X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кировск 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 April 2017 - 13:49

все дорого. все плохо. не приезжай.

Понял, спасибо)


  • 0

#42 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2017 - 14:34

Какая же загадка, если толпы народа были в Кировске, а на 25м только спорт школа, рядом жилые дома. 25 р.квартира рядом, мощный горячий душ, 25/50 р. за швабру на весь день. Нищета и разруха, значит все дешевле некуда. По условиям супер комфорта и дешевизны сравнимо только с одыхом на море в Крыму в те годы)

Катался также , последний день лыжи на табуретки, подлез и встал с лыжами, даже до горы дошел, но не смог кататся.

Но точно помню что годильская быстрота в обгонах внизу к швабре была шустрее карвинговой. Всеж молодость эффективнее техники icon_wink.gif

 

Ты чё там куришь? blink.png 


  • 2

#43 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 07 April 2017 - 14:53

Ты чё там куришь? blink.png

Не знаешь 25 КМ., так хоть не тупи...


  • 0

#44 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2017 - 15:01

Катался также , последний день лыжи на табуретки, подлез и встал с лыжами, даже до горы дошел, но не смог кататся.

Но точно помню что годильская быстрота в обгонах внизу к швабре была шустрее карвинговой. Всеж молодость эффективнее техники icon_wink.gif

 

Не знаешь 25 КМ., так хоть не тупи...

Ты о чём? Мы что обсуждаем здесь? Предложения по развитию Кукисвумчорра или Бигвуда?

Извини, но мне не понятен твой язык изложения.


  • 0

#45 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2017 - 15:28

 

А вот с Букашкой я тебя не понял - как туда добраться от самого низа? 

я то имел ввиду не от самого низа, а с того же места откуда букашка и начиналась. А тарелки поставить чтобы побыстрее и чтобы если вверху наметет одному спокойно проезжать на самый верх, а то бывало во как наметало - в траншею только по одному проезжали.

58e785efec1ae_.jpg

А если с самого низа, то конечно яицы нужно пускать.


Сообщение отредактировал Alevs: 07 April 2017 - 15:29

  • 1

#46 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2017 - 15:35

А тарелки поставить чтобы побыстрее и чтобы если вверху наметет одному спокойно проезжать на самый верх, а то бывало во как наметало - в траншею только по одному проезжали.

58e785efec1ae_.jpg

 

Суперфотка! Да, были времена... Тогда ещё бордеров - не было!


  • 0

#47 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2017 - 15:38

Помнится сам копал там траншею.
  • 0

#48 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 16:00

Ну, я уже не особо молод наверное. Да и угол наклона трассы бугеля там почти постоянный. Ноги при долгом статическом напряжении начинают ныть. Я против этого "слалом" начинаю крутить, приседать и т.п. при подъеме на этом бугеле. Надеюсь, что  эти бугеля на южном бигвуде тоже, со временем, заменят на кресло с колпаками. 

Было время, когда тоже забивал ноги на бугелях. Выяснилось, что это...от ботинок, о как. Экспериментировал с кантингом, затяжкой и поимел проблемы. Сменил ботинки - все исчезло, на подъеме ноги только отдыхают.


  • 1

#49 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2017 - 18:27

А вот это - мысль! Спасибо. Только чем это объясняется? Как думаешь?
И как по этому критерию в магазе правильно ботинки выбрать?

Можно попробовать имеющиеся правильно отрегулировать: см.Часть3,Глава13
https://www.rasc.ru/...k/?content=ch13
  • 1

#50 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 605 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 12:02

кум808   пт. 7 Апреля 2017 (16:00)   #

 

Было время, когда тоже забивал ноги на бугелях. Выяснилось, что это...от ботинок, о как. Экспериментировал с кантингом, затяжкой и поимел проблемы. Сменил ботинки - все исчезло, на подъеме ноги только отдыхают.

Ну тут как посмотреть: в ботах, в которых удобно ходить, стоять и ехать на бугеле - обычно не так славно кататься. А в ботах, в которых славно жарить - стоять и ехать на бугеле не комильфо. Вывод: диван и вагон рулят!

Сообщение отредактировал Mazay: 08 April 2017 - 12:03

  • 0

#51 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 April 2017 - 12:29

 

кум808   пт. 7 Апреля 2017 (16:00)   #

 

 

Было время, когда тоже забивал ноги на бугелях. Выяснилось, что это...от ботинок, о как. Экспериментировал с кантингом, затяжкой и поимел проблемы. Сменил ботинки - все исчезло, на подъеме ноги только отдыхают.

Ну тут как посмотреть: в ботах, в которых удобно ходить, стоять и ехать на бугеле - обычно не так славно кататься. А в ботах, в которых славно жарить - стоять и ехать на бугеле не комильфо. Вывод: диван и вагон рулят!

 

Или менять-  ужимать кости стоп и размягчать икроножные мышцы, у меня же не бывает усталости, тем более забитости мышц, совсем )


  • 0

#52 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29049 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 08 April 2017 - 12:36

 

Ну тут как посмотреть: в ботах, в которых удобно ходить, стоять и ехать на бугеле - обычно не так славно кататься. А в ботах, в которых славно жарить - стоять и ехать на бугеле не комильфо. Вывод: диван и вагон рулят!

 

а разве не бывает ботинок, в которых и жарить славно, и ходить-стоять менее-более нормально? 


  • 1

#53 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 April 2017 - 12:56

а разве не бывает ботинок, в которых и жарить славно, и ходить-стоять менее-более нормально? 

Бывает, в карвинге на стопах и жесткость 40 сойдет


  • 0

#54 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 605 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 13:20

selfit57   сб. 8 Апреля 2017 (12:29)   #

 

Или менять- ужимать кости стоп и размягчать икроножные мышцы, у меня же не бывает усталости, тем более забитости мышц, совсем )

ну ты прям колосс! у моего сына тоже ничего никогда не болит, но ему 11 лет
 
  • 0

#55 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 08 April 2017 - 18:25

selfit57 сб. 8 Апреля 2017 (12:29) #

Или менять- ужимать кости стоп и размягчать икроножные мышцы, у меня же не бывает усталости, тем более забитости мышц, совсем )

ну ты прям колосс! у моего сына тоже ничего никогда не болит, но ему 11 лет
Наоборот, слабак как никогда. Канешно не на 11 лет, но до 70 у меня есть еще время :)
  • 0

#56 Dmitriy_75

Dmitriy_75
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 08 April 2017 - 22:47

Ну что  можно сказать за Кировск... Все и так всё знают, но всё же) За свои деньги Кировск очень неплох,  из Финки  с  точки зрения катания действительно можно сравнивать только с Леви-Юлласом. Но т.к.  последние обойдутся как минимум вдвое дороже, плюс виза нужна, то...  в  общем, понятно) Но Кировск имеет два серьезных неустранимых недостатка.
Первый это, конечно  - погода.  Ездить на две недели  имеют возможность далеко не все, а, приехав на неделю, вы можете реально покататься 2-3 дня, а то и меньше. Причем произойти это  может абсолютно в любом месяце - как в январе, так и в апреле. Сезона с  гарантированной (хотя бы относительно) устойчивой погодой в Кировске нет, т.е. совсем нет)) Правда, я пока ни разу не был там на майских, хочу в этом сезоне попробовать - вдруг повезет) 
И второй недостаток - собственно сам Кировск. Когда ты,  проведя  отличный день на склоне (допустим - с погодой повезло:), спускаешься к серым панельным пятиэтажкам... вот тут-то  и вспоминаются с ностальгией финские коттеджи). Ведь горные лыжи -  это комплекс мероприятий).  Каталка,  естественно - основное, но то, что окружает тебя по дороге на гору и с горы и вечером во время отдыха - это тоже немаловажно.  
  Кировск - нормальный бюджетный вариант для завершения сезона. Как  основной (или единственный) выезд в сезоне  его, с моей точки зрения, можно рассматривать только при крайне ограниченном бюджете.

Сообщение отредактировал Dmitriy_75: 08 April 2017 - 23:15

  • 0

#57 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 April 2017 - 00:31

Я был в Кировске раз 30.  Если не вспоминать 80-2000 года то последние лет 5-6 я езжу на майские праздники и еще пару раз ездил в апреле.  Все поездки на 3 дня.  Возможно мне везло, но за эти года выпавших дней катания не было ни одного.

Что-то да работало, на крайний случай 25км, который я не люблю.

 

Что касается жилья то квартиры в Кировске мне нравятся намного больше чем финские коттеджи, где чаще всего большая зала и уе..ные маленькие спальни с двухярусными койками, лофты, где нельзя разогнуться  и туалетами, уже жопы. 


Сообщение отредактировал Volk1: 09 April 2017 - 00:32

  • 0

#58 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 April 2017 - 06:32

Очень странно как при таких объемах каталок может стереться диск бедра? У меня точно, чем больше беготни тем лучше диски.
И чем же плох 25й,по мне был лучшим в прошлом веке, что там стало не так?

Сообщение отредактировал selfit57: 09 April 2017 - 06:36

  • 0

#59 Dmitriy_75

Dmitriy_75
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 09 April 2017 - 10:06

Volk1   вс. 9 Апреля 2017 (00:31)   #

 

квартиры в Кировске мне нравятся намного больше чем финские коттеджи
 

Здесь уж  - кому что нравится.  Мне, например,   хочется на отдыхе не видеть вообще ничего, напоминающего о городе (в особенности - о спальных районах:),  и ради  этого я вполне готов  мириться с тесной спальней или узким туалетом).
Что же касается  катания... Под нормальным днем  катания я понимаю день, когда видимость составляет не менее 500м, работают не менее 80% из имеющихся склонов и  максимальное время ожидания в очереди не превышает 10  минут (среднее  - не превышает 5  мин.).  Простоять час в очереди на "южный" бугель  и потом спускаться по одному открытому склону в облаке  при видимости 10-15  м - это не катание.


 

Сообщение отредактировал Dmitriy_75: 09 April 2017 - 14:27

  • 0

#60 neodin

neodin
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 19:43

... ездил в апреле.  Все поездки на 3 дня.  Возможно мне везло, но за эти года выпавших дней катания не было ни одного.

Тут с Леней согласен. Больше 3х дней в Кировске делать нечего. Это примерно, как у нас в Коробицыно, больше 3х часов мне не выдержать. Про спортсменов не говорю. Кстати, туман - не проблема. Хоть какое-то разнообразие в катание он дает.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных