X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли с ПИК Розы спуститься ногами через Альпику донизу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 10 January 2022 - 16:39

Не хочется ради 1 трассы на Альпике переплачивать за общий скипасс. Вопрос к знатокам: 1. Можно ли с пик Розы дотолкаться на лыжах до Альпики, а далее по Трассам. спуститься донизу в долину? 2. Если низ будет закрыт, на практике пустят ли на подъемник спуститься последний сегмент? 3. Ходит ли общественный трансорот от Роза Стадион до Эстосадка? 

Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал Armageddon: 10 January 2022 - 16:42

  • 1

#2 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 17:00

*
Популярное сообщение!


  • 3

#3 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 10 January 2022 - 17:47

Спасибо, то есть был бы снег, понятно


Сообщение отредактировал Armageddon: 10 January 2022 - 18:10

  • 0

#4 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 18:26

Не хочется ради 1 трассы на Альпике переплачивать за общий скипасс. Вопрос к знатокам: 1. Можно ли с пик Розы дотолкаться на лыжах до Альпики, а далее по Трассам. спуститься донизу в долину? 2. Если низ будет закрыт, на практике пустят ли на подъемник спуститься последний сегмент? 3. Ходит ли общественный трансорот от Роза Стадион до Эстосадка? 

Заранее благодарен.

А может всё таки взять скипас на Газпром и посвятить день Альпике и Лауре? Смысл перебираться с Розы на Альпику? В обратном направлении Альпика-Роза без проблем, а вот наоборот даже не рассматривал вариант...


  • 0

#5 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2022 - 21:34

С Розы Пик совершенно спокойно можно доехать через трассы Горицвет и Альпика до Приюта ветров (2256). Придётся немного потолкаться палками, не особо утомительно. Если снега будет много, как в прошлом году, можно доехать до самой нижней станции Альпики.
  • 0

#6 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 21:48

Не помню нужен разве скипас когда вниз едешь?
  • 0

#7 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 10 January 2022 - 22:30

А может всё таки взять скипас на Газпром и посвятить день Альпике и Лауре? Смысл перебираться с Розы на Альпику? В обратном направлении Альпика-Роза без проблем, а вот наоборот даже не рассматривал вариант...

Переезд с Альпики на Лауру - 1 час, его жалко терять. 2. В КП не катал, но полевропы объездил, есть понимание, что мне нужно и Лаура вызывает сомнения. Альпика - по сути одна трасса минут на 15 в спокойном темпе, которой можно закрыть день... Поэтому собственно и вопрос... В планах катать в основном на РХ + пару дней на КП, а Альпикой уходить вниз в конце дня, избегая очередей на гандолу... 

С Альпики на Розу - рисково, Юг может быть закрыть из-за погоды...


Сообщение отредактировал Armageddon: 10 January 2022 - 22:35

  • 0

#8 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 10 January 2022 - 22:39

Не помню нужен разве скипас когда вниз едешь?

Тоже вопрос: ответьте, плиз, кто знает...


  • 0

#9 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 January 2022 - 23:19

В прошлом году в январе был не нужен. Я в конце дня переходил с Пика на Альпику, доезжал до 1500 на лыжах и садился вниз без скипасса ГП. В прошлом марте было много снега и просто ехали до низа
  • 0

#10 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 January 2022 - 23:30

Переезд с Альпики на Лауру - 1 час, его жалко терять. 2. В КП не катал, но полевропы объездил, есть понимание, что мне нужно и Лаура вызывает сомнения. Альпика - по сути одна трасса минут на 15 в спокойном темпе, которой можно закрыть день... Поэтому собственно и вопрос... В планах катать в основном на РХ + пару дней на КП, а Альпикой уходить вниз в конце дня, избегая очередей на гандолу...
С Альпики на Розу - рисково, Юг может быть закрыть из-за погоды...

тема реальная: в хороший солнечный день, когда и на Альпике и на Лауре всё открыто, начать самым утром кататься на Альпике. Это кайф.
А после 11-ти переехать на Лауру. Переход туда по факту 45 минут. Отдыхаешь, красиво. На А3 приезжаешь сразу в G. Из G можно через траверсы переехать в F и обратно. Это кайф)))
ГП в 8:00 в сториз в инсте постит, что будет открыто

Сообщение отредактировал ecodoma: 10 January 2022 - 23:32

  • 0

#11 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 10 January 2022 - 23:36

Спуск с пика в кабинке очень долгий на розе, на альпике по ощущениям быстрее, но все равно долго. А ещё и 3s потом )) вцелом 45 мин похоже на правду.

Но кабинки пустые, можно спать лечь )))

Сообщение отредактировал dionisiy79: 10 January 2022 - 23:37

  • 0

#12 archi_1

archi_1
  • Лыжебордеры
  • 1807 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 00:36

Не хочется ради 1 трассы на Альпике переплачивать за общий скипасс. Вопрос к знатокам: 1. Можно ли с пик Розы дотолкаться на лыжах до Альпики, а далее по Трассам. спуститься донизу в долину? 2. Если низ будет закрыт, на практике пустят ли на подъемник спуститься последний сегмент? 3. Ходит ли общественный трансорот от Роза Стадион до Эстосадка? 

Заранее благодарен.

1. Да

2. Да

3. Нет


  • 0

#13 Игорь Овчинников

Игорь Овчинников
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 01:54

Не хочется ради 1 трассы на Альпике переплачивать за общий скипасс. Вопрос к знатокам: 1. Можно ли с пик Розы дотолкаться на лыжах до Альпики, а далее по Трассам. спуститься донизу в долину? 2. Если низ будет закрыт, на практике пустят ли на подъемник спуститься последний сегмент? 3. Ходит ли общественный трансорот от Роза Стадион до Эстосадка? 

Заранее благодарен.

По состоянию на 10/01:

1 Дотолкаться легко

2 Везде на подъемники вниз стоят турникеты но на 1500 и на 1100 проход мимо них и скипас не нужен

3 Вчера и сегодня до поселка было проезжаемо на Альпике

 

Проживая на Розе наверху пробовать Альпику опасно: вдруг понравится и будет обидно за оплаченное проживание :)

Все мои знакомые с кем мы катались сделали выбор в сторону Лаура+Альпика а не Роза


  • 0

#14 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 14:38

По состоянию на 10/01:

1 Дотолкаться легко

2 Везде на подъемники вниз стоят турникеты но на 1500 и на 1100 проход мимо них и скипас не нужен

3 Вчера и сегодня до поселка было проезжаемо на Альпике

 

Проживая на Розе наверху пробовать Альпику опасно: вдруг понравится и будет обидно за оплаченное проживание icon_smile.gif

Все мои знакомые с кем мы катались сделали выбор в сторону Лаура+Альпика а не Роза

 

 

 

Жить буду в Горки Город 540, хочется покатать максимум трасс, Альпика - просто трасса, понятно, что утром по вельвету, наверное лучше, но не хочется за это преплачивать, если выбирать между РХ+Альпика - крайний спуск и Лаура+Альпика, судя по отзывам, думаю сделать выбор в пользу РХ, трасс банально больше, и рельеф, судя по всему, интереснее... Огромное спасибо за ответы, забронили с 22 по 31 января, планируем 3 дня КП+5 дней РХ+финальный спуск по Альпике... Как то так. Мне 45, сыновьям 20 и 13, уровень катания - выше среднего (красно-черный + легкий фрирайд) будем рады компании на горе и после, если что.      Думаю на счет оптимизации покупки скипасов (цена/качество/время) Спасибо за отзывы и советы.


Сообщение отредактировал Armageddon: 11 January 2022 - 14:40

  • 0

#15 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 14:47

Эт хорошо что сначала кп, а потом рх, наоборот было бы обидно)
За газпром, на мой взгляд, тут топят в основном трассовые лыжники
  • 0

#16 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 January 2022 - 14:49

Жить буду в Горки Город 540, хочется покатать максимум трасс, Альпика - просто трасса, понятно, что утром по вельвету, наверное лучше, но не хочется за это преплачивать, если выбирать между РХ+Альпика - крайний спуск и Лаура+Альпика, судя по отзывам, думаю сделать выбор в пользу РХ, трасс банально больше, и рельеф, судя по всему, интереснее... Огромное спасибо за ответы, забронили с 22 по 31 января, планируем 3 дня КП+5 дней РХ+финальный спуск по Альпике... Как то так. Мне 45, сыновьям 20 и 13, уровень катания - выше среднего (красно-черный + легкий фрирайд) будем рады компании на горе и после, если что.      Думаю на счет оптимизации покупки скипасов (цена/качество/время) Спасибо за отзывы и советы.

Ничего не понял. 

Возьмите на  один день ски-пасс Газпром  - и прокатитесь сначала на Апьпике,  потом на Лауре. Или наоборот.  

Это всяко лучше чем вы себе на придумывали.    Просто поверьте.  

ЗЫ. К тому же фрирайд на Альпике как бы не лучший в поляне :)   


Сообщение отредактировал Alex S: 11 January 2022 - 14:52

  • 0

#17 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 15:50

Ничего не понял. 

Возьмите на  один день ски-пасс Газпром  - и прокатитесь сначала на Апьпике,  потом на Лауре. Или наоборот.  

Это всяко лучше чем вы себе на придумывали.    Просто поверьте.  

ЗЫ. К тому же фрирайд на Альпике как бы не лучший в поляне icon_smile.gif   

Как стоит распределить 8 катальных дней между КП РХ И Газпромом, на Ваш взгляд? Учитывая, что оптом дешевле? icon_smile.gif Думал сначала взять единый и не париться, но больно уж дороже получается, на троих порядка 10000 переплата icon_sad.gif

 

 

И в первый день хотели на вечернее катание попасть, где лучше?


Сообщение отредактировал Armageddon: 11 January 2022 - 15:59

  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 15:51

Как стоит распределить 8 катальных дней между КП РХ И Газпромом, на Ваш взгляд?

По погоде и открытости трасс. Заранее нет смысла загадывать.


  • 0

#19 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 11 January 2022 - 16:14

Как стоит распределить 8 катальных дней между КП РХ И Газпромом, на Ваш взгляд? Учитывая, что оптом дешевле? icon_smile.gif Думал сначала взять единый и не париться, но больно уж дороже получается, на троих порядка 10000 переплата icon_sad.gif

 

Я бы планировал только трассовое катание

1 день - КП для ознакомления

2 дня РХ - один день Юга, другой - Севера

2 дня - Газпром Лаура сектора F и G

2 дня - Газпром Альпика 

8 день где больше понравилось

Учитывая нестабильность погоды и труднопредсказуемое количество народа я бы длинный скипасс не покупал бы, для взрослых скидки за длину минимальные, легко захочется день - другой пропустить к морю съездить или кататься будет невозможно из-за дождя, снега, лавинной опасности или в субботу толпа подвалит трассы непроезжие будут.  Или можно будет в цирках КП и нельзя на Лауре, или наоборот только рано утром на Волчьей скале можно будет без большой очереди несколько раз съехать.

Экономия 10000 на троих это просто один день катания, если склоны будут нерабочие и так его потеряете.


  • 0

#20 Старжик

Старжик
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 January 2022 - 16:28

Жить буду в Горки Город 540, хочется покатать максимум трасс, Альпика - просто трасса, понятно, что утром по вельвету, наверное лучше, но не хочется за это преплачивать, если выбирать между РХ+Альпика - крайний спуск и Лаура+Альпика, судя по отзывам, думаю сделать выбор в пользу РХ, трасс банально больше, и рельеф, судя по всему, интереснее... Огромное спасибо за ответы, забронили с 22 по 31 января, планируем 3 дня КП+5 дней РХ+финальный спуск по Альпике... Как то так. Мне 45, сыновьям 20 и 13, уровень катания - выше среднего (красно-черный + легкий фрирайд) будем рады компании на горе и после, если что. Думаю на счет оптимизации покупки скипасов (цена/качество/время) Спасибо за отзывы и советы.


Напиши пож. по факту как все пройдёт, так же планирую завершать катальный день на РХ. Как бы не прикрыли лавочку, таких желающих может быть порядком, если конечно трасса будет открыта до самого низа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных