X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для легкого лыжника

выбор лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 27 September 2021 - 14:34

1. Ваш сын в секции у Натальи?
Я с ними мало пересекаюсь, но мне нравятся, как они работают на склоне.
Думаю, детские тренеры не откажут в совете. По выбору лыж посоветуют юниор РД 150-156 :-)
У нас в Обнинске почти все родители детей в секции перешли на цех. Некоторые даже тренируются, остальные ездят как раньше, но на цеховом СЛ )))

2. Юниор Хэд РД 156 вполне годится для катания без вешек и агресси. Просто приятный техничный карвинг, хотя подталкивает к активности и динамике.
Моей жене нравится даже без норм техники ;-)

3.Квань - отличное место для катания на СЛ и совершенствования техники. И склон, и посмотреть есть на кого, и за советом есть к кому

Сообщение отредактировал egors: 27 September 2021 - 14:35

  • 1

#42 leha667

leha667
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 27 September 2021 - 16:00

1. Ваш сын в секции у Натальи?
 

Да, у нее! Я полностью доволен тренерским составом нашей спортшколы)

Спасибо всем за советы, побегу покупать!)


  • 0

#43 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2021 - 01:43

Вопрос к местным экспертам: а почему не взять сразу взрослые 165? Ведь на них катаются мужики и по 55 кг, и по 100кг и вроде бы никто не жалуется.
  • 0

#44 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2021 - 11:47

*
Популярное сообщение!

Вопрос к местным экспертам: а почему не взять сразу взрослые 165? Ведь на них катаются мужики и по 55 кг, и по 100кг и вроде бы никто не жалуется.

 

Цеховые???? Мужики весом 70 или жалуются, или старательно подбирают жесткость ... или должны ехать на уровень 1-го разрада как минимум .... или вообще не ехать :-)  


  • 4

#45 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2021 - 11:54

Вопрос к местным экспертам: а почему не взять сразу взрослые 165? Ведь на них катаются мужики и по 55 кг, и по 100кг и вроде бы никто не жалуется.

(грубо) отдать 70тыр за взрослые или 30тыр за юниорские ?


  • 1

#46 leha667

leha667
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 28 September 2021 - 12:05

(грубо) отдать 70тыр за взрослые или 30тыр за юниорские ?

Заказал Хеды юноирские в 156 ростовке + крепления Фрифлекс 11. В сумме вышло 26 тысяч. Я доволен)

ЗЫ. Через день эти лыжи подорожали на 3 тыщи. Капитализм, однако)


  • 0

#47 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2021 - 19:49

Цеховые???? Мужики весом 70 или жалуются, или старательно подбирают жесткость ... или должны ехать на уровень 1-го разрада как минимум .... или вообще не ехать :-)

А при чем тут цеховые? Человек вообще изначально просил универсалы с характером слаломных. Это на скиру принцип-в любой непонятной ситуации бери цех))))
  • 0

#48 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2021 - 19:58

А при чем тут цеховые? Человек вообще изначально просил универсалы с характером слаломных. Это на скиру принцип-в любой непонятной ситуации бери цех))))

 

Вот я и хотел уточнить, о каких лыжах идет речь. 165 типовая ростовка мужских слаломок. 


  • 0

#49 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 28 September 2021 - 20:20

А при чем тут цеховые? Человек вообще изначально просил универсалы с характером слаломных. Это на скиру принцип-в любой непонятной ситуации бери цех))))

 

Читать не мешает внимательно, к чему в итоге пришёл человек....,, И, ситуация с ним даже изначальна было достаточно понятная, но для тех , кто имеет понятия.)))


  • 0

#50 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2021 - 22:14

А при чем тут цеховые? Человек вообще изначально просил универсалы с характером слаломных. Это на скиру принцип-в любой непонятной ситуации бери цех))))

Ага. Потому что в понятной ситуации цех - просто единственный вариант biggrin.png


  • 0

#51 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2021 - 00:15

Ну что б было понятно, откуда растут ноги у моих вопросов, стоит, пожалуй, пояснить. Я сам хоть и среднего роста (177 где-то), но после того как порвал локоть, исхудал более чем на 10кг и вешу сейчас килограмм 55-57 где-то. В "лучшие" свои годы весил 72, но организм у меня таков, что набирается масса у меня с огромнейшим трудом (я очень сухой, жира 0.00, хоть уже и 33 годика) и к своим нормальным 65-67 я даже за год не приду скорее всего. И что мне делать? Брать юниоры что ли теперь, а через годик уже менять лыжи? Вообще был настроен на верхнюю коммерцию (хотя и на эланы сл просматриваю), либо что-то из разряда sc. Цех я собственно и не хочу пока точно и об этом речи не идёт, желания валить на все бабки и тем более ходить трассу пока не планирую, пока цель наработать базу. По длине особо вопросов как-то и не возникало даже, самые разнообразные убогие прокатные макаронины ворочаю без проблем (понятно, что рабочая у них покороче). Неужели слаломки полноценные мужиЦЦкие такие уж жёсткие, что не прогну я их на малых и средних скоростях?
  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 00:23

Ну что б было понятно, откуда растут ноги у моих вопросов, стоит, пожалуй, пояснить. Я сам хоть и среднего роста (177 где-то), но после того как порвал локоть, исхудал более чем на 10кг и вешу сейчас килограмм 55-57 где-то. В "лучшие" свои годы весил 72, но организм у меня таков, что набирается масса у меня с огромнейшим трудом (я очень сухой, жира 0.00, хоть уже и 33 годика) и к своим нормальным 65-67 я даже за год не приду скорее всего. И что мне делать? Брать юниоры что ли теперь, а через годик уже менять лыжи? Вообще был настроен на верхнюю коммерцию (хотя и на эланы сл просматриваю), либо что-то из разряда sc.  Неужели слаломки полноценные мужиЦЦкие такие уж жёсткие, что не прогну я их на малых и средних скоростях?

 

Почему же? В данном контексте, хорошо  продольно эластичная « мужицкая» слаломка придётся вполне ко двору.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 September 2021 - 00:36

  • 0

#53 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2021 - 00:51

Почему же? В данном контексте, хорошо продольно эластичная « мужицкая» слаломка придётся вполне ко двору.

А конкретнее по моделям? Это имеется ввиду те, где титанал потоньше, или тот же Элан слх подойдёт, которая, как я понял, довольно мягкую лыжу из себя представляет в сравнении с конкурентами?
  • 0

#54 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 01:02

А конкретнее по моделям? Это имеется ввиду те, где титанал потоньше, или тот же Элан слх подойдёт, которая, как я понял, довольно мягкую лыжу из себя представляет в сравнении с конкурентами?

 

Титанал особо  не влияет на продольную жесткость и очень заметно на торсионную,а также на качество виброгашения. SLX - хороший вариант, можно также рассмотреть Саломон iRace Shot, Атомик S9, Кастл RX12 SL...... Вообщем , многое зависит от планируемого бюджета и каких-то личных пристрастней , либо  пожеланий. 


Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 September 2021 - 01:03

  • 1

#55 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2021 - 01:13

Титанал особо не влияет на продольную жесткость и очень заметно на торсионную,а также на качество виброгашения. SLX - хороший вариант, можно также рассмотреть Саломон iRace Shot, Атомик S9, Кастл RX12 SL...... Вообщем , многое зависит от планируемого бюджета и каких-то личных пристрастней , либо пожеланий.

Ну к кастлям не готов, если честно, финансово. Из личных пристрастий если только фиши sc, которые с квадратным носком. Прям внешне ну очень нравятся, на стену бы повесил и любовался))) Но выбирать лыжи по внешнему виду я, естественно, не собираюсь, так что в плане брендов, расцветок и подобных "шашечек" мне абсолютно пофигу, а эти фишера, если я правильно понял, прям сильно жёсткие.

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 29 September 2021 - 01:14

  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 29 September 2021 - 01:19

Ну кастлям не готов если честно финансово. Из личных пристрастий если только фиши sc, которые с квадратным носком. Прям внешне ну очень нравятся, на стену бы повесил и любовался))) Но выбирать лыжи по внешнему виду я, естестенно, не собираюсь, так что в плане брендов, расцветок и подобных "шашечек" мне абсолютно пофигу, а эти фишера, если я правильно понял, прям сильно жёсткие.

 

Да нет, вполне адекватные. Кстати, частенько на практике бывает так, что «страхи» от жестких продольно лыж на деле сильно преувеличены. Фактический  задаваемый в катании радиус гораздо больше зависит от угла закантовки.....


  • 0

#57 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2021 - 01:46

Фактический задаваемый в катании радиус гораздо больше зависит от угла закантовки.....

Вот я изучая теорию и чужой опыт далеко не первый год был такого же мнения, вот меня и удивили советы в этой теме.
Просто если посмотреть на тех же япошек, которые в большинстве своем крайне компактные, что-то я не заметил, что б они страдали от жёсткости лыж.
Ну и конечно же хочу поблагодарить за потраченное на содержательные ответы время! Спасибо!

Сообщение отредактировал Kuvaldes: 29 September 2021 - 01:48

  • 1

#58 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2021 - 11:21

Ну к кастлям не готов, если честно, финансово. Из личных пристрастий если только фиши sc, которые с квадратным носком. Прям внешне ну очень нравятся, на стену бы повесил и любовался))) Но выбирать лыжи по внешнему виду я, естественно, не собираюсь, так что в плане брендов, расцветок и подобных "шашечек" мне абсолютно пофигу, а эти фишера, если я правильно понял, прям сильно жёсткие.

 

Из трех катанных мной верхних коммерческих слаломок самые требовательные были самыми мягкими продольно. А самые дружелюбные - продольно самые жесткие.

Сама по себе жесткость мало о чем говорит. Характер лыжи зависит от большой совокупности параметров.


  • 0

#59 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2021 - 12:40

Ну что б было понятно, откуда растут ноги у моих вопросов, 

 

Head I.SLR 165 см.


  • 1

#60 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 29 September 2021 - 14:02

Head I.SLR 165 см.

 

+


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных