X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укладчики лыжных трасс. Фото, ссылки

укладчики лыжных трасс уплотнители снега как своими силами накатать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#81 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 02 December 2015 - 16:29

Будем ждать пухляка!biggrin.png


  • 0

#82 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 02 December 2015 - 17:18

Я весь пухляк вчера укатал :) , температура воздуха около 0 даже чуть выше, ночью подморозило -5. Как и планировал приварил к маленькой бороне рога для бревнышка, сначала бураном потом с бороной, эффект приличный, трасса куда плотнее чем в прошлую укатку. Сегодня матанул на утреннюю треню, что сказать... безумно рад, и трасса в приличном состоянии и лыжи хорошо катили.

 

 

565efd794799b_DSC_2785.jpg

 

565efda829edd_DSC_2787.jpg


  • 0

#83 TTTolik

TTTolik
  • Лыжебордеры
  • 2647 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 04 December 2015 - 17:12

А сколько км круг, и сколько по времени заняло?


  • 0

#84 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 December 2015 - 18:56

А сколько км круг, и сколько по времени заняло?

Два круга, 1 и 2 км, киллометровый с одной срезкой для неподготовленных на нем есть общий с 2км небольшой подъем, на 2км есть приличный спуск с ужастным поворотом (там лучше ездить со вбитым в лыжу гвоздём) и потом с протяжным подъёмом около 200метров. По поводу более длинных кругов ... думаю на данный момент финансово не готов тянуть , прошлый год был очень снежным, приходилось топтать практически через день. Так что проще навернуть пять по2км чем 2 по 5км. Прорабытываю вариант 3км круга, но он будет уже через чур рельефный.

По поводу времени не совсем понял, на что сколько потратил?


  • 0

#85 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 04 December 2015 - 19:45

 

У меня сегодня потрясение случилось...

с утра рванул на треньку, лыжи катят погода супер, всё так приятно началось, даже музычку нацепил ... поднимаюсь в гору, а тут бац следы от машины, какой то ган...н по другому не назвать изрыл метров 300. Заперся непонятно для чего и зачем, запаганил трассу... настрой на треню пропал, развернулся и до дома , переоделся взял с собой лопату и  поперся закапывать. 

Как у вас на трассе? бывают подобные случаи, есть ли рычаги давления на подобных вурдалаков?


  • 0

#86 alexey_52

alexey_52
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 04 December 2015 - 21:02

У нас постоянно, думал гвоздей наложить, но лыжников можно поранить, тоже ломаю голову как их победить. Причем эти вурдалаки по ночам вылазят, ни разу вживую их не видел. Что только не делали: ограждение(лентой) рвут, таблички с надписями срывают, отвал из снега штурмуют уазиком. Даже не знаю, может летом опахивать...


  • 0

#87 OutLander

OutLander
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Мордовия

Отправлено 04 December 2015 - 21:20

У нас постоянно, думал гвоздей наложить, но лыжников можно поранить, тоже ломаю голову как их победить. Причем эти вурдалаки по ночам вылазят, ни разу вживую их не видел. Что только не делали: ограждение(лентой) рвут, таблички с надписями срывают, отвал из снега штурмуют уазиком. Даже не знаю, может летом опахивать...

Опахивать пытались пожарники не дали


  • 0

#88 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 December 2015 - 21:29

В мегаполисах застройки дач, квадроциклисты, собачники. Сложно с этим везде
  • 0

#89 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 December 2015 - 05:14

У нас это проблема с автомобилистами пока снега мало, на основном заезде где будет стоянка хочу нагрести отвал из снега, а в местах где с полевых дорог можно заехать хочу положить бревна от поваленных деревьев... может поможет. Снегу навалит повылазят снегоходчики, в прошлом году пару раз укатали всю трассу, одних лично встретил во время утрамбовки , они думали что я для снегоходов там трассу положил, с пол слова поняли и больше не появлялись видимо адекватные ребята. Ближе к весне лично не застал, вычислял по следам и размерам гусянки с лыжами. Нашел, муж с ребятами однокласницы, её отчитал по телефону, а они побоялись лично пообщаться. В поселке все друг друга знают и практически лего можно вычислить кто и что, но не все же вопросы решать матом и кулаками, на всех дураков просто времени не хватит. 

   Есть мысль, а если этот участок с трассой взять в аренду на себя...по сути уже частная собственность, повесить предупреждающих и запрещающих табличек может камеру наблюдения какую, руки уже будут развязаны для законных действий...привлекать к административному наказанию, ведь эти действия можно отнести и вандализму тогда может и уголовное дело завести, может после пары громких подобных событий будут мозг включать. 

     Может есть ещё у кого какие мысли , и вообще реаль но ли реализовать мою идею, есть грамотные в этом вопросе люди у нас на форуме?


  • 0

#90 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 December 2015 - 05:18

В мегаполисах застройки дач, квадроциклисты, собачники. Сложно с этим везде

Собачники то ладно, я наоборот за то , что бы побольше желающих было прогуляться пробежаться пусть и собаками, есть склон прикольный я туда народ приглашаю кататься на плюшках и санках, но он уже не в черте кругов, а по дороге ко мне, там лыжники практически не бывают. А после авто , мало того что вылетишь с трассы ещё и сам переловаешься и лыжи заодно.


  • 0

#91 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 05 December 2015 - 09:22

У нас кроме капитального забора ничего не спасает.

Хотя в Красногорске все въезды деревьями заваливают, но неудобно на веле.

Не проберёшься.

Наваливают минимум метр в высоту


  • 0

#92 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 05 December 2015 - 09:53

ХА! Вчера только, после работы поехал с кроваткой подровнять, на бугор поднимаюсь , стоит" Ланос"   в  нём влюблённые.   Гляжу , как меня увидали сразу габариты включили, они не поняли наверно кто там может ночью ехать с одной фарой . Подъехал, провёл беседу, всё поняли уехали.

этот въезд был ветками большими завален, так они ветки убрали в сторону.(желание сильное было)

Беседу всегда провожу спокойно вежливо, с просьбой больше не появляться на лыжной трассе на авто, ну а на  лыжах милости просим. 

Эта проблема у всех . Позапрошлый сезон нам пол трассы на Уазики пропахали , колею сделали  ой-ой, шашлыки приехали жарить, в душе убил бы.

Думаю Снежный вал навалить на въездах, дёшево , сердито доступно, для легковых -преграда, а от джипов ничего не спасёт.

Таблички стоят, но не все их видят, а кто просто их  игнорируют.


Сообщение отредактировал Maikl: 05 December 2015 - 09:55

  • 0

#93 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 05 December 2015 - 10:00

Одно успокаивает, я на свой Буран китайский двигатель установил, 4-тактный, бензина употребляет гораздо меньше чем родной.revinmotion.gif


  • 0

#94 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 December 2015 - 14:07

Одно успокаивает, я на свой Буран китайский двигатель установил, 4-тактный, бензина употребляет гораздо меньше чем родной.revinmotion.gif

Жрёт эта собака ещё как, у мея сначало расход был 1л*1км= писец, потом поменял карбюратор ... ну думаю в половину меньше стал употреблять.


  • 0

#95 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 05 December 2015 - 15:32

Одно успокаивает, я на свой Буран китайский двигатель установил, 4-тактный, бензина употребляет гораздо меньше чем родной.revinmotion.gif

А что за двиг и как стыкуется с вариатором?


  • 0

#96 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 December 2015 - 16:16

А что за двиг и как стыкуется с вариатором?

я думаю с вариатором стыкануть не проблема.


  • 0

#97 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 07 December 2015 - 09:15

А что за двиг и как стыкуется с вариатором?

Вот тут за несколько годков вся информация , все взлёты и падения :http://www.snowmobil...hp?f=91&t=72360


  • 0

#98 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 07 December 2015 - 10:23

Ок, спасибо.


  • 0

#99 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 07 December 2015 - 12:15

56654de004562_725157932.jpg

 

 

движок такой?


  • 0

#100 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 07 December 2015 - 16:49

Видео залил , не судите строго, хакер ещё тот! Камера допотопная, ДВД очень большой обём, пришлось ухудшать качество до мпг2


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных