X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Банкоматы, обменные пункты.

обмен банкомат

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 drag77on

drag77on
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений

Отправлено 20 January 2013 - 21:17

Абсолютно нет опыта пользованием пластика за бугром,да и вообще нет международной карты.А начинать то надо.В связи с этим вопрос какую карту лучше завести визу или мастер карт? Как вообще в Андорре эта система работает?Можно ли нал снимать?и где? только в банке ?как у них с банкоматами?Говорят что не все карты там корректно работают.
Просветите,плиз!
  • 0

#2 captan2

captan2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 231 сообщений
  • Город:Воронежская область

Отправлено 20 January 2013 - 21:23

Для разнообразия и кругозора полистайте эту тему https://forum.ski.ru...showtopic=81828
А из своего опыта скажу, что думаю Андорра мало чем отличается от других стран Европы и там карты будут приниматься в большинстве месте и тип карты особого значения не имеет. Пользовался за границей и электронной Маэстро и классической Визой. Всё в порядке. Я думаю вы долго будете искать тот пункт оплаты где принимается только Виза или только Мастер. Так что смотрите сами.
Ну а снятие наличных в любом случае будет с процентами, так как вряд ли вы найдёте там банкоматы российский банков. Ну или либо карту оформлять в "импортном" банке"
  • 0

#3 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 20 January 2013 - 22:26

Абсолютно нет опыта пользованием пластика за бугром,да и вообще нет международной карты.А начинать то надо.В связи с этим вопрос какую карту лучше завести визу или мастер карт? Как вообще в Андорре эта система работает?Можно ли нал снимать?и где? только в банке ?как у них с банкоматами?Говорят что не все карты там корректно работают.
Просветите,плиз!

Это раньше, лет 10 назад, имело значение: виза или мастер, а сейчас без разницы. В эту поездку у нас были только проблемы с маэстро. Внимательно смотрите инструкции (правила) для карты: не все работают за рубежём (например пенсионные и некоторые зарплатные) и это там записано.
  • 0

#4 goomba

goomba
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2013 - 11:48

Visa - американская система, Master - европейская.
Есть информация от банка, что при оплате в Европе рублевой визой будет происходить конвертация в евро через доллар, а при оплате рублевым мастером - напрямую в евро.

По поводу - какие карты не принимают, у меня в Австрии в супермаркете одном отказались принимать и мастер и визу. Сказали, что они принимают только маэстро. Вот оно как бывает.
  • 0

#5 MikeS

MikeS

    Дядька

  • Лыжебордеры
  • 1521 сообщений
  • Город:Москва, Кунцево

Отправлено 25 January 2013 - 13:23

...По поводу - какие карты не принимают, у меня в Австрии в супермаркете одном отказались принимать и мастер и визу. Сказали, что они принимают только маэстро. Вот оно как бывает.

В Андорре проблема с маэстро (у дочери зарплатная Сбербанка) заключалась в том, что в одном и том же магазине (Эклер) карта то проходила, то нет. Может быть это было связано с качеством связи, а может ещё с чем? Не знаю. Карты виза и мастер разных банков (Райфайзен и Сбер) проходили везде и всегда. Может со связью везло?
На счёт двойной конвертации ничего не скажу, не замечал разницы, поскольку траты небольшие и по ним не заметно.
И ещё, не забудьте иметь при себе паспорт или ксерокопию, в Лавелле в шмоточных и парфюмных магазинах иногда спрашивали, а в супермаркетах ниразу.
А к стати в Зёльдене в прошлом году, когда я рассчитывался рублёвой визой за скипас (но не в кассе кабины, а в магазине рядом, там же, знаете, скипас можно везде купить), спросили: "Чек Вам дать в рублях или в евро?"
Вот и так бывает!
  • 0

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 January 2013 - 16:16

у меня не было проблем ни с визой, ни с мастеркард, а вот паспорт спросили один раз в супермаркете, у меня его при себе не было, показала права, назвала отель,где живу, карту приняли, но с тех пор ксерокопию паспорта стараюсь всегда иметь с собой
  • 0

#7 Nike1965

Nike1965
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 20:00

Проблемы обычно возникают если карта не с чипом, а с магнитной полосой. В магазинах продавцы, как правило, не знают что сними делать. Только очень древние вспоминают, что надо провести этой картой по приемнику.
  • 0

#8 drag77on

drag77on
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 23:07

Спасибо за ответы,тут у нас в хозяйстве нашлась зарплатная карта VISA Classic (Транскредит банк) По ходу международная,попробуем взять, может тыкнемся где,может даже и получится....
ИМХО наличие кэша никто не отменял.
  • 0

#9 Supermaniac

Supermaniac

    Я слышу голос овощей

  • Лыжебордеры
  • 1178 сообщений
  • Город:Резиновый город

Отправлено 26 January 2013 - 00:45

Который год езжу с картой Транскредита - проблем быть не должно. Все терминалы и банкоматы прекрасно её видят
  • 0

#10 кемеровский

кемеровский
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Новомосковск

Отправлено 26 January 2013 - 13:30

С Mastercard никаких проблем не было, терминалы даже в киосках сувениров.
А при расчете наличными почти всегда скидка 10%.

Сообщение отредактировал кемеровский: 26 January 2013 - 13:31

  • 0

#11 AnTonic

AnTonic
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 23:34

Специально взял с собой карту, номинированную в евро. Расплачивался ей и в Андорре, и во Франции, и в Испании. Списание шло в родной валюте, и поэтому не было никаких дополнительных конвертаций, за исключением одного случая, когда в отеле Барселоны (Laumon), мне показали сумму в евро, подписал чек с евро, а сняли в долларах. В итоге на комиссиях потерял 14 евро. В мегамолле Illa при оплате картой с магнитной полосой с меня потребовали паспорт, сказав, что у них так по закону: с чипованной картой - ок, а для магнитных надо предъявлять документ, удостоверяющий личность.
  • 0

#12 mamig

mamig
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 21:58

AmEx не любят ни разу...
  • 0

#13 Nim

Nim
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2014 - 10:08

Добрый день.Может кто подсказать как лучше поступить.

В связи с резкими скачками курсов дол/евро к рублю в России возник вопрос.

Как обстоят дела с обменами валют в Пас де ла каса?

Имеется сумма в долларах, могу ли я поменять где -нибудь в Пас де ла Каса доллары на евро или же это выгоднее сделать все-таки в России?

 


  • 0

#14 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 02 December 2014 - 10:40

Добрый день.Может кто подсказать как лучше поступить.

В связи с резкими скачками курсов дол/евро к рублю в России возник вопрос.

Как обстоят дела с обменами валют в Пас де ла каса?

Имеется сумма в долларах, могу ли я поменять где -нибудь в Пас де ла Каса доллары на евро или же это выгоднее сделать все-таки в России?

Можете поменять в банке. Доллары принимают к обмену. Курс не грабительский был летом (менял с туристами). Но курс и условия могут поменяться в современных условиях. Сейчас сказать как оно будет к вашему приезду вряд ли возможно.


  • 0

#15 Nim

Nim
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2014 - 14:55

проживающим и работающим в пасе вопрос:

а не скажите где именно в пасе банк и в какое время он работает?

т.к. пока доедем время будет уже около 4-х вечера, а утром надо уже ski pass брать.


  • 0

#16 Alex Omsk (Heineken)

Alex Omsk (Heineken)
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 02 December 2014 - 15:10

Пас очень небольшой городок, всё рядом. Банки работают до 17-00 в рабочие дни.

Вот некоторые.

Можно посмотреть часы работы.

В общем Гугл вам в помощь rolleyes.gif


  • 0

#17 Александр Бесчётнов

Александр Бесчётнов
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 12:55

Привет всем, кто-нибудь заморачивался вопросом какие лимиты на снятие в банкоматах Андорры и какой банк выгоднее по взимаемым процентам.

Везу минимум нала, надеюсь на карты в евро и долларе.


  • 0

#18 Alexey Borisov

Alexey Borisov
  • Лыжебордеры
  • 98 сообщений
  • Город:Encamp, Andorra

Отправлено 02 February 2015 - 18:46

Снимал в любом банкомате тут с дебетовой карты Тинькова (у которой от 3х тысяч руб бесплатное снятие по всему миру) - никаких комиссий нигде не было.


  • 0

#19 gabi33

gabi33
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 14:07

Я в Андорре везде картой расплачивалась, снимать деньги не пришлось ни разу.


  • 0

#20 Jon-SC

Jon-SC
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 18 January 2018 - 14:41

а где в Андорре можно поменять доллары на евро?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных