X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возвратные билеты в пандемию.

неиспользованные билеты ковид 19.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2020 - 22:12

У меня вопрос к тем, кто купил в прошлом году возвратные билеты, например в компании S7, но не полетел из-за закрытия границ в пандемию. Пробовали ли Вы вернуть деньги по обычной схеме, с потерей 2000 руб. за перелет или просили вернуть всю сумму? И чем все закончилось?


Сообщение отредактировал marker: 25 July 2020 - 22:13

  • 0

#2 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 July 2020 - 06:53

Аэрофлот деньги не отдает.
  • 0

#3 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 07:36

Аэрофлот деньги не отдает.

Что отвечает? В описании тарифа нет ссылки на возможность отказа в возврате, кроме срока обращения.


  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 July 2020 - 07:55

Что отвечает? В описании тарифа нет ссылки на возможность отказа в возврате, кроме срока обращения.

Сначало сказали что вернут в течении 30 дней.
Сейчас вату жуют. Ваш запрос находится на раасмотрени..
А вылет должен быть в начале апреля быть.
  • 0

#5 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 July 2020 - 09:46

Что отвечает? В описании тарифа нет ссылки на возможность отказа в возврате, кроме срока обращения.


Аэрофлот предоставляет ваучер на полную стоимость билета. S7 скорей всего по такой же схеме работает.
  • 0

#6 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 09:54

Аэрофлот предоставляет ваучер на полную стоимость билета. S7 скорей всего по такой же схеме работает.

На каком основании они отказываются выплатить деньги? Продаваяая билет по "возвратному" тарифу, компания берет на себя обязательства вернуть деньги за вычетом оговоренной суммы (для S7 это 4 тыр.). 


  • 0

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 July 2020 - 09:56

Аэрофлот предоставляет ваучер на полную стоимость билета. S7 скорей всего по такой же схеме работает.

Ню ню
  • 0

#8 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 10:01

Lufthansa вернула все деньги за билеты, купленные по невозвратному тарифу, но не сразу.


  • 0

#9 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 July 2020 - 10:39

Ню ню

нюню-это к чему?
  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 July 2020 - 10:51

На каком основании они отказываются выплатить деньги? Продаваяая билет по "возвратному" тарифу, компания берет на себя обязательства вернуть деньги за вычетом оговоренной суммы (для S7 это 4 тыр.).

на том же, на котором вводился режим самоизоляции-патамучта
https://www.rbc.ru/s...a79479affaafa78

Сообщение отредактировал Густь: 26 July 2020 - 10:54

  • 0

#11 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 12:53

Сначало сказали что вернут в течении 30 дней.
Сейчас вату жуют. Ваш запрос находится на раасмотрени..
А вылет должен быть в начале апреля быть.

А когда обратился за возвратом денег? Как только закрыли полеты?  Через месяц после обращения не грозился обратиться в суд?


  • 0

#12 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 12:59

на том же, на котором вводился режим самоизоляции-патамучта
https://www.rbc.ru/s...a79479affaafa78

Постановление действует с 7 июля, а до этого чем руководствовались авиакомпании, просто тянули время?


  • 0

#13 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 13:06

Lufthansa вернула все деньги за билеты, купленные по невозвратному тарифу, но не сразу.

Люфтам респект, но интересует реакция компаний по возвратным тарифам. Хочется понять в свете будущих покупок билетов, тем более, что постановление на которое сослался Густь, действут для договоров, подлежащих исполнению до 1 мая, т. е. если куплю биле завтра, то под это постановление билеты не попадают.


  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 26 July 2020 - 13:26

нюню-это к чему?

Аэрофлот посылает в далёкое эрот путешествие.
  • 0

#15 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16726 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 13:48

Аэрофлот предоставляет ваучер на полную стоимость билета. S7 скорей всего по такой же схеме работает.

S7 вернул за билет ваучером. Полёт планировался на июнь, покупал в марте. Северсталь и ржд вернули деньгами в полном объёме, без каких либо удержаний. Билеты были на апрель-мвй, покупались в феврале-марте.


  • 0

#16 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 14:17

S7 вернул за билет ваучером. ...

 

А просил вернуть деньги с потерей обязательной суммы?


  • 0

#17 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 26 July 2020 - 14:32

Прочитал сначал только название темы, показалось двусмысленным. Билеты для возврата в пандемию. "И где найти нам средство, чтобы вновь попасть туда" :)

Ты сейчас что ли собрался брать билеты на зиму? По мне так рано. Я последние несколько лет покупал их у S7 осенью. И сейчас дергаться тоже не вижу смысла. Пока помимо билетов столько вопросов, которые не решены, и неизвестно когда решатся.

 

А то, что Люфты вернули всё по невозвратному тарифу, а АФЛ динамит по возвратному - здесь для меня ничего нового. Не первый же раз возникает форс-мажор, когда каждая а/к проявляет свое истинное отношение к пассажирам во всей красе. Я поэтому АФЛ и не летаю, когда есть альтернатива. Обычно есть :)


  • 0

#18 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 14:41

У меня вопрос к тем, кто купил в прошлом году возвратные билеты, например в компании S7, но не полетел из-за закрытия границ в пандемию. Пробовали ли Вы вернуть деньги по обычной схеме, с потерей 2000 руб. за перелет или просили вернуть всю сумму? И чем все закончилось?

Мне за майские билеты, купленные в январе предложили ваучер или деньги через 60 дней, я выбрал деньги, когда срок истек, ответили, что увеличили срок возврата до 90 рабочих дней, жду...

А вообще, по моему, вышло постановление правительства, разрешающее авиакомпаниям возвращать стоимость билета в течение года. 

Аэрофлот поступил честнее - ваучер действителен в течение 3 лет.              


  • 0

#19 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2020 - 14:45

Дочке Аэрофлот все вернул, были билеты в Амстердам. 26-30 марта невозвратный рейс Промо. Писали письма о закрытии границ Нидерландов


Сообщение отредактировал greg17: 26 July 2020 - 18:33

  • 0

#20 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 26 July 2020 - 14:46

У S7 ситуация сложная. Я думаю, а/к вообще может закрыться в ближашем будущем, передав свой флот а/к №1. Так что лучше сейчас вернуть деньги, чем растягивать с ваучерами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных