X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как лучше добраться в Три Долины?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 14:12

Тут бы ещё добавить, что если ехать по навигатору, то он может потащить в Менюир по другой дороге. Той, что дальше, уже по дороге в БЛБ. Сомневаюсь, что зимой там можно проехать.

Да, это клёвая дорога, которая сразу за супермаркетом направо уходит. Мы по ней как-то раз пробовали сунуться зимой в темноте. Метров 500 по ней вверх проехали, потом решили нафиг, нафиг с трудом нашли место где развернуться и уехали. Нас туда из Мутье автобус Беновский повёз, пока я с соседями обсуждал, что мы, вроде, должны в Менюир ехать, а едем в Куршевель.
Нет, возможно, если в Женеве полный автобус набился 60 человек в Менюир и Валь Торан, то заезжать в Мутье не нужно. Обычно, такого не происходит и остановка на вокзале в Мутье, чтобы рассадить в разные микроавтобусы тех, кто едет по разным долинам Трех Долин. Также, иногда в том же автобусе могут быть и те, кто едет в Плани, Арки и Валь д' Изер. Последнее, конечно, экстремальный вариант. Обычно, автобусы на Три Долины и остальные направления разные.
  • 0

#42 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2019 - 15:53

 Съезд на Менюир и Валь Торан расположен непосредственно в Мутье, этот же съезд, второй съезд в Мутье, в центр города. Съезд перед ним за 200 метров, съезд на станцию Мутье. Следующий за ним, и последний, через 200 метров, тоже съезд в центр Мутье, а также на Мерибель и Куршевель.

Не могу согласиться, что съезд в сторону Менюира и Валь Торанса расположен непосредственно в Мутье. Разве что создается такое впечатление.

При подъезде к Мутье по шоссе N90 будет указатель - Мутье NORD. Это просто один из въездов в город, откуда он даже не виден. Указатель въезда в Мутье по этому ответвлению будет значительно дальше.

Если не сворачивая туда ехать дальше по N90, то слева внизу появится река и сам город.

Дальше будет нужный нам съезд направо в сторону Валь Торанса.

Если же не сворачивая продолжать ехать прямо, то будет еще одно разветление дороги. Левее - в сторону БСМ, а правее в Мутье, Мерибели и Куршевели.

Указатель же въезда в населенный пункт Мутье будет еще дальше, после переезда через реку.

Т.ч. формально поворот на Валь Торанс оказывается до въезда в город Мутье, хотя сам город виден уже как на ладони.

Как там ходят автобусы, с заездами или нет, я не знаю. Но при езде на машине в Валь Торанс/Менюир нужно ориентироваться на указатель.

Все это хорошо видно на ГуглКартах.


  • 0

#43 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 October 2019 - 17:06


Все это хорошо видно на ГуглКартах.

Реально смешко как вы страныцы текста набираете про то что видно на гуглкартах :) Зато какое обсуждение :rofl:


  • 0

#44 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2019 - 17:16

Если бы тут люди пользовались картами, то и многих вопросов бы не было.
  • 1

#45 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 17:19

Дорога в Менюир начинается в Мутье.
Сначала съезд направо Мутье-норд, это к станции, потом через 200 метров съезд направо на Менюир, потом ещё через 200 главный съезд в Мутье-центр, он же Куршевель, Мерибель. На него надо опять же свернуть направо. Если никуда не сворачивать, попадаешь в туннель он ведёт в сторону БСМ. Правда, сразу за тоннелем есть ещё один съезд налево к госпиталю. Если ехать по дороге прямо никуда не сворачивая, попадёшь в БСМ. Размер Мутье более 400 метров, дорога на Менюир начинается практически из его центра. Дорога на Куршевель из центра. Если надо проехать из Куршевеля в Менюир (не по дороге около Super U) то придётся проехать через центр Мутье. В обратном направлении тоже придётся проехать через Мутье.

Сообщение отредактировал lavrik: 31 October 2019 - 17:21

  • 0

#46 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2019 - 17:50

 Размер Мутье более 400 метров, дорога на Менюир начинается практически из его центра. 

Вот картинка сверху.

Стрелка - поворот с дороги N90 в сторону Менюира.

Это когда едем от Альбервиля.

Для меня это никак не центр Мутье.

5dbaf43ed582d_.jpg


Сообщение отредактировал ViewSonic: 31 October 2019 - 17:51

  • 1

#47 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 31 October 2019 - 18:33

А о чем вы спорите? На твоей карте видно, что сначала идет поворот на мутье где речка раз-два-яица, потом на менуир.
  • 0

#48 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2019 - 18:43

На твоей карте видно, что сначала идет поворот на мутье где речка раз-два-яица, потом на менуир.

Да.

И?

 

 

 

Поворот на Мутье вовсе не обозначает въезд в город.

 

На всякий случай добавлю еще парочку картинок, из которых видно, что до поворота с трассы N90 на Валь Торанс нет знаков, обозначающих въезд в город Мутье. Первый въезд в стороне, второй уже после ухода на ВТ, оба въезда уже на другой стороне реки.

ПДД тут, надеюсь, все знают.

 

5dbb053a6e909_1.jpg

 

5dbb055b598d1_2.jpg

 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 31 October 2019 - 19:11

  • 1

#49 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6613 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 31 October 2019 - 19:34

Да, это клёвая дорога, которая сразу за супермаркетом направо уходит. Мы по ней как-то раз пробовали сунуться зимой в темноте. Метров 500 по ней вверх проехали, потом решили нафиг, нафиг с трудом нашли место где развернуться и уехали. 
 

эта замечательная дорога за Super U 5 лет назад нас спасла от ночевки в спортзале. В субботу между рождественской и НГ неделей завалило все, никто никуда не двигался. Гугл нас вывел на эту дорогу. Спустившийся с нее РэнжРовер или Wrangler, посмотрев на мою машинку, сказал, что без шансов, по-крайней мере без цепей. На удивление в Супер У нашлись цепи на размер колес, но по итогу Volvo XC60 с моими скромным вод способностями забрался и без цепей, даже не проскользнув ни разу.  Но это было днем. 

В ВТ было супер пусто, особенно в воскресенье утром. Основной народ добрался только к обеду


  • 0

#50 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 October 2019 - 19:49

Вот картинка сверху.
Стрелка - поворот с дороги N90 в сторону Менюира.
Это когда едем от Альбервиля.
Для меня это никак не центр Мутье.
5dbaf43ed582d_.jpg

Согласен, на твоей картинке видно, что поворот находится в 200 метрах от центра Мутье. При этом сам Мутье дай бог километр в поперечнике. То есть, поворот не в Мутье, а в 200 метрах от центра.
Можно даже сказать, что дорога вообще не проходит через Мутье, потому, что она идёт под Мутье в тоннеле. На сим прекращаю сей бессмысленный диалог, ибо мне ехать (то есть суть вопроса), а тебе шашечки (есть знак Мутье или нет)
  • 0

#51 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2019 - 20:05

 На сим прекращаю сей бессмысленный диалог, ибо мне ехать (то есть суть вопроса), а тебе шашечки (есть знак Мутье или нет)

Если бы я там не ездил столько раз, то и не стал бы заводить этот разговор. Но ведь точно помню, что справа гора, а слева, внизу - город. А тут пишут, что поворот прямо из города, да еще из его центра. 

 

Глядишь, кому-либо этот бессмысленный разговор запомниться, и он не промахнется с поворотом, и не будет его искать в центре.

 

 

Можно даже сказать, что дорога вообще не проходит через Мутье, потому, что она идёт под Мутье в тоннеле.

Для тех, кому интересно. Тоннель там действительно есть, но не под Мутье, а уже после выезда из города, и только в сторону Альбервиля, т.е. на обратном пути.

 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 31 October 2019 - 20:19

  • 0

#52 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 31 October 2019 - 21:04

 А тут пишут, что поворот прямо из города, да еще из его центра. 

На маршрут можно посмотреть с другой стороны.
Через Менуир идет трасса D117

 https://www.google.c...972!4d6.4975816

Если ехать с горы, эта трасса с какой соединяется? С трассой №90.
Съезд с D117 на №90 в гору где? 
Вот он

https://www.google.c...!7i13312!8i6656

5dbb1f2f4ae26_.png

На фото видно, что до Мутье еще пилить и пилить.
А как же быть с "центром" Мутье? И что считать "центром" города в Европе? Мэрию? Вокзал? Супермаркет? 

https://www.google.c...4615!4d6.529926

Кстати, на карте видно, что трасса №90 обходит город стороной, это в нашем понимании объездная.

 

Как же из "центра" Мутье попасть в Менуир? Маршрутов 2.
1. Вернуться на D117.
2. Выехать в "центре" на D915 (это продолжение улицы Свободы) в сторону Брид ле Бена, потом не доезжая его свернуть на D96, в Ле Френе D96 утыкается в D117 и, вуаля, через пол-часа вы в Менуире.
Какую дорогу выбрать, дело личное, если вы на машине. Вас это не коснется, если вы воспользовались трансфером - логистику выстроит перевозчик.
Удачи всем!


Сообщение отредактировал Шевалье де Камч: 31 October 2019 - 21:10

  • 0

#53 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2019 - 00:02

О чем вы спорите? rofl.gif

Кто ж их знает о чем они спорят? Видимо о том, что не умеют вокруг смотреть и на карты. Спор примерно на уровне МКАД в Москве находится или не в Москве, точнее даже Москва в МКАДЕ находится или нет?

Особенно мне понравилось про "На фото видно, что до Мутье еще пилить и пилить." И еще какое-то высказывание, а вот: "справа гора, а слева, внизу - город. А тут пишут, что поворот прямо из города, да еще из его центра. "

И вот: "Тоннель там действительно есть, но не под Мутье, а уже после выезда из города, и только в сторону Альбервиля, т.е. на обратном пути."


Сообщение отредактировал lavrik: 02 November 2019 - 00:03

  • 0

#54 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2019 - 00:52

Кто ж их знает о чем они спорят?.....

И это вместо того, чтобы написать, дескать, не так выразился.

Или просто признать, что написал ерунду про центр.

 

Т.ч. тут не спор, а просто ткнули носом в несоответствие.


  • 2

#55 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 November 2019 - 04:02

Т.ч. тут не спор, а просто ткнули носом в несоответствие.

В чем несоответствие? Посмотри на свои фотки, что прямо по курсу видишь? Направо поворот, налево голову повернул, что видишь? По моему, это дома города Мутье, что по твоему, не знаю, можно их, конечно не замечать. Про тоннель, ты вообще мастески отжог. Ты там хвалился своим умением карты разглядывать и памятью, открой глаза, найди тоннель.

Вот у тебя написано, что ты москвич, скажи мне, как правильно: Москва в МКАДЕ, или МКАД в Москве? Или это несовместимые понятия? А указатель города МОСКВА на МКАДЕ есть? О! Еще вопрос в Москве есть поворот на Ленинград? Или он где?


  • 0

#56 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2019 - 20:52

В чем несоответствие? Посмотри на свои фотки, что прямо по курсу видишь? Направо поворот, налево голову повернул, что видишь? По моему, это дома города Мутье, что по твоему, не знаю, можно их, конечно не замечать.

На это уже у меня был ответ выше. Я с него собственно и начал:

Не могу согласиться, что съезд в сторону Менюира и Валь Торанса расположен непосредственно в Мутье. Разве что создается такое впечатление.

...

Т.ч. формально поворот на Валь Торанс оказывается до въезда в город Мутье, хотя сам город виден уже как на ладони.

 

 

 

 Про тоннель, ты вообще мастески отжог. Ты там хвалился своим умением карты разглядывать и памятью, открой глаза, найди тоннель.

 

Там два тоннеля.

Вот только если ехать из Альбервиля в Валь Торанс и обратно, то увидите всего один, причем только на обратном пути. Он там километра полтора протяженностью.

Есть и второй. Он под круговой развязкой, метров 100-150. Нарисовал персонально для вас маленьким, красным эллипсом.

Вот наш последний трек из поездки в Менюир. Как видим, в Мутье и во второй тоннель мы вообще не попали. 

Через большой тоннель (выделен красным) трек не идет, т.к. навигатор потерял сигнал.

5dbf129e9396a_1.jpg

 

 

 

Можно даже сказать, что дорога вообще не проходит через Мутье, потому, что она идёт под Мутье в тоннеле. 

Еще раз. Если ехать из Альбервиля в Валь Торанс то, действительно, дорога идет за пределами города. Но вовсе не через тоннель под Мутье. На обратном пути попадаете в тоннель, но уже за пределами города.

 

 

Вот у тебя написано, что ты москвич, скажи мне, как правильно: Москва в МКАДЕ, или МКАД в Москве? 

Да как больше нравится.smile.png  Но, думаю, никто не скажет, что МКАД в центре Москвы, или там начинается...

 

smile.png smile.png  Хватит? Или еще есть вопросы? 


  • 0

#57 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2019 - 00:50

Зануда, к тебе вопросов не было с самого начала, я уже сказал, что ты из тех кому шашечки, а не ехать. 

Если по пути из Мурманска в Одессу, ты объезжаешь Москву по МКАДУ, это по прежнему не означает, что ты не попал в Москву.

Повторю для зануд. Дорога N90 идет из Альбервиля в Бург-Сен-Морис через город Мутье, непосредственно с дороги в Мутье можно съехать в трех местах. Между первым и вторым съездом в город Мутье 400 метров посередине между ними съезд на дорогу в Менюир, если покрутить головой, то можно увидеть, справа съезд, а слева город. После второго съезда дорога проходит через туннель непосредственно под уличной сетью города Мутье, а второй съезд практически в центр города. Молодец, с третьего раза тоннель нашел. Можешь считать, что угодно, на мой взгляд дорога проходит непосредственно через Мутье, то, что ты взгляд от навигатора во время езды не отрываешь, я уже понял, логично, что если по сторонам не смотреть, то город можно и не заметить, логично.

Вот тот поворот, через который проходит твой трек, здесь тоже города не видишь? 

https://goo.gl/maps/fdieQUf4aMJb3tLB6

Ты так как взгляда от навигатора оторвать не можешь, считаешь, что там, где этот поворот, Мутье нет, а я считаю, что этот поворот находится в Мутье. Как и поворот на Куршевель с Мерибелем, который расположен через 200 метров. Я писал только об этом, а также, что большие трансферы в общей массе заезжают в Мутье на станцию, чтобы там распределить туристов по более маленьким автобусам. се остальное, это ты сам там за меня придумал. 


Сообщение отредактировал lavrik: 05 November 2019 - 00:51

  • 0

#58 ИринаБа

ИринаБа
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 05 November 2019 - 07:53

Какие ж вы все классные!) Спасибо Форуму за то, что он существует и каждому в отдельности из Вас за Отзывчивость, неравнодушее и оперативность! Иначе, что бы мы ( такие, как я) без Ваших советов делали, боюсь отправлялись бы в тур в слепую, как то письмо "на деревню, дедушке"!))) Самое важное и необходимое из Ваших откликов всё равно каждый из нуждающихся -получил! Спасибо, ещё раз!
  • 0

#59 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2019 - 09:38

Зануда, к тебе вопросов не было с самого начала, я уже сказал, что ты из тех кому шашечки, а не ехать. 

biggrin.png

А это что такое, как не вопросы?

 

1 В чем несоответствие?

2 Посмотри на свои фотки, что прямо по курсу видишь?

3 Направо поворот, налево голову повернул, что видишь? 

4 Вот у тебя написано, что ты москвич, скажи мне, как правильно: Москва в МКАДЕ, или МКАД в Москве?

5 Или это несовместимые понятия?

6 А указатель города МОСКВА на МКАДЕ есть?

7 О! Еще вопрос в Москве есть поворот на Ленинград?

8 Или он где?

biggrin.png biggrin.png

 

Если по пути из Мурманска в Одессу, ты объезжаешь Москву по МКАДУ, это по прежнему не означает, что ты не попал в Москву.

Кстати, это тоже вопрос. smile.png

Отвечаю.

Мое глубокое убеждение, что проехавшись по МКАДу, только колхозник скажет, что побывал в Москве. Да еще добавит, что был в самом ее центре.

 

Между первым и вторым съездом в город Мутье 400 метров посередине между ними съезд на дорогу в Менюир, если покрутить головой, то можно увидеть, справа съезд, а слева город. После второго съезда дорога проходит через туннель непосредственно под уличной сетью города Мутье, а второй съезд практически в центр города. Молодец, с третьего раза тоннель нашел.

Буду занудствовать дальше.biggrin.png

На самом деле между первым съездом в сторону Мутье и въездом в него по трассе N90 не 400 метров, а больше километра. Где-то около 1200 м.smile.png

Да, конечно, дорога проходит через этот небольшой тоннель под круговой развязкой в городе. Вот только вы никак не можете понять, что при поездке в ВТ из Альбервиля ехать туда нет никакой нужды. Что видно из моего трека.

Т.ч. граждане, которые едут на машине, не ждите тоннеля, он вам не нужен, поворачивать нужно раньше. И даже если планируете заехать в Мутье, то в тот тоннель ехать тоже не нужно.

А при желании, очевидно, можно в ВТ попасть заскочив БСМ, развернуться там и поехать обратно. После чего заявить, что из Альбервиля в ВТ дорога идет через БСМ.

 

Вот тот поворот, через который проходит твой трек, здесь тоже города не видишь? 

ВИЖУ!!!! "как на ладони". smile.png

А еще я вижу, что вы не читаете мои сообщения.

 

Ты так как взгляда от навигатора оторвать не можешь, считаешь, что там, где этот поворот, Мутье нет, а я считаю, что этот поворот находится в Мутье.

Продолжу нанудствовать на потеху публике.

Мне на навигатор там смотреть не нужно, и так хорошо знаю где этот поворот.

Если я где-то вижу дома города, это для меня вовсе не значит, что я в этом городе оказался.

У вас другое мнение, я уже это понял.

 

Как и поворот на Куршевель с Мерибелем, который расположен через 200 метров. Я писал только об этом, а также, что большие трансферы в общей массе заезжают в Мутье на станцию, чтобы там распределить туристов по более маленьким автобусам. се остальное, это ты сам там за меня придумал. 

Кстати, поворот на Куршевель с Мерибелем находится тоже до проезда по вашему любимому тоннелю.

Я вообще не понимаю, зачем вы по нему ездите, когда в 3Д из Женевы и Лиона это вовсе не требуется.

 

А вот по поводу трансферов ничего сказать не могу. Вполне возможно, что из Женевы в 3Д они едут с заездом в самый центр Мутье. Вот только сомневаюсь, что через тот тоннель.

 

Я готов к новым вопросам.biggrin.png biggrin.png


  • 0

#60 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 November 2019 - 10:32

Всем прривет

а накидайте ссылок на индивидуальные трансферы до Ле Мунира, Валь Торенса из Лиона/Женевы/Турина


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных