от того, что переставал падать в долину в нужной мере. Человек просто перестаёт в нужной мере падать, вот они и выезжают (выстраливают) их под него.

всё остальное просто чушь и трёп.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных