X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моя свободная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1460

#601 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22205 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 20 July 2018 - 06:02

А мы забукали шале в Швейцарии на 4 недели в март-апреле. Собираем компанию старпёров

Стою бывало на остановке в компании старперов и слегка опасаюсь, а вдруг за компанию уеду в поликлинику :(
  • 1

#602 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 20 July 2018 - 07:29

Стою бывало на остановке в компании старперов и слегка опасаюсь, а вдруг за компанию уеду в поликлинику icon_sad.gif

 

biggrin.png 


  • 0

#603 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 21 July 2018 - 20:12

...Затихает форум, разбрелись горнолыжники кто куда.

Селфит, небось, марафоны бегает, чтобы уж окончательно обновить весь костяк. tongue.png

 Вася бороздит просторы морей на яхте. Интересно, сколько яхтсменов среди моряков? Думаю, мало. Это как алкоголиков на ликёро-водочном заводе - не выживают. У меня вся жизнь - в море, еще бы я на яхту полез.ohmy.png

 Сегодня в Стокгольме +30. Пробежал 13,7 км за 1:32. Медленно, тяжело, истекая потом, но кайф... невероятный.
И самое главное на сегодня: я уже одной ногой в ...зиме. Дочь забронировала дом в TRYSIL  с 23 февраля, на неделю. Будут горы 2019 и до этого, и после, но этот заезд - самый главный. Я уже как бы там, хоть времени еще....

На самом деле яхтенные походы весьма безопасны. 30-50 футовая парусная яхта она не быстро ходит. Под мотором узлов шесть, под парусами в пределах десяти. Та, на которой я в этом году средиземное море бороздю, имеет по паспорту максимальную скорость  меньше 15 узлов, но это на море считай шторм быть должен, чтобы ее разогнать. Круизеры они по своей конструкции на редкость дуракоустойчивые. Их перевернуть можно только с волны высотой метров пять свалившись. Да и то они самостоятельно быстренько на ровный киль встанут.

Поэтому для любого моторного судна такая яхта, как неподвижное явление природы, типа отмели или островка. Чего-то серьезно разломать на ее крейсерской скорости просто не возможно. Но в свежий ветер народ пристегивается. Да и полно яхтсменов возрастом под 80. Значит вымирают они не быстрее прочего населения.

Но не морем единым сыт истинный престарелый чайник. Трубу бороздю с не меньшим остервенением, дважды в неделю. Вот с Японии новые лыжи доставили. В ближайший вторник опробую.

Потом опять море, опять труба, опять море, финка, вальдкайзер, финка ... etc. И все по новой. Так жизнь и пролетит незаметно. Приятно, что молодая красавица жена пока не отказывается ее скрашивать.


Сообщение отредактировал vasya_1: 21 July 2018 - 20:24

  • 0

#604 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 21 July 2018 - 22:37

 Вася так часто упоминал "молодую красавицу жену", что у читающих невольно возникал вопрос: а что, и СТАРАЯ была?..blink.png.


  • 0

#605 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 21 July 2018 - 23:37

О женах... О тех, что есть. О тех, что могли бы быть. Короче, "поговорим о странностях любви..." Жалистливое..sad.png.
 
То ли я опоздал, то ли ты поспешила -
все равно, чья вина.
Не дождавшись меня, платье белое сшила-
ты - чужая жена.
Накопилась печаль у тебя на ресницах,
и слезинкой дрожит.
Кто позволил тебе каждой ночью мне сниться?
Кто позволил, скажи?
Может прихоть моя, может в жизни законы
есть, неясные нам?
Почему-то милей всех девчонок знакомых
ты, чужая жена.
Никогда, ничего между нами не будет,
лишь, украдкою, взгляд.
Но людская молва и за это осудит:
- Виноват!! Виноват...
 


  • 1

#606 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 22 July 2018 - 07:25

 Вася так часто упоминал "молодую красавицу жену", что у читающих невольно возникал вопрос: а что, и СТАРАЯ была?..blink.png.

Любимая жена всегда молодая.


  • 0

#607 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 July 2018 - 12:55

Любимая жена всегда молодая.

Вот это правильно. Уважаю!smile.png


  • 0

#608 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 July 2018 - 13:51

*
Популярное сообщение!

... Давно обратил внимание на забавный факт: что в жизни реальной, что на форумах (скиру не исключение), если среди мужского - по преимуществу - сообщества, окажутся две-три женщины, они рано или поздно начинают враждовать. Почему так? Отголоски ли это далекого матриархата, подсознательное ли желание привлечь внимание особи мужеского пола, растоптав потенциальную соперницу? Мужчины же в противоположной ситуации обязательно дружны. Иногда даже ....слишком.huh.png 
Еще одна чуть слабее выраженная тенденция: легкая хамоватость мужчины, как и легкая небритость, нравятся многим женщинам. Видимо, они считают это признаками альфа-самца.ph34r.png 

... Брань непотребная звучала,
какой еще не слышал свет.
-Он будет мой!!- одна кричала.
-А хрен тебе!! -звучал ответ.
О дружбе позабыв вчерашней,
от злости пьяные слегка,
сцепившись в схватке рукопашной,
делили бабы мужика.
А он как-будто с пьедестала
взирал на эту суету.
Смотрел спокойно, чуть устало,
ни эту не хотел, ни ту.
Вельможную явив немилость,
он был далек в своих мечтах...
И ничего не шевелилось,
ни в сердце, ни ... в других местах.blush.png


  • 5

#609 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 August 2018 - 13:51

*
Популярное сообщение!

       Странная штука память. Она выносит на поверхность картинки далекого прошлого без всякой логики, в то время как события вчерашнего дня не всегда можешь вспомнить. Вот и сейчас, когда от жары трескается земля, почему-то вспомнилась мне... зима. И не горнолыжные склоны, что можно было бы обьяснить нетерпеливын  ожиданием новых спусков. Нет, вспомнилось далекое,  давно, казалось бы, позабытое.
    ...Мне шесть лет. Я иду к Таньке.
     На мне тяжелое пальто на вате, валенки. Поверх ушанки повязан толстый шерстяной платок, концы которого проходят подмышками и завязаны узлом на спине. Как я ненавидел этот колючий, коричневый платок в клетку!! Но без него меня, слабого и болезненного, на улицу не выпускали.
    Я бреду, проваливаясь по пояс в снегу, завалившем деревенскую улицу.  Вижу, как навстречу движется падая и поднимаясь такая же маленькая круглая фигура - Сашка, мой сосед и друг. Я знаю, откуда он идет ( он знает, куда иду я), но спрашиваю:
-Ты где был?
-У Таньки. А ты куда?
-К Таньке.
-Ну, тогда и я с тобой... опять.
   Танька  - наша сверстница, дочь учителя истории. Ни у кого в деревне не было столько интересных книг. Это сейчас я понимаю, что книг-то было - небольшая этажерка и полка, но тогда это казалось огромной библиотекой. Там почти не было детских книг с зайчиками и лисятами на картинках - в основном это были учебники по истории и географии, учебные пособия. Но какие это были книги! Гидом в их сказачном мире была для нас Танька, к шести годам перечитавшая все, стоящее на этажерке. Отец, заметив её страсть к чтению и недетскую рассудительность, сказал однажды: - Быть тебе, Таня, философом...
     Мы не просто листали книги, рассматривая картинки, мы жили в их волшебном мире. Мы убегали от злых, первобытных людей с каменными топорами, мы воевали в отрядах Спартака, мы уходили на кораблях Колумба искать Индию...
   Первые уроки истории и географии мы получили в той деревенской хате, в уютном углу возле этажерки. А дальше нас учила жизнь. Я закончил мореходное училище и на сухогрузах обошел полмира. Даже в 26-ю антарктическую экспедицию получил приглашение, но из-за бытовых проблем отказался, о чем сейчас жалею.
   Уроки Сашки были суровее - он погиб в Афганистане. Танька выполнила отцовский шутливый наказ, она - доктор философии, профессор, живет в Минске.
... Пушистые, обильные, слепяще-белые снега-снеги моего детства. Где они?  Таяли, убегали ручьями в моря и океааны, унося с собой следы моих валенок.
 Я иду к Таньке...

***************************************************************
Уже не будет тех снегов,
что в детстве были.
Уже не вспомнить тех стихов,
что позабыли.
Гляжу до утренней зари
в окно пустое -
не прилетают снегири.
И ждать не стоит...


  • 5

#610 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 05 August 2018 - 15:35

Владима, ты чего? Не помирать ли собрался?
  • 0

#611 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 August 2018 - 21:26

Владима, ты чего? Не помирать ли собрался?

ohmy.png Вот уж действительно "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..." (c ). 

Просто как голодному снится бифштекс, так и мне, измученному жарой, привиделась зима. Та, снежная, белая, из моего детства... Мы могли кататься на санках с крыш сараев - так заметало.
 А о смерти рано думать! Хотя... Недавно в Стокгольме при 31 градусной жаре  я на 9-м километре подумал: "вот так и умирают люди на дистанции..." Перешел на шаг и оставшиеся 4 км прошагал. Пробовал бежать, но... дыхание уже не восстановить.

 

   Как твои ноги? Обошлось?


  • 0

#612 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22205 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 August 2018 - 22:14

Эхх, а вот мне не устать, вот теперь ругаю себя, пошто только 1 неделю в году бегал, когда мог уставать :(
  • 0

#613 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 05 August 2018 - 22:36

Эхх, а вот мне не устать, вот теперь ругаю себя, пошто только 1 неделю в году бегал, когда мог уставать icon_sad.gif

smile.png Молодой ты ишшо. Еще успеешь устать.


  • 0

#614 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22205 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 05 August 2018 - 23:01

smile.png Молодой ты ишшо. Еще успеешь устать.

Неё, молодой может, а старый нет и устать тоже, пока молоды уставать надо побольше и почаще)
Вот допустим 40 км.за 4 ч.пробегу; а я хотел 60 за 6, а лучше 70 за 7 :(

Сообщение отредактировал selfit57: 05 August 2018 - 23:20

  • 0

#615 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 August 2018 - 10:12

Спасибо, пятка болит меньше, но пока не бегаю.
  • 0

#616 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22205 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 August 2018 - 12:37

Спасибо, пятка болит меньше, но пока не бегаю.

Зря, все болеть будет меньше от бега - проверено.
  • 0

#617 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 06 August 2018 - 15:12

Зря, все болеть будет меньше от бега - проверено.

Ещё и жара.
  • 0

#618 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22205 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 06 August 2018 - 15:32

Ещё и жара.

Да жарой тебе пока рано себя прессовать.
  • 0

#619 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 08 August 2018 - 15:46

... А мне, наверное, уже поздно. Но пробежал таки при 30 градусах свою стокгольмскую дистанцию - 13 км. Медленно, правда - 1:22. Но и этого хватит.

... На работе женщины печалятся:- Ну что за лето?! Все сгорело: ни грибов, ни ягод тебе...   Места знать надо. smile.png Из ведра жена успела отсыпать, а так - с верхом было, потому и уехал из леса - собирать не во что.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180806_195306.jpg

  • 0

#620 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 08 August 2018 - 17:45

Чего так много листьев? Комбайном собирал?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных