X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильные телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Мой мобильник (101 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 February 2012 - 11:00

Ща начнется... Я первый, яблокофилы - секта!

+++
сектанты :twisted:
англичане опубликовали результаты социологического исследования, согласно которому айфон предпочитают пижоны )) люди, уверенные в своем социальном статусе, чаще покупают смартфоны на андроиде. Чессслово, на РБК в новостях читала :mrgreen:
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 03 February 2012 - 11:13

Нокия Е51. Наверное, одна из лучших моделей на симбиане. Сейчас уже всё в прошлом, и нокия - не нокия, а лишь придаток мелкософта, никому уже её не порекомендую. Одно плохо - экран маленький, 240х320 на 2". Когда покупал - радовался чётким картинкам, а сейчас ничего прочитать уже не могу... надо на какой-нибудь 7-8" девайс менять. А она новая почти, ей 4 года всего... жалко...

Поигрался c андроидом, тихий ужас. Безотносительно к конкретной модели и производителю - сама платформа и её принципы. Это продукт не для того, чтобы с его помощью человек пользовался связью, Интернетом и т.п., а для того, чтобы корпорация Гугль (и, вполне вероятно, стоящее за ней правительство США) пользовалось человеком. На ихнем языке это можно даже яснее сказать:use и abuse, соответственно.

Яблоки/бады и прочая растительная ботва - не вижу объективных причин, чтобы им быть в этом плане чем-то лучше андроида. Скорее, намного хуже, у того хоть какая претензия на открытость.

Из интересных моделей на сегодняшний день - линуксовые нокии, хоть и тупиковая ветвь эволюции. N900 (сейчас можно поймать по недорого, хотя бы не жалко будет денег, если не понравится) и N9 (крайняя, самая мощная и с более современным софтом). Или ломать андроидные железки, ставить на них чистый линух (чем и занимаюсь сейчас). Думаю, это тенденция, она и дальше будет прорываться наружу, несмотря на харакири нокии.
  • 0

#23 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2012 - 11:13

Я Нокию пользую, причём попроще. Проникся после двух случаев с трубками этой марки. 1. Падение с высоты около 10 м на асфальт. 2. Проезд по телефону 2 (двух) легковых автомобилей. Оба работали. У первого корпус треснул, у второго экран кирдык, хозяин вслепую набрал номер, позвонил.
Все причины смены трубки- сломался, потерялся, сдох аккумулятор.
  • 0

#24 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 11:31

Нокия Е51. Наверное, одна из лучших моделей на симбиане. Сейчас уже всё в прошлом, и нокия - не нокия, а лишь придаток мелкософта, никому уже её не порекомендую. Одно плохо - экран маленький, 240х320 на 2". Когда покупал - радовался чётким картинкам, а сейчас ничего прочитать уже не могу... надо на какой-нибудь 7-8" девайс менять. А она новая почти, ей 4 года всего... жалко....

У Меня такая же модель и ни @уя не вижу.
А нет такого телефона, чтобы эспандер был встроен,кисти рук качать, и приблуда в ввиде кастета?

Сообщение отредактировал capitan Kloss: 03 February 2012 - 11:31

  • 0

#25 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 03 February 2012 - 11:40

У меня тоже Нокиа, С6, мне его купила дочка. Телефоны у меня ломаются примерно раз в год, я тогда отправляю дочку, что бы она мне побыстрому что то купила. Всегда психую, когда телефон ломается, а дочь говорит, что ни один телефон не приспособлен для того, что бы на него столько много звонили :unsure:
  • 0

#26 Bo3Dyx

Bo3Dyx
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сары тау

Отправлено 03 February 2012 - 12:41

Основой тел Пшилипс 503 на 2 симки. Он может:
1. Звонить и принимать звонки.
2. Включаться и отключаться по расписанию (экономия эл.энергии).
3. Держит батарею неделю.
4. В поездки зарядку не беру, т.к. мини USB шнурок сейчас в комплекте со всем на свете.
5. В нём есть будильник.

Есть Самунг i8910 HD в котором есть:
1. Навигация (если я без машины)
2. Игрушки для мелкого ребенка - на отстань поиграй, не мешай мне.
3. Инет.
4. Редко ношу с собой.

Два телефона напрягают, поэтому присматриваюсь к: LG A290 (лыжик :) ) в котором 3 (три!) симки.

Я знаю, что в этих телефонах сразу на три симки звонить нельзя, но и на трех парах лыж, имеющихся в комплекте, одновременно ездить тоже не возможно.
  • 0

#27 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 03 February 2012 - 14:30

У Меня такая же модель и ни @уя не вижу.

Это старость, друже... скоро уже отправимся червей кормить...
  • 0

#28 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 18:02

Это старость, друже... скоро уже отправимся червей кормить...

Они что,прямо срук едят и где такой аттракцион? :unknw:
  • 0

#29 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 03 February 2012 - 18:58

Они что,прямо срук едят и где такой аттракцион? :unknw:

Ага, прямо с рук. И с ног. И со всех прочих костей - всё едят.
Там, где все скоро будем...
  • 0

#30 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 03 February 2012 - 23:57

Ага, а ещё такой девайс есть для той же цели - мозги называется. Если имеешь айфон, можно их оставить дома, чтоб не мешались. Именно этим айфон особенно хорош.

Эвона загнул... мозги-и-и...
Я тоже раньше думала, что это у всех есть, просто ими редко пользуются, чтоб не измылились) Ошибалась:)


Приличную фотку ни айфоном, ни "цифрофотиком" (уменьшительно-ласкательного типа) не сделаешь. Законы геометрической оптики, физической оптики и эргономики неподвластны даже покойному гению.

Так у всех разные понятия о приличиях:)

Если что - у меня такой мобильник, который дети подарят, поэтому названиями не заморачиваюсь - какая-то из Нокий, в которую пальцем по экрану тыкают. Я в него звоню, смсю и почту поглядываю. А еще он мне утром кукарекает... Все остально - от лукавого:)
Живут мобильники у меня долго, служат исправно, меняются на новые весьма лениво и под давлением продвинутой молодежи - мама, как ты можешь ТАКОЕ на лЮдях из сумки доставать! -уходят на пенсию в добром здравии и периодически передаются машам-растеряшам-поломашам до покупки ими чего-нить очередного супер-пупер.
  • 0

#31 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 04 February 2012 - 07:00

+++
сектанты :twisted:
англичане опубликовали результаты социологического исследования, согласно которому айфон предпочитают пижоны )) люди, уверенные в своем социальном статусе, чаще покупают смартфоны на андроиде. Чессслово, на РБК в новостях читала :mrgreen:


гы ) нам недавно объявили, что вместо корпоративных блекберри скоро выдадут айфоны. Пижонская контора :mrgreen:
  • 0

#32 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 04 February 2012 - 07:53

Ага, а ещё такой девайс есть для той же цели - мозги называется. Если имеешь айфон, можно их оставить дома, чтоб не мешались. Именно этим айфон особенно хорош.


Приличную фотку ни айфоном, ни "цифрофотиком" (уменьшительно-ласкательного типа) не сделаешь. Законы геометрической оптики, физической оптики и эргономики неподвластны даже покойному гению.

Айфон это просто другой уровень, на который надо шагнуть.
Есчо 10 лет назад МНОГИЕ из вас не знали что такое комьютер, что такой модем и чем форум отличается от чата.

Также, лет 20 назад многие из вас ходили пешком, и на авто владельцев тока завистливо поглядывали, думая как о ненужном и недоступном.
Сейчас, три машины в семье уже будет нормой ( папа, мама, и ребенок от 18 лет).


По фоткам.
Я вам выложу в форуме очень даже приличный фотки с айфона. Для просмотра по WEB , большего качества НЕ требуется!
Иль Вы решили в глянцевом журнале публиковатцца? На фото в формате А4?-)))
  • 0

#33 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 04 February 2012 - 08:00

Яблоки/бады и прочая растительная ботва - не вижу объективных причин, чтобы им быть в этом плане чем-то лучше андроида. Скорее, намного хуже, у того хоть какая претензия на открытость

Это и есть основной плюс Яблока, как закрытость файловой системы. Всякий взлом сразу делает из айфона Андроид.
Айфоном просто тупо пользуешься, а не танцуешь с бубнами.
Закрытость системы отрезает доступ криворуким програмерам, которые своими глюкавами приложениям подвешивают и заглючивают девайсы в целом.
  • 0

#34 Коляда

Коляда

    Сами мы не местные ☭

  • Лыжебордеры
  • 2524 сообщений
  • Город:✫ ℛostov Гл.✈

Отправлено 04 February 2012 - 09:10

Не отстаю от большинства...
Тел Нокио1280 - простой, фонарик есь, радио, с будильником, для звонить.., камерка нету.., ничего нету...
Нырял, ронял, терял.., самое ценное что в нём есь - это контакты...:)
Вот видео про айфон :clapping:
Жаба играет на айфоне

Я плакаль... :rofl:

Сообщение отредактировал Коляда: 04 February 2012 - 09:34

  • 0

#35 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 04 February 2012 - 12:37

Это и есть основной плюс Яблока,....
Айфоном просто тупо пользуешься

Хорошо сказано, друже...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

#36 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 February 2012 - 21:29

Закрытость системы отрезает доступ криворуким програмерам, которые своими глюкавами приложениям подвешивают и заглючивают девайсы в целом.

А если мне нужна специфическая программка, которую пишет независимая от яблочников контора? не поставится ведь?
  • 0

#37 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 04 February 2012 - 22:20

А если мне нужна специфическая программка, которую пишет независимая от яблочников контора? не поставится ведь?

А вот не положено. НИЗЗ-ЗЯ! За вас уже обо всём подумали [огрызок/ms/фюрер/партия - нужное подчеркнуть], всё остальное для вас лишнее.
http://lleo.me/arhiv.../t-config.shtml
Зато очень комфортно жить, когда за тебя всё уже решено, а ты только стоишь в стойле и потребляешь продукт. Многим нравится.
  • 0

#38 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 February 2012 - 10:37

А вот не положено. НИЗЗ-ЗЯ! За вас уже обо всём подумали [огрызок/ms/фюрер/партия - нужное подчеркнуть], всё остальное для вас лишнее.
http://lleo.me/arhiv.../t-config.shtml
Зато очень комфортно жить, когда за тебя всё уже решено, а ты только стоишь в стойле и потребляешь продукт. Многим нравится.

тады обойдуся без ихнего фетиша уж как-нибудь :biggrin:
  • 0

#39 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 05 February 2012 - 10:40

гы ) нам недавно объявили, что вместо корпоративных блекберри скоро выдадут айфоны. Пижонская контора :mrgreen:

не знаю как у Вас, а в нашей конторе корпоративная почта синхронизируется одной и той же прогой, кот работает и на айфоне, и на андроиде ))
  • 0

#40 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 05 February 2012 - 11:26

про уникальность айфона промолчу. Яблофон больше имидж - нежели что-то высоко технологичное. Пользую яблофон некоторое время. отзовусь о нём так: тормозной, много бесполезного, слабый аккумулятор, эппстор не делает ему чести, загрузка через айтьюнс раздражает, фотографии? Хм.... кому и кобыла невеста, на мой взгляд - фотег у него никакой. Что положительного.... Тачскрин чувствительный, хороший плеер (по звуку). На горе этот гаджет использую только в качестве плеера, поскольку чтобы его юзать, нужно снять перчатки. Да и на горе кататься нужно, а не девайсами потрясать)))) Яблофон достался мне от anni, которая так и не смогла с ним ужиться, а мой старенький LG 650 уже начал потихоньку чахнуть... Моё мнение таково: телефон должен звонить, плеер играть, а фотографировать фотег.
Кстать, айфон создавался специально для садовников.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных